Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 51 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3343 сообщения
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Привет всем!!! Давненько не заходил. Как я уже писал, что продал пресс, в общем поменял один ремённик на другой. Взял Класс Вариант 180, по сравнению с нашим земля и небо из трактора за день можно ни разу не вылезти, хотя тоже бывают косяки с не завязкой рулона, как и на нашем может нитку на вал смотать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

димка привет.поздравляю.давай фотки. clap

Фотки не делал, а вот пару видео снял, сейчас загружаю на ютуб, скоро выложу.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

[quote=Дмитрий 15]

[/quote всем привет! Если так дальше пойдет, я один с прп останусь. huh laugh прес конечно хороший! Он класса прп? Или тяжелее?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Он класса прп? Или тяжелее?

Движок можно сказать не чувствует как и с ПРП, а вот сам пресс почти 3 тонны весит. Тяжёлый потому , что банка большая, крутит от 0.9 м. до 1.8 м., в общем максимальный размер рулона может весить от 450 кг. до 600 кг. в зависимости от массы прессуемого материала и плотности.
Валы у него сделаны по умному, если на ПРП также сделать, то тоже получится не плохой пресс, если даже и намотает на какой вал то ничего не произойдёт. У меня на ПРП при наматывании сена на вал и выдавливало вал с подшипников, и подшипники вымалывало.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Он класса прп? Или тяжелее?

Движок можно сказать не чувствует как и с ПРП, а вот сам пресс почти 3 тонны весит. Тяжёлый потому , что банка большая, крутит от 0.9 м. до 1.8 м., в общем максимальный размер рулона может весить от 450 кг. до 600 кг. в зависимости от массы прессуемого материала и плотности.
Валы у него сделаны по умному, если на ПРП также сделать, то тоже получится не плохой пресс, если даже и намотает на какой вал то ничего не произойдёт. У меня на ПРП при наматывании сена на вал и выдавливало вал с подшипников, и подшипники вымалывало.

Дмитрий дак рассказывай как по умному? Как у него ремни не путаются?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Дмитрий дак рассказывай как по умному? Как у него ремни не путаются?

Да очень просто, в ну три ось примерно на 20 мм., на неё одеты планшайбы под подшипники которые вставляются в трубу (то есть вал), которые и проворачиваются к боковинам (то есть крепят вал), короче закрыто всё трубой и хрен куда что попадёт. Да в принципе почти как у тебя сделан передний тонкий вал, твой пост 1132 на 38 странице, только часть корпуса планшайбы заходит в трубу как бы закрывает подшипник, на классе все валы так сделаны. А на счёт ремней, что они будут путаться, да к тут тоже стоят ограничительные пластины, как на ПРП и бандажи на двух приводных валах только резиновые (валы как бы обрезинены бандажами), они не дают ремням бегать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Дмитрий дак рассказывай как по умному? Как у него ремни не путаются?

Да очень просто, в ну три ось примерно на 20 мм., на неё одеты планшайбы под подшипники которые вставляются в трубу (то есть вал), которые и проворачиваются к боковинам (то есть крепят вал), короче закрыто всё трубой и хрен куда что попадёт. Да в принципе почти как у тебя сделан передний тонкий вал, твой пост 1132 на 38 странице, только часть корпуса планшайбы заходит в трубу как бы закрывает подшипник, на классе все валы так сделаны. А на счёт ремней, что они будут путаться, да к тут тоже стоят ограничительные пластины, как на ПРП и бандажи на двух приводных валах только резиновые (валы как бы обрезинены бандажами), они не дают ремням бегать.

Аа вон оно как! Я так понял что задняя рамка гидровлически поднимается чтоб рулон выкинуть.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Я так понял что задняя рамка гидровлически поднимается чтоб рулон выкинуть.

Привет! Да, всё верно, гидравликой поднимается.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Я так понял что задняя рамка гидровлически поднимается чтоб рулон выкинуть.

Привет! Да, всё верно, гидравликой поднимается.

Привет! А кактогда ремни натягиваются?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Привет! А кактогда ремни натягиваются?

Тоже как бы рамка не большая с цилиндром стоит, а вторая рамка обжимает ремнями рулон.

Вложение
5217.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Привет! А кактогда ремни натягиваются?

Тоже как бы рамка не большая с цилиндром стоит, а вторая рамка обжимает ремнями рулон.

Это прп усовершенствованный laugh что наши не делают? Взяли бы ват например этот пресс и скопировали его! Но опить же, как всегда у нас получится не пресс а стиральная машина. laugh Дмитрий как насчет ремней? Узнавал где их можно купить? И где ты его всмысле пресс брал? В нашем районе таких не когда не видео, все советское, или редко новое наше.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да КЛААССный пресс. Сколько такой стоит? Сколько стоят ремни и где их брать? Какой ширины рулон получается? А то от прп 1.4 метра два штуки не габарит. А менты что-то наши с каждым годом все косее и косее смотрят на нас при перевозке. Хоть и разрешение берем в администрации. Надо в будущем импорт брать с шириной рулона 1,2 метра, чтоб 2 были 2.4 и пошли они со своими разрешениями.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Дмитрий как насчет ремней? Узнавал где их можно купить? И где ты его всмысле пресс брал? В нашем районе таких не когда не видео, все советское, или редко новое наше.

Артем 2 пишет:

Да КЛААССный пресс. Сколько такой стоит? Сколько стоят ремни и где их брать? Какой ширины рулон получается? А то от прп 1.4 метра два штуки не габарит. А менты что-то наши с каждым годом все косее и косее смотрят на нас при перевозке. Хоть и разрешение берем в администрации. Надо в будущем импорт брать с шириной рулона 1,2 метра, чтоб 2 были 2.4 и пошли они со своими разрешениями.

Отвечаю на ваши вопросы. Пресс брал в Челябинской области, отдал 470000 р., прежде объездил несколько областей, а обзвонил ещё больше, искал с широким подборщиком и стандартным рулоном (как говорят евро) 1.2 м шириной. Я и ПРП то продал из за негабаритного рулона, многие отказываться начали из за проблем с перевозкой и много новых клиентов требуют евро рулон. Пресс купил только уже поздно, накрутил им ещё только 600 рулонов. С ремнями я думаю проблем не будет, так как они на импортных прессах не цельные, а сшиваются специальными замками, у моего 2 ремня только как с завода по одному соединению, на 1-м ремне четыре соединения, на 2-м три и на 3-м два соединения, значит ремни уже разрывали и у меня уже 1 оторвало по соединению на 200 рулоне, соединил замком и без проблем. Один только ремень хреновинький, думаю покупать, есть официальный дилер в Уфе и дилер Джондир у нас в Тюмени, всё равно найду где купить. У нас в районе ещё два таких пресса видел. Продают их много где даже у вас в Кемерово, я с начало не хотел ремённик брать, хотел в Кемерово купить, но загнули за старый вальцовый с узким подборщиком 480000 р., а теперь не сколько не жалею что его взял, рулон можно крутить как на наших, а то у вальцовых немцев 1.2х1.2 м. маленький какой то по сравнению из под ПРФ-145, выставил диаметр 1.4 и красота. Вот даже у вас продается, только модель по новее, 5 объявление https://www.avito.ru/selhozoptovik/rossiya

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Дмитрий как насчет ремней? Узнавал где их можно купить? И где ты его всмысле пресс брал? В нашем районе таких не когда не видео, все советское, или редко новое наше.

Артем 2 пишет:

Да КЛААССный пресс. Сколько такой стоит? Сколько стоят ремни и где их брать? Какой ширины рулон получается? А то от прп 1.4 метра два штуки не габарит. А менты что-то наши с каждым годом все косее и косее смотрят на нас при перевозке. Хоть и разрешение берем в администрации. Надо в будущем импорт брать с шириной рулона 1,2 метра, чтоб 2 были 2.4 и пошли они со своими разрешениями.

Отвечаю на ваши вопросы. Пресс брал в Челябинской области, отдал 470000 р., прежде объездил несколько областей, а обзвонил ещё больше, искал с широким подборщиком и стандартным рулоном (как говорят евро) 1.2 м шириной. Я и ПРП то продал из за негабаритного рулона, многие отказываться начали из за проблем с перевозкой и много новых клиентов требуют евро рулон. Пресс купил только уже поздно, накрутил им ещё только 600 рулонов. С ремнями я думаю проблем не будет, так как они на импортных прессах не цельные, а сшиваются специальными замками, у моего 2 ремня только как с завода по одному соединению, на 1-м ремне четыре соединения, на 2-м три и на 3-м два соединения, значит ремни уже разрывали и у меня уже 1 оторвало по соединению на 200 рулоне, соединил замком и без проблем. Один только ремень хреновинький, думаю покупать, есть официальный дилер в Уфе и дилер Джондир у нас в Тюмени, всё равно найду где купить. У нас в районе ещё два таких пресса видел. Продают их много где даже у вас в Кемерово, я с начало не хотел ремённик брать, хотел в Кемерово купить, но загнули за старый вальцовый с узким подборщиком 480000 р., а теперь не сколько не жалею что его взял, рулон можно крутить как на наших, а то у вальцовых немцев 1.2х1.2 м. маленький какой то по сравнению из под ПРФ-145, выставил диаметр 1.4 и красота. Вот даже у вас продается, только модель по новее, 5 объявление https://www.avito.ru/selhozoptovik/rossiya

Дим, прес также долго как и прп рулон обматывает?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Дим, прес также долго как и прп рулон обматывает?

Я выставил на обмотку примерно как на ПРФ-145, да и рулон по уже чем на ПРП так что по быстрее, а так вообще он может мотать в два шпагата и выставляется по таблице относительно диаметра рулона, так что обматывать может от 3 до 15 секунд примерно в зависимости от диаметра рулона. Вот здесь показаны вязальники http://yandex.ru/video/search?filmId=REr6Rj6MUXI&text=%20%D0%BA%D0%BB%D0...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Дим, прес также долго как и прп рулон обматывает?

Я выставил на обмотку примерно как на ПРФ-145, да и рулон по уже чем на ПРП так что по быстрее, а так вообще он может мотать в два шпагата и выставляется по таблице относительно диаметра рулона, так что обматывать может от 3 до 15 секунд примерно в зависимости от диаметра рулона. Вот здесь показаны вязальники http://yandex.ru/video/search?filmId=REr6Rj6MUXI&text=%20%D0%BA%D0%BB%D0...

Посмотрел видио! Чёт страшно такой брать laugh не разобраться будет huh

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Посмотрел видио! Чёт страшно такой брать laugh не разобраться будет huh

Я с начало тоже посмотрел и подумал что хрен с ним разберёшься, искал ещё три недели и ничего хорошего не нашёл, потом подумал хрен с ним возьму, а там видно будет, позвонил продавцу сказал чтоб везли, так как уже смотрел, по состоянию он мне понравился и второй раз не поехал, сами привезли. А дома уже за два дня разобрался, врезал в тракторе дополнительную розетку, так как ему нужна своя запит ка для датчиков и вязальника и оказалось ни чего сложного, всё работает чётко.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет clap .зима однако.все форумы молчат.кто чем зимой занимается кроме скотины?

Ух долго меня не было! Привет всем! Этой зимой в планах сделать вилочный захват, на фронтал, ремонта куча! Но нет помещения куда трактор загнать, так бы весь за зиму перетрес!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:
Aksyonov пишет:

да давненько.вообще ни кого ни на форумах ни в темах.останемся вдвоем.зато с новыми ремнями clap

Это точно)) думал ща зайду а на ветках по 1000 сообщений, а оно вонано как sad а у тебя какие планы чем занят?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

да какие планы.выбираю картоху .жду суда походу прав лишат. докатался.как то так.буду елки и сосны готовить на москву.похвалится не чем.

Сочувствую на счет прав! Без калес как без рук! У меня тоже, 600 рулонов намотал, думал продам, покупатель какой-то не надежный попался, забираю сено деньги через месяц, кароче не договорились. Продаю по 5-2-1 рулону, то кроликам то баранам все вообщем по мелочи, в этом году рулон 250кг 500р стоит, может зимой подороже удастся продать.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Я продавал по 1500 ,после прп.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Акимыч пишет:

Я продавал по 1500 ,после прп.

Акимыч привет! Аватарку поменял тебя даже не узнать, laugh зимой прадавал? У нас в последнее время цены на сено нет, в лучшем случае по 700р, без даставки да и с доставкой всего 50р накидывают.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good 1500 нормальная цена mail в иркутске 3000 говно о нормальное сено 5000 колхозники плачут. Все сгорело.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Продаешь допустим по 1500!Обязательно появляется заезжий который с доставкой по 500р.Естественно люди будут по 500 брать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.30ка и полтораха пешеходом.не пейте ребята.хер с ним с полтора думаю где 30ку взять. bang

Да уж,попал по самые не балуй. wacko2

Россия
: Смоленск
13.10.2015 - 09:09
: 2

Мужики, подскажите где ремни взять на ПРП1,6 и подборщик(сам рабочий орган).

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алексей Викторович ТД Аграрий пишет:

Мужики, подскажите где ремни взять на ПРП1,6 и подборщик(сам рабочий орган).

В магазине по продаже запчастей ТракторЦентр .

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей Викторович ТД Аграрий пишет:

Мужики, подскажите где ремни взять на ПРП1,6 и подборщик(сам рабочий орган).

В магазине по тракторным и сельхоз запчастям.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей Викторович ТД Аграрий пишет:

Мужики, подскажите где ремни взять на ПРП1,6 и подборщик(сам рабочий орган).

В Смоленске думаю полюбому есть магазин сельхостехники! У нас поблизости два города в каждом есть сельхозтехника, Алексей хочу дать совет! Если будешь брать ремни, бери Прорезиненные, тоесть чтоб слой резины был с одной стороны ремней. Я вот взял простые, и зря! Сезон, и у двух ремней верхние слои раслаеваются. huh yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах