Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 53 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3343 сообщения
Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Это отбойник сена, чтобы валок не проскакивал насквозняк.
У меня изначально стоял усиленный уголок, но постоянно набивало сено между валом и отбойником, да так что без снятия уголка сено не вытащить.
Поставил вот такой отбойник, наподобие того, какой и должен быть с завода.(высмотрел в каталоге)
Чтобы нитка зацепилась за рулон, надо метра два продолжать подбирать сено после опускания иголки в нижнее положение.

Вложение
otboynik.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Лёха18 пишет:

Aksyonov не подскажете для чего труба в зади стоит у меня его нет и шпагат через раз в зади выкидывает каждый раз приходится вылазить проверять , я смотрел эта труба не у всех стоит , я тут уже спрашивал про это сказали почитать тему только я не чего не нашёл , вот тут фото с форума же

Леха,на ты! Это отсекатель, в стандарте это уголок! А на фото это уже самодельная штука, без отсекателя так и будет нитка выскакивать и сено выбрасывать, почитай монуал к прессу. У меня под комментарием ссылка!

01.02.2014 - 20:48
: 111

Спасибо вам ребята а то я с такой техникой не встречался не когда , Aksyonov книшка интересная ща почитаю

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Лёха18 пишет:

Спасибо вам ребята а то я с такой техникой не встречался не когда , Aksyonov книшка интересная ща почитаю

good dri

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Лёха18 пишет:

Aksyonov не подскажете для чего труба в зади стоит у меня его нет и шпагат через раз в зади выкидывает каждый раз приходится вылазить проверять , я смотрел эта труба не у всех стоит , я тут уже спрашивал про это сказали почитать тему только я не чего не нашёл , вот тут фото с форума же

Здравствуйте!Это фото моего пресса,а точнее отбойника.Отсекатель изготовил самостоятельно.Это труба на 40мм,толщина стенки трубы 12 мм.Она, когда попадает сырой клочек сена не набивает в дальнейшем затор,а выкидывает жамку,так как имеет свойства вращаться,сие чудо установлена на фтулках.Отсекатель имеет регулировки по высоте и т.д.

01.02.2014 - 20:48
: 111

Спасибо , здорово зделано тоже так же хочю трубу уж нашёл до весны надеюсь зделаю

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.

Привет Сергей !!!
Всех с наступающим "Новым годом !!!!!"

Что то тема под заглохла, видимо ремонтом прессов ни кто не занимается, зима пришла.

01.02.2014 - 20:48
: 111
saygan1@mail.ru пишет:
Лёха18 пишет:

Мужики а не кто не задумывался над тем чтобы прицепное переделать чтобы не с боку возить пресс а заде как прф

всем привет.Лёха сделать можно на авито видел такие.только шею сломаешь .когда пресуешь и за ремнями следишь и за иглой когда опустится да схватит шпагат или нет всегда вполоборота хорошо пресс с боку. представь теперь если будет сзади. купи пресс как у Дмитрия и будет тебе счастье. а на без рыбье сам понимаешь.

Да я тоже посидел подумал что не стоит оно того а в работе удобне с боку когда пресс идёт безусловно, единственное при транспортировке очень не удобно ну над этим я подумаю может что ни будь придумаю а то сильно с права от трактора едет и приходится по середине дороги ехать , атак правильно говорите при работе очень будет не удобно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.

Привет Сергей !!!
Всех с наступающим "Новым годом !!!!!"

Что то тема под заглохла, видимо ремонтом прессов ни кто не занимается, зима пришла.

Привет мужики! С Новым годом! Ремонт будет весной, пресс на улицы задутый весь. В планах убрать шланги со сницы, сделать трубки ну и цилиндры поменять. Ах да еще поколдовать над верхними валами пресса, попытаться выставить их на равное растояние друг от друга, может ремни бежать в сторону не будут.

saygan1@mail.ru пишет:

привет Дмитрий.присоединяюсь к твоим поздравлениям.желаю Всем в наступающем году здоровья,терпения,обновления парка техники и хорошей надежной работы без поломок имеющейся.богатых сенокосов.и поменьше капризов природы.Всем удачи друзья!!!

И добавить не чего все в точку! Взаимно!! hi beer

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

beer dri

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вспомним былое! Пресс после покупки, в далёком 2013г. Со всеми неисправностями, не отпрыгивала рамка, ремни в хлам, баробан почти квадрат, и тд и тп. huh

С праздником! С Рождеством!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:

Вспомним былое! Пресс после покупки, в далёком 2013г. Со всеми неисправностями, не отпрыгивала рамка, ремни в хлам, баробан почти квадрат, и тд и тп. huh

С праздником! С Рождеством!

Эх настольгия good

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте уважаемые коллеги помогите пожалуйста советом. Надумал купить пресс рулонный есть вот такой в продаже просят приемлимо не загибает цену. Хотел бы услышать отзывы что это за зверь и как он работает. С уважением Эльвин.

Вложение
1887649039.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

Как думаете

Вложение
1887649322.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

За этот пресс просит 130000 р + запчасти в придачу целую кучу

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Эльвин пишет:

За этот пресс просит 130000 р + запчасти в придачу целую кучу

Вроде не сильно убитый! Ремни конечно не айс, и чтото не видно нижних ремней подборщика, им скорей всего полный кирдык! Ремни не обрезиненые как у меня! У меня один сезон отходили и стали раслаиватся! Что ещё можно по фото сказать целиндры сопливят, если будешь брать пресс, рем комплект цилиндров сразу меняй! Полазить бы вокруг него! Можно было все узнать что где и как.

01.02.2014 - 20:48
: 111
Эльвин пишет:

За этот пресс просит 130000 р + запчасти в придачу целую кучу

Я свою прошлым летом за 120 000 брал в более менее состояние сразу в поле рулонов 100 накрутил думаю цена нормальная если рабочая можно брать

13.05.2014 - 11:19
: 643

Хозяин говорит что рабочий dntknw жаль сейчас не проверить так с виду вроде немного потрепаны ремни. Съезжу гляну. Может кто подскажет на что еще надо обращать внимание при покупке. Буду признателен за советы. thank_you

01.02.2014 - 20:48
: 111

Самое главное ремни, да барабан чтоб без вмятин был валы чтоб ровные были, можно в ручную по крутить посмотреть не бегут ли куда ремни .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Эльвин пишет:

Хозяин говорит что рабочий dntknw жаль сейчас не проверить так с виду вроде немного потрепаны ремни. Съезжу гляну. Может кто подскажет на что еще надо обращать внимание при покупке. Буду признателен за советы. thank_you

зубчатое колесо и редуктор посмотри! На счёт ремней, бегут не бегут, так не угадаешь, даже если пресс к трактору подключить, в холостую они почти ровно идут, а вот когда рулонить будешь, тогда совсем другое дело. Впринцепи все можно сделать! Надо брать и работать! Если искать едеал то долго можно искать! У нас например во всей области нет в продаже ПРП, мне пришлось в другую область за нам ехать! yes3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:
Эльвин пишет:

Хозяин говорит что рабочий dntknw жаль сейчас не проверить так с виду вроде немного потрепаны ремни. Съезжу гляну. Может кто подскажет на что еще надо обращать внимание при покупке. Буду признателен за советы. thank_you

зубчатое колесо и редуктор посмотри! На счёт ремней, бегут не бегут, так не угадаешь, даже если пресс к трактору подключить, в холостую они почти ровно идут, а вот когда рулонить будешь, тогда совсем другое дело. Впринцепи все можно сделать! Надо брать и работать! Если искать едеал то долго можно искать! У нас например во всей области нет в продаже ПРП, мне пришлось в другую область за нам ехать! yes3

good

13.01.2016 - 08:56
: 1

Здравствуйте! Подскажите по транспортировке ПРП-1.6 , на газ-53 уместится?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Алексей 1965 пишет:

Здравствуйте! Подскажите по транспортировке ПРП-1.6 , на газ-53 уместится?

Неа невойдет. Мне на камазе привозили у газика кузово узкое.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алексей 1965 пишет:

Здравствуйте! Подскажите по транспортировке ПРП-1.6 , на газ-53 уместится?

ЕСЛИ подразобрать то все можно . Заодно и посмотришь какой он .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Эльвин пишет:

За этот пресс просит 130000 р + запчасти в придачу целую кучу

Стоимость ремней где_ то 45000р. Учти.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Алексей 1965 пишет:

Здравствуйте! Подскажите по транспортировке ПРП-1.6 , на газ-53 уместится?

А чем грузить в газон?
Вёз длинным самогрузом сразу 2а пресса, скинул полуоси. Болты которые фиксируют полуоси были не затянутые.
Ширина пресса 2,70. Если снять, то и в газон войдёт пресс.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.два дня подряд чистил снег(откапывался) а отвал стоит сзади шея так болит что сенокос вспомнил особенно пресс.прям настольгия.

smile3 а у нас морозы по 30 снега пока немного shok

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.два дня подряд чистил снег(откапывался) а отвал стоит сзади шея так болит что сенокос вспомнил особенно пресс.прям настольгия.

Привет! Это да шея потом клинит, надо зеркала на трактор поставить штоль. laugh

леонид177 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.два дня подряд чистил снег(откапывался) а отвал стоит сзади шея так болит что сенокос вспомнил особенно пресс.прям настольгия.

smile3 а у нас морозы по 30 снега пока немного shok

У нас как до нового года намело, так больше снега не было, сегодня -40 laugh huh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

у нас до нового года дожди шли а щас снегом заваливает.ну и морозы у вас,как трактора заводите.греете?

В минус 30-40? Да не как! Только технику ломать! Я как то в -20 завадил, в троем во круг трактора с лампами бегали минут 10, laugh рулоны грузил на продажу! Под вечер столо -30 Дак на погрузчике целиндры прихватовало, толи РТИ примерзали к цилиндром, толи масло колом вставало. Одним словом ужас! В токие морозы, стораюсь технику не трогать, без острой необходимости. yes3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Привет парни !!!
У нас почти месяц уже 30 давит, отпустит на дня два, три и опять, так я уже что 3 раза заводил сено подвести себе и кто попросит и погрузить в машины на продажу. Заводится легко до 35 градусов, масло полу синтетика ни когда не подогреваю, а антифриз на подогреве почти постоянно заводским подогревателем 1.5 квт. Раз правда хреновинько завёлся при 32, так как простоял больше недели и видимо аккумуляторы околели, аж ВК-30 щёлкал через оборот стартера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах