Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 73 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3342 сообщения
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

laugh что думаешь у меня тоже прилично так что трава может и будет и сена хоть на продажу заготовлю а то уже 2 года только на горючку отбить! то бьяяять дожди то засуха!! sad

Анолагично, только у меня с землёй в том году проблемы были, поля местные КФХ забрали,пришлось на новом месте покос готовить, березняк всю весну с братьями вырубали, так что заготовили только себе, да и дожди дастали, вродебы и воды много было а сена небыло, пресс ещё мозги парил, вязалка совсем устала и целиндры не к черту. Поменял РТИ не помогает, в начале рулон твёрдый как камень, середка и верхушка рыхлые, посмотрел когда РТИ менял а в целиндре раковины, по всему целиндру, видно в начале целиндра ещё норм Гц а дальше пропускает не держит давление. Вот токие пироги.

30.09.2016 - 09:00
: 70
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Пресс должен быть рулонным и только рулонным. Вы на сенокос
приезжаете для того чтобы работать, как можно больше и быстрей
убрать до дождя. Таскание телег(с квадратными тюками) - только
время отнимает, а туча уже ползёт из за леса.

Согласен на все 100%!! Брикетник это утопия![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
вспомнил как ремни менял.

на мой взгляд вся утопия начинается при разматывании рулона среди стога рулонов, особенно зимой в -30 стоишь и ковыряешь по минут 10, и так три раза в день.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Заметь Ахтям, я не спорю! Полностью согласен, Во всем есть свои минусы и плюсы! Для меня например физически невозможно набрикетить на 15голов КРС, не какого здоровья не хватит! А у кого маленькая отара овец или 4-5 голов КРС, техже, то все становится выполнимо! Согласен?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Ахтям Абдулин пишет:

зимой в -30 стоишь и ковыряешь по минут 10, и так три раза в день.

А зачем так? Трактор же есть.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Ахтям Абдулин пишет:

зимой в -30 стоишь и ковыряешь по минут 10, и так три раза в день.

А зачем так? Трактор же есть.

Ахтям имеет виду что рулон подвёз, все равно приходится его руками разматывать нитки убирать, трактором ведь рулон не размотаешь, без спец приспособлений, у меня уходит 2,5-3 рулона в день, рас в неделю примерно подвожу рулоны к
стайке, штук 20-25, да и когда мороз под 45 трактор не вжизнь не завести.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Ставишь рулон стоя,распарываешь нитки и бери!Какие проблемы то!Берётся очень хорошо!Я для себя делаю рулоны небольшие!По 200 кг,чтобы катнуть поставить не тяжко было!Раньше тоже думал какой пресс взять!А так как кошу,гребу,прессую,гружу ,вожу и убираю один!!!То выбор пал на прп,однозначно!И не сколько не жалею! thank_you Жену в сенокос не впрягаю,пусть пироги лучше печёт!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Aksyonov пишет:

Ахтям имеет виду что рулон подвёз, все равно

Пишет что в стогу ковыряет -

Ахтям Абдулин пишет:

вся утопия начинается при разматывании рулона среди стога рулонов, особенно зимой в -30 стоишь и ковыряешь

А нужно трактором возит на площадку, поближе к месту
кормления, на морозы держать резерв.
Пишет о якобы проблеме, а проблемато только у него.
Всё только потому что проблемы не нужно искать, их не нужно
создавать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Акимыч пишет:

Ставишь рулон стоя,распарываешь нитки и бери!Какие проблемы то!Берётся очень хорошо!Я для себя делаю рулоны небольшие!По 200 кг,чтобы катнуть поставить не тяжко было!Раньше тоже думал какой пресс взять!А так как кошу,гребу,прессую,гружу ,вожу и убираю один!!!То выбор пал на прп,однозначно!И не сколько не жалею! thank_you Жену в сенокос не впрягаю,пусть пироги лучше печёт!

Акимыч, ты наверное рулоны не плотно мотаешь? Что они рассыпаются сами, если плотно мотать, то задолбаешься раскручивать, рулон как каменный, я по первости такие мотал, очень трудно их разматывать, сейчас плотность меньше делаю, да и с такими Гц плотность играет, то туго то как вата.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Aksyonov пишет:

Для меня например физически невозможно набрикетить на 15голов КРС, не какого здоровья не хватит!

Aksyonov пишет:

у меня уходит 2,5-3 рулона в день, рас в неделю примерно подвожу рулоны к
стайке, штук 20-25,

15 голов столько съедают за день?

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Aksyonov пишет:

Акимыч, ты наверное рулоны не плотно мотаешь? Что они рассыпаются сами, если плотно мотать, то задолбаешься раскручивать, рулон как каменный, я по первости такие мотал, очень трудно их разматывать, сейчас плотность меньше делаю, да и с такими Гц плотность играет, то туго то как вата.

Топор в помощь при разматывание рулона.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Aksyonov пишет:
Акимыч пишет:

Ставишь рулон стоя,распарываешь нитки и бери!Какие проблемы то!Берётся очень хорошо!Я для себя делаю рулоны небольшие!По 200 кг,чтобы катнуть поставить не тяжко было!Раньше тоже думал какой пресс взять!А так как кошу,гребу,прессую,гружу ,вожу и убираю один!!!То выбор пал на прп,однозначно!И не сколько не жалею! thank_you Жену в сенокос не впрягаю,пусть пироги лучше печёт!

Акимыч, ты наверное рулоны не плотно мотаешь? Что они рассыпаются сами, если плотно мотать, то задолбаешься раскручивать, рулон как каменный, я по первости такие мотал, очень трудно их разматывать, сейчас плотность меньше делаю, да и с такими Гц плотность играет, то туго то как вата.

У меня аыставлена нормальная плотность!Я не говорил,что разваливаются,а нужно разматывать рулон стоя.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

на попах. только вилами чуть помогай и плотный рулон нормально расслаивается.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

Для меня например физически невозможно набрикетить на 15голов КРС, не какого здоровья не хватит!

Aksyonov пишет:

у меня уходит 2,5-3 рулона в день, рас в неделю примерно подвожу рулоны к
стайке, штук 20-25,

15 голов столько съедают за день?

За день уходит два с половиной может три рулона в день. В зомисимости какой рулон попадётся, рулоны под открытом небом хранятся, много отходов, верхняя корка мокрая все во льду и сопрелая, так что верхний слой приходится выкидывать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

я топором рубил от ПРП а от ПРМ спокойно вилами береться только на попа надо ставить!

30.09.2016 - 09:00
: 70
Aksyonov пишет:

Заметь Ахтям, я не спорю! Полностью согласен, Во всем есть свои минусы и плюсы! Для меня например физически невозможно набрикетить на 15голов КРС, не какого здоровья не хватит! А у кого маленькая отара овец или 4-5 голов КРС, техже, то все становится выполнимо! Согласен?

конечно согласен, имел на начало зимы 3 стельных коровы два подростка два жеребенка годовалых,овец 15 голов рулон на три -пять дней,ковырять по сугробам т25 не очень то хочется особенно в -30 когда он не заводиться.

Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

Ахтям имеет виду что рулон подвёз, все равно

Пишет что в стогу ковыряет -

Ахтям Абдулин пишет:

вся утопия начинается при разматывании рулона среди стога рулонов, особенно зимой в -30 стоишь и ковыряешь

А нужно трактором возит на площадку, поближе к месту
кормления, на морозы держать резерв.
Пишет о якобы проблеме, а проблемато только у него.
Всё только потому что проблемы не нужно искать, их не нужно
создавать.

стараемся и так не создавать но без этого никак,ибо подсказать некому а я начинающий,только только начинаю хозяйство держать мне 26 лет(5 лет работал в газовой компании слесарем и понял что это не моё).

30.09.2016 - 09:00
: 70
Aksyonov пишет:
Акимыч пишет:

Ставишь рулон стоя,распарываешь нитки и бери!Какие проблемы то!Берётся очень хорошо!Я для себя делаю рулоны небольшие!По 200 кг,чтобы катнуть поставить не тяжко было!Раньше тоже думал какой пресс взять!А так как кошу,гребу,прессую,гружу ,вожу и убираю один!!!То выбор пал на прп,однозначно!И не сколько не жалею! thank_you Жену в сенокос не впрягаю,пусть пироги лучше печёт!

Акимыч, ты наверное рулоны не плотно мотаешь? Что они рассыпаются сами, если плотно мотать, то задолбаешься раскручивать, рулон как каменный, я по первости такие мотал, очень трудно их разматывать, сейчас плотность меньше делаю, да и с такими Гц плотность играет, то туго то как вата.

Залез я значит в эту тему по причине желания купить пресс именно рулонный,на данный момент имею тюковый клевер,но этот пресс только для начала. смысл в том что по найму не найти у нас рулонник (хоть в деревне их 2 почти 3) берут конечно дешево (200 за услугу зарулонить с валка с ниткой тракториста) но вовремя заготовить не получается.

леонид177 пишет:

я топором рубил от ПРП а от ПРМ спокойно вилами береться только на попа надо ставить!

на попа я их ставлю но слишком плотно между собой, плотно так что не вытащить верхний слой, да и не только верхний.

Вложение
q2tdzy9rihq.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
леонид177 пишет:

я топором рубил от ПРП а от ПРМ спокойно вилами береться только на попа надо ставить!

Можно топором, только он иногда цепляется в тюку уголками лезвия. Я, когда тюки от прп были сварил типа секиры- труба метровая, на конце приварил чуть больше половины круга от сошника сеялки, рубила хорошо, быстро, главное, чтобы острая была. Можно острой лопатой штыковой, залазишь на тюк и ногой на лопату-режет аж как арбуз хрустит. мы так от прф 750 тюки резали в фуре в кузове, верх разваливали к краю, получалось место под второй тюк 5ц. наверх положить и другим тюком проталкиваешь эти вперед по кузову и следующие также, по 10шт в тягач и 10 в прицеп входило, возили куда то в чувашию, лет 7-9 назад там засуха была. hi

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Братан рулоны люцерки бензопилой распиливал, тоже нормально получается .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Ахтям Абдулин пишет:
Aksyonov пишет:
Акимыч пишет:

Ставишь рулон стоя,распарываешь нитки и бери!Какие проблемы то!Берётся очень хорошо!Я для себя делаю рулоны небольшие!По 200 кг,чтобы катнуть поставить не тяжко было!Раньше тоже думал какой пресс взять!А так как кошу,гребу,прессую,гружу ,вожу и убираю один!!!То выбор пал на прп,однозначно!И не сколько не жалею! thank_you Жену в сенокос не впрягаю,пусть пироги лучше печёт!

Акимыч, ты наверное рулоны не плотно мотаешь? Что они рассыпаются сами, если плотно мотать, то задолбаешься раскручивать, рулон как каменный, я по первости такие мотал, очень трудно их разматывать, сейчас плотность меньше делаю, да и с такими Гц плотность играет, то туго то как вата.

Залез я значит в эту тему по причине желания купить пресс именно рулонный,на данный момент имею тюковый клевер,но этот пресс только для начала. смысл в том что по найму не найти у нас рулонник (хоть в деревне их 2 почти 3) берут конечно дешево (200 за услугу зарулонить с валка с ниткой тракториста) но вовремя заготовить не получается.

леонид177 пишет:

я топором рубил от ПРП а от ПРМ спокойно вилами береться только на попа надо ставить!

на попа я их ставлю но слишком плотно между собой, плотно так что не вытащить верхний слой, да и не только верхний.

Ахтям, желаю удачного начала! В нашем не легком труде, для начала конечно пойдёт, брикетник и т 25, потом поголовье вырастет будет трудно с брикетником, все равно прийдется чтото по серьёзней брать, хотябы т 40 и рулонник, я уже подумываю мтз взять, т 40 как то для меня обмельчал. Кстате говоря, кто на мтз как рулонит? Всмысле вом 540 или 1000оборотов?

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

На мтз с прп и любым прессом рулонят 540 оборотов.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Вот как тюки разматывать https://www.youtube.com/watch?v=1Tmtj2bNCbM
Здесь то же https://www.youtube.com/watch?v=-mKWc2FSoLA
Или можно его вообще разрезать https://www.youtube.com/watch?v=aaAX2CArUMY

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Ф пишет:

На мтз с прп и любым прессом рулонят 540 оборотов.

Ясно!

Иван Ф пишет:

Вот как тюки разматывать https://www.youtube.com/watch?v=1Tmtj2bNCbM
Здесь то же https://www.youtube.com/watch?v=-mKWc2FSoLA
Или можно его вообще разрезать https://www.youtube.com/watch?v=aaAX2CArUMY

Давно видел такие приспособления.

30.09.2016 - 09:00
: 70
Иван Ф пишет:

Вот как тюки разматывать https://www.youtube.com/watch?v=1Tmtj2bNCbM
Здесь то же https://www.youtube.com/watch?v=-mKWc2FSoLA
Или можно его вообще разрезать https://www.youtube.com/watch?v=aaAX2CArUMY

первый вариант вообще классный, но опять же трактор заводить good Ну да бог с ней с размоткой главное заготовить без проблем. smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Ахтям Абдулин пишет:
Иван Ф пишет:

Вот как тюки разматывать https://www.youtube.com/watch?v=1Tmtj2bNCbM
Здесь то же https://www.youtube.com/watch?v=-mKWc2FSoLA
Или можно его вообще разрезать https://www.youtube.com/watch?v=aaAX2CArUMY

первый вариант вообще классный, но опять же трактор заводить good Ну да бог с ней с размоткой главное заготовить без проблем. smile3

Это да! Главное было бы что скотине дать, как вспомню как сена покупали так страшно становится. cry

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47
Акимыч пишет:

Ставишь рулон стоя,распарываешь нитки и бери!Какие проблемы то!Берётся очень хорошо!Я для себя делаю рулоны небольшие!По 200 кг,чтобы катнуть поставить не тяжко было!Раньше тоже думал какой пресс взять!А так как кошу,гребу,прессую,гружу ,вожу и убираю один!!!То выбор пал на прп,однозначно!И не сколько не жалею! thank_you Жену в сенокос не впрягаю,пусть пироги лучше печёт!

Акимыч скинь по подробнее фото отсекателя собираю пресс ,не пойму где стоит.Судя по предыдущим фото сзади над нижними ремнями, и если я правильно понял зазор 5мм между отсекателем и нижним ремнем , а отсекатель весь держится на двух болтах слева и справа которые крепят корпус подшипника?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Андрей 22 пишет:
Акимыч пишет:

Ставишь рулон стоя,распарываешь нитки и бери!Какие проблемы то!Берётся очень хорошо!Я для себя делаю рулоны небольшие!По 200 кг,чтобы катнуть поставить не тяжко было!Раньше тоже думал какой пресс взять!А так как кошу,гребу,прессую,гружу ,вожу и убираю один!!!То выбор пал на прп,однозначно!И не сколько не жалею! thank_you Жену в сенокос не впрягаю,пусть пироги лучше печёт!

Акимыч скинь по подробнее фото отсекателя собираю пресс ,не пойму где стоит.Судя по предыдущим фото сзади над нижними ремнями, и если я правильно понял зазор 5мм между отсекателем и нижним ремнем , а отсекатель весь держится на двух болтах слева и справа которые крепят корпус подшипника?

Скинул!Конечно!

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Спасибо!!!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Андрей привет!Не знаю поймёшь или нет!Значит приварены уголки,в них две дырки для крепления отсекателя.У отсекателя в площадках тоже дырки ,привалочная плоскость отсекателя,крепиться к приваренным уголкам, но дырки овальные для регулировки отсекателя,ниже выше.Отсекатель сделан из трубы на 45 мм толщина стенок 10 мм.На концах отсекателя приварены пальцы с резьбой на конце.Отсекатель должен крутиться в своих проушинах!Тогда сено ни когда не забивается.Как то так!Задняя рамка у пресса откинула назад,на зиму так делаю!

Вложение
img20170402130507.jpg
img20170402130409.jpg
img20170402130332.jpg
img20170402130227.jpg
img20170402130308.jpg
россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Акимыч привет все понял я почти сразу просто я думал что первый уголок к которому крепится отсекатель прикручивается к корпусу подшипника , он просто приварен к задней рамке . Почитав форум обнаружил что у нас в Бийске делают запчасти на ПРП 7-го поеду посмотрю что у них есть и сколько стоит

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах