Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 47 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3352 сообщения
Россия
: Топки
01.04.2015 - 04:21
: 23
леонид177 пишет:
barxotovo пишет:

Люди добрые подскажите! Как снять шестенрю большую с рулонника а то сломали съёмник вчерась тянули на горючую!

Сделать еще один съёмник. Вы правильно делаете. По другому никак или если есть звезда то эту разрезать!!!!!!

Спасибо! Таки содрали эту хреновину! Был найден съёмник по мощнее,лапы стянуты хомутом из проволки 8мм,потом съёмник натятут трубкой покороче и нагрев тремя лампами(чтобы площадь нагрева была больше) затем льём воду на вал! потом снова греем! и так 3 раза! на 4 просто нагрели и хренанули кувалдой по винту съёмника! И чудо он сдвинулся! По шурику хватаем трубу 2,5 метра можно было и меньше и крутим шик блеск красота! снимаем шестерню убираем, снимаем подщибник меняем на новый,вал чистим от ржавчины ножом,шестерню тоже чистим ,ставим подшибник на мест, вал и шестерню мажем силидолом лёгким ударом молоткам через дощечку садим эту сволоч наместо,(хватило 6 ударов) осталось прикрутить болт паровоза и всё! сегодня в поле! всем СПАСИБО!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

yes2 Успел за эту жару убрать накошенное и вывезти 200 штук. Вчера в воскресенье чуть заживо на поле не сгорел от этой жары. Половину намеченного почти сделал 600 штук.

Не чего себе у тебя объемы! У тебя что 200 голов крс?? Хорошо работаешь! Я только 300 сделал, все маялся с прессом с настройками.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

зато 10 лет небудет проблем с сенокосом.

да лучше херовый сенокос чем хороший лесоповал laugh

Эт точно. в субботу тяну пресс на покос с бодуна немного и о чудо перед деревней Полиция и ГИБДД. Екарный бабай сердце в пятки в чистом поле офигеть. за 15 лет первый раз видел. Остановили где доки я аж растерялся. С доков только на трактор. С кабины бледно так тихим голосом вы что с ума сошли права дома. Сам еле дышу. Короче отпустили. Но пипец 2 часа рученки ходуном ходили. Это они наркоманов ловили. А так был бы прикол обойх прав на 1.5 года лишиться.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

yes2 Успел за эту жару убрать накошенное и вывезти 200 штук. Вчера в воскресенье чуть заживо на поле не сгорел от этой жары. Половину намеченного почти сделал 600 штук.

Не чего себе у тебя объемы! У тебя что 200 голов крс?? Хорошо работаешь! Я только 300 сделал, все маялся с прессом с настройками.

Корова одна у родителей,все ей laugh .Да продаю все людям.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
saygan1@mail.ru пишет:

да ладно права,для показухи что бы другим не повадно было рублей 200 штрафу,так и трактор продать помогут.сам зарекаюсь а нет нет да поедешь за добавкой dread .натура вторая привычка laugh

это точно. такая же привычка иногда возникает. laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

yes2 Успел за эту жару убрать накошенное и вывезти 200 штук. Вчера в воскресенье чуть заживо на поле не сгорел от этой жары. Половину намеченного почти сделал 600 штук.

Не чего себе у тебя объемы! У тебя что 200 голов крс?? Хорошо работаешь! Я только 300 сделал, все маялся с прессом с настройками.

Корова одна у родителей,все ей laugh .Да продаю все людям.

По чем в этом году продовать будем? Артем у тебя доставка есть?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Покосы, покосы, туманная гладь.....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Что-то людей много а только я видео выкладываю. Не порядок где работа ваших глотателей сена?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 Леонид заканчивает в следующю среду и в отпуск beer beer beer smile3 на байкал smile3

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Aksyonov пишет:

Да доставка есть. 700-750 руб. за рулон. Рулоны у тебя маленькие пока или на совсем? Рамка жестко закрывается. Блин щас накошу обязательно сниму свой процесс.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

По чем в этом году продовать будем? Артем у тебя доставка есть?

у нас от прф 110 1000 рублей русских просят.за 145 не знаю.по поводу водео дорогой Аксенов(напиши имя свое.меня серега зовут.) походу только ты да Тема и Дима15 иЛеня177 работаете а мы курим и курим ждем погоды.за пресс то скажи победил ты его.

Победил работает почти как часики ya

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

По чем в этом году продовать будем? Артем у тебя доставка есть?

у нас от прф 110 1000 рублей русских просят.за 145 не знаю.по поводу водео дорогой Аксенов(напиши имя свое.меня серега зовут.) походу только ты да Тема и Дима15 иЛеня177 работаете а мы курим и курим ждем погоды.за пресс то скажи победил ты его.

Меня завут Николай, мы тоже скоро откосимся дожди идут!

леонид177 пишет:

smile3 Леонид заканчивает в следующю среду и в отпуск beer beer beer smile3 на байкал smile3

Арбайтн! Арбайтн! Покой нам только сница! laugh а если серьезно, то рад за тебя, хоть кто-то отдыхает!

Артем 2 пишет:
Aksyonov пишет:

Да доставка есть. 700-750 руб. за рулон. Рулоны у тебя маленькие пока или на совсем? Рамка жестко закрывается. Блин щас накошу обязательно сниму свой процесс.

Рулоны такие и делаю, больше не удобные в телегу стоймя не влазят, и в газель ку тоже, а такие можно стоймя в тэнтовую газель запихнуть. Рамка живет своей жизнью, то отпрыгивает жостко то ели падает. laugh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Привет, кто как снимал зубчатое колесо с барабана?
чем его снять реально?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
doc пишет:

Привет, кто как снимал зубчатое колесо с барабана?
чем его снять реально?

У меня зуб колесо болталось, так что проблем небыло, а так говорят, что это у некоторых проблемма целая.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Съем ником снимают и я снимал съем ником, у меня хоть и шевелилось на руками не мог снять!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мое изобретение.

упровление планкой из кабины трактора! laugh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

а какой съемник?
может фото будет?
и как посоветуете греть все это дело?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
doc пишет:

а какой съемник?
может фото будет?
и как посоветуете греть все это дело?

doc пишет:

а какой съемник?
может фото будет?
и как посоветуете греть все это дело?

Свой не нашел в гараже, после уборки наверное выкинул, впринцепи сделать съемник самому можно, вот фото, только лапы продлен ней чтоб за колесу зацепится, и делать его мощьным сильно мощьным!

Вложение
image.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем привет! Есть тема по размышлять, стал спускать ресивер на прессе, накачаю до 06 МПа после 4-5 рулонов давление падает до 04-03, на ниппель уже и колпачке завернул, где может быть утечка?

Россия
: Деревня
14.05.2013 - 18:38
: 8
Aksyonov пишет:

Всем привет! Есть тема по размышлять, стал спускать ресивер на прессе, накачаю до 06 МПа после 4-5 рулонов давление падает до 04-03, на ниппель уже и колпачке завернул, где может быть утечка?

Размышлять не о чем стравливает или из под крышки со щупом или как вариант из под контрагайки на штуцере ,самое плохое лопина на ресивере в верху если масло в норме, но это крайний случай dont

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Всем привет! Есть тема по размышлять, стал спускать ресивер на прессе, накачаю до 06 МПа после 4-5 рулонов давление падает до 04-03, на ниппель уже и колпачке завернул, где может быть утечка?

Привет! Может пропускать под заливную пробку (она же контрольная со щупом) на которой и находится штуцер, под ней резиновое колечко, оно со временем трескается или смотри трубку, шланги до цилиндров, но в этом случае должно мокнуть с маслом и ещё у нас были случаи когда трескался ресивер.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Ну вот пока писал уже ответили.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Ясно! Главное дело в прошлом году все хорошо было а в этом начало травить, как будто мне проблем с вязалкой не хватает. bang

Россия
: Деревня
14.05.2013 - 18:38
: 8
Aksyonov пишет:

Ясно! Главное дело в прошлом году все хорошо было а в этом начало травить, как будто мне проблем с вязалкой не хватает. bang

Кусок камеры и ножницы решают проблему прямо в поле smile3

Россия
: Краснодарский край
09.01.2013 - 23:01
: 47
Aksyonov пишет:

Всем привет! Есть тема по размышлять, стал спускать ресивер на прессе, накачаю до 06 МПа после 4-5 рулонов давление падает до 04-03, на ниппель уже и колпачке завернул, где может быть утечка?

Могут цилиндры пере пускать, посмотри в гидробак трактора не увеличилось масло.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

че за год такой bang .сороковка развалилась.у косилки устал брус варить хорошо хоть отработка есть.грабли в том году наладил две половинки нарадоваться не мог,в этом поехал собирать сено начали разваливаться то одна половина то другая из двух одну собрал оплевался,не могу понять как можно одной половиной нормальный валок сделать при сегодняшним травостое ,по 4 валка сгонял.пресс тока не подводит.сена накосил тьма сгрести не чем.дождь пошел сука.погода наладилась поехал грести а сено прорастать начало грабли не гребут.руки опускаются.сено было сам бы ел.кое как нагреб желтого зима длинная.а еще 5-6 га в прокосах валяется.че делать х.з.

Да не говори то черная полоса то еще чернее! huh не у тебя одного все через опу, у меня то у трактора из поршня кольцы вылетят то трубка на радиаторе масленном лопнет, короче не жизнь а сплошное приключение! laugh wacko2

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Привет парни! Вот и я, как и Леонид вчера попрощался со своим прессом, теперь на перепутье какой брать. У нас тоже дожди заколебали, через день да каждый день уже 3 недели и ещё на 2 недели обещают, опять сено в Сентябре заготавливать придётся.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ее восстанавливать надо а то подборщик убьешь!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

диман че брать будешь или взял уже?наш прф я бы не взял наверное прочитав тему все о пресс подборщиках.хотя тебе решать с запчастями полегче.импорт дорого.у нас скотину через год другой вообще держать не будут (че жрут) раньше дрались за клочок покоса а щас лесом все зарастает новый нереально отбить для себя дорого.на мой век и этого хватит :laugh:. почем с прессом попращался ?

Выбираю только из немецких, пока не знаю что взять, естественно б/у в пределах 400 т.р больше не осилить. А ПРФ-145 у меня уже был, я писал в темах о его использовании и в этой выше, короче то ещё дерьмо, из наших прессов ремённый по моему мнению самый лучший, ну ещё по качеству сена ПРФ-180, но рулоны у него не габаритные и не подъёмные народ отказывается их брать, а ремённый продал тоже из за габарита, так как есть возможность подорвать на сторону, а по ширине ни в КамАЗ ни фуру не входят, а местных клиентов осталось мало, как ты сказал порезали всю скотину. Продал за 215 т.р

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

леонид177 пишет:

Ее восстанавливать надо а то подборщик убьешь!

да думаю лыжу какую нибудь приварить.сезон все равно заканчивается а зимой полность перебрать подборщик.как отпуск,вроде на байкал собирался?

отпуск перенесли на 17 поеду в пятницу в следующюю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах