Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 20 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Напишу конечно,постораюсь с фото,через пару дней,потомучто сильно занят.Кратко:Одно условие-барабан с пресса должен быть снят!Не пытайтесь снять сьёмником,даже самым большим!Итог будет оторванные спицы у зуб. колеса(сплав чугуна)и ухватиться сьёмником толком не зачто!.Если это правильный пресс и правильное зуб.колесо,оно сидит крепко на шпонке,как и должно быть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Акимыч" пишет:

Напишу конечно,постораюсь с фото,через пару дней,потомучто сильно занят

Буду ждать.

"Акимыч" пишет:

Кратко:Одно условие-барабан с пресса должен быть снят!

это уже понял. Да мне его в любом случае снимать - вал точить новый, старый лопнул внутри шестерни.

"Акимыч" пишет:

оторванные спицы у зуб. колеса(сплав чугуна)

Видно невооруженным взглядом что за зубы тянуть его нельзя.

"Акимыч" пишет:

Если это правильный пресс и правильное зуб.колесо,оно сидит крепко на шпонке,как и должно быть.

+валик треснутый распирает
Аварийный вариант у меня в принципе заготовлен - снять, отрезать болгаркой между колесом и подшипником и выбить кувалдой, но сначала дождусь описания Вашего метода, может получится снять без резания.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Созрел еще такой вопрос, регулировочные прокладки, регулирует зацепление зубьев зуб колеса и редуктора?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

ждет новый сезон

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Никола87 пишет:

ждет новый сезон

Никола привет теска, заделай больше фоток, интерестно как что и где стоит все, а та у меня сборная солянка, все не как у людей, можно ище фото крепления подборщика, спосибо.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Aksyonov пишет:
Никола87 пишет:

ждет новый сезон

Никола привет теска, заделай больше фоток, интерестно как что и где стоит все, а та у меня сборная солянка, все не как у людей, можно ище фото крепления подборщика, спосибо.

по возможности обязательно сделаю, но не скоро домой получиться выбраться

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Никола87 пишет:
Aksyonov пишет:
Никола87 пишет:

ждет новый сезон

Никола привет теска, заделай больше фоток, интерестно как что и где стоит все, а та у меня сборная солянка, все не как у людей, можно ище фото крепления подборщика, спосибо.

по возможности обязательно сделаю, но не скоро домой получиться выбраться

Эээх, жаль. Будем ждать. hi

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

можно ище фото крепления подборщика, спосибо.

Назад листайте, я свой когда купил делал новое левое крепление, должны быть фото.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Актуальная для меня тема опять заглохла, завтра пойду что не будь разломаю в прессе. laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
kazak 2 пишет:

Не соглашусь с Акимычам зубчатое колесо на месте снять можно при помощи съемника и бензореза натягиваешь съемник и нагреваешь место посадки колеса на вал и оно само начинает слезать я так менял подшипник но перед этим снять редуктор не забудь

Казак, чтоы ты так скупо на информацию,где полный отчет с схемами и фото? laugh yes3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"kazak 2" пишет:

и бензореза

Как можно этим:
benzorez
Нагреть ступицу колеса???

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Казак видимо имел ввиду паяльную лампу?Аможно и бензорезом штиль жвакнуть!Вал yes3 отвалиться в месте с шестернёй.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"kazak 2" пишет:

Да не напряжайся, этож я любя, видишь даже картинко красивое притащил.
И так понятно что или хорошей лампой греть или резаком газовым.

"Акимыч" пишет:

Вал отвалиться в месте с шестернёй.

Зачем, этож потом долбиться выбивать огрызок вала из колеса, кувлдой махать...
можно ступицу колеса между спиц прорезать и снять потом колесо руками super

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Это Вы серьёзно,Павел Владимирович!!! scratch_one-s_head shok

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Акимыч" пишет:

Это Вы серьёзно

Безусловно!!!
Точно так же как Вы!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Для чего это отверстие на зуб колесе?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Похоже не кто не знает? Жаль, я всю голову сломал для чего сей девайс? dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Холода прошли, решил заменить подшьпник, не знаю как у всех а у меня зуб калесо снялось почти руками, шлиц на калесе и на вале разные, так что шьпонка болталась как шебак в проруби laugh

19.02.2014 - 20:07
: 39

Добрый день или вечер yes3 мужики подскажите как мне вылечить мой пресс sos начинаешь рулонить первые рулоны (в начале сезона) все идет без нареканий, стоит только отсоеденить шланги
рулон закручивает с такой силой что руку просунуть нельзя больше чем на пару сантимов. Давление при этом не меняется.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Привет сосед. Если ты про шланги которые идут от главных гидроцилиндров, то скорее всего это происходит из-за вакуума создающегося в цилиндре, так как разрывается связь с гидросистемой трактора(в плавающем положении рычага для этой секции), муфта запирает шланг при отсоединении от трактора. Рамка рулонника начинает преодолевать двойное сопротивление - давление в мосту с одной стороны поршня цилиндра, и вакуум с другой, и получаются очень тугие рулоны. Скорее всего только из-за этого. Кто еще что думает?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Привет сосед. Если ты про шланги которые идут от главных гидроцилиндров, то скорее всего это происходит из-за вакуума создающегося в цилиндре, так как разрывается связь с гидросистемой трактора(в плавающем положении рычага для этой секции), муфта запирает шланг при отсоединении от трактора. Рамка рулонника начинает преодолевать двойное сопротивление - давление в мосту с одной стороны поршня цилиндра, и вакуум с другой, и получаются очень тугие рулоны. Скорее всего только из-за этого. Кто еще что думает?

dri я так понимаю надо поджать рамку и опустить, каб бы про качать систему, правильное решение задачи? laugh встречный вопрос, рамка медленно опускается из за медленного слива масла в систему трактора? Может такое быть? Когда рамка поджата и за глушен трактор при выбросе рулона слышно как масло шипит в распределителе, в чем может быть проблема?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Может и что-то в системе рулонника мешает быстро засасывать масло из моста.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Может и что-то в системе рулонника мешает быстро засасывать масло из моста.

Черт его знает, все раскручивал все продавал не помогло, как у людей так быстро рамка отпрыгивает ума не приложу,похоже у меня пресс (не той системы) lol

19.02.2014 - 20:07
: 39

не знаю какая причина bang хочу попробовать клапан покрутить может поможет . а рамкау меня иногда приходиться и гидравликой подталкивать

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
miroshnihenko пишет:

не знаю какая причина bang хочу попробовать клапан покрутить может поможет . а рамкау меня иногда приходиться и гидравликой подталкивать

У меня на клапане 10мм шайб, закручиваю до конца,сильно плотно крутит, хотел еще шайб подложьти так руки и не дошли, просто откручивал клапан на 3-4оборота, так можно найти нужную плотность.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"miroshnihenko" пишет:

не знаю какая причина

Причин несколько.

"miroshnihenko" пишет:

хочу попробовать клапан покрутить может поможет . а рамкау меня иногда приходиться и гидравликой подталкивать

Поможет, снизте давление пресования - открутите маховичек клапана.

"Aksyonov" пишет:

как у людей так быстро рамка отпрыгивает ума не приложу,похоже у меня пресс (не той системы)

Если работать как положено то есть рамку откинули и поставили рычаг гидравлики в нейтраль - рамка отлетает на место за пол секунды.
А сейчас попытаюсь объяснить что у Вас, потому что у меня ситуация схожая немножко. У Вас задушена магистраль на перс, скорее всего это муфта соединительная (у меня муфта, чтоб рамка откинулась при "плавающем" рычаге - можно поесть и выспаться и придется таки еще повисеть на рамке потом чтоб до конца дошла) возможно распред. Видимо задушена на столько что масло не успевает поступать в прес при наборе рулона и создается разряжение по ту сторону поршня что к трактору, это +1 атмосфера на сжатие, по теории эта атмосфера там и должна быть (работать то положено с рычагом в нейтрали а не в плавающем) но ввиду излишне накрученного клапана (маховичка) она там явно лишняя и получается что Ваш прес выходит на положенные 200кг/кубометр, ну или почти. Такой режим для него есть предельный и в старости лучше его организм так не надрывать.
Чего делать? Да элементарно убавить давление на клапане (как подсказал Аксионов) и работать как и положено с рычагом в нейтрали - и рамка будет откидываться с грохотом (в смысле бытро) и плотность отрегулируете по своему усмотрению.
Вот как то так. Надеюсь понятно объяснил.

"Aksyonov" пишет:

У меня на клапане 10мм шайб,

Это так с завода ограничивают максимальную плотность.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
"Aksyonov" пишет:

У меня на клапане 10мм шайб,

Это так с завода ограничивают максимальную плотность.[/quote]
Не знал, что с завода шайбы стоят думал от старого хозяина, у меня при закрученым клапане даже трактору тяжко стоновится, laugh (трактор т40) очень высокая плотность получается чрезмерно высокая, я откручивал на 3-4 об само то и трактору не тяжело и прессу норм, а на счет задушенной магистрали надо покумекать может и у меня эта же проблема. yes3

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
miroshnihenko пишет:

Добрый день или вечер yes3 мужики подскажите как мне вылечить мой пресс sos начинаешь рулонить первые рулоны (в начале сезона) все идет без нареканий, стоит только отсоеденить шланги
рулон закручивает с такой силой что руку просунуть нельзя больше чем на пару сантимов. Давление при этом не меняется.

Мужики я же на этот вопрос и ответил чуть пораньше, про отсоединенные шланги. Если на шлангах муфты, то вот тебе и ЗАДУШЕННОСТЬ магистрали при разъедененной муфте.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
miroshnihenko пишет:

не знаю какая причина bang хочу попробовать клапан покрутить может поможет . а рамкау меня иногда приходиться и гидравликой подталкивать

Ну если даже при пресовке рулона приходится и гидравликой трактора помогать, то точно клапан виноват, или большое давление в мосту.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:
miroshnihenko пишет:

не знаю какая причина bang хочу попробовать клапан покрутить может поможет . а рамкау меня иногда приходиться и гидравликой подталкивать

Ну если даже при пресовке рулона приходится и гидравликой трактора помогать, то точно клапан виноват, или большое давление в мосту.

Не чего страшного зема, тема все равно задохла, можно и старые темы переживать. dri может у кого муфта предохранительная в разборе валяется? Киньте фото, у меня ее нет надо смастерить, в сельхоз техники нет ее а на заказ просят 10 000р сума сошли совсем. shok wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах