Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 47 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2086 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
mixas63 пишет:

кдн-210 кнр-2.1 вещ. clap

ВЕЩ, пока не попробовали косилик лучше. Я с 89г. знаком с крн , да хорошая косилка по сравнению с сегментами. Имею две крн и одну крону- один год. А вы что попробывали? какую косилку?И какой ваш опыт работ, чтобы рекомендовать какая косилка ВЕЩ?

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

опыт 35 лет.колхоза . с косилками. thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saygan1@mail.ru пишет:

2 сезона отработал нареканий нет. 5 ремней все равно никогда неставил.

Вопрос в убранной площади, 2 сезона не так много, там в принципе ломаются только подшипники, их не надо ставить китайские или индийские, идеально - шведские, а можно и наши вологодские, ну и масло хорошее и вертикальные валы мазать не забывать и протягивать постоянно и если камней нет - будет жить долго. Ремней нормальных нет давно - китайский Промресурс кругом, горят.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
mixas63 пишет:

опыт 35 лет.колхоза . с косилками. thank_you

Я имел в виду, когда человек дает отзыв о косилке, то должен быть и опыт работы на других , в частности на импортных. КРН хорошая косилка, но Крона мне понравилась больше.

В одном хозяйстве взяли наши косилки- Стрижи. Мужики хвалят их после Крн.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
saygan1@mail.ru пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в убранной площади, 2 сезона не так много

Примерно 150га,понятно что 3 месяца работы за 2 года непоказатель да еще по уже прокошеным покосам.вот старушке 5ти ручьевой досталось по полной и муравейников по колено и сосенок с березками да кустарниками.на старой мне больше нравится механизм уравновешивания бруса.регулировка понятнее.

Андрей сибиряк пишет:

Крона мне понравилась больше.

Спору нет.старая иномарка лохматых годов лучше нашей.наша пока сыпатся неначнет тоже терпимо.весь вопрос в финансах и срочно ремонта на коленке.

Верно, так иномарку подделаешь и ходит.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в убранной площади, 2 сезона не так много

Примерно 150га,понятно что 3 месяца работы за 2 года непоказатель да еще по уже прокошеным покосам.вот старушке 5ти ручьевой досталось по полной и муравейников по колено и сосенок с березками да кустарниками.на старой мне больше нравится механизм уравновешивания бруса.регулировка понятнее.

Андрей сибиряк пишет:

Крона мне понравилась больше.

Спору нет.старая иномарка лохматых годов лучше нашей.наша пока сыпатся неначнет тоже терпимо.весь вопрос в финансах и срочно ремонта на коленке.

Как понять на коленке? В кроне за 5 лет, а может больше, из "полевых ремонтов" только ножи менял, подшибники сальники каждый год перед сезоном, но косила она тогда по 350га... и из кабины тракторист не по нужде только раз вышел когда бревно топляк поймал и оно все через косу прошло, ножи заменил и дальше. Те что у меня сейчас хуже кроны но работать можно, ремни 3 сезона отходили и еще столько же.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
Андрей сибиряк пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос в убранной площади, 2 сезона не так много

Примерно 150га,понятно что 3 месяца работы за 2 года непоказатель да еще по уже прокошеным покосам.вот старушке 5ти ручьевой досталось по полной и муравейников по колено и сосенок с березками да кустарниками.на старой мне больше нравится механизм уравновешивания бруса.регулировка понятнее.

Андрей сибиряк пишет:

Крона мне понравилась больше.

Спору нет.старая иномарка лохматых годов лучше нашей.наша пока сыпатся неначнет тоже терпимо.весь вопрос в финансах и срочно ремонта на коленке.

Верно, так иномарку подделаешь и ходит.

Тоже самое и КРН-ка. Отремонтируеш и ходит.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:
Сергей00921 пишет:

Как понять на коленке?

Сварка.болгарка.молоток.смекалка и чуть умишка laugh допуски позволяют laugh
Если серьезно, то в домашних условиях.

Согласен, с ПРФом примерно так же, то скалки то трещены то подборщик загнется то цепи, все можно сделать в поле а рядом клаас 66 80го года, сварки еще нет нигде, цепи родные, вальцы ровные... А в косе что делать там если полотно согнешь то скорее всего в магазин обратишься а не к сварке... КРНка когда была то своей "защитой" ремней цепляла траву и под ремни, убрать пришлось и в магаз за ремнями, ремни крутанулись и хана им! Но варить вроде её не приходилось... сальники в цилиндре масло перепускать стали уже через неделю... и все ничего запчасти не дорогие и с многими косяками как бы можно мириться, но древние иномарки работают а новое отечественное переодически ремонтируешь, и вот вопрос стоит ли экономить и потом ремонтироваться когда погода стоит или сразу вкладываться и работать? Мне до ближайшего сельхозмага 30км и паромная переправа или 200+ до города... "Благодаря" граблям и пресу пришлось приобресть генераторсварку и сварщика(с ним правда больше рыбы ловим чем варим но все же))))

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

Ребяты да будьте реалистами.ни у каждого финансы позволяют сразу купить что то стоящее и подороже.да еще боязнь перед неизведаным никто не отменял.потому прф.прп.крн.и гвк. а не импорт б.у. по фото
Тут бы до зелёнки дотянуть без долгов чтоб скот выгнать на траву.до сенокоса опять какие нито стройки,ремонты и т.д. летом саляра бочками летит напару с незапланироваными поломками и запчастями.осенью деньги в руках подержал и опять думаешь надо то надо это.
Покрайней мере я так живу laugh

Думаю многие так живут и я не исключение!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
saygan1@mail.ru пишет:

Ребяты да будьте реалистами.ни у каждого финансы позволяют сразу купить что то стоящее и подороже.да еще боязнь перед неизведаным никто не отменял.потому прф.прп.крн.и гвк. а не импорт б.у. по фото
Тут бы до зелёнки дотянуть без долгов чтоб скот выгнать на траву.до сенокоса опять какие нито стройки,ремонты и т.д. летом саляра бочками летит напару с незапланироваными поломками и запчастями.осенью деньги в руках подержал и опять думаешь надо то надо это.
Покрайней мере я так живу laugh

Не одни вы Уважаемый!!! Сегодня тоже не приятность вышла,хотел купить насос для перекачки диз топлива ,а придётся крыло покупать cry Примёрз откат ник к заднему колесу помял крыло. cry Рассчитываешь на одно,попадаешь на другое

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Сергей00921 пишет:

КРНка когда была то своей "защитой" ремней цепляла траву и под ремни, убрать пришлось и в магаз за ремнями, ремни крутанулись и хана им! Но варить вроде её не приходилось... сальники в цилиндре масло перепускать стали уже через неделю...

Это наша техника, она требует доработки, иногда копеечной, но надёжной. Штатный цилиндр - гавно, ставим с двумя шлангами, защита - тоже гавно, тупо снизу жестянку в виде лотка и забыли.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил 01 регион пишет:
Сергей00921 пишет:

КРНка когда была то своей "защитой" ремней цепляла траву и под ремни, убрать пришлось и в магаз за ремнями, ремни крутанулись и хана им! Но варить вроде её не приходилось... сальники в цилиндре масло перепускать стали уже через неделю...

Это наша техника, она требует доработки, иногда копеечной, но надёжной. Штатный цилиндр - гавно, ставим с двумя шлангами, защита - тоже гавно, тупо снизу жестянку в виде лотка и забыли.

А ведь хочется купить и работать...

saygan1@mail.ru пишет:

Подведем итог Друзья что бы невозвращатся к этому вопросу.рано еще списывать наши косы со всеми их недостатками и хоть сомнительными но достоинствами.придется работать или держать хотя бы как запасную на всякий пожарный. А там поживем увидим,либо разбогатеем,либо cen
Всем удачи!!!

Согласен! good

05.10.2015 - 19:12
: 8

Доброго времени суток. Приобрел б/у косилку АС-1(КРН-2,1), заметил что полотоно гнутое равномерно на всю длину, грубо говоря если положить полотно на ровную поверхность то оно будет зависать на середине, предположительно величина прогиба центра относительно краев составляет 1 см . Насколько это критично ? И вообще каким образом так могло случиться,видимых следов повреждений не видно, может оно с завода такое кривое вышло? Может кто с подобным сталкивался, есть возможность устранить данную проблему?

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Вероятно из-за езды по кочкам, ухабам, выбоенах на дорогах в транспортном положении (крепёж трансп. положения ведь не по центру), да ещё и колёса на тракторе перекачаны, вот и повело от мощных вибраций.

Россия
02.04.2018 - 14:53
: 2

Здравствуйте !подскажите ребят какую крн 2.1 брать :алтайскую ,люберецкую или чебоксарскую голову ломаю

26.01.2015 - 20:43
: 462
Nur9222 пишет:

Здравствуйте !подскажите ребят какую крн 2.1 брать :алтайскую ,люберецкую или чебоксарскую голову ломаю

Только не люберецкую,я намучился.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня бежецкая три сезона отработала,сделана крепко,металл толстый,четыре ремня стоит,но она на 1000об вома.

Россия
02.04.2018 - 14:53
: 2

За Алтайскую кто нибудь чего нибудь слышал??а то мне не нахваливают))и по цене и по доставке устраивает)подскажите пожалуйста)))

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Nur9222 пишет:

За Алтайскую кто нибудь чего нибудь слышал??а то мне не нахваливают))и по цене и по доставке устраивает)подскажите пожалуйста)))

алтайская кдн или крн

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

Здравствуйте форумчане!
Я совсем новичок в заготовке сена. Использую Люберецкую КРН2.1 Косил очень мало, но стали оч. большие люфты в роторах. Хочу разобрать режущий брус, но не получается отсоединить режущий брус (вместе с ротором) от остальной части косилки. Хочу перевернуть режущий брус. Отсоединил 4 болта с одной стороны балки, на которой пружины, вроде с одной цапфы может сойти балка, но с другой не понимаю, как снять: на корпусе ротора приварена пластина, которая не позволяет снять с цапфы балку. Как снять и разъединить балку и брус?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951

на корпусе ротора приварена пластина, которая не позволяет снять с цапфы балку. Как снять и разъединить балку и брус?[/quote]

Без фото не понять, косилки именно такой не было, но они все одинаковые.

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

А как на других "одинаковых" роторных косилках отъединяется режущий брус от балки?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Юрий53 пишет:

А как на других "одинаковых" роторных косилках отъединяется режущий брус от балки?

На всех КРН одинаково, отворачиваешь и снимаешь башмак, под башмаком спереди бруса три болта на 18 или 20 у кого как отворачиваешь и два болтика сзади к редуктору, снимаешь тяговый кронштейн, всё цапфа снимется.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Дмитрий 15 пишет:
Юрий53 пишет:

А как на других "одинаковых" роторных косилках отъединяется режущий брус от балки?

На всех КРН одинаково, отворачиваешь и снимаешь башмак, под башмаком спереди бруса три болта на 18 или 20 у кого как отворачиваешь и два болтика сзади к редуктору, снимаешь тяговый кронштейн, всё цапфа снимется.

Да, не понятно вообще, как понять:
на корпусе ротора приварена пластина, которая не позволяет снять с цапфы балку. Как снять и разъединить балку и брус?[/quote]
dntknw

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

Благодарю за подсказку. Буду снимать и делать ревизию. А что касается пластины. приваренной к редуктору, похоже если башмак сниму, может и эта пластина не помешает. Правда, она стоит так, что кронштейн, прикрученный к редуктору (не знаю, как называется), эта пластина не даст сдвинуть брус с другой цапфы. Может ошибаюсь, на днях посмотрю и отпишусь. Фото приложу. Я первый раз пытаюсь отсоединить брус. Косилка почти не работала.
Посмотрел инструкцию на косилку- это тяговый кронштейн. Теперь понятно как все снять.
Еще вопрос: к сожалению приходится косить на 1 передаче и на оборотах дизеля около 2000. На третьей если косить, то при любой, даже не густой траве сразу заминает. Или ВОМ не развивает 540 оборотов, или еще что. Переставил ВОМ на 1000 и косил на оборотах двигателя около 1200 - тогда прокашивает и на 3 и на 4. Но боюсь убить косилку. В чем может быть дело? Кошу только для себя, заготавливаю сена тонны 4-5 в сезон. Честно скажу, рыдаю от таких покосов.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Юрий53 пишет:

А что касается пластины. приваренной к редуктору, похоже если башмак сниму, может и эта пластина не помешает. Правда, она стоит так, что кронштейн, прикрученный к редуктору (не знаю, как называется), эта пластина не даст сдвинуть брус с другой цапфы.

Нет там ни какой приваренной пластины к редуктору, если конечно сами не варили. Есть только кронштейн, который прикручивается под башмаком, я же объяснил, снимешь кронштейн и снимется цапфа.

Вложение
3.jpg
Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 184

Скорее всего у тебя тысячка если шкивы имеют не большие расхождения в размерах то точно под тысячу оборотов вома

Россия
: Великий Новгород
03.12.2014 - 16:22
: 9

Кронштейн поз. 4 на эскизе у Дмитрия15 - я о нем говорил. Если он откручивается, то и с цапфы сниму.
Дмитрий15 - у тебя на эскизе как раз видна пластина, приваренная сверху редуктора - такая небольшая. Вот она мне и мешает не снимая кронштейна вытащить режущий брус из цапфы. К ней снаружи и прикручен одним болтом кронштейн.
У меня косилка точно на 540 оборотов и шкивы совершенно разного диаметра. Как только не регулировал, как только не выставлял - на 540 ВОМа хреново косит. Остается только проверить обороты ВОМа- действительно при оборотах двигателя ВОМ развивает 540 или скажем 400? Разговаривал по телефону с гл. инженером Люберецкого завода - говорит не видит причины, почему не косит. Но сказал, что если косить на 1000 об. ВОМа, то разнесет косилку.
Если я правильно понимаю, то ВОМ набирает 540 об. только при оборотах двигателя 2000 - 2200. Это так?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Юрий53 пишет:

Кронштейн поз. 4 на эскизе у Дмитрия15 - я о нем говорил. Если он откручивается, то и с цапфы сниму.
Дмитрий15 - у тебя на эскизе как раз видна пластина, приваренная сверху редуктора - такая небольшая. Вот она мне и мешает не снимая кронштейна вытащить режущий брус из цапфы. К ней снаружи и прикручен одним болтом кронштейн.
У меня косилка точно на 540 оборотов и шкивы совершенно разного диаметра. Как только не регулировал, как только не выставлял - на 540 ВОМа хреново косит. Остается только проверить обороты ВОМа- действительно при оборотах двигателя ВОМ развивает 540 или скажем 400? Разговаривал по телефону с гл. инженером Люберецкого завода - говорит не видит причины, почему не косит. Но сказал, что если косить на 1000 об. ВОМа, то разнесет косилку.
Если я правильно понимаю, то ВОМ набирает 540 об. только при оборотах двигателя 2000 - 2200. Это так?

Вом случаем не пробуксовывает

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

Димон привет victory ,у тебя крн или самаш.забыл че то scratch_one-s_head
с ремнями на прес намутил чего?

Привет! hi
Да у меня КРН, один в один как на эскизе выше.
Да я уже отвечал, два штуки купил, лежат про запас. Родные отремонтировал, думаю новые не скоро понадобятся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах