Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 54 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3343 сообщения
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:

Привет парни !!!
У нас почти месяц уже 30 давит, отпустит на дня два, три и опять, так я уже что 3 раза заводил сено подвести себе и кто попросит и погрузить в машины на продажу. Заводится легко до 35 градусов, масло полу синтетика ни когда не подогреваю, а антифриз на подогреве почти постоянно заводским подогревателем 1.5 квт. Раз правда хреновинько завёлся при 32, так как простоял больше недели и видимо аккумуляторы околели, аж ВК-30 щёлкал через оборот стартера.

Привет! Мтз? С ним то проще, антифриз подогрел или кипяточком пролил, а вот т 40, это другое дело, его перед тем как завести с бубном сплясать надо. laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Привет парни !!!
У нас почти месяц уже 30 давит, отпустит на дня два, три и опять, так я уже что 3 раза заводил сено подвести себе и кто попросит и погрузить в машины на продажу. Заводится легко до 35 градусов, масло полу синтетика ни когда не подогреваю, а антифриз на подогреве почти постоянно заводским подогревателем 1.5 квт. Раз правда хреновинько завёлся при 32, так как простоял больше недели и видимо аккумуляторы околели, аж ВК-30 щёлкал через оборот стартера.

Привет! Мтз? С ним то проще, антифриз подогрел или кипяточком пролил, а вот т 40, это другое дело, его перед тем как завести с бубном сплясать надо. laugh

(
зато на т 40 дикомпресор открыл погонял только грею подон ,ну это после -20,а так и не грею.тут под -30 ударило так на мтз пока на холостых стоял радиатор прихватило (на воде катаюсь ) вот тут я и с бубном и сведрами и с горелкой бегал.
хочу барабан на прп обернуть железом т.к. вмятина в одном месте на скорость не влияет а рулон прыгает что ни есть хорошо для пресса,кто как думает какой толшины металл взять,выпрямить думаю не получиться.есть другой но геморой менять,весь пресс дербанить придется,подожду до замены ремней.

Я барабан выпрямлял так, вырезал самую большую вмятину, в эту дыру маленький гидроцилиндр заталкивал, и из Нутри выдавливал вмятины. Баробан 4ка не знаю получится у тебя четверкой обернуть? Или нет, а тоньше лист брать, думаю продавит по вмятинам, нет?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Привет! Мтз? С ним то проще, антифриз подогрел или кипяточком пролил, а вот т 40, это другое дело, его перед тем как завести с бубном сплясать надо. laugh

У меня первый трактор тоже был Т-40, тоже как то и аж при 40 заводить приходилось, я сильно возле его не прыгал, ставил печку под поддон на соляре заводскую, специально покупал, накрывал чтоб не выдувало и шёл домой кофе пить, через пол часа заводил со свечой накала, да и до -12 он у меня без подогрева заводился, много запчастей от него осталось.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Привет парни !!!
У нас почти месяц уже 30 давит, отпустит на дня два, три и опять, так я уже что 3 раза заводил сено подвести себе и кто попросит и погрузить в машины на продажу. Заводится легко до 35 градусов, масло полу синтетика ни когда не подогреваю, а антифриз на подогреве почти постоянно заводским подогревателем 1.5 квт. Раз правда хреновинько завёлся при 32, так как простоял больше недели и видимо аккумуляторы околели, аж ВК-30 щёлкал через оборот стартера.

Привет! Мтз? С ним то проще, антифриз подогрел или кипяточком пролил, а вот т 40, это другое дело, его перед тем как завести с бубном сплясать надо. laugh

(
зато на т 40 дикомпресор открыл погонял только грею подон ,ну это после -20,а так и не грею.тут под -30 ударило так на мтз пока на холостых стоял радиатор прихватило (на воде катаюсь ) вот тут я и с бубном и сведрами и с горелкой бегал.
хочу барабан на прп обернуть железом т.к. вмятина в одном месте на скорость не влияет а рулон прыгает что ни есть хорошо для пресса,кто как думает какой толшины металл взять,выпрямить думаю не получиться.есть другой но геморой менять,весь пресс дербанить придется,подожду до замены ремней.

Я барабан выпрямлял так, вырезал самую большую вмятину, в эту дыру маленький гидроцилиндр заталкивал, и из Нутри выдавливал вмятины. Баробан 4ка не знаю получится у тебя четверкой обернуть? Или нет, а тоньше лист брать, думаю продавит по вмятинам, нет?

Конечно лучше вытянуть, я обычно приваривал к центру вмятины петлю и тянул растяжкой грея автогеном места изгиба.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Привет! Мтз? С ним то проще, антифриз подогрел или кипяточком пролил, а вот т 40, это другое дело, его перед тем как завести с бубном сплясать надо. laugh

У меня первый трактор тоже был Т-40, тоже как то и аж при 40 заводить приходилось, я сильно возле его не прыгал, ставил печку под поддон на соляре заводскую, специально покупал, накрывал чтоб не выдувало и шёл домой кофе пить, через пол часа заводил со свечой накала, да и до -12 он у меня без подогрева заводился, много запчастей от него осталось.

Ну вот видишь, ты что придумал! Я как то плитку под поддон ставил, мало ифекта, да и поддон весь в масле, страшно вспыхнет ещё, у меня уже один раз машина сгорела, не хочу и трактор спалить. huh laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Привет парни !!!
У нас почти месяц уже 30 давит, отпустит на дня два, три и опять, так я уже что 3 раза заводил сено подвести себе и кто попросит и погрузить в машины на продажу. Заводится легко до 35 градусов, масло полу синтетика ни когда не подогреваю, а антифриз на подогреве почти постоянно заводским подогревателем 1.5 квт. Раз правда хреновинько завёлся при 32, так как простоял больше недели и видимо аккумуляторы околели, аж ВК-30 щёлкал через оборот стартера.

Привет! Мтз? С ним то проще, антифриз подогрел или кипяточком пролил, а вот т 40, это другое дело, его перед тем как завести с бубном сплясать надо. laugh

(
зато на т 40 дикомпресор открыл погонял только грею подон ,ну это после -20,а так и не грею.тут под -30 ударило так на мтз пока на холостых стоял радиатор прихватило (на воде катаюсь ) вот тут я и с бубном и сведрами и с горелкой бегал.
хочу барабан на прп обернуть железом т.к. вмятина в одном месте на скорость не влияет а рулон прыгает что ни есть хорошо для пресса,кто как думает какой толшины металл взять,выпрямить думаю не получиться.есть другой но геморой менять,весь пресс дербанить придется,подожду до замены ремней.

Я оборачивал 3 мм толщина нормально вроде. 3 года отездил пока чурку незапресовал.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

,как то подшипник развалился когда заметил обоймы аж синие стали а кругом сено и пыль как порох,вот думаю дел бы наделал.

У меня тоже несколько раз так было, благо не загоралось, но огнетушитель постоянно вожу. Два раза с рамки вал вылетал с охеренным грохотом, раз чуть в кабину не прилетел, хорошо пресс с боку ходил, так вал на пять метров в перёд трактора улетел. Подшипники постоянно проверяю, щупаю и всё равно не углядишь, подшипник заклинил и буквально даже рулон не докрутил, как ось у вала перетёрло, он как будь то выстрелил, аж на второй стороне болтов как не бывало и улетел в перёд, хорошо раскалённый окомёлок не улетел в сено, а упал рядом. На тонких валах пару раз клинили, на клапане вот только раз было, я на нём старался менять если крышку сеном вымалывало, а потом надоело, заказал токарю шайбы фасонные что бы подшипники закрывали и в последствии больше ни разу не менял.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

Я оборачивал 3 мм толщина нормально вроде. 3 года тездил пока чурку незапресовал.

я покупал уже мятый,прежний хозяин сразу мне сказал что возил чурбак что бы раскладывать пресс и забыл выложить и включил вом,доработал сезон купил себе прф110 ,а прп мне продал.[/quote]
Ну да так и было чурку чтоб пресс раскладывать smile3 не того чурку mail тоже продал свой ПРП smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня МТЗ тоже плохо заводиться минус 10 и писец пока тосол неподогрееш незаведешь huh а так прогрев тосола стоит электрический 2.5 кВт. В минус 25 незавожу. А под т 40 сосед приблуду сварил под паяльную лампу он сделал подставку под поялку из трубы согнул трубу чтоб огонь с теплом вверх шел и приварил ножки чтоб стояла. Тоесть паяльную лампу вставляешь в трубу а она тогда тепло вверх целенаправленно гонит и подпихивает под поддон 20 мин и Т- 40 с пол пинка хоть в 30 smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

У меня МТЗ тоже плохо заводиться минус 10 и писец пока тосол неподогрееш незаведешь huh а так прогрев тосола стоит электрический 2.5 кВт. В минус 25 незавожу. А под т 40 сосед приблуду сварил под паяльную лампу он сделал подставку под поялку из трубы согнул трубу чтоб огонь с теплом вверх шел и приварил ножки чтоб стояла. Тоесть паяльную лампу вставляешь в трубу а она тогда тепло вверх целенаправленно гонит и подпихивает под поддон 20 мин и Т- 40 с пол пинка хоть в 30 smile3

good хорошая мысля, приходит апосля. Как говорится. laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Да фиг знает морозы ещё будут мне кажеться не 40 конечно:-) у нас отпустил ночью минус 20 днём 15. Победу завтра в колхоз буду передок у трактора чинить опять негребет в поросенке буксует. Если неподтянеться придётся поросёнка покупать. А то влес без передка даже сьезжать с дороги смысла нет huh

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Да фиг знает морозы ещё будут мне кажеться не 40 конечно:-) у нас отпустил ночью минус 20 днём 15. Победу завтра в колхоз буду передок у трактора чинить опять негребет в поросенке буксует. Если неподтянеться придётся поросёнка покупать. А то влес без передка даже сьезжать с дороги смысла нет huh

Привет Леонид!
Сделай как у меня и забудешь про поросёнок, выбрось вал с дисками и выбей направляющую втулку, поставь второй подвижный флянец и всё, я на старом МТЗ так делал, отходил 5 лет, так и продал и на новом сразу сделал, как только диски стали пробуксовывать, уже год и никаких проблем.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Дмитрий 15 пишет:
леонид177 пишет:

Да фиг знает морозы ещё будут мне кажеться не 40 конечно:-) у нас отпустил ночью минус 20 днём 15. Победу завтра в колхоз буду передок у трактора чинить опять негребет в поросенке буксует. Если неподтянеться придётся поросёнка покупать. А то влес без передка даже сьезжать с дороги смысла нет huh

Привет Леонид!
Сделай как у меня и забудешь про поросёнок, выбрось вал с дисками и выбей направляющую втулку, поставь второй подвижный флянец и всё, я на старом МТЗ так делал, отходил 5 лет, так и продал и на новом сразу сделал, как только диски стали пробуксовывать, уже год и никаких проблем.

Блин с нашим теперешним качеством металла очково. Полуоси обрежет вообще гемор будет. Мне говорили так сделать чет боюсь. Попробую пару дисков в прося дабавить smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Блин с нашим теперешним качеством металла очково. Полуоси обрежет вообще гемор будет. Мне говорили так сделать чет боюсь. Попробую пару дисков в прося дабавить smile3

С какого перепуга их обрежет. Их скорее обрежет или зубья сломает имено из за пробуксовывающего поросёнка. У нас как, кто в лесу, в сугробах или в грязь работает при пробуксовке поросёнка с передком и еб cen ся, когда в грязи начинает пробуксовывать лень же кардан скинуть и подтянуть или тянуть уже не куда, а выехать надо, вот и насилуют, буксуют и при нагреве дисков начинает работать, диски начинают слипаться, получаются рывки аж как удары, вот рано или поздно при одном из таких ударов валы и ломает. А когда жёстко, в мосту валы работают мягко и наоборот меньше вероятность сломать мост, если только на сухом, но на сухом я почти не включаю передок, только если на автомат. У меня тоже все трактора с кунами, бывшие и который сейчас и ни на одном ни разу не менял валы.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Дмитрий 15 пишет:
леонид177 пишет:

Блин с нашим теперешним качеством металла очково. Полуоси обрежет вообще гемор будет. Мне говорили так сделать чет боюсь. Попробую пару дисков в прося дабавить smile3

С какого перепуга их обрежет. Их скорее обрежет или зубья сломает имено из за пробуксовывающего поросёнка. У нас как, кто в лесу, в сугробах или в грязь работает при пробуксовке поросёнка с передком и еб cen ся, когда в грязи начинает пробуксовывать лень же кардан скинуть и подтянуть или тянуть уже не куда, а выехать надо, вот и насилуют, буксуют и при нагреве дисков начинает работать, диски начинают слипаться, получаются рывки аж как удары, вот рано или поздно при одном из таких ударов валы и ломает. А когда жёстко, в мосту валы работают мягко и наоборот меньше вероятность сломать мост, если только на сухом, но на сухом я почти не включаю передок, только если на автомат. У меня тоже все трактора с кунами, бывшие и который сейчас и ни на одном ни разу не менял валы.

Да? Ну все тогда сейчас подлечу а летом переделаю good

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Летом на всех полях страны huh

Вложение
foto0034.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Летом на всех полях страны huh

Это точно! в том году не убрал примерно га20-30, в этом году нацелился все срулонить, Ээх работы предстоит, аж страшно становится! wacko2 laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

clap
Это точно! в том году не убрал примерно га20-30, в этом году нацелился все срулонить, Ээх работы предстоит, аж страшно становится! wacko2 laugh

да стакими граблями как у тебя можно еще и прибавить.[/quote]Теперь пресс все дело тормозит! С одной половинкой гвк не успевал срулонить, а теперь и по давно, брат сгребает я рулоны катаю, если ему дать весь день сгребать, то мно и за три дня не срулонить будет! Как бы обмотку рулона ускорить?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

время есть,разбери механизм обвязки,глянь может как шаг увеличить можно,и шпагата меньше и скорость обвязки увеличиться,главное не борщинуть а то рулоны рассыпаться будут.

Прошлый год разбирал, кулачек по которому бегает ролик планки, разбит вдрызг! Поэтому и приходится шпагатом Планку в крайнее правое положение подтягивать, я вот подумал..... можно поиграть с эксцентриком на зубчатом колесе, сделать так чтоб собачка перепрыгивала например через 3 зуба, а не через один.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

попробуй там на большом колесе два положения и в инструкции че то было написано по этому поводу.

Покумекаю! yes3 dri

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Ух, замена ремней, пересматривал фото, пришлось не один день повозится!

Вложение
image.jpeg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 ничего летом вспомнишь mail

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

smile3 ничего летом вспомнишь mail

Потепление обещают! На неделе, значит работа закипит, погрузчик надо сделать и вилы для навоза.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ага тоже вилы надо так я и несделал blush2 отпуск кончается на работу неохотно как то.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Ага тоже вилы надо так я и несделал blush2 отпуск кончается на работу неохотно как то.

А я жду когда потеплеет немного, не охото сопли морозить! Да и гараж, только название что гараж, хрен натопишь в мороз!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А у нас минус 32 забодала холодрыга shok

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

А у нас минус 32 забодала холодрыга shok

Привет! -39 huh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Должно с завтра отпучтить до 20. Отпуск кончаеться трактор так и непочинил cry

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

А у нас минус 32 забодала холодрыга shok

Привет! -39 huh

Чудно smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

вот -30 трактор заводить.

Я даже не пытаюсь в морозы заводить, технику жалко, из за этого холода не могу расчистить снег, до сена, приходится вручную рулоны скидывать, рулоны все примерзли друг к другу, спина так и трещит. laugh huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах