Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 26 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Продаются, но не везде их отдельно могут продать. Спроси у кого нибудь б.у. дешевле на много будет.

yes3 Артем, как жизнь? С сенокосом закончил?

30.01.2013 - 17:21
: 234

У меня на мтз-80 включался. Перебрал - оси сателлита и сателлиты были изношены

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

Продаются, но не везде их отдельно могут продать. Спроси у кого нибудь б.у. дешевле на много будет.

yes3 Артем, как жизнь? С сенокосом закончил?

Привет. Рулонить закончил, щас вывозкой занимаюсь по клиентам да на зиму скирдую под пленку.

24.08.2014 - 14:31
: 2

нужна помощь?! Трактор т-40. пресс прп 1.6 , когда пресс стоит в рабочем положении , трактор чуть не переворачивает на поворотах. До этого был такой же пресс ни каких проблем не было . Может что посоветуете ? dntknw

24.08.2014 - 14:31
: 2

Хееелп?! Посоветуйте что нибудь ? Трактор т-40, пресс прп 1.6 2 положения рабочее и траспорт.В рабочем положении трактор буксует и чуть не переворачивается. Год назад был такой же пресс,только было 3 положения и проблем не было. Спасибо! fotku dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Северр пишет:

Хееелп?! Посоветуйте что нибудь ? Трактор т-40, пресс прп 1.6 2 положения рабочее и траспорт.В рабочем положении трактор буксует и чуть не переворачивается. Год назад был такой же пресс,только было 3 положения и проблем не было. Спасибо! fotku dntknw

Север, что-то не понять, как это буксует? Трактор буксует или кардан у пресса, а на счет пресса пресс у меня руками прокручивается, смотри что не крутится, из за одного вальца может туго идти.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Третье положение скорей всего самодельное, должно быть два, транспортное и рабочее. Попробуй прокрутить пресс за муфту предохранительную, у меня трактор пресс крутит на холостых оборотах спокойно не напрягаясь, пустой пресс.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Привет всем! У меня проблема с наматыванием сена на валы, просто уже заколебался прыгать на каждом тюке и вытеребливать. bang Есть ли у кого такая же проблема и как с ней бороться? sos

01.04.2014 - 08:15
: 2

Подскажите как отрегулировать нижние ремни на прп-1.6, как только не пытались не получаеться, бегут в право?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

У меня было так же, только бежали влево, под передний вал подкладывали и под задние, и поднимали выше и ниже, конечно получалось шли ровнее, но всё равно ползли. Пока однажды не заметил, подходя из далека, что задний нижний вал стоит не ровно, получается как бы задняя нижняя рамка загнута винтом. Я убрал пружины, привязал правый угол цепью к оси, так как он был выше, а под левый вставил домкрат и выровнял, после чего выбросил все подкладки и ремни стали идти ровно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:

Привет всем! У меня проблема с наматыванием сена на валы, просто уже заколебался прыгать на каждом тюке и вытеребливать. bang Есть ли у кого такая же проблема и как с ней бороться? sos

Дмитрий, привет! А у тебя что нет отсекателя? У меня тоже наматывается но не так сильно, интерестно прямо как ты рулониш без отсекателя? Нитка через каждый второй рулон не вылетает? И как рулон начать получается?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrey.gurdyaev пишет:

Подскажите как отрегулировать нижние ремни на прп-1.6, как только не пытались не получаеться, бегут в право?

Я поступил проще взял и при варил стопоры где мне надо чтоб ремни шли.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Привет! Я отсекатель снял давно, лежит в гараже, можно сказать новый как будь то с завода. Рулонится так же как и с отсекателем, только у меня с ним ещё больше наматывало. Нитка не вылетает, если при начале завязки подавать с сеном, бывает но один на пятьсот примерно. А рулон начинается просто, если масса хорошая то сразу, если нет то при выключенном воме (только иглы подборщика как в перёд и вниз, чтоб как расчёска) нагребаешь кучку и не останавливаясь включаешь вом и он сам начинает.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

У меня и через стопоры перелазили, а если не могли то скручивало в два слоя как верёвку.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:

У меня и через стопоры перелазили, а если не могли то скручивало в два слоя как верёвку.

Нее, я отсекателя тоже одно время снимал, у меня не получалось рулонить, пресс сеном блювал, laugh и нитка выпады вала.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Так да к всё таки кто нибудь знает, как избавится от наматывания сена на валы?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:

Так да к всё таки кто нибудь знает, как избавится от наматывания сена на валы?

Я вижу только один выход, закрыть валы ремнями, по двинув их ближе к краям, больше не чего тут не придумаешь.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

И еще, сырое сено больше наматывается.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Вот именно что, разницы нет, наматывает и сухое сено, а если ремни раздвинуть то мотает и между ремней на валы.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У меня мотает в основном сырое или когда под вечерьсено уже начинает "воглым" становиться . Я даже по этим наматываниям ориентируюсь, готово сено или рано еще, или уже хватит пора заканчивать на сегодня, а то гореть рулончики могут.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

У меня загорались, но редко и то из за того, что кучка зелени не досохшей в рулон попадала.

04.06.2014 - 01:22
: 31

судя по вашим разговорам мой пресс в отличном состоянии, кручу без отсекателя даже не парюсь ни о чем, встал на волок включил 6 и пошел, вот только игла у меня херово иногда бывает, что не на весь тюк нитка наматывается приходиться прыгать и поправлять

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Так то у меня тоже без проблемный, встал на валок и пошёл, только на задний вал и мотает. Поставь пружину на иглу будет полностью на весь тюк наматывать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:

Так то у меня тоже без проблемный, встал на валок и пошёл, только на задний вал и мотает. Поставь пружину на иглу будет полностью на весь тюк наматывать.

У теби на задний вал, а у меня на передний, нижний, подборщика, дак у меня ремни наверное родные стоят, страшно смотреть того и гляди порвутся, и не какой жесткости под отсекатель с зазором 5-10мм залетают если чуть пере крутишь когда рулон выбрасывает, а на счет ремней нижних подборщика, кто-то спрашивал, (я вспомнил, ) недавно я менял ремень местами, крайний ставил в середку, ремни перестали бежать в одну сторону, причину этого явления вижу токой, скорей всего ремень который бежит в сторону с одного края чуть длиннее чем с другого, вот он и бежит, наверное так если логично разобраться?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

на счет ремней нижних подборщика, кто-то спрашивал, (я вспомнил, ) недавно я менял ремень местами, крайний ставил в середку, ремни перестали бежать в одну сторону, причину этого явления вижу токой, скорей всего ремень который бежит в сторону с одного края чуть длиннее чем с другого, вот он и бежит, наверное так если логично разобраться?[/quote]

Так то оно так, это если ремни старые, то могут бежать из за вытянут ости одного края ремня, но когда ставишь новые и они начинают бежать аж края дерёт, то тут скорее всего где то под вал подложено или задняя нижняя рамка извёрнута.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:

на счет ремней нижних подборщика, кто-то спрашивал, (я вспомнил, ) недавно я менял ремень местами, крайний ставил в середку, ремни перестали бежать в одну сторону, причину этого явления вижу токой, скорей всего ремень который бежит в сторону с одного края чуть длиннее чем с другого, вот он и бежит, наверное так если логично разобраться?

Так то оно так, это если ремни старые, то могут бежать из за вытянут ости одного края ремня, но когда ставишь новые и они начинают бежать аж края дерёт, то тут скорее всего где то под вал подложено или задняя нижняя рамка извёрнута.[/quote]
Если новые, может настройки надо старые обнулять, и вал передний один край верх вниз регулируется, может задрон сильно или опущен?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ребята предлогаю пресс прп1.6 в рабочем состоянии не дорого ,прессует хорошо продаю по обстоятельствам по семейным, если кого заинтересует пишите , до следующего четверга пока дома.

27.07.2014 - 12:35
: 7
scorpion пишет:

посоветуйте, рулон до половины набирает нормально а дальше, что-то уирается даже ВОМ не крутиться, пробовали гидравликой сжать цилиндры, не получилось....
можт ли быть дело в клапане??????

мож давление перекачал в мосту?))или масла перелил?всем привет кстати.ну также и в клапане дело мож быть

01.04.2014 - 08:15
: 2

Так я и немогу добиться чтобы ремни нижние не бежали на прп-1,6, и под передний вал подкладывал, и под задние валы, всеравно бегут в право, может кто ещё подскажет, кроме как приварить ограничители?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
andrey.gurdyaev пишет:

Так я и немогу добиться чтобы ремни нижние не бежали на прп-1,6, и под передний вал подкладывал, и под задние валы, всеравно бегут в право, может кто ещё подскажет, кроме как приварить ограничители?

Я же писал, это всё бесполезно, смотрите нижнюю рамку, скорее всего изогнута, пока не выровняйте так и будут бежать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах