Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 101 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3335 сообщений
Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13

приветствую всех, подскажите, прессом владею третий год и вот такая проблема подбираеш волок и нужно как можно больше подбирать левой стороной, правый ремень может вообще висеть, рулоны получаются как пирамида , если выравнивать ремни то рулон ставит боком ремни перехлестывает, что нужно делать, заранее спасибо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2920
михаил971 пишет:

приветствую всех, подскажите, прессом владею третий год и вот такая проблема подбираеш волок и нужно как можно больше подбирать левой стороной, правый ремень может вообще висеть, рулоны получаются как пирамида , если выравнивать ремни то рулон ставит боком ремни перехлестывает, что нужно делать, заранее спасибо.

Ремни ставили по краям покороче а в середку длиннее, бывает и перехлестывает ремни и разворачивает рулоны. Может валок не равномерный, с одной стороны больше?.

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13
Андрей сибиряк пишет:

михаил971 пишет:

приветствую всех, подскажите, прессом владею третий год и вот такая проблема подбираеш волок и нужно как можно больше подбирать левой стороной, правый ремень может вообще висеть, рулоны получаются как пирамида , если выравнивать ремни то рулон ставит боком ремни перехлестывает, что нужно делать, заранее спасибо.

Ремни ставили по краям покороче а в середку длиннее, бывает и перехлестывает ремни и разворачивает рулоны. Может валок не равномерный, с одной стороны больше?.

ремни визуально одинаковые, но дело в том какой бы не был валок, левой стороной нужно брать больше , зубья на подборщике все в наличие , грабли гвв 6 9 колесные.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
михаил971 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

михаил971 пишет:

приветствую всех, подскажите, прессом владею третий год и вот такая проблема подбираеш волок и нужно как можно больше подбирать левой стороной, правый ремень может вообще висеть, рулоны получаются как пирамида , если выравнивать ремни то рулон ставит боком ремни перехлестывает, что нужно делать, заранее спасибо.

Ремни ставили по краям покороче а в середку длиннее, бывает и перехлестывает ремни и разворачивает рулоны. Может валок не равномерный, с одной стороны больше?.

ремни визуально одинаковые, но дело в том какой бы не был валок, левой стороной нужно брать больше , зубья на подборщике все в наличие , грабли гвв 6 9 колесные.

scratch_one-s_head ремни не короче один другого? Сильно старые? Фото можно глянуть?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
михаил971 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

михаил971 пишет:

приветствую всех, подскажите, прессом владею третий год и вот такая проблема подбираеш волок и нужно как можно больше подбирать левой стороной, правый ремень может вообще висеть, рулоны получаются как пирамида , если выравнивать ремни то рулон ставит боком ремни перехлестывает, что нужно делать, заранее спасибо.

Ремни ставили по краям покороче а в середку длиннее, бывает и перехлестывает ремни и разворачивает рулоны. Может валок не равномерный, с одной стороны больше?.

ремни визуально одинаковые, но дело в том какой бы не был валок, левой стороной нужно брать больше , зубья на подборщике все в наличие , грабли гвв 6 9 колесные.

Ремни местами смените слева на право делов на 30 менут если правой стороной надо будет брать больше то виноваты ремни а если нет то может камера или рамки кривые

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13

Ремни местами смените слева на право делов на 30 менут если правой стороной надо будет брать больше то виноваты ремни а если нет то может камера или рамки кривые

[/quote]

понял буду пробовать

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13
Aksyonov пишет:

михаил971 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

михаил971 пишет:

приветствую всех, подскажите, прессом владею третий год и вот такая проблема подбираеш волок и нужно как можно больше подбирать левой стороной, правый ремень может вообще висеть, рулоны получаются как пирамида , если выравнивать ремни то рулон ставит боком ремни перехлестывает, что нужно делать, заранее спасибо.

[развернуть]

Ремни ставили по краям покороче а в середку длиннее, бывает и перехлестывает ремни и разворачивает рулоны. Может валок не равномерный, с одной стороны больше?.

ремни визуально одинаковые, но дело в том какой бы не был валок, левой стороной нужно брать больше , зубья на подборщике все в наличие , грабли гвв 6 9 колесные.

[изображение] ремни не короче один другого? Сильно старые? Фото можно глянуть?

фото выкладывать не умею, а ремни ярославские неплохие, у меня лежат омские новые боюсь поставить думаю будет еще хуже.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
михаил971 пишет:

Ремни местами смените слева на право делов на 30 менут если правой стороной надо будет брать больше то виноваты ремни а если нет то может камера или рамки кривые

понял буду пробовать

[/quote]

И попробуйте поставьте пресс по уровню верхний вал который ближе к задней рамке чтобы был по уровню потом закройте рамку гидравликой почти до конца и выставте вал который напередней рамке тоже по уровню и смерейте расстояние между валом рамки и валом верхним на прессе с обоих краев должно быть одинаково если нет то подкладывать надо под край вала на рамке

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13
К о н с т а н т и н пишет:

михаил971 пишет:

Ремни местами смените слева на право делов на 30 менут если правой стороной надо будет брать больше то виноваты ремни а если нет то может камера или рамки кривые

понял буду пробовать

И попробуйте поставьте пресс по уровню верхний вал который ближе к задней рамке чтобы был по уровню потом закройте рамку гидравликой почти до конца и выставте вал который напередней рамке тоже по уровню и смерейте расстояние между валом рамки и валом верхним на прессе с обоих краев должно быть одинаково если нет то подкладывать надо под край вала на рамке

[/quote]

понял, спасибо.

02.08.2019 - 19:34
: 4

Всем привет! Друзья посоветуйте как снять зубчатое колесо с вала барабана ПРП 1.6. Заранее спасибо!

02.08.2019 - 19:34
: 4

Спасибо! Пробовал так, не идёт, может ещё способы есть?

02.08.2019 - 19:34
: 4

Спасибо! Пробовал так, не идёт, может ещё способы есть?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Николай Ишим пишет:

Спасибо! Пробовал так, не идёт, может ещё способы есть?

плохо пробывал! я так снял за 10 минут. берешь цепь, я брал толщиной 12 мм обвязываешь колесо двумя петлями, вставляешь домкрат, я вставлял двух тонник, натягиваешь, только не очень сильноЮ чтобы не порвать колесо и резкими но не сильными ударами несколько раз, потом еще чуток домкратом натягиваешь. но перед этим облей все ВДшкой. первый раз в жизни снимал и все получилось. удачи!.

02.08.2019 - 19:34
: 4

Спасибо за совет, сегодня буду делать! По итогу отпишусь!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

мужики, ремень порвался. кто сталкивался?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2920
Cветлана_02 пишет:

мужики, ремень порвался. кто сталкивался?

Все сталкивались с этим, кто работает, надо менять на целый, или б\у искать одинаковой длины или новые покупать.

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29

Случайно наткнулся на данный ремкомплект https://agrokomplekt24.ru/remkomplekty/12-press-podborshchiki-silosopogr... Думал что это на цилиндр подъема подборщика, окозалось что это на главные цилидры с штоком 40мм

россия
19.08.2019 - 06:00
: 1

Привет . подскажите какие взять ремни курские или омские

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Добрый вечер. Вопрос сегодня возник: Ремни узлами вяжет. Нашел способ такой езжу по волку прижимаясь к нему (набиваю ЛЕВУЮ сторону). Самое интересное- выбрасываю морковки, у которых выше ПРАВАЯ сторона. scratch_one-s_head . Хозяева утверждают что ремни одного комлекта. Рамка не изведёная

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Sergey_163 пишет:

Привет . подскажите какие взять ремни курские или омские

Усиленные.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Сибиряк_72 пишет:

Sergey_163 пишет:

Привет . подскажите какие взять ремни курские или омские

Усиленные.

пишут что ярославские хороши.но дорогие.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ребята колитесь кто пресс продал я когда его увидел у меня ни че цензурного в голову не пришло! Особенно порадовала покраска прям на мох, но это к сожалению забыл заснять!




:lol:
Ну а это уже из серии я у мамы инженер!

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Нормальный пресс, у меня в 5 раз хуже было состояние только вот муфту нужно переделать на дисковую, чтоб дальше шестеренку не рвало

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Roman Bukin пишет:

Ребята колитесь кто пресс продал я когда его увидел у меня ни че цензурного в голову не пришло! Особенно порадовала покраска прям на мох, но это к сожалению забыл заснять! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

:lol:[изображение]

Ну а это уже из серии я у мамы инженер! [изображение]

Не, не, нормальный прес, у меня баробан так смят был что в мятину я поместится мог)) утрирую конечно, но хуже твоего однозначно был, вот с зубчатым колесом это засада, плотно уже не намотаешь, покрасили чтоб в первые же сикунду покупателя не отпугнуть.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aksyonov пишет:

Roman Bukin пишет:

Ребята колитесь кто пресс продал я когда его увидел у меня ни че цензурного в голову не пришло! Особенно порадовала покраска прям на мох, но это к сожалению забыл заснять! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


:lol:[изображение]


Ну а это уже из серии я у мамы инженер! [изображение]

Не, не, нормальный прес, у меня баробан так смят был что в мятину я поместится мог)) утрирую конечно, но хуже твоего однозначно был, вот с зубчатым колесом это засада, плотно уже не намотаешь, покрасили чтоб в первые же сикунду покупателя не отпугнуть.

Наверно фотографии не передают всего того что видит глаз! Он весь кривой на нем живого места нет все сварочные швы в трещинах и заварены как буд то пьяным учеником которому первый раз в руки попал держак с электродом! Так же обратите внимание как идет цепь на привод нижних ремней! Моего то может и хуже ваш был но свой я неделю только правил и варил. Потом поставил новые ремни и еще дня 3 его крутил и регулировал, как оказалось не зря, сейчас он как автомат калашникова шпарит. В прошлом году если мне не изменяет память накрутил 187 рулонов за день, вылазил из трактора только новую катушку ниток поставить, отлить и немного походить так как все затекает от сидячей работы!


Вот недавно себе еще один притащил под востановление!





Пресс в льняном исполнении!

25.11.2016 - 21:19
: 1990
Roman Bukin пишет:

Пресс в льняном исполнении!

У меня такой, только дышло раскладывается. good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Леший 69 пишет:

Roman Bukin пишет:

Пресс в льняном исполнении!

У меня такой, только дышло раскладывается. [изображение]

Я думаю что с боковым дышлом как то удобнее, ремни все видно, не так сильно надо поворачиваться что бы следить за наполнением камеры, но вот в транспорте пресс с центральным дышлом рулит! smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Roman Bukin пишет:

Aksyonov пишет:

Roman Bukin пишет:

Ребята колитесь кто пресс продал я когда его увидел у меня ни че цензурного в голову не пришло! Особенно порадовала покраска прям на мох, но это к сожалению забыл заснять! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]



:lol:[изображение]



Ну а это уже из серии я у мамы инженер! [изображение]

Не, не, нормальный прес, у меня баробан так смят был что в мятину я поместится мог)) утрирую конечно, но хуже твоего однозначно был, вот с зубчатым колесом это засада, плотно уже не намотаешь, покрасили чтоб в первые же сикунду покупателя не отпугнуть.

Наверно фотографии не передают всего того что видит глаз! Он весь кривой на нем живого места нет все сварочные швы в трещинах и заварены как буд то пьяным учеником которому первый раз в руки попал держак с электродом! Так же обратите внимание как идет цепь на привод нижних ремней! Моего то может и хуже ваш был но свой я неделю только правил и варил. Потом поставил новые ремни и еще дня 3 его крутил и регулировал, как оказалось не зря, сейчас он как автомат калашникова шпарит. В прошлом году если мне не изменяет память накрутил 187 рулонов за день, вылазил из трактора только новую катушку ниток поставить, отлить и немного походить так как все затекает от сидячей работы![изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот недавно себе еще один притащил под востановление! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Пресс в льняном исполнении!

И что, на нем тоже сено крутить можно? Вот бы рулоны посмотреть!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Сколько ремней на льняной пресс ставится?

25.11.2016 - 21:19
: 1990
Aksyonov пишет:

Вот бы рулоны посмотреть!

А что на них смотреть? Рулоны как рулоны... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах