Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 11 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3326 сообщений
россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48
d240742-1@tmb.ru пишет:

Привет.Всем,у кого проблемы с отрезкой шпагата советую переделать отрезку.Для этого нужно демонтировать нож,шестерню ножа и тягу,которая от шестерни к удочки.На место ножа поставить двигатель(от стеклоочистителя или вентилятора) с обрезным диском.Минус на корпус ,плюс в кабину на кнопку.При выкидывание рулона нажимаешь на кнопку-100% обрезка шпагата.Подсказал мне это специалист с 15-летним стажем работы с ПРП-1,6.Сам с такой обрезкой работаю 3 года,с родной проработал неделю( через раз бегал обрезать с ножом вручную).Некоторые заказчики просят делать двойную обмотку шпагатом-с такой обрезкой это удобно.

а какой диск?, как лучше приладить, подробностей не расскажешь?

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

вот фото моторчика обррезки

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

моторчик и шкив с печки УАЗа,диск вырезан с 1мм оцинковки, заточен и приварен полуавтоматом.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч, заказ сделал токарю резьба на 18 и чуть с утолщением для редуктора 18.5.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Геннадий99 пишет:

Акимыч, заказ сделал токарю резьба на 18 и чуть с утолщением для редуктора 18.5.

Всё правильно сделал!Шевелись!Время мало остаётся,испытать надо перед сенокосом!Если притрёт с каким либо вопросом,пиши.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Акимыч на редукторе шестеренка стоит которая приводит большую шестерню так вот с этой шестерней есть маленькая которая приводит подборщик , вот эта маленькая звездочка сильно изношена что делать?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Извиняюсь,что сразу не ответил,пахал две недели.Значит так,если она совсем не пригодна,нужно снять с редуктора шестерню(снимается плохо) и бегом к токарю.Звёздочка про которую ты говориши насажена и приварена.Зажимаешь шестерню в токарный станок и срезаешь резцом сварку и снимаешь изношенную.Звёздочку такую можно подобрать с камбайна НИВА,растачиваешь до нужного размера вставляешь и привариваешь к шестерне.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Понял Акимыч спасибо, токарь только мне сделал заказ по втулкам конкретно с прессом займусь наверно со следующей недели.

30.01.2013 - 17:21
: 234

подскажите пож-та как поменять ремни под барабаном поэтапно 11м? не пойму поднимать барабан или сдвигать? очень срочно нужно. Купил китайские ремни

россия
: кемерово
28.05.2013 - 16:57
: 2

Здравствуйте люди, посоветуйте какие лучше поставить ремни на пресс прп 1.6

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Здравствуйте. Я нынче купил курские, в основном все их хвалят.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Что то я слышал они по жестче стали правда?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Если честно не знаю. Просто раньше их не разу не брал.

россия
: кемерово
28.05.2013 - 16:57
: 2

Мужики,а как Ярославские ремни?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Тоже сначала искал ярославские, но в нескольких магазинах их что-то похаяли. Говорят уже не то качество.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

привет друзья!!!прочитав всю переписку я с радостью понял что прп мне достался практически за бесценок!!!ввсе в норме вроде но прежний хозяин новые ремни взял перерезал и вставив скрутил болтами-видимо посчитал что так "быстрее" Покупавший у него человек не особо понимающий в чем дело долго бился и пытался запустить-но все заканчивалось "перевертышами" в поле.Взяли мы пресс осенью и осмотрев убедились что вроде все на месте!!!!у знакомого достали б/у ремни исейчас занялись установкой и паралельно устранением недочетов и ремонтом!!!вот выкладываю фото....

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

вот они

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

с прессом работаю впервые на что обратить внимание какие тонкости???

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

видимо все заняты ремонтом и заготовкой!!!как пресс реагирует на разную длину ремней????какая разница +/- допустима???

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Здравствуйте. Это что же варвар был хозяин который ремни новые разрезал, совсем без мозгов. shok При подготовке пресса обратите внимание на места прикрепления рамы пресса к мосту со всех сторон. Из - за боковых колебаний там начинают появляться трещины, свой нынче пришлось проваривать и с права и слева. После этого сделайте распорки с боку со стороны редуктора от рамы к стенке пресса и я еще для верности сделал с другой стороны - приварил треугольник от швелера рамы к мосту как раз над "соском" накачки воздуха в мост. Обратите внимание на места крепления редуктора, из - за нагрузки его начинает отрывать вместе с клочками пластины к которой он прикручен. Проверьте переднюю и заднюю рамки на наличие трещин в ответственных местах, особенно переднюю. Ну подшипники само сабой.Вообще много чего на этом рулоннике надо сразу проверить и усилить если хотите крутить большое количество рулонов без особых проблем. Если что спрашивайте, у нас покосы пока не начались еще.

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82

Всем доброго здоровья!
Я себе то же такой пресс купил пару дней назад. Сегодня ездил пробовать прессовать. Ни сразу получилось!!! Долго помучиться пришлось))) Но потом вроде началось не плохо получаться. На Т-40, конечно, не очень удобно работать, но думаю привыкну.

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Артем 2 пишет:

Здравствуйте. Это что же варвар был хозяин который ремни новые разрезал, совсем без мозгов. shok При подготовке пресса обратите внимание на места прикрепления рамы пресса к мосту со всех сторон. Из - за боковых колебаний там начинают появляться трещины, свой нынче пришлось проваривать и с права и слева. После этого сделайте распорки с боку со стороны редуктора от рамы к стенке пресса и я еще для верности сделал с другой стороны - приварил треугольник от швелера рамы к мосту как раз над "соском" накачки воздуха в мост. Обратите внимание на места крепления редуктора, из - за нагрузки его начинает отрывать вместе с клочками пластины к которой он прикручен. Проверьте переднюю и заднюю рамки на наличие трещин в ответственных местах, особенно переднюю. Ну подшипники само сабой.Вообще много чего на этом рулоннике надо сразу проверить и усилить если хотите крутить большое количество рулонов без особых проблем. Если что спрашивайте, у нас покосы пока не начались еще.

Здравствуйте! А можно фотографии ваших распорок. Я на своём тоже заметил раскачивание влево вправо.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Завтра постараюсь выложить. А по поводу разной длинны ремней думаю что пару тройку сантиметров не критично. Хотя точно не знаю пока еще ремни не менял, но комплект новых нынче приобрел старые уже не надежные.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

ВО. Маленько страшновато пока не покрасил.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

привет друзья!!!прочитав всю переписку я с радостью понял что прп мне достался практически за бесценок!!!ввсе в норме вроде но прежний хозяин новые ремни взял перерезал и вставив скрутил болтами-видимо посчитал что так "быстрее" Покупавший у него человек не особо понимающий в чем дело долго бился и пытался запустить-но все заканчивалось "перевертышами" в поле.Взяли мы пресс осенью и осмотрев убедились что вроде все на месте!!!!у знакомого достали б/у ремни исейчас занялись установкой и паралельно устранением недочетов и ремонтом!!!

заменой ремней занимались дня три с перерывами паралельно подваривав и исправляя недочеты-результатом явилось то,что пара ремней оказалась на много длинней"порядка 30 см" остальных-поставили их на края как в инструкции((спасибо за ссылку)) сегодня поехали испытывать с чувством тревоги-раскатили прошлогодний рулон и поехали(((сначала все пошло хорошо-карандаш накрутился-но потом слабый ремень стал наматываться на барабан рулон сдвинулся в сторону натянутых ремней-один из ремней порвался((((поехали домой-обидно очень..время еще есть..есть чем и пресовать-стоит налаженный цепной пр-145

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Артем во сколько тебе обошлись ремни???какие брал???на семейном совете решили покупать,хотя денег в обрез

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Ремни которые длинней в середину,которые короче-на край!Малоли что написано в инструкции,не работает как написано.Короче говоря вы поставили длинные по краям и им тупо не досталось сена и их завило,а если-бы длинные стояли в середине,а короткие по краям было бы всё иначе.Вы основную массу схватили серёдкой и не успели распределить на края.Смотрите который ремень на рамке в провисе или в сторону полез,туда и гоните массу.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ремни взял курские, т.к сейчас в основном все продавци их хвалят, даже те у которых их нет. В магазине мерил их, два штуки покороче остальных на пару сантиметров. Обошлись в 39000 р. в новосибирске, у нас в кемерово 43 000 р просят.

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
"Артем 2" пишет:

ВО. Маленько страшновато пока не покрасил.

Приветствую!
Спасибо за фотки! Всё предельно ясно. Постараюсь сделать в процессе сенокоса. Думаю рулевая тяга должна хорошо подойти для распорки.

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
"Акимыч" пишет:

Малоли что написано в инструкции,не работает как написано.

Полностью с вами согласен. У меня длинные по краям стоят, так это мука просто! Валок ясли тонкий замучаешься вилять или гнать надо на весь газ, чтобы перед подборщиком много сена скапливалось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах