Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 31 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

smile3 Не секрет 120000т.:-)

Я свой три года назад, за 160 000 брал, очень надо было, надоело брикетами спину надрывать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 да уж цены :-)

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Мы за 100тр взяли ,состояние среднее ремни прессующие под замену работы над ним хватит

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Пашута пишет:

Мы за 100тр взяли ,состояние среднее ремни прессующие под замену работы над ним хватит

Я когда брал, в первый раз его так близко видел laugh хозяин говорил хоть щас в поле, а на самом деле, как потом выеснелось, баробан был замят так что рулон в камере подскакивал на пол метра laugh весь прес при этом из стороны в сторону метался, наверное сбежать хотел :laugh:. Ремни чтоб не бежали на друг друга я так и не сделал, приварил на переднию рамку стопоры, так и работаю, с одной стороны это и хорошо, уже знаешь на 100% что ремни не куда не денутся. Да и так по мелочи ух как долго я над ним колдовал)).

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну так и свой чесно говорил весь подборщик нужно переберать а лучьше новый покупать smile3 Так как с запчастями у нас на прп теперь туго:-( . мой свое выроботал;-) Барабан усиленный прямой. Из хорошего это ремни редуктор и звезды остольное ушатанное . Я нехотел продовать но упросил.

30.01.2013 - 17:21
: 234

. Ремни чтоб не бежали на друг друга я так и не сделал, приварил на переднию рамку стопоры, так и работаю,
А фотки можно?
У меня в планах сделать дисковые отсекатели.
Боюсь только если ремень наедет - порежет, а жалко только недавно новые китайские поставил.
Какие есть соображения?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 ты на валу по кругу сделал smile3 сделай их повыше и пластину на конце по кругу привари тогда ремени при расхлапывание рамки передней несмогут выскочить а так да прорежит как ножем:-) У нас мужичек один сделал прям на валу по 10см получаеться как тарелки прикрепил:-) А у меня небыло такой проблемы может потому что я когда тюк выплевывал вом выключал:-):-):-)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
armijan пишет:

. Ремни чтоб не бежали на друг друга я так и не сделал, приварил на переднию рамку стопоры, так и работаю,
А фотки можно?
У меня в планах сделать дисковые отсекатели.
Боюсь только если ремень наедет - порежет, а жалко только недавно новые китайские поставил.
Какие есть соображения?

Пластины не следует ставить, надо пруты металические гладкие, не арматуру, вот примерно так.

Вложение
image.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 вот прес не у меня он в другой деревне я про дисковый отсекатель:-)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

smile3 вот прес не у меня он в другой деревне я про дисковый отсекатель:-)

Чет не понял, как это дисковый отсекатель?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

на верхнем валу у тебя прутья smile3 а у мужика тарелка наварена прям на вал широкая 5 штук ремни с нее невыпадают :-) и смотриться красиво :-):-):-). это я наверное тебя непонял мы о разных вещях скорее всего:-)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

на верхнем валу у тебя прутья smile3 а у мужика тарелка наварена прям на вал широкая 5 штук ремни с нее невыпадают :-) и смотриться красиво :-):-):-). это я наверное тебя непонял мы о разных вещях скорее всего:-)

Вот теперь понял! Дак я и говорю опасно с тарелками, может ремни покромсать, да и высокие тарелки надо, я первый рас делал штыри короткими, дак при полностью поджатой рамке, ремни были выше штырей, и при выбрасывание рулона ремни насаживались на штыри.

30.01.2013 - 17:21
: 234

Aksyonov спасибо за фото.
А где еще можно поставить направляющие? Бывает что сено неравномерно поступает в пресс и ремни находят друг на друга в прессующей камере.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
armijan пишет:

Aksyonov спасибо за фото.
А где еще можно поставить направляющие? Бывает что сено неравномерно поступает в пресс и ремни находят друг на друга в прессующей камере.

Так это пресс такой его особенность smile3 набирать желательно чтоб ровный валок был как только набрал начало потом уже петляешь по валку то одну сторону то другую если волок маленький и узкий ебала полная тяжковато тогда smile3 Посмотри выше я заднию часть пресса фотол над отсекателем стоит у меня для успокоении совести :-)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У меня также, на задней рамки, только прут можно вытащить, если ремни перекрутит чтоб можно было их расправить. У меня вопрос! Новые ремни меньше старых путаются? Всмысле если клювом про щелкал и набил одну сторону рулона.

Вложение
image.jpg
30.01.2013 - 17:21
: 234

на задней рамки и у меня также. Вопрос перед барбаном?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
armijan пишет:

на задней рамки и у меня также. Вопрос перед барбаном?

А перед баробаном наверное не сделать, там рулон впритык к ремням крутится, вообще-то надо глянуть, может можно что нибудь придумать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Фото 892 видишь планку под иглой планка с подборшика там болты приварены с болтами разделяют ремни:-):-):-) Что бы спереди несхлестывались:-) бывает один болт прорезает ремнем и тогда они скручиваются:-) Ты так отсекатель и непередел:-( :-( :-( я переваривал кажется на 2 см надставлял другие ушы тогда и тюк набрать легче и ремни распутывать:-) У меня монтажка проходила между транспортером и отсекателем блин пороюсь может фотку найду как:-)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Попробуй отсекатель поставить, в лоб не даст, может не будет с отсекателем мотать.

Предыдущие посты то все читали, я же писал, что с отсекателем ещё сильнее мотает, бывало даже аж ремни вставали наматывает, что провернуть не может, больше всего когда уже рулон почти полный и скоро завязывать, так что выкидывать приходилось не завязанный. А отсекатель и в этом году ставить пробовал, два рулона нормально, а на третьем всё, кое как отсекатель выдрал, чтоб сено с вала вытеребить.

Дима смотри повнимательней вал где то заусенец или залом он потихоньку сено цепляет

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:
Акимыч пишет:

Для снятия барабана необходимо располовинить пресс.Открутить практически всё.Снять краном или талью верхнюю часть пресса(прессующую камеру)Далее открутить буксы подшипников и вытащить барабан вместе с подшипниками и шестернёй.Подругому снять не получится.

Блин так и знал что не все так просто. huh

;-) ;-) ;-)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Фото 892 видишь планку под иглой планка с подборшика там болты приварены с болтами разделяют ремни:-):-):-) Что бы спереди несхлестывались:-) бывает один болт прорезает ремнем и тогда они скручиваются:-) Ты так отсекатель и непередел:-( :-( :-( я переваривал кажется на 2 см надставлял другие ушы тогда и тюк набрать легче и ремни распутывать:-) У меня монтажка проходила между транспортером и отсекателем блин пороюсь может фотку найду как:-)

Вспомнил, с переди перед баробаном уже все есть, wacko2 что-то с памятью моей стало! laugh у меня почему-то под левый край отсекателя ремень (если смотреть с зади) залазит при выкидывании рулона, если немного перекрутишь, и зазор вроди между отсекателем и ремнями нормальный как он туда залазит не пойму, приходится потом отсекатель откручивать, по другому не вытащить, я вот думаю может это быть из-за того что ремни старые? И как ведут себя новые ремни по сравнению со старыми? Меньше путаются?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Незнаю smile3 С новыми тоже будет мороке пока умнуться и найдут свою дорогу неодно доброе слово вспомниш;-) Ремни внимательней ставь подлинше в середину покороче на край :-)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

он у тебя вытянулся сильно вот и налазит sad вытянулся из за старости наверное scratch_one-s_head вообще это беда а дручки этой стороной вылетают когда тюк кривой выплевывает??? скорее всего это сторона мозг раньше мотало и перегруз ремня был его потянуло:-(

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

он у тебя вытянулся сильно вот и налазит sad вытянулся из за старости наверное scratch_one-s_head вообще это беда а дручки этой стороной вылетают когда тюк кривой выплевывает??? скорее всего это сторона мозг раньше мотало и перегруз ремня был его потянуло:-(

леонид177 пишет:

он у тебя вытянулся сильно вот и налазит sad вытянулся из за старости наверное scratch_one-s_head вообще это беда а дручки этой стороной вылетают когда тюк кривой выплевывает??? скорее всего это сторона мозг раньше мотало и перегруз ремня был его потянуло:-(

. Нет хорошии рулоны премые, а ремень все ровно временами под отсекатель залазит.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Выключай вом в момент открытия задней рамки и не будет под отсекатель залазить. Проверено не раз по крайней мере на моем прессе. Провороню и тоже иногда попадает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Выключай вом в момент открытия задней рамки и не будет под отсекатель залазить. Проверено не раз по крайней мере на моем прессе. Провороню и тоже иногда попадает.

А я ее за что хватал? laugh привет Артем! Довненько тебя небыло. Именно так и делаю,выключаю рулон не успевает выпасть, потом маленькими толчками выталкиваю рулон, и всё равно бывает залетает, мне бы самому посмотреть как он заскакивает, да не кому рулонить. Не должно же так быть не должен ремень залетать под отсекатель, надо найти причину, вроде бы с обоих сторон отсекателя растояние оденаковые, с одной стороны не залетает, а с другой просто беда.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

ты этот узкий ремень выкинь нафиг перестанет забивать!!!!!!!!!! laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

ты этот узкий ремень выкинь нафиг перестанет забивать!!!!!!!!!! laugh

Может быть, может быть!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Я заднии валы снял, реставрировать буду там лопнуло там смялось, может и что придумаю))

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:

Я заднии валы снял, реставрировать буду там лопнуло там смялось, может и что придумаю))

shok Как он вообще крутиться бедненький wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах