Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 22 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
murzakan пишет:

Подскажите пожалуйста, кто в курсе: нижние ремни пресс-подборщика прп-1.6 смещаются вправо. Ремни поставили новые, все равно смещаются. Можно ли как то отрегулировать?
Заранее спасибо.

Передним валом,питающих ремней,пробывали?

27.04.2014 - 13:27
: 2

При точном измерении ремни оказались разной длины. может из-за этого?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
murzakan пишет:

При точном измерении ремни оказались разной длины. может из-за этого?

У меня тоже центральный ремень длиньше крайних 2х, тоже уходят немного в сторону. Исправлять не пробовал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики кто знает как подборщик разобрать? Вроди все открутил, подшипник центральный тоже, фото не могу скинуть интернет ограничили,

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

смотрю тема еще стоит мертвой, ну ничего неделька другая и пойдет беседа....свой пресс уже вытащил на тех обслуживание)))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Никола87 пишет:

смотрю тема еще стоит мертвой, ну ничего неделька другая и пойдет беседа....свой пресс уже вытащил на тех обслуживание)))

good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, кто подскажет? В клапане под номером 3и крестовина, зачем она там? И так и должно быть шарик без пружины? Все пытаюсь найти причину почему рамка не отпрыгивает.

04.06.2014 - 01:22
: 31

мужики подскажите купил прес прп незнаю даже с какой стороны нанего сматреть sos

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
sem 71 пишет:

мужики подскажите купил прес прп незнаю даже с какой стороны нанего сматреть sos

Больше во круг него кругов нарезай, как и я, все по не многу узнаешь, что интересует?

04.06.2014 - 01:22
: 31

я уже яму протоптал интересно как работает что ломаеться как ходит dread

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Кавказ пишет:

Добрый вечер! скажите рулонный пресс который сделал 1000 рулонов может стоить 150000 руб?

Я думаю это не много, 1000 рулонов, вообще все позноется в сровнении, я брал160000, в не рабочем состоянии, ремни в хлам, так и маюсь, но все таки это вещь если все работает как часы, самое главное чтоб рамка задняя отпрыгивала, я вот не могу зделать не как, и чтоб вязалка не разбитая была.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Кавказ пишет:

спасиба,а подскажи какой пресс для рулонов брать есле например беларуский брать? название и тд

Каждому свое, мне больше нравется ременной прп 1-6, у него плотность с самого начала и да конца, а у цепных только в конце рулона начинает плотно крутить, да и шуму от них громче трактора работают. hi

04.06.2014 - 01:22
: 31

у меня сосед такой купил замучился я как не увижу его на поле он что то делает я на немце 454 больше набил летом чем он а немец у меня убитый

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

Все пытаюсь найти причину почему рамка не отпрыгивает.

Потому что рамка отошла медленно после накачивания давления при поджатой и перестановки рычага в положение "плавающее" отошла - переставляем рычаг в положение "нейстраль" и там забываем. Отскакивает аж с грохотом, проверил на своем, а в плавающем - сам повисал на рамке, чтобы хоть чуть шла.

"Aksyonov" пишет:

В клапане под номером 3и крестовина, зачем она там? И так и должно быть шарик без пружины?

Силы тяжести хватит, незачем там пружину. Если не будет крестовины то при откидывании рамки шарик залипнет в штуцере (сверху) и вовсе рамка не откинется.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Кавказ" пишет:

я купил пресс ПР-1,5 Бежецксельмаш. Что это за пресс? можете оценить? с ними можна качественно и быстро рулоны делать?

Поздно спрашиваете, надо было до покупки, теперь как говорится - поздняк метаца...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

Все пытаюсь найти причину почему рамка не отпрыгивает.

Потому что рамка отошла медленно после накачивания давления при поджатой и перестановки рычага в положение "плавающее" отошла - переставляем рычаг в положение "нейстраль" и там забываем. Отскакивает аж с грохотом, проверил на своем, а в плавающем - сам повисал на рамке, чтобы хоть чуть шла.

"Aksyonov" пишет:

В клапане под номером 3и крестовина, зачем она там? И так и должно быть шарик без пружины?

Силы тяжести хватит, незачем там пружину. Если не будет крестовины то при откидывании рамки шарик залипнет в штуцере (сверху) и вовсе рамка не откинется.

Когда рычаг в нейтральном положении то в гидро насосе создается вакуум так по идее должно быть? И в магистрали от трактора масла не должно быть, так?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Aksyonov пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Aksyonov" пишет:

Все пытаюсь найти причину почему рамка не отпрыгивает.

Потому что рамка отошла медленно после накачивания давления при поджатой и перестановки рычага в положение "плавающее" отошла - переставляем рычаг в положение "нейстраль" и там забываем. Отскакивает аж с грохотом, проверил на своем, а в плавающем - сам повисал на рамке, чтобы хоть чуть шла.

"Aksyonov" пишет:

В клапане под номером 3и крестовина, зачем она там? И так и должно быть шарик без пружины?

Силы тяжести хватит, незачем там пружину. Если не будет крестовины то при откидывании рамки шарик залипнет в штуцере (сверху) и вовсе рамка не откинется.

Когда рычаг в нейтральном положении то в гидро насосе создается вакуум так по идее должно быть? И в магистрали от трактора масла не должно быть, так?

Я работаю в плавающем положении. Рамка опускается не быстро но и не медленно совсем. Зато рулонник не долбит как кувалдой по заднице. Может у вас медленно опускается из за масла густого в системе трактора, ну или мало давления в мосту пресса.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Пробовал я и в плавающем и в нецтрали, без результатно, в этом году посмотрим,нашел один косяк в клапане где монометр стоит, у крестовинки в клапане итпала одна нога и крестовинка упала набок, не довав шарику подниматся вверх, может в этом дело, и еще может при положении рычага распреда в нейтрали масло засасыватся из него? Иль из целиндра пресса? Артем когда собираешься сенокос начинать?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Щас в отпуск пойду 30 июня, 28-29 наверное косить поеду. На лугах уже трава - дурнина начинает. На полях пырейчик еще маловат попозже попрем. Нынче сделал себе вал на переднюю рамку из трубы со стенкой 10 мм. Думаю будет вечный dntknw , а то стандартные валы задолбали уже лопаются и все через определенное время.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

видимо у всех все в ажуре раз проблем и неполадок нет
clap

04.06.2014 - 01:22
: 31

есть проблема и не ода sos

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

И в магистрали от трактора масла не должно быть, так?

Почему же.... оно там есть - росно столько сколько помещается в шланге и соединительной муфте.

"Aksyonov" пишет:

Когда рычаг в нейтральном положении то в гидро насосе создается вакуум так по идее должно быть?

когда рчаги в нейтрали насос гоняет масло без давления с по кругу бак-насос-вход распреда-выход распреда-бак. Все выходы на гидроцилиндры перекрыты при этом.

"Артем 2" пишет:

Я работаю в плавающем положении. Рамка опускается не быстро но и не медленно совсем. Зато рулонник не долбит как кувалдой по заднице. Может у вас медленно опускается из за масла густого в системе трактора, ну или мало давления в мосту пресса.

ДА вот сам не знаю... в рессивер качаю 8, может муфта соединительная такая тупая.... Мерял в рессивере при откинутой рамке (при поджатой 8) давление всего 1атм, там любое узкое место душить может. Поэтому у меня один выход - работать как и положено - в нейтрали.

01.07.2014 - 21:54
: 1

мужики всем привет подскажите причину напрп может кто сталкивался начинаешь закручивать рулон а шпагат наматывает на вал на задней рамки что уже только неделал

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

НЕ останавливайтесь сразу после того как игла упала, запустите туда шпагат с конкретным объемом сена чтоб он попал в рулон изначально, и должно пойти. У меня так было.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Николай Ширяев пишет:

мужики всем привет подскажите причину напрп может кто сталкивался начинаешь закручивать рулон а шпагат наматывает на вал на задней рамки что уже только неделал

У меня так было когда убрал отбойник, постовил с большим зазорам, шпагат выплевывал и наматывал на задний вал, зазор между отбойником и валом должен быть если не ошибаюсь, 3-7мм.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Артем, зацени.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Нифига себе. super Красиво. А что с ремнями делать будешь? Я нынче новые поставил еще не пробовал. Косил уже покос? И еще вопрос: что за у тебя такой третий вал с низу на широких ремнях? Первый раз такой вижу.

12.05.2014 - 21:24
: 3

привет. и у меня есть, штука хорошая , но есть свои особенности. если что-то интерессует напиши мне на konstantinlysjuk@ukr.net,отвечу обязательно. вес рулона и его обьем можно регулировать, я делаю такие, что сам ставлю

12.05.2014 - 21:24
: 3

сначала долго возился как, да что, но потом дошло. надо сначала привыкнуть, что тон сбоку, а не сзади

12.05.2014 - 21:24
: 3

может быть воздух- открути штуцер около цилиндра преса- увидишь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах