Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 18 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Денис_Ш пишет:
Aksyonov пишет:
Денис_Ш пишет:

Аксенов: Сам честно говоря от ценника очень удивился. Но деваться было не куда надо было сено прессовать, а цилиндры текли и перепускали по этому и рулоны у меня первые очень мягкие получились.
Я брал в фирме которая занимается ремонтом гидравлики на иностранной спецтехнике. Манжеты мне продали из силикона. Возможно из-за этого так дорого. Отпишитесь за сколько вы купите.

Денис, привет, манжеты купил в сельхозтехнике, 400р два комплекта, но только почему то у них они все россыпью были,просто искали в кучи подходящего размера. laugh

Приветствую Aksyonov! Цена отличная! Главное чтоб ходили. А я вот не рискнул покупать в наших магазах по тракторным запчастям. Сколько у них покупал во первых долго не ходят, во вторых по размеру чуть чуть да ни подойдут.

Денис, посли твоих слов, меня терзают смутные сомнения, будут ли они работать? Бум надеяться что скупой не платит дважды. laugh

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вот чего и опасаешься, будут ли ходить?то же такая проблема есть ,подкапывают два цилиндра , но будет ли лучше?

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82

Всем доброго времени суток!
Как считаете можно ли так оставить пресс на зиму?

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Геннадий99 пишет:

Вот чего и опасаешься, будут ли ходить?то же такая проблема есть ,подкапывают два цилиндра , но будет ли лучше?

Мне помогло на 100%! У меня не то что подкапывали они просто текли, но это пол беды. В моем случае перепускало ещё и в поршнях ГЦ. По этому постоянно приходилось накачивать давление в гидропневмоаккамулятор (или как он там правильно называется) и доливать масло.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Денис_Ш" пишет:

и доливать масло.

да задержал маленько рычаг в положении "подъем" после того как рамка поднялась и само дольется и подкачается с трактора. lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Кто может вкурсе, интернет магазин по запчастям на ПРП есть? Чет найти не могу.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Можно!Только стравить воздух с рессивера и откинуть заднюю рамку питающих ремней.Желательно закрыть банером,если ремни жалеете.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Чего непонятно,отвечу.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Акимыч пишет:

Чего непонятно,отвечу.

Акимыч, интересный у тебя отсекатель, работает? По назначению?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Работает.Ещё как работает, и ни у меня одного!За 3 года ни одного нарекания.В уголке,который привареный,овальные отверстия,а точнее имеет место регулировки вверх-вниз.При треугольном отсекателе имеет место попадания под отсекатель жвачки или тому подобное и в дальнейшем ремни начинают гулять.Здесь такого инцидента не встречал.Данный отсекатель мне подсказал сделать наш форумчанин Анатолий Алексеевич и большое ему спасибо!Делал по его фоткам.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч спасибо! Буду делать.А труба жестко сидит, не вращается ,да.?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

В трубу,а она толстостенная,выточены пальцы,на левую и правую сторону.Они с одной стороны с резьбами,другую сторону в трубу.Труба сидит не жестко и вращается в ушах,когда ей будет нужно.Гайки коронные на 36.Стенка трубы 10мм.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч ,труба каким диаметром 35мм или 40мм?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Труба 38мм.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Трубу подобрал ,буду делать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, епрст, рамка как не работала так и не работает не помогло даже замена РТИ, звезда в шоке, laugh да что ему надо то а?С давлением все допустимые нормы перешел,не чего не помогает, может кто свежую идею подкинет?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

В момент опускания рамки,отключи масляный насос.(проверка распределителя).Сколько секунд опускается рамка,после выброса рулона?На вашем ПРП.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Акимыч пишет:

В момент опускания рамки,отключи масляный насос.(проверка распределителя).Сколько секунд опускается рамка,после выброса рулона?На вашем ПРП.

Акимыч, сек 15-20 иногда вообще не отходит, пока ремни не поднимешь, а шланги от трактора я отключил и заглушил, сегодня заметил что когда открутил заглушку шланг был под давлением, значит цилиндры все таки пропускают? Значит когда прессуешь сена в полость целиндра из ресивера проходит воздух с маслом вот из за этого и не отходит рамка, я прав? Поправьте если что.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Лучше шланги от цилиндров рулонника подсоединить к трактору и на плавающий поставить эту секцию. Удобнее если надо поднять рамку при обортыше, да и при набирании рулона в шланге ни создается вакуума котрый будет мешать подниматься рамке, а может из за этого же вакуума при заглушенных шлангах подтекает масло из за поршня цилиндра из моста. А потом при опускании рамки это масло и мешает в шланге заглушенном.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Лучше шланги от цилиндров рулонника подсоединить к трактору и на плавающий поставить эту секцию. Удобнее если надо поднять рамку при обортыше, да и при набирании рулона в шланге ни создается вакуума котрый будет мешать подниматься рамке, а может из за этого же вакуума при заглушенных шлангах подтекает масло из за поршня цилиндра из моста. А потом при опускании рамки это масло и мешает в шланге заглушенном.

Артем, я ужж что только не перепробывал, и в плавающие ставил и в нейтраль нечего не помогает, погода на строится попробую с отключенным и не за глушенным шлангом рулонить, зделать бы чтоб все работало, на ютубе насмотрелся, рулонят аж загляденье, визалка работает, рамка отходит, ремни не путаются, красота приятно посмотреть, а работать еще приятней. Артем еще вопросик, если рулони ть немного влажное сено, нечего страшного не будет? Не загорит? yes3

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

Аксионов попробуй за другой трактор, может правда распредилитель.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

От этого пресса влажное сено загорит точно если рулон плотный и сено июньское или июльское. Рулон не продувается в середке как от цепных рулонников. Да и не любит этот пресс влажноватое сено, начинает на подшипники наматывать траву на нижнем валу задней рамки, и на переднем валу нижних ремней. А если сено августовское или сентябрьское и не очень влажное, то скорее всего не загорит, но его тогда желательно под крышу побыстрее спрятать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Артем 2" пишет:

Рулон не продувается в середке как от цепных рулонников.

да и от цепных горит тоже не плохо...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

От этого пресса влажное сено загорит точно если рулон плотный и сено июньское или июльское. Рулон не продувается в середке как от цепных рулонников. Да и не любит этот пресс влажноватое сено, начинает на подшипники наматывать траву на нижнем валу задней рамки, и на переднем валу нижних ремней. А если сено августовское или сентябрьское и не очень влажное, то скорее всего не загорит, но его тогда желательно под крышу побыстрее спрятать.

Артем, в точку, сено наматывается на подшипник заднего валика, так наматывается что валик не крутится руками. Работать ПРП вроди научился, проблемы с рамкой остались, вчера рулонил, не подключая цилиндры к трактору, рамка отходит живее, если подключить к трактору, все замучаешься ждать когда она отойдет хоть в нейтраль хоть в плавающим положении. Неужели цилиндры новые покупать?

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

Аксионов один раз тоже не подключил к трактору ни какой разници не заметил .цылиндры не вздумай покупать dont если шток погнут, разобрать и домкратом в приспособе выправить,в хозяйстве фермерском куновские на ура правили а у них шток покороче.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

ну из всех Ваших мытарств у меня в голове остались только 2 вещи:
-много масла налили в гидробак ПРП
-манометр врет и качаете меньше чем надо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Шланг могет еще какой расслоился, клапан то Вы мыли...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел Вадимович пишет:

Шланг могет еще какой расслоился, клапан то Вы мыли...

Мужики, пробовал все что можно, и шланги смотрел и и клапан разбирал весь до винтика, масло в гидро баке по щупу между двух рисок, датчик в норме, качал до тех пор пока компрессор давил, максимум, давление доходило до 1, МПа, и не чего, без изменений. Может масло слить и довести уровень до нинемальной отметки? Чем черт не шутит, может поможет?

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Aksyonov пишет:
Павел Вадимович пишет:

Шланг могет еще какой расслоился, клапан то Вы мыли...

Мужики, пробовал все что можно, и шланги смотрел и и клапан разбирал весь до винтика, масло в гидро баке по щупу между двух рисок, датчик в норме, качал до тех пор пока компрессор давил, максимум, давление доходило до 1, МПа, и не чего, без изменений. Может масло слить и довести уровень до нинемальной отметки? Чем черт не шутит, может поможет?

Приветствую. Может быть масло густое? В букваре написано что можно салярой разбавлять.
На моём прессе рамка то же плавно отходит после выброса рулона. Я чистое М-10 залил.
А так у вас явно что то мешает стекать маслу из гидропневмоаккомулятора в гидроцилиндры, правильно я понимаю? Масло проверяете при до конца поднятой рамке?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

Чем черт не шутит,

идея такая... бредовая...
Конденсат в ресивере (мосту) ведь часто имеет место быть, ржавчину на трубке снизу рессивера он межет вызвать, а она прикрыть выход маслу.
Ну и густое масло это тоже очень вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах