Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 27 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
мастер-ломастер пишет:
scorpion пишет:

посоветуйте, рулон до половины набирает нормально а дальше, что-то уирается даже ВОМ не крутиться, пробовали гидравликой сжать цилиндры, не получилось....
можт ли быть дело в клапане??????

Всем привет! От верни заливную горловину на гидро ресивере, и посмотри сколько масла по щупу, перед этим конечно стравив давление, и попробуй поджать рамку трактором, тогда будет понятно что не дает поджать рамку, давление при поджатой рамки 07-08мпа, у меня 1мпа, при меньшем довлении плохо отпрыгивает рамка.
мож давление перекачал в мосту?))или масла перелил?всем привет кстати.ну также и в клапане дело мож быть

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Интересно получилось на комен арий ответить laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
andrey.gurdyaev пишет:

Так я и немогу добиться чтобы ремни нижние не бежали на прп-1,6, и под передний вал подкладывал, и под задние валы, всеравно бегут в право, может кто ещё подскажет, кроме как приварить ограничители?

Я же писал, это всё бесполезно, смотрите нижнюю рамку, скорее всего изогнута, пока не выровняйте так и будут бежать.

Согласен, тоже долго умчался пока тупо не при варил так сказать стопоры ремней, на строил чтоб ремни как можно меньше бежали в сторону и при варил стопоры, и забыл про них,. Так что как то так!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Еще, хотел спросить кто может в курсе? Слышал что на пресс продаются ремни не 5узких, а 3 широких, кто что слышал? Или это утка?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Еще, хотел спросить кто может в курсе? Слышал что на пресс продаются ремни не 5узких, а 3 широких, кто что слышал? Или это утка?

Есть только нижние широкие, про верхние широкие ни чего не слышал. Видел только один верхний широкий, так сказать одной лентой на последней модели этого пресса. Новый пресс был сделан уже, так сказать, под евро тюк шириной 1.2 в место 1.5, но таких лент в продаже я тоже не встречал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Еще, хотел спросить кто может в курсе? Слышал что на пресс продаются ремни не 5узких, а 3 широких, кто что слышал? Или это утка?

Есть только нижние широкие, про верхние широкие ни чего не слышал. Видел только один верхний широкий, так сказать одной лентой на последней модели этого пресса. Новый пресс был сделан уже, так сказать, под евро тюк шириной 1.2 в место 1.5, но таких лент в продаже я тоже не встречал.

Жаль но верное :laugh:видел прессы иностранные с тремя широкими ремнями, наверное три широких, лучше чем пять узких?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
andrey.gurdyaev пишет:

Так я и немогу добиться чтобы ремни нижние не бежали на прп-1,6, и под передний вал подкладывал, и под задние валы, всеравно бегут в право, может кто ещё подскажет, кроме как приварить ограничители?

У одного мужика в Хакасии случайно получилось избавиться от ухода нижних ремней натяжением пружин на верхнем валу. в какую сторону бегут ту пружину и натягивал сильнее. Вроде так он мне рассказывал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:
andrey.gurdyaev пишет:

Так я и немогу добиться чтобы ремни нижние не бежали на прп-1,6, и под передний вал подкладывал, и под задние валы, всеравно бегут в право, может кто ещё подскажет, кроме как приварить ограничители?

У одного мужика в Хакасии случайно получилось избавиться от ухода нижних ремней натяжением пружин на верхнем валу. в какую сторону бегут ту пружину и натягивал сильнее. Вроде так он мне рассказывал.

Ну а что ,тоже может быть выход.

Россия
: Угрюм
08.06.2012 - 19:17
: 5

Добрый вечер! Скажите кто нибудь сшивал верхние ремни? Лопнул ремень, говорят можно сшить !

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Беларусс пишет:

Добрый вечер! Скажите кто нибудь сшивал верхние ремни? Лопнул ремень, говорят можно сшить !

Можно и сшить, но это временная мера, менять всё равно придётся. Чтобы сшить нужен кусок ремня, так как сшивается только в нахлёст с перекрытием не менее 20 см иначе не выдержит.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Беларусс пишет:

Добрый вечер! Скажите кто нибудь сшивал верхние ремни? Лопнул ремень, говорят можно сшить !

Можно и сшить, но это временная мера, менять всё равно придётся. Чтобы сшить нужен кусок ремня, так как сшивается только в нахлёст с перекрытием не менее 20 см иначе не выдержит.

А как ремень сшитый будет проходить между валом и отсекателем? Или отсекатель снять? Интерестно посмотреть Беларусс скинь фото.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Беларусс пишет:

Добрый вечер! Скажите кто нибудь сшивал верхние ремни? Лопнул ремень, говорят можно сшить !

Можно и сшить, но это временная мера, менять всё равно придётся. Чтобы сшить нужен кусок ремня, так как сшивается только в нахлёст с перекрытием не менее 20 см иначе не выдержит.

А как ремень сшитый будет проходить между валом и отсекателем? Или отсекатель снять? Интерестно посмотреть Беларусс скинь фото.

Свободно будет проходить, край немного под скос срезаешь, чтоб не заворачивало и всё. Я когда свой первый ремённык покупал, так на нём три ремня сшиты были и ни чё сезон открутил. Видел и у других сшитые ремни. Кстати у него на задний вал редко наматывало, жалею что продал, а который сейчас, в отличном состоянии с новыми ремнями и идёт отлично, но только на задний вал наматывает, заколебался теребить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Беларусс пишет:

Добрый вечер! Скажите кто нибудь сшивал верхние ремни? Лопнул ремень, говорят можно сшить !

Можно и сшить, но это временная мера, менять всё равно придётся. Чтобы сшить нужен кусок ремня, так как сшивается только в нахлёст с перекрытием не менее 20 см иначе не выдержит.

А как ремень сшитый будет проходить между валом и отсекателем? Или отсекатель снять? Интерестно посмотреть Беларусс скинь фото.

Свободно будет проходить, край немного под скос срезаешь, чтоб не заворачивало и всё. Я когда свой первый ремённык покупал, так на нём три ремня сшиты были и ни чё сезон открутил. Видел и у других сшитые ремни. Кстати у него на задний вал редко наматывало, жалею что продал, а который сейчас, в отличном состоянии с новыми ремнями и идёт отлично, но только на задний вал наматывает, заколебался теребить.

Дмитрий, а когда у тебя стоял отсекатель тоже на задний вал сено наматывало? Может без отсекателя сено то и дело проскакивает мимо рулона и мотается на вал?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Попробуй отсекатель поставить, в лоб не даст, может не будет с отсекателем мотать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Попробуй отсекатель поставить, в лоб не даст, может не будет с отсекателем мотать.

Предыдущие посты то все читали, я же писал, что с отсекателем ещё сильнее мотает, бывало даже аж ремни вставали наматывает, что провернуть не может, больше всего когда уже рулон почти полный и скоро завязывать, так что выкидывать приходилось не завязанный. А отсекатель и в этом году ставить пробовал, два рулона нормально, а на третьем всё, кое как отсекатель выдрал, чтоб сено с вала вытеребить.

Россия
: Угрюм
08.06.2012 - 19:17
: 5

dread А сколько очков должно быть, у меня 6.5, может из-за этого порвало?

Россия
: Угрюм
08.06.2012 - 19:17
: 5

А как их сшивают,можно как то примерно схему?Боюсь я что нибудь наштопаю там! scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Попробуй отсекатель поставить, в лоб не даст, может не будет с отсекателем мотать.

Предыдущие посты то все читали, я же писал, что с отсекателем ещё сильнее мотает, бывало даже аж ремни вставали наматывает, что провернуть не может, больше всего когда уже рулон почти полный и скоро завязывать, так что выкидывать приходилось не завязанный. А отсекатель и в этом году ставить пробовал, два рулона нормально, а на третьем всё, кое как отсекатель выдрал, чтоб сено с вала вытеребить.

Дмитрий, я столько тем читаю что все перепуталось кто где когда, laugh что написал, что могу сказать, это печально, причины выявлять надо, я вот тоже 1сезон искал почему передняя рамка не отпрыгивает, и что вы думаете нашел? Да нашел, laugh на что не подумаешь то и неисправно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Беларусс пишет:

А как их сшивают,можно как то примерно схему?Боюсь я что нибудь наштопаю там! scratch_one-s_head

А как сшивать? Встык ремни, с верху ремней токой же кусок ремня, или транспортерной ленты примерно токой же толщины, можно с двух сторон, куски пришить, больше не вижу вариантов.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Беларусс пишет:

dread А сколько очков должно быть, у меня 6.5, может из-за этого порвало?

Если с поджатой рамкой 6.5 то нормально, да и из за этого не порвёт, я и при 15 крутил нормально. Порвать может по разным причинам: 1 от старости, 2 что то попало, 3 чем то надрезало и ещё есть варианты.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:
Беларусс пишет:

А как их сшивают,можно как то примерно схему?Боюсь я что нибудь наштопаю там! scratch_one-s_head

А как сшивать? Встык ремни, с верху ремней токой же кусок ремня, или транспортерной ленты примерно токой же толщины, можно с двух сторон, куски пришить, больше не вижу вариантов.

Всё правильно, только с двух сторон не надо слишком толстый слой получится, будет цепляться.

Россия
: Угрюм
08.06.2012 - 19:17
: 5
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:
Беларусс пишет:

А как их сшивают,можно как то примерно схему?Боюсь я что нибудь наштопаю там! scratch_one-s_head

А как сшивать? Встык ремни, с верху ремней токой же кусок ремня, или транспортерной ленты примерно токой же толщины, можно с двух сторон, куски пришить, больше не вижу вариантов.

Всё правильно, только с двух сторон не надо слишком толстый слой получится, будет цепляться.

Спасибо большое! Век живи ,век учись! Только вот погода у нас не позволяет ни как, через день дожди и дожди.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

Дмитрий 15 ты что то там писал про пружину на иглу а как ее за какое место цеплять или фотку скинь если можно

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
acer1966.sergei пишет:

Дмитрий 15 ты что то там писал про пружину на иглу а как ее за какое место цеплять или фотку скинь если можно

Как то так, сделал из чего нашёл, работает отлично, только иногда аж в стенку иглой ударяет и начинает вязать на край рулона пока игла двигаться не начнёт, после того как выкинешь рулон примерно два оборота нитки сваливается, в этом сезоне было примерно четыре таких рулона, но они всё равно же завязаны.

Вложение
press001.jpg
press002.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
acer1966.sergei пишет:

Дмитрий 15 ты что то там писал про пружину на иглу а как ее за какое место цеплять или фотку скинь если можно

Как то так, сделал из чего нашёл, работает отлично, только иногда аж в стенку иглой ударяет и начинает вязать на край рулона пока игла двигаться не начнёт, после того как выкинешь рулон примерно два оборота нитки сваливается, в этом сезоне было примерно четыре таких рулона, но они всё равно же завязаны.

Я приварил гайки, и натянул отрезанную полоску от камеры, все тяги от обрезки шпагата выкинул, сделал электро обрезание, во сказанул,( электро обрезание) lol потому как Дорожка у кулочка так разбита что не поддается не коким настройкам.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
17.09.2014 - 19:57
: 2

очень медленно откидывается рамка,в чём причина? уже 5 лет такая беда

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
СанСаныч пч66 пишет:

очень медленно откидывается рамка,в чём причина? уже 5 лет такая беда

Я причину нашел в клапане где датчик стоит,там крестовинка у меня одна нога отпала и крестовинка упала на бок, не дав при этом шарику подниматся, и еще может быть главная причина, это трубы которые закрывают заднию рамку, напровляющии труб были сильно перекошаны, из за этого рамка очень сильно тормозила при опускании. Сан Саныч, спрашивай если что постараюсь помоч чем смогу!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Только сейчас заметил что 2 сообщения, laugh Сан Саныч я не сторонник лс, все обсуждения должно быть на форуме, а то если каждый будет в лс писать то ветка про пресс прп была бы пустой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Есть задумка зделать пресс чтоб сеткой мотал рулоны, как говорится одна голова хороше а десять еще лучше, laugh делитесь своим мнением! Как можно это реализовать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах