Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 70 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3343 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

Не будет говорю же вязальник работать не будет!

Вот так например -
[изображение]

Этот вариант кстати может подойти для тех у кого крупнозубая вязалка, только по месту все нужно вымерить и подогнать! wink

Если намотка будет не частая.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Всеславович пишет:

будет ))))

Евгений -регион42 пишет:

Вот так например -

То есть - надо на маятник поставить ДВЕ собачки и настроить их так - что то одна цепляется - вторая висит на ползубе, затем вторая входит в полное зацепление - первая висит на ползубе. Ничего сложного в этом нет.

Да, именно так.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:

Роман - у тебя все сделано - какого Х ты концерт разыгрывал? )))) Или хочется вообще более 18 витков наматывать?
Тогда твой храповик надо модернизировать и дорезать на нем дополнительные зубчики - чтоб их стало ровно в 2 раза больше. Тогда регулировок будет больше хоть отбавляй, через 1, через 2, через 3, через 4, через 5, через 6 и даже через 7 и через 8 зубов. Даже запутаться можно будет ))))

Я же написал, вы заявили что вы кулибин и конструктор, вот и была надежда что может какую новую идею и в правду подкинете, но вы тупо перечитали тему и начали втыкать гипотезы не подтвержденные и не рабочие! Опять же я вам не раз говорил что не имея такого пресса и не работав на нем, вы ни чего толкового сказать и придумать не сможете! Меня мой пресс устраивает и вяжет он так как мне нужно, но вот на прессах с крупным зубом на вязальнике обмотку отрегулировать практически не возможно без изменения вязальника!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Андрей сибиряк пишет:

Вот как тема расшевелилась, что многие нервничают

А может быть еще что нибудь веселенькое написать - чтоб всю ночь хохатали? Например - бизнес план о использовании ПРП для заготовки сена с легким одурманивающим эффектом)))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:

А хотя нет! У меня мозги уже спеклись. wacko2 С таким вариантом шаг остается тот же но получается с двойным зацепом!
В любом случае нужно менять расстояние между зубьями, как ни крути! В общем те же яйца только в профиль!

Так уменьшить ход собачки, сделать его равным пол зуба.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Андрей сибиряк пишет:

У нас были одинаковые зубья на храповиках и витков мотало 11-12 на тюк. Если сделать зуб мельче, то будет больше регулировок, но люфты на втулках могут мешать. Да, первые пресса были с подшибниками мажущимися, а потом пошли с закрытыми и привод на нижнии ремни сначала был на верхний вал а потом на нижний. РОМАН наверно лишний нолик нажал, я думаю 5 000 шт это реально. Вот как тема расшевелилась, что многие нервничают.

нет лишний нолик я не нажимал совхоз был большой и сена нужно было много

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

А хотя нет! У меня мозги уже спеклись. wacko2 С таким вариантом шаг остается тот же но получается с двойным зацепом!
В любом случае нужно менять расстояние между зубьями, как ни крути! В общем те же яйца только в профиль!

Так уменьшить ход собачки, сделать его равным пол зуба.

Никак! Сейчас объясню почему! При движении тяги от эксцентрика двигающая собачка упирается в зуб и проворачивает храповик на сколько он отрегулирован, (1,2или 3 зуба, дальше фиксирующая собачка упирается в зуб на котором она защелкнулась( если она встанет не уперевшись в зуб а как вы говорите на пол зуба) то при движении толкающей собачки назад храповик тоже провернется назад до того момента пока фиксирующая не упрется в зуб, в результате если не правильно отрегулирована длина тяги вязальник будет туда_сюда гонять до бесконечности!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:

Так уменьшить ход собачки, сделать его равным пол зуба.

Собачки 1 и 2, работают по очереди.
Фиксируюшие собачки 3 и 4, тоже работают по очереди.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Так уменьшить ход собачки, сделать его равным пол зуба.

.

Не получиться, сами попробуйте прокрутить мысленно эксцентрик на вашем рисунке, ход минимум зуб будет в любом случае!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Так уменьшить ход собачки, сделать его равным пол зуба.

.

Не получиться, сами попробуйте прокрутить мысленно эксцентрик на вашем рисунке, ход минимум зуб будет в любом случае!

Рома прав!Минимум один зуб! Завтра сфоткаю вязальник,в зипе лежит.Так он чуть не такой,но от прп!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

А что вы к храповику привязались? Можно ведь сделать эксцентрик на зуб колесе не два отверстия а 3-4, вот и будет 4 положения обмотки, так не лазя сделать? На счёт зацепов собачка, если собачка одна в зацепе а другая на половине зуба лежит, вязалка не будет работать, вторая собачка не даёт храповику назад отходить, думаю Америку я свесь не открыл. blush2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aksyonov пишет:

А что вы к храповику привязались? Можно ведь сделать эксцентрик на зуб колесе не два отверстия а 3-4, вот и будет 4 положения обмотки, так не лазя сделать? На счёт зацепов собачка, если собачка одна в зацепе а другая на половине зуба лежит, вязалка не будет работать, вторая собачка не даёт храповику назад отходить, думаю Америку я свесь не открыл. blush2


Сделать то можно, только смысл в том что шаг обмотки регилирует именно храповик, то есть на сколько градусов он проворачивается за один оборот эксцентрика! Если с мелким зубом каждый зуб примерно добавляет 4-6 витков обмотки, то на крупном зубе это наверное будет около 10, а если учесть то что с крупным зубом рулоны вяжет примерно на 12-14 витков то если отнять эти 10 витков при шаге через 2 зуба то 2 -4 витка я думаю вряд ли кого устроят!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Ахтям Абдулин пишет:
леонид177 пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
леонид177 пишет:

а фото.

неужели вы без скатных досок рулонили?

Да на данной модели пресса ПР-150М они не предусмотрены. А жаль а то приходиться в зад сдавать при каждом выгрузке тюка, на ПРП скатную доску не надо там тюк сам вылетает и откатываеться!

так выглядит скатная доска

Это на подборщике, а я подумал про заднюю скатную доску. Без первых прессовать не сможешь порвет подборщик. blush2

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

Не будет говорю же вязальник работать не будет! На пол зуба это как допустим попала собачка на один зуб дошла до середины следующего зуба и все? Надо что бы как минимум на 1 зуб шагала что бы вязальник работал!

согласен не будет работать!!!!!! smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:

Не получиться

Акимыч пишет:

Рома прав!

леонид177 пишет:

согласен не будет работать!!!!!!

Кто ещё так считает?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Не получиться

Акимыч пишет:

Рома прав!

леонид177 пишет:

согласен не будет работать!!!!!!

Кто ещё так считает?

Я так думаю все владельцы ПРП, кто с ними работает!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Не получиться

Акимыч пишет:

Рома прав!

леонид177 пишет:

согласен не будет работать!!!!!!

Кто ещё так считает?

Я так думаю все владельцы ПРП, кто с ними работает!

Нв Ютюбе я не регистрирован, потому выложить анимационный ролик суда -
не поучается.
Вот серия рисунков. Можно в анимацию сложить, можно
так смотреть , вникать. Да что вникать, всё просто ипонятно.







россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Один раз в холостую,а потом зацеп?Без Всеславовича как то скучно стало! cry

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Не получиться

Акимыч пишет:

Рома прав!

леонид177 пишет:

согласен не будет работать!!!!!!

Кто ещё так считает?

Я так думаю все владельцы ПРП, кто с ними работает!

Нв Ютюбе я не регистрирован, потому выложить анимационный ролик суда -
не поучается.
Вот серия рисунков. Можно в анимацию сложить, можно
так смотреть , вникать. Да что вникать, всё просто ипонятно.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Кто то говорил что просто доработать уже имеющиеся собачки а не ставить еще две! На бумаге нарисовать и написать можно что угодно, бумага все стерпит! Ладно допустим это сработает, вы сможете это воплотить в жизнь на практике на коленках имея дрель сварку и болгарку!?

27.05.2014 - 08:41
: 2878





Жгите!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:

Кто то говорил что просто доработать уже имеющиеся собачки а не ставить еще две! На бумаге нарисовать и написать можно что угодно, бумага все стерпит! Ладно допустим это сработает, вы сможете это воплотить в жизнь на практике на коленках имея дрель сварку и болгарку!?

Воплотить? - не вижу сложностей!
Далее;
Ставить ещё две - это было на прежних рисунках, на что в три голоса и не единожды было заявлено что работать не будет.
Были и те кто легко понял о чём речь.
А прежде было вот;

Евгений -регион42 пишет:

Вот так например -

.
А эатем;

Евгений -регион42 пишет:

Собачки 1 и 2, работают по очереди.
Фиксируюшие собачки 3 и 4, тоже работают по очереди.

.
И это;

Всеславович пишет:

То есть - надо на маятник поставить ДВЕ собачки и настроить их так - что то одна цепляется - вторая висит на ползубе, затем вторая входит в полное зацепление - первая висит на ползубе. Ничего сложного в этом нет.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Кто то говорил что просто доработать уже имеющиеся собачки а не ставить еще две! На бумаге нарисовать и написать можно что угодно, бумага все стерпит! Ладно допустим это сработает, вы сможете это воплотить в жизнь на практике на коленках имея дрель сварку и болгарку!?

Воплотить? - не вижу сложностей!
Далее;
Ставить ещё две - это было на прежних рисунках, на что в три голоса и не единожды было заявлено что работать не будет.
Были и те кто легко понял о чём речь.
А прежде было вот;

Евгений -регион42 пишет:

Вот так например -

[изображение]
А эатем;

Евгений -регион42 пишет:

Собачки 1 и 2, работают по очереди.
Фиксируюшие собачки 3 и 4, тоже работают по очереди.

[изображение]
И это;

Всеславович пишет:

То есть - надо на маятник поставить ДВЕ собачки и настроить их так - что то одна цепляется - вторая висит на ползубе, затем вторая входит в полное зацепление - первая висит на ползубе. Ничего сложного в этом нет.

Не видите сложностей???!!! Жду вас тогда Владимирская область, вязниковский район! Жильем и едой обеспечу без проблем! Будем выводить ПРП на новый уровень, и утрем тех инжинеров кто его проектировал! Может даже импортные пресса подвинем!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:

Не видите сложностей???!!! Жду вас тогда Владимирская область, вязниковский район! Жильем и едой обеспечу без проблем! Будем выводить ПРП на новый уровень, и утрем тех инжинеров кто его проектировал! Может даже импортные пресса подвинем!

Аж во Владимирскую область! scratch_one-s_head
Однако-ж далековато... smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Не видите сложностей???!!! Жду вас тогда Владимирская область, вязниковский район! Жильем и едой обеспечу без проблем! Будем выводить ПРП на новый уровень, и утрем тех инжинеров кто его проектировал! Может даже импортные пресса подвинем!

Аж во Владимирскую область! scratch_one-s_head
Однако-ж далековато... smile3

Все относительно!
Ну вы же в теории пытаетесь доказать то что можно сделать то до чего конструкторы не додумались! А я вам на практике докажу что не все так просто исполняется на практике, если вообще исполняется! Я даже сейчас знаю что вы не учли и где не правы но очень хочется что бы вы это на практике поняли!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Не видите сложностей???!!! Жду вас тогда Владимирская область, вязниковский район! Жильем и едой обеспечу без проблем! Будем выводить ПРП на новый уровень, и утрем тех инжинеров кто его проектировал! Может даже импортные пресса подвинем!

Аж во Владимирскую область! scratch_one-s_head
Однако-ж далековато... smile3

Все относительно!
Ну вы же в теории пытаетесь доказать то что можно сделать то до чего конструкторы не додумались! А я вам на практике докажу что не все так просто исполняется на практике, если вообще исполняется! Я даже сейчас знаю что вы не учли и где не правы но очень хочется что бы вы это на практике поняли!

Прав я или не прав, я всего лиш подал в теории как можно исправить
то что не совсем довели конструкторы. Конструкторы - они грамотные люди,
им делать лишние собачки смысла нет. Им гораздо проще увеличить число
зубьев храповика - у них все возможности.
А то что иполняется на практике - порой удивительные вещи
рождаются именно на коленке.
Калашников свой автомат обдумывал и рисовал сидя в окопе.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Не видите сложностей???!!! Жду вас тогда Владимирская область, вязниковский район! Жильем и едой обеспечу без проблем! Будем выводить ПРП на новый уровень, и утрем тех инжинеров кто его проектировал! Может даже импортные пресса подвинем!

Аж во Владимирскую область! scratch_one-s_head
Однако-ж далековато... smile3

Все относительно!
Ну вы же в теории пытаетесь доказать то что можно сделать то до чего конструкторы не додумались! А я вам на практике докажу что не все так просто исполняется на практике, если вообще исполняется! Я даже сейчас знаю что вы не учли и где не правы но очень хочется что бы вы это на практике поняли!

Прав я или не прав, я всего лиш подал в теории как можно исправить
то что не совсем довели конструкторы. Конструкторы - они грамотные люди,
им делать лишние собачки смысла нет. Им гораздо проще увеличить число
зубьев храповика - у них все возможности.
А то что иполняется на практике - порой удивительные вещи
рождаются именно на коленке.
Калашников свой автомат обдумывал и рисовал сидя в окопе.

Ну так мне вас ждать? Глядишь бы пресс довели полностью до идеала!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Не видите сложностей???!!! Жду вас тогда Владимирская область, вязниковский район! Жильем и едой обеспечу без проблем! Будем выводить ПРП на новый уровень, и утрем тех инжинеров кто его проектировал! Может даже импортные пресса подвинем!

Аж во Владимирскую область! scratch_one-s_head
Однако-ж далековато... smile3

Все относительно!
Ну вы же в теории пытаетесь доказать то что можно сделать то до чего конструкторы не додумались! А я вам на практике докажу что не все так просто исполняется на практике, если вообще исполняется! Я даже сейчас знаю что вы не учли и где не правы но очень хочется что бы вы это на практике поняли!

Прав я или не прав, я всего лиш подал в теории как можно исправить
то что не совсем довели конструкторы. Конструкторы - они грамотные люди,
им делать лишние собачки смысла нет. Им гораздо проще увеличить число
зубьев храповика - у них все возможности.
А то что иполняется на практике - порой удивительные вещи
рождаются именно на коленке.
Калашников свой автомат обдумывал и рисовал сидя в окопе.

Ну так мне вас ждать? Глядишь бы пресс довели полностью до идеала!

5000км!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Конструкторы - они грамотные люди,
им делать лишние собачки смысла нет. Им гораздо проще увеличить число
зубьев храповика - у них все возможности.

Вот насчет того что они грамотные люди я согласен полностью! Почему не сделали 2 собачки я вам могу объяснить.
Начну немножко из далека! На пресса устанавливалось два основных типа вязальников, ( хотя мужики у нас говорили что были и еще два) один с мелким зубом, а второй с крупным! У крупного расстояние между зубьями сказать не могу но предрполагаю что около 8-10 мм, на мелком же как у меня с завода предусмотрено изменение шага обмотки с тремя ступенями! У меня на вязальнике 5 мм между зубьями, если как вы говорите сделать две собачки и сделать шаг в пол зуба, то есть 2.5 мм этот вариант если и будет работать только на новом прессе, но я думаю хватит его рулонов на 200 или 300 дальше в соединениях эксцентрика и тяги образуется хоть и не значительный но люфт, который не даст поймать эти 2.5 мм и вязальник полюбит мозг тракториста, который в конечном итоге как минимум выкинет 2 собачку, а как максимум пресс уйдет в металлолом! Даже если мазать все через час работы люфт все равно появится рано или поздно! И по этому ни каких усложнений конструкторы делать не стали, а если уж и сравнивать ПРП с автоматом калашникова, то он им и является среди прессов производившихся в СССР

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

5000км!

Доведем до ума, запатентуем, и будем создавать конкуренцию импортным прессам! ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ РУЛИТ! ya

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:

У меня на вязальнике 5 мм между зубьями, если как вы говорите сделать две собачки и сделать шаг в пол зуба, то есть 2.5 мм этот вариант если и будет работать только на новом прессе, но я думаю хватит его рулонов на 200 или 300 дальше в соединениях эксцентрика и тяги образуется хоть и не значительный но люфт, который не даст поймать эти 2.5 мм и вязальник полюбит мозг тракториста, который в конечном итоге как минимум выкинет 2 собачку, а как максимум пресс уйдет в металлолом! Даже если мазать все через час работы люфт все равно появится рано или поздно! И по этому ни каких усложнений конструкторы делать не стали, а если уж и сравнивать ПРП с автоматом калашникова, то он им и является среди прессов производившихся в СССР

Коль на вашем прессе храповик с мелким шагом , то поди нет
необходимости в более частой намотке. А вот с крупнозубым храповиком,
дполнительные собачки как выход из положения, исправление недочёта.
А если сказать о вяхальнике в общем, то думается - он должен быть другим.
Уж очень больно замороченый он какойто. Например на ПРФ или Р12 ,
вязальники что проще не бывает. Да преса ПРФ попроще ремённого.
Вот лействительно автоматы Калашникова.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах