Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 66 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Андрей просто Андрей пишет:

Никто и никогда не заморачивался как к трактору с косилкой КРН прицепить двухосный прицеп для того же сена?Думаю что это возможно,просто надо включить мозг и что-то к чему- то приделать.Были у кого подобные идеи- поделитесь если не жалко.

Приходилось раз прицеп с рулонами 8шт 5ц дотягивать до дома, после дождя на солонцах начала подсыхать сверху на жидком и ногами переступать было трудно, как на льду разьезжались, прицеп оставил на краю трассы на следующий день косить поехал и вечером домой ехал с косилкой и цепью выше большого шкива зацепил и потихоньку домой, нагрузка там получается на центральный винт и уши его приходится Еще можно к раме косилки между шкивами уши приварить если кожуха нет, но защелку фиксировать нужно. И все это так для небольшой работы (груза)

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

надо ниже на 10см и длиннее на 20см, а то направо круто не повернешь, только при макс поднятой навеске

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей просто Андрей пишет:

Никто и никогда не заморачивался как к трактору с косилкой КРН прицепить двухосный прицеп для того же сена?Думаю что это возможно,просто надо включить мозг и что-то к чему- то приделать.Были у кого подобные идеи- поделитесь если не жалко.

в теме 2птс4 поднимали этот вопрос. если мтз то гидрокрюк или самодел с 6ю отверстиями, 4 под корыто и 2 под вом.

сам хочу, и чтоб прес таскать не на навеске.

Гидрокрюк- это какой же длинны должно дышло быть?Сегодня покосил последний раз в этом году,отмыл косилку керхером,расслабил пружины.Пока навешена косилка была посмотрел и вроде придумал.На раму,в районе мест где присоединяются удлинители тяг,к той плоскости которая смотрит на прицеп приварить два коротких уголка на одной линии, но на разной высоте(рама то в работе перекошена).Уголок примерно 140-160 самый толстый по толщине Такой же толстой косынкой усилить от разгиба..Но чтобы в работе не мешал.К нижним полкам приварить два кольца толстых изнутри чтобы вверх смотрели(это будут видоизмененные штифты.Внутрь штифтов резьба- м18-20.Ну и когда надо будет- центральную тягу укоротить,косилку вывернуть,на штифты надеть толстую самодельную скобу с отверстием под штифты и приваренными пластинами с отверстием под прицеп.На асфальт ,конечно,не выезжать .Только с поля домой.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Купил вот такую косилку крн 2.1 как на первом фото. Редуктор был разобран, горизонтального вала нет косозубой шестерни так же нет, маленький шкив что устанавливается на редуктор так же отсутствует.У меня вопрос подойдет ли вот такой вал как на фото,или в редукторах валы разные. Просто с такими косилками раньше дела не имел. Продскажите кто знает.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102
saygan1@mail.ru пишет:

огнеборец пишет:

маленький шкив что устанавливается на редуктор так же отсутствует.

на такой косе как выше на фото стоят пятиручьёвые шкивы, а их еще найти надо.

У меня уже большой шкив стоит на три ремня. Вот такой как на фото. Фото для примера. Почитал на форуме про крн 2.1 и благодаря Михалычу понял что маленький шкив и горизонтальный вал на этих косилках на резьбе. Хотя Есть и на шпонке,но это редкость.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

У меня уже большой шкив стоит на три ремня. Вот такой как на фото. Фото для примера. Почитал на форуме про крн 2.1 и благодаря Михалычу понял что маленький шкив и горизонтальный вал на этих косилках на резьбе. Хотя Есть и на шпонке,но это редкость.

[/quote]

Ремни надо чтобы с низу по натяжному проходили - лучше обхватывать шкивы будет и лучше если он был бы на пружине подтягивающей т.к. при нагрузке нижняя часть идет в натяг, а верхняя ослабевает немного

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

разобрал редуктор крн , причина шата шестерни была в разбитой шпонке - чуток уже стало заминать паз и на шестерни И еще солидол это не смазка для оборотистого редуктора весь солидол размазан по стенкам,=шестерни сухие-)
Мужики подскажите точную марку цилиндр крн 2.1 - а то шильдик стерся

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Игорек 25. пишет:

разобрал редуктор крн , причина шата шестерни была в разбитой шпонке - чуток уже стало заминать паз и на шестерни И еще солидол это не смазка для оборотистого редуктора весь солидол размазан по стенкам,=шестерни сухие-)

Мужики подскажите точную марку цилиндр крн 2.1 - а то шильдик стерся

Солидол действительно туда не смазка....давно уже писал-он,и добавить масла....
Цилиндр 50.30.320... или 50.25.320.....
50 диаметр,25,30-диаметр штока....320 ход штока....(.после 320 ещё цифры могут быть....)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Михаил Сычиков пишет:

Только тот цилиндр, что на фото, скорее всего имеет шток толщиной 28мм.

Да какая в принципе разница....хотя она есть.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Солидол действительно туда не смазка....давно уже писал-он,и добавить масла....

насколько я понимаю редуктор не должен сообщатся с брусом? под подшипником ведомой конички должны стоять сальники,еще не гуглил.Но если это так - то редуктор крн должен спокойно держать только одно лишь чистое масло тад 17.Там нет ни одной прокладки все уплотнено резиновыми кольцами good Просто потавить новые сальники кольца и подшипник закрытый со стороны сальника.

Алекс 37 пишет:

Цилиндр 50.30.320... или 50.25.320.....
50 диаметр,25,30-диаметр штока....320 ход штока....(.после 320 ещё цифры могут быть....)

Михаил Сычиков пишет:

Только тот цилиндр, что на фото, скорее всего имеет шток толщиной 28мм.

поршень вроде действительно 50 мм - плохо так как с распространеного ремкомплекта цс 55 - уплотнения не поставить.А шток не чем померять - штангенциркуь куда то засунул - пока не нашел blush2

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

шток на 25,нет штангель не нашел - но в яблоко лодыжки -проскакивает со свистом - а там 28 мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:
Солидол действительно туда не смазка....давно уже писал-он,и добавить масла....

насколько я понимаю редуктор не должен сообщатся с брусом? под подшипником ведомой конички должны стоять сальники,еще не гуглил.Но если это так - то редуктор крн должен спокойно держать только одно лишь чистое масло тад 17.Там нет ни одной прокладки все уплотнено резиновыми кольцами Просто потавить новые сальники кольца и подшипник закрытый со стороны сальника.

В принципе естественно нет...Сделаете,переберете все хорошо,ну и пусть будет тад...
В моем же когда то случае разобрать было проблематично(попробовал и не стал мучатся)косилка кдн...Шестерня что в брусе стоит на двух шпонках и крепится гайкой...Гайка бывает отворачивается(два раза что разбирал брус была отвернута)..масло может вытечь вниз из редуктора по шпоночному пазу в шестерне или из за непритянутой шестерни,что оно в первый раз успешно и сделало...Но редуктор не пострадал...В дальнейшем был заложен солидол и масло...и ходило это дело и ходило не один год...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

...Шестерня что в брусе стоит на двух шпонках и крепится гайкой...Гайка бывает отворачивается(два раза что разбирал брус была отвернута)..масло может вытечь вниз из редуктора по шпоночному пазу в шестерне или из за непритянутой шестерни,что оно в первый раз успешно и сделало...Но редуктор не пострадал...В дальнейшем был заложен солидол и масло...и ходило это дело и ходило не один год...

[/quote]

Да, можно дбавить подщипник 208 закрытый,, укоротив втулку распорную на такую же ширину (хуже точно не будет).
ИИИИ проточить напильником или чем то еще вал основной (шляпка) и шестерня большая на двух шпонках, вот возле шляпки и надеть кольцо но проточку. Вот это кольцо и будет держать смазку. иначе через шпонки уйдет смазка.,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Андрей сибиряк пишет:

...Шестерня что в брусе стоит на двух шпонках и крепится гайкой...Гайка бывает отворачивается(два раза что разбирал брус была отвернута)..масло может вытечь вниз из редуктора по шпоночному пазу в шестерне или из за непритянутой шестерни,что оно в первый раз успешно и сделало...Но редуктор не пострадал...В дальнейшем был заложен солидол и масло...и ходило это дело и ходило не один год...

Да, можно дбавить подщипник 208 закрытый,, укоротив втулку распорную на такую же ширину (хуже точно не будет).

ИИИИ проточить напильником или чем то еще вал основной (шляпка) и шестерня большая на двух шпонках, вот возле шляпки и надеть кольцо но проточку. Вот это кольцо и будет держать смазку. иначе через шпонки уйдет смазка.,

[/quote]

Согласен...Но в моем случае разборки редуктора не было...А шестерня что в брусе крепится гайкой(такая маленькая и жиденькая),а не шляпка на валу,как в крн.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Андрей сибиряк пишет:

ИИИИ проточить напильником или чем то еще вал основной (шляпка) и шестерня большая на двух шпонках, вот возле шляпки и надеть кольцо но проточку. Вот это кольцо и будет держать смазку. иначе через шпонки уйдет смазка.,

Гут,это важно - заводской косяк получается - из-за которого редуктора не держат уровень масла - а переливают его в брус.когда доберусь до этого вала скину фото -где делать проточку - в принципе понял , но лучше уточнить!

Алекс 37 пишет:

В принципе естественно нет...Сделаете,переберете все хорошо,ну и пусть будет тад...
В моем же когда то случае разобрать было проблематично(попробовал и не стал мучатся)косилка кдн.

буду стараться - что бы только на чистом масле - а там посмотрим как получитсься lol .

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Игорек 25. пишет:

разобрал редуктор крн , причина шата шестерни была в разбитой шпонке - чуток уже стало заминать паз и на шестерни И еще солидол это не смазка для оборотистого редуктора весь солидол размазан по стенкам,=шестерни сухие-)

Мужики подскажите точную марку цилиндр крн 2.1 - а то шильдик стерся

Сейчас перебираю такой цилиндр( попросил человек), шток у цилиндра 28мм, манжеты все в хлам разодраны. Скажите как там собираются кольца, манжеты на поршень?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Игорек 25. пишет:

шток на 25,нет штангель не нашел - но в яблоко лодыжки -проскакивает со свистом - а там 28 мм

Ремкомплект нашёл?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорек 25. пишет:

Гут,это важно - заводской косяк получается - из-за которого редуктора не держат уровень масла - а переливают его в брус.когда доберусь до этого вала скину фото -где делать проточку - в принципе понял , но лучше уточнить!

У моей КРН с завода стоит медная шайба между грибком вала и шестерней, вот она и не даёт утекать смазке из редуктора через шпоночные канавки шестерни.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Tegman пишет:

Ремкомплект нашёл?

в чем и беда - пока нет,в агроснабе из близких размеров есть только

Дмитрий 15 пишет:

У моей КРН с завода стоит медная шайба между грибком вала и шестерней, вот она и не даёт утекать смазке из редуктора через шпоночные канавки шестерни.

цс 55.И все. Почему и спросил у мужиков как называется цилиндр - буду заказывать.Поч5ему и начал ее ремонтировать в октябре -пока весь ЗИП найдеш к ней и пока соберешь -уже и июнь наступит-)

спасибо - разберу дальше покажу что там у меня - но

Tegman пишет:

Сейчас перебираю такой цилиндр( попросил человек), шток у цилиндра 28мм, манжеты все в хлам разодраны. Скажите как там собираются кольца, манжеты на поршень?

м не кажеться туда уже залезли шаловливые руки прежнего владельца и что то там нахимичили не то - раз в редуторе солидол,вместо масла-)

Tegman пишет:

Скажите как там собираются кольца, манжеты на поршень?

в крайних канавках резиновые кольца - в 2 х центральных пластмасовые.Во всяком случае у меня так.Правильно ли это или нет еще не искал в интернете.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705


Вот такой цилиндр и вот так собрал поршень, но не уверен что правильно. Подскажите так или нет?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Tegman пишет:

Вот такой цилиндр и вот так собрал поршень, но не уверен что правильно. Подскажите так или нет?

good спасибо за фото ! все правильно резиновое кольцо между пластиковыми шайбами - а я теперь знаю как должно быть на моем цилиндре - прежние владельцы собрали неправильно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Tegman пишет:

[изображение]

Вот такой цилиндр и вот так собрал поршень, но не уверен что правильно. Подскажите так или нет?

Ерунда какая то, колечко не ставится на поршень, а только две манжеты в разные стороны и в их канавку ставится плассмаска, зачем не знаю и без нее работает и шайбы по краям. А на фотке- работать будет за счет колечка, а манжеты стоят только на выдавливание штока.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Игорек 25. пишет:

Tegman пишет:

Вот такой цилиндр и вот так собрал поршень, но не уверен что правильно. Подскажите так или нет?

[изображение] спасибо за фото ! все правильно резиновое кольцо между пластиковыми шайбами - а я теперь знаю как должно быть на моем цилиндре - прежние владельцы собрали неправильно.

По -моемому у твоего цилиндра поршень другой конструкции

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705





По-разному компоновал.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Tegman пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

По-разному компоновал.

Разбирал цилиндры от косилки и с цепного пресса такие же стоят, так там обыкновенные манжеты типа как на куне стоят только размер меньше, а у тебя что то как на пыльник похоже которые снаруже шток очищают. dntknw

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Tegman пишет:

По -моемому у твоего цилиндра поршень другой конструкции

- вот не знаю, возможно ширина канавки чуть отличается .Просто я никогда не видел стокового цилиндра как он там с завода сделан.В мой возможно лазили и просто подобрали кольца от подходящего цилиндра.
Если сравнивать с цилиндром задней навески -то там в проточке 2 пластиковых кольца по краям поршня и резиновое цольцо между пластиковыми.А у меня пока сам не пойму либо так и должно быть,либо это так собрали из подходящих колец.

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Добрый день всем. Может кто расскажет, если был опыт работы, про прицепную роторную сенокосилку. Видел их в работе еще когда колхоз существовал. Как они в работе. Мне кажется выработка на них будет больше, чем на крн 2,1. Трактор МТЗ 82.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Прицепные времен советов мой Дядя напрочь рекомендовал не брать. Говорит, что во времена их производства запчастей не было, да и качество сборки было такое, что и сутки не отрабатывали. Но вот беркута, по моему так зовут, современный есть в наших краях, все время работает, красиво ходит. Хозяин хвалит. Особенно больше добавить нечего. Знал еще владельца прицепной кроны, но тот ее продал после первого сезона, говорил, что запчасти виноваты, но по факту, на весну он все продал и бежал в город.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

поумнел

lol lol good

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

поумнел

[изображение][изображение][изображение]

Не, ну там столько денег воткнули сразу, что быстро дошло. А так жаль, я ему 5 га тогда вспахал под зерновые, и много всяких работ проводил...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах