Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 34 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Спасибо буду штрудировать. thank_you

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56
Серега_31 пишет:

Принемайте в касаря навичка!прикупил!маелся между полькой и крн и остановился на последнем !
И первый вопрос у кого какой стоит шкив приводной диаметр? Просто разговаривал с хозяином касы он сказал что можно поминять ,чтоб обороты трактора были меньше

Точна такая и у миня , цилиндра нехватает чтоб поднять брус в транспортное положение приходится помагать физически.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Олег мтз пишет:

Точна такая и у миня , цилиндра нехватает чтоб поднять брус в транспортное положение приходится помагать физически.

Сзади тяга-телескоп стоит? стопор переставляете?

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Cергей 36 RUS пишет:
Олег мтз пишет:

Точна такая и у миня , цилиндра нехватает чтоб поднять брус в транспортное положение приходится помагать физически.

Сзади тяга-телескоп стоит? стопор переставляете?

А ВООбще для чего она тяга.СТОПОР РЯДОМ на ципи весит

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Серега_31 пишет:

А ВООбще для чего она тяга.СТОПОР РЯДОМ на ципи весит

Там три положения, транспортное положение, рабочее без стопора и когда цепляешь, отцепляешь косилку.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Спасибо разобрался!а вот со шкивами непонятки bang ремни у меня стоят в/б 2800 шкивы один больше другой меньше на 540 об это я понял,а хочу узнать у кого какого диаметра ведущий шкив у меня на 360 по кроям шкива и бывший хозяин говорит что надо держать тапок в пол чтоб добиться хорошего скоса,а слышал что можно добиться больших оборотов замена ведущего нкива интересует какие ещё размеры есть чтоб искать

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Серега_31 пишет:

Спасибо разобрался!а вот со шкивами непонятки bang ремни у меня стоят в/б 2800 шкивы один больше другой меньше на 540 об это я понял,а хочу узнать у кого какого диаметра ведущий шкив у меня на 360 по кроям шкива и бывший хозяин говорит что надо держать тапок в пол чтоб добиться хорошего скоса,а слышал что можно добиться больших оборотов замена ведущего нкива интересует какие ещё размеры есть чтоб искать

На моей ведуший-300 и ведомый-160.Для качественного прокоса действительно нужно давить газ. Как вариант, можно переключить на1000 и косить на полгаза, если это вас напрягает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
Серега_31 пишет:

Спасибо разобрался!а вот со шкивами непонятки bang ремни у меня стоят в/б 2800 шкивы один больше другой меньше на 540 об это я понял,а хочу узнать у кого какого диаметра ведущий шкив у меня на 360 по кроям шкива и бывший хозяин говорит что надо держать тапок в пол чтоб добиться хорошего скоса,а слышал что можно добиться больших оборотов замена ведущего нкива интересует какие ещё размеры есть чтоб искать

На моей ведуший-300 и ведомый-160.Для качественного прокоса действительно нужно давить газ. Как вариант, можно переключить на1000 и косить на полгаза, если это вас напрягает.

У меня Сергей тоже такие шкивы стоят на КДН Д300 и Д160

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

ребят подскажите кто нибудь востонавливал отверстия вот в этом месте а то яйцом выбито

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
14.03.2017 - 21:49
: 7

На моей тоже все отверстия разбиты и не только в этом месте хочу попробовать наварить втулки или развернуть под больший диаметр возможно прийдётся менять оси посмотрю по ситуации пока думаю, некоторые так и так прийдётся менять износ по посадочным слишком большой, если разворачивать, то где брать такие развёртки, у нас ремонтная база совхоза вся рухнула ещё во время перестройки.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Серега_31 пишет:

ребят подскажите кто нибудь востонавливал отверстия вот в этом месте а то яйцом выбито

Ну там не по кругу разбивает,возьмите новый палец выточенный,приложите к неизношенной стороне ,а там где "яйцом" согните проволку шестерку на диаметре пальца ,в длину изношенного сектора отрежте кусочек,края на нет сведите болгаркой и в "яйцо" забейте и обварите с двух сторон- новее нового!Может объяснил бестолково-если не поймете- сфотографировать надо-я свою раму так лет 10 назад восстановил

Диме -катерпиллеру. Это больно сложно и дорого.А,вспомнил еще!Может проволка была 6,а может и 8мм.Я ее на наковальне чуть плющил ,чтобы она плоскостью к пальцу ложилась.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей просто Андрей пишет:

Ну там не по кругу разбивает,возьмите новый палец выточенный,приложите к неизношенной стороне ,а там где "яйцом" согните проволку шестерку на диаметре пальца ,в длину изношенного сектора отрежте кусочек,края на нет сведите болгаркой и в "яйцо" забейте и обварите с двух сторон- новее нового

Не ну это колхоз. Идешь к токарю точишь втулочки чуть пошире для обварки, старые разбитые места продуваешь резаком под размер втулок, вставляешь втулки, выставляешь соосность пальцем и обвариваешь сваркой. Получается капитально.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
санек010 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Ну там не по кругу разбивает,возьмите новый палец выточенный,приложите к неизношенной стороне ,а там где "яйцом" согните проволку шестерку на диаметре пальца ,в длину изношенного сектора отрежте кусочек,края на нет сведите болгаркой и в "яйцо" забейте и обварите с двух сторон- новее нового

Не ну это колхоз. Идешь к токарю точишь втулочки чуть пошире для обварки, старые разбитые места продуваешь резаком под размер втулок, вставляешь втулки, выставляешь соосность пальцем и обвариваешь сваркой. Получается капитально.

Сам токарю и станок есть но даже для себя в этом случае сделаю именно проволкой-и не хуже завода.а чтобы по вашему хорошо- надо прихватить сперва втулки,или палец, по которым будешь резак везти,чтобы ровно отрезать.Ровно отрезать- тогда минимальный зазор при сварке- это гут!А так на глаз резать плюс минус сантиметр и потом заваривай вертикальным швом сопли вешай.Короче не тот это узел чтобы заморачиваться - главное что внутри полотна,

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей просто Андрей пишет:

Сам токарю и станок есть но даже для себя в этом случае сделаю именно проволкой-и не хуже завода.а чтобы по вашему хорошо- надо прихватить сперва втулки,или палец, по которым будешь резак везти,чтобы ровно отрезать.Ровно отрезать- тогда минимальный зазор при сварке- это гут!А так на глаз резать плюс минус сантиметр и потом заваривай вертикальным швом сопли вешай.Короче не тот это узел чтобы заморачиваться - главное что внутри полотна,

Спорить не буду, это личное дело каждого как делать, но у втулки площадь опоры и больше и ровнее соответственно и ходят дольше. Насчет зазора в сантиметр это конечно слишком, все аккуратно продувается, низ болгарочкой подправил, вставляю втулки в них палец прихватил, палец вытащил и глушу намертво. Таким образом уже делал две косилки, в этом году втулил грабли,все достаточно быстро, а главное надежно и красиво.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
санек010 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Сам токарю и станок есть но даже для себя в этом случае сделаю именно проволкой-и не хуже завода.а чтобы по вашему хорошо- надо прихватить сперва втулки,или палец, по которым будешь резак везти,чтобы ровно отрезать.Ровно отрезать- тогда минимальный зазор при сварке- это гут!А так на глаз резать плюс минус сантиметр и потом заваривай вертикальным швом сопли вешай.Короче не тот это узел чтобы заморачиваться - главное что внутри полотна,

Спорить не буду, это личное дело каждого как делать, но у втулки площадь опоры и больше и ровнее соответственно и ходят дольше. Насчет зазора в сантиметр это конечно слишком, все аккуратно продувается, низ болгарочкой подправил, вставляю втулки в них палец прихватил, палец вытащил и глушу намертво. Таким образом уже делал две косилки, в этом году втулил грабли,все достаточно быстро, а главное надежно и красиво.

И на дольше хватит!

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44

Доброго времени суток всем. Парни помогите , может кто знает , нужны размеры крышки каталожный номер " КРН-2,1. 03.467 Крышка " позиция 23. И Втулки каталожный номер " КРН-2.1А. 25.606 Втулка "позиция 55. Брус перебирал полностью. Крышку кассеты восстанавливал родную.Брал в разных магазинах новые крышки три штуки и все в разных местах не совпадали по креплению , сдал обратно .

Вложение
krn21.gif
krnopisanie.txt
россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый день форумчане! Помоготе пожалуйста кто рядом!!! Нужен рем комплект на цилиндр !оплочу покупку и отправку хоть на телефон переведу хоть на карту! Пишите лс могу сфотькать потроха

Вложение
img20170318121335.jpg
Россия
14.03.2017 - 21:49
: 7

Добрый вечер Сергей, на такой косе применяют гидроцилиндр 50*25-320, в магазине ремкомплекты есть стандартные на Ц-50, но не всегда все манжеты подходят проще разобрать, и где продают подшипники, сальники и прочее подобрать подходящие цена вопроса в этом случае копейки и наверняка не ошибёшься в количестве и размерах, на своей я так и сделал, но цилиндр у меня другой вертикального расположения так что с размерами помочь не могу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Серега_31 пишет:

могу сфотькать потроха

fotku давай, посмотреть интересно, на моем тоже сопливит.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый день !!обьездил з района нет не где такого рем комп. А белмтзцент был закрыт может там есть? dntknw фото вечером сделаю всех резинок!есть тока такие

Вложение
img20170519192007.jpg
img20170519192007.jpg
img20170519192015.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Серега_31 пишет:

Добрый день !!обьездил з района нет не где такого рем комп. А белмтзцент был закрыт может там есть? dntknw фото вечером сделаю всех резинок!есть тока такие

А что с ним было? На моем пропускает наружу, думаю обойтись заменой одной резинки.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Cергей 36 RUS пишет:
Серега_31 пишет:

Добрый день !!обьездил з района нет не где такого рем комп. А белмтзцент был закрыт может там есть? dntknw фото вечером сделаю всех резинок!есть тока такие

А что с ним было? На моем пропускает наружу, думаю обойтись заменой одной резинки.

Пропустили полости между собой и при подьеме шины масло било струей на метр из воздушника! Вот и разобрал думал поминяю сразу все и забуду на долго! Я и не смог подумать что рем.комп такая редкость а теперь в поисках

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Вот все резинки и пластиковые кольца что были в цилиндре мерил штангелем мож чуть не точно резинки подносились! И ещё вопрос как правильно должна стоять предохранильная тяга: на верхнел или на нижнем пальце триугольнка?

Вложение
img20170522215138.jpg
img20170318121335.jpg
Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Добрый день форумчане.решил прикупить КРН-2.1Б бежецкую(до завода мне 140 км).цена вопроса 146 рублей.стоит ли её рассматривать? может польская барабанная метал фах 1.8м за 119 рублей лучше? косим гектар 100 в год кс-2.1 blush2

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Серега_31 пишет:

Пропустили полости между собой и при подьеме шины масло било струей на метр из воздушника! Вот и разобрал думал поминяю сразу все и забуду на долго! Я и не смог подумать что рем.комп такая редкость а теперь в поисках

Хрен найдёшь таких ремкомплектов,сколько менял только на подбор,благо магазинчик есть где какие хочешь кольца,манжеты, сальники,подшипники.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
HAN 1986 пишет:

Добрый день форумчане.решил прикупить КРН-2.1Б бежецкую(до завода мне 140 км).цена вопроса 146 рублей.стоит ли её рассматривать? может польская барабанная метал фах 1.8м за 119 рублей лучше? косим гектар 100 в год кс-2.1

Осмелюсь предположить,что тут однозначно все будут за вариант номер 1. smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Серега_31 пишет:

Этот цилиндр на неё дохлый и жить не будет, ставим Ц-75 с удинителем шпилечный, если надо покажу.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Михаил 01 регион пишет:
Серега_31 пишет:

Этот цилиндр на неё дохлый и жить не будет, ставим Ц-75 с удинителем шпилечный, если надо покажу.

fotku

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
санек010 пишет:
HAN 1986 пишет:

Добрый день форумчане.решил прикупить КРН-2.1Б бежецкую(до завода мне 140 км) цена вопроса 146 рублей.стоит ли её рассматривать? может польская барабанная метал фах 1.8м за 119 рублей лучше? косим гектар 100 в год кс-2.1

Осмелюсь предположить,что тут однозначно все будут за вариант номер 1. smile3

я сам также думал.только если им не предоставить документы на КФХ то цена более 160 килорублей.а я физлицо.завод не продаёт-только через снаб.в общем,даже если захочешь купить,то с их волокитой хочется их послать куда подальше.складывается впечатление что у них прям всё нарасхват.если на встречу не пойдут-пошлю их лесом.как работали при царе горохе так и сейчас типа работают.
я ведь месяц назад хотел купить новый пресс прп 145.но вовремя одумался и вчера привезли мне ролант 46.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Серега_31 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Серега_31 пишет:

Этот цилиндр на неё дохлый и жить не будет, ставим Ц-75 с удинителем шпилечный, если надо покажу.

fotku

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах