Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 15 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Россия
: Камчатский край
22.07.2013 - 04:45
: 10

Может быть и мелкое сено. А может, еще мне сказали, могла попасть обломанная спица и она резала рулон, либо ветки попадаются и во время сматывания рулона не так ложатся. Прошлый год тоже сено мелкое местами было, но такого не происходило. Последние рулоны в этот день смотались идеальные, будем ждать погоды и посмотрим как дальше будет. Ниткой непохоже чтобы прорезались.

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

подскажите как правильно поменять ремни, как я понял надо правую стенку отвернуть и немного приподнять вверх, потом подсовывать в щель ремни, поправьте если я понял неправильно.

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

вроде корпус подшипника отвернуть и приподнять и окуратнинько заправить если вы про длиные.

россия
: красноярский край
25.07.2013 - 14:40
: 1

подскажите пожалуйста.почему пресс выкидывает сено и не собирает в рулон????

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир81" пишет:

отсекатель на месте???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, хоче купить пресс прп, скажите сложно на нем работать? Просто у рук небыло не знаю с какой стороны к нему подходить, и еще, может кто вкурсе где его купить, в Кемеровской обл?

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

поищите на http://www.avito.ru/rossiya там много таких продают, по своему региону или по соседним, будьте осторожны в интернете много мошенников, золотое правило никаких предоплат, приехал посмотрел, заключил договор купли-продажи, отдал деньги, забрал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Купил! Примите в свои ряды, ток не знаю с какой стороны к нему подходить, киньте ссылку, у кого есть? Ремонт и эксплуатация, прп 1-6.

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

Здравствуте, смотрите почту, инструкция к прессу там.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Трудяги, огромное спасибо, за скорость реагирования. hi все в ажуре, буду изучать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

ток не знаю с какой стороны к нему подходить

Да как правило продают такие что подойти придется со всех сторон - и снизу и изнутри....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, где гидрорезистор? Я так понел там масло должно быть? С накачиным воздухом, сколько давление качать? чтоб ремни не порвать, они наладом дышат,гидроресивер это труба под прессом? Чет не пойму, и сколько туды лить масла? и еще у меня походу нет обгонной муфты, где ее взять? Опасно так работать, все напрямую, поломки будут смертельны для пресса, так ведь?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

где гидрорезистор?

прям на картинке с маховичком от краника.

"Aksyonov" пишет:

Я так понел там масло должно быть?

да

"Aksyonov" пишет:

С накачиным воздухом, сколько давление качать?

как то не внятно пишете...
По инструкции воздуха качать 6-8 атмосфер при поджатой рамке. Масло уровень проверяется тоже при поджатой.
А порвать-не порвать ремни зависит скорее от настройки гидрорезистора, или клапана, как его в народе кличут...

"Aksyonov" пишет:

гидроресивер

понятия не имеюкто такой. Рессивер знаю, он же мост, ось.... Там масло и воздух.

"Aksyonov" пишет:

Чет не пойму, и сколько туды лить масла?

Пробка у ресивера, которая с соском, в Вашем случае еще и шлангой - она выкручивается, надо выкручивать ту что под большой ключ (41 вроде не то 36)так вот там изнутри на пробке щуп. Вот только не помню - мерять при вкрученной пробке или просто пробку положить на дырку.

"Aksyonov" пишет:

и еще у меня походу нет обгонной муфты, где ее взять?

Обгонной там и не бывает. Предохранительная - у Вас заварена. Взять либо с другого ПРП либо самому изготовить.
РАботать так опасно, можно порвать что угодно.

Еще заметил у Вас лишний валик на малых ремнях, сзади на малых ремнях должно быть только 2 вала, третий - лишний. Поставили очевидно чтобы натянуть вытянутые ремни.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Павел, пишу невнятно, потому что, мазки не работали, 600км за прессом смотался, был в полу обморочном состоянии, laugh yes3 все понял, спасибо за развернутый ответ.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Масла заливается туда вроде 24 литра.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Под редуктор шайбы можно подкладывать? или не желательно?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Геннадий99" пишет:

Под редуктор шайбы можно подкладывать?

Ну а что он, святой чтоли....
Если нечего вынуть из под барабана то только класть под редуктор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aksyonov" пишет:

Павел, пишу невнятно, потому что, мазки не работали, 600км за прессом смотался, был в полу обморочном состоянии

бывает. сам порой вечером напишу, а потом натыкаешься и глаза друг от друга убежать хотят....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А я вобще закончил сегодня. Трава уже дрянь, трактор тоже пощады просит - то там по мелочи то там, в общем хватит, пора на картошку переключаться....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Хороше вам, Павел Вадимович, а мы еще и не начинали, дожди льют безбожно, вся картошка згнеет походу, вопрос, как говорится, знатокам, должен ли, стоять здесь подшипник? С другой стороны сницы, (блин придумали же, что за слово такое (сница) кто не знает, это квадратная труба, в ней длинюший кардан, я лично не знал, в книги вычитал,) он есть, и можно ли его туда поставить? Я так думаю хуже не будет? Или...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Спереди должен стоять, сзади сницы - нет - опирается на крестовину и редуктор.
Если его там поставить то потребуется двойная крестовина (как в ПВМ Т-40)

"Aksyonov" пишет:

Хороше вам

еще чутка стригану, совсем чуть - тонны полторы.
А так.... Трава уже такая что коровы молока совсем давать не хотят на ней.

15.08.2013 - 18:33
: 2

Ребята. Выручайте.
Планка задняя опускается медленно, после того, как выкинет тюк. хотя, воздуху накачено нормально. И тюки какие-то, как лепешки.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Еще появились вопросы, почему, при под жатой рамки, и открученной пробки гидропневмоакумулятора,( поджатии рамки) вылился излишек масла? Или я что то не то творю? В книги вроде так делают. Может кто размеры щупа даст? У меня на пробки не чего нет, в книги написано, уровень, между двумя рисками.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Aksyonov
возможно в оси налито слишком много масла или как вариант попало воды-слей все и залей по новой жидкого масла или добавь ДТ

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

у меня прямо на гидропневмоакомуляторе написано 24 л.а вот чтобы при поджатой рамке воздух качать не знал. это получается у меня недокач

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Перед тем как пробку открутить воздух выпустил ,золотник выкрутил?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Игорек54 пишет:

Ребята. Выручайте.
Планка задняя опускается медленно, после того, как выкинет тюк. хотя, воздуху накачено нормально. И тюки какие-то, как лепешки.

То же интересно узнать.АКИМЫЧ ,ты где?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Да занят блин!Собрал гусеницы на мтз.Провожу испытания.Ответ.Во первых не планка задняя,а рамка передняя!!!1)Поднять рамку до предела.2)Аккуратно!!стравить воздух с гидроаккумулятора нажатием на золотник(пипуську)до полного выхода воздуха,но не откручивать его.!!!3)Открутить до отказа маячёк(регулировки рулонов) клапан против часовой стрелки и постучать по нему ключом,чтобы сошёл оставшийся воздух,а то можете получить травму.4)Стравить оставшийся воздух с рессивера и выкрутить золотник,а далее и открутить гайку со щупом.Слить всё масло череэ нижнюю пробку в рессивере и залить свежего масла (24литра)не более.Проверить по щупу.Закрутить всё в обратном порядке.5)Подключить шланг подкачки(я качаю воздух компрессором от трактора).6)Подсоиденить шланг гидросистемы трактора к ПРП и поставить рычаг в плавающее положение.7)Включить подкачку.Когда пойдёт воздух в рессивер,передняя рамка начнёт медленно отпускаться.Доведите давление до 7-8атм.Слабые рулоны?Причин немного.1)Вытянутые ремни.2)Отрегулировать маячёк(подвернуть по часовой стрелке)до нужного давления рулонов.Рамка должна отпускаться от 3-х до 8 секунд.У меня опускаеться тоже медленно но меня устраивает,рулоны тугие как.......вот!Ответ Оксёнову.Вылетело масло?Надо маячёк открутьть было(выше описано)А щуп ваш в гидроаккумуляторе ищите,,он там 100%Если чего спрашивайте.Как смогу отвечу.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Никола87" пишет:

возможно в оси налито слишком много масла

Может не ровно поставил?

"Пейзанин" пишет:

а вот чтобы при поджатой рамке воздух качать не знал. это получается у меня недокач

Получается перекач.

"Акимыч" пишет:

Когда пойдёт воздух в рессивер,передняя рамка начнёт медленно отпускаться.Доведите давление до 7-8атм

Акимыч, воздух качается при поджатой рамке, какое медленно опустится и доведите?
Чтоб так качать нужно чтоб клапан вобще ничего не придерживал, тогда прес будет жить, а если при нормальном клапане так сделать его загнет сразу. Общался в прошлом году с одним трактористом который пол жизни на них мотал, говорит при 11атм (при поджатой рамке качаем) рамку эту потом загибает после нескольких рулонов.
Максимум по его словам 9атм при ПОДЖАТОЙ рамке, а про качать при опущенной рамке он сказал - его сразу загнет.
Равно как не рекоммендовал он превышать 400кг - клапан задний быстро развалится.

"Геннадий99" пишет:

То же интересно узнать.

Я Вам по телефону уже сказал - если работать как положено - рычаг в нейтраль при опущенной рамке то рамка отлетает на место в момент, но надо чтоб гидравлика трактора была без дыр, иначе воздуха насосет.

"Игорек54" пишет:

Планка задняя опускается медленно, после того, как выкинет тюк. хотя, воздуху накачено нормально

сначала выкиньте из соединения преса с трактором муфту соединительную, соедините прям шланги. Если фильтр в тракторе чистый то поможет сильно, а так при работе рычаг распреда в положении нейтраль должен стоять.

"Игорек54" пишет:

И тюки какие-то, как лепешки.

Клапан грязью забит или шарик изношен, не держит масло, не создается давление в цилиндрах при наборе рулона.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч ,гусеницы на зиму готовиш?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах