Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 32 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Антон.... пишет:

Хочу туда рессоры кусок приварить

У меня сразу три рядом были приварены..

Россия.Приморский край
27.12.2016 - 05:25
: 9
Алекс 37 пишет:
Антон.... пишет:

Хочу туда рессоры кусок приварить

У меня сразу три рядом были приварены..

Я понял, варить так варить.Спасибо за ответ.Ещё фото того что было в нутри

Вложение
img20170206171014.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Антон.... пишет:

фото того что было в нутри

При сборке внутрь тоже лучше наложи солидол,литол...и разбавь после все это дело маслом.В редуктор тоже самое.

Россия.Приморский край
27.12.2016 - 05:25
: 9

Понятно . В инструкции что я скачал тоже пишут солидл и масло 50/50.А вода в виде льда, мне даже помогла, когда шкив откручивал, роторы держать не пришлось

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Всем доброго времени суток. Я хотел бы для себя разъяснить. Скажите вот усиление бруса сверху от редуктора до первого ротора. Вопрос: Пластина наваривается ? И разве ножи первого ротора не цепляют за пластину? А побокам ставятся пластинки толщиной 5мм и длинной 600мм . Вопрос: Они привариваются или просто на болты штатные с добовлением новых крепятся . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Леха 90 пишет:

Всем доброго времени суток. Я хотел бы для себя разъяснить. Скажите вот усиление бруса сверху от редуктора до первого ротора. Вопрос: Пластина наваривается ? И разве ножи первого ротора не цепляют за пластину? А побокам ставятся пластинки толщиной 5мм и длинной 600мм . Вопрос: Они привариваются или просто на болты штатные с добовлением новых крепятся . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

На первом роторе стоят короткие ножи, а про пластины, не совсем понятно, фотки нет?

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Не фотку не могу поставить сам на вахте.(( Коса дома... Все равно не понимаю пластина наваривается же " плашмя" прям на брус или я не понял.... Кстати фотки по усилению болтовых соединений на половинках бруса уже есть в этой теме но там не понятно пластины приварены или нет....((

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Леха 90 пишет:

Не фотку не могу поставить сам на вахте.(( Коса дома... Все равно не понимаю пластина наваривается же " плашмя" прям на брус или я не понял.... Кстати фотки по усилению болтовых соединений на половинках бруса уже есть в этой теме но там не понятно пластины приварены или нет....((

Здесь нет?

Вложение
krn.jpg
Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Нет здесь нет но пост с номером 213 там человек схематически показывает как делается усиление. Ноответ на вопрос свой я там нетвижу..((

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Все думал думал писать здесь не писать.... об этом .... ( тема не та) Но надеюсь что ктонибуть откликнится.... Видел земляков на форуме... Вопрос значит такой помогите приобрести пресс цепнов привлеат варианты прф145 и прф 145С рассмотрю ременные отечественные прп 1.6 киргизтан нет желания мучится ( без опыта работы на нем) прф180 рулон тяжолый... Организаторы форума прошу не ругаться писать такие кгменты нужда заставляет.. Больше подобного не повтгрится.. (не хочу быть заблокинованным вами и не знаю все правила форума)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Леха 90 пишет:

Всем доброго времени суток. Я хотел бы для себя разъяснить. Скажите вот усиление бруса сверху от редуктора до первого ротора. Вопрос: Пластина наваривается ? И разве ножи первого ротора не цепляют за пластину? А побокам ставятся пластинки толщиной 5мм и длинной 600мм . Вопрос: Они привариваются или просто на болты штатные с добовлением новых крепятся . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Здравствуйте, на верх полотна нужно наварить 5мм пластину .
Сварочные швы только продольные., плюс дополнительные точечные приварки через просверленые отверстия в пластине. Пластину приваривать на скрученый корпус - верх и низ скрутить меж собой чтобы не повело. Пластину сначала прихватить по периметру , а затем проваривать.

Дополнительно под стяжные болты нужно положить шинки. Приваривать их не нужно.
В прмежутках между болтов просвелить отверстия и добавить болты -
То есть болты будут в двое чаще(только в местах где шинки).
Фото самой косилки сейчас нету, косилка под снегом.

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Спасибо большое теперь все на свои места встало, только всетаки не пойму почему ножи не шоркают по плостине сверху... Неужели там хватает им места?? ( зазор от бруса до ножа) а за ответ спасибо еще раз!! Я совсем новичок на форуме раньше до всего своими силами доходил.... а теперь вот решил зарегестрироваться и у людей поспрашивать....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Леха 90 пишет:

Спасибо большое теперь все на свои места встало, только всетаки не пойму почему ножи не шоркают по плостине сверху... Неужели там хватает им места?? ( зазор от бруса до ножа) а за ответ спасибо еще раз!! Я совсем новичок на форуме раньше до всего своими силами доходил.... а теперь вот решил зарегестрироваться и у людей поспрашивать....

От ножей до пластины запасу пару сантиметров остаётся.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики всем привет!хател спросить совета ...в чем разница косилок КДН и КРН!?и кто капиталил косилки!? Какая стоимость примерно капитального ремонта!? И ещё вопрос какое скашивание скоса такими косами...извените за тупость ,я в этом новичек dntknw

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49
Василий 55 пишет:

Мужики всем привет!хател спросить совета ...в чем разница косилок КДН и КРН!?и кто капиталил косилки!? Какая стоимость примерно капитального ремонта!? И ещё вопрос какое скашивание скоса такими косами...извените за тупость ,я в этом новичек dntknw

Как понять скашивание скоса ? Что вы под этим понимаете??

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
saygan1@mail.ru пишет:
Леха 90 пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики всем привет!хател спросить совета ...в чем разница косилок КДН и КРН!?и кто капиталил косилки!? Какая стоимость примерно капитального ремонта!? И ещё вопрос какое скашивание скоса такими косами...извените за тупость ,я в этом новичек dntknw

Как понять скашивание скоса ? Что вы под этим понимаете??

Василий, разница в оборотах роторов,в количестве приводных ремней.кдн покруче и дороже.крн проверенная временем и зап.части без проблем.почитайте тех. характеристики понятней будет. и высота среза я так понял вас интересует,Высота среза растений, мм 40-100

Не высота среза, а качество прокоса...100% вываливает!? Или где-то 70%!?просто у меня есть косилка,КПРН 3.10,вот она дерьмово косит .не косит а шкубет...вот такая

Вложение
image-2.jpg
украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Василий 55 пишет:

Не высота среза, а качество прокоса...100% вываливает!? Или где-то 70%!?просто у меня есть косилка,КПРН 3.10,вот она дерьмово косит .не косит а шкубет...вот такая

эта косилка под 1000 оборотов вом

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
kojevnik пишет:
Василий 55 пишет:

Не высота среза, а качество прокоса...100% вываливает!? Или где-то 70%!?просто у меня есть косилка,КПРН 3.10,вот она дерьмово косит .не косит а шкубет...вот такая

эта косилка под 1000 оборотов вом

Я тоже об этом подумал, но думаю хозяин в курсе. А так были в колхозе такие, косили не плохо.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Cергей 36 RUS пишет:
kojevnik пишет:
Василий 55 пишет:

Не высота среза, а качество прокоса...100% вываливает!? Или где-то 70%!?просто у меня есть косилка,КПРН 3.10,вот она дерьмово косит .не косит а шкубет...вот такая

эта косилка под 1000 оборотов вом

Я тоже об этом подумал, но думаю хозяин в курсе. А так были в колхозе такие, косили не плохо.

Да,под 1000 но цеплял за т40...но она убита на прочь...вот и спрашиваю за навесную..как она в работе!?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Василий 55 пишет:

Да,под 1000 но цеплял за т40...но она убита на прочь...вот и спрашиваю за навесную..как она в работе!?

Навесная если убитая тоже косить, не будет, а обороты это большое дело.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Cергей 36 RUS пишет:
Василий 55 пишет:

Да,под 1000 но цеплял за т40...но она убита на прочь...вот и спрашиваю за навесную..как она в работе!?

Навесная если убитая тоже косить, не будет, а обороты это большое дело.

косилка на 1000 , от 540 косить не ложна бы.Странно что она ещё
чтото косила . Перебор с оборотами тоже не есть хорошо.
Косим с напарником КРНами. на моей шкивы стандартные, а на его
большой ведущий шкив, он больше нормы. Обороты на роторах
получаются примерно 2500 тысячи против 2050 на моей. Его косилка
косит хуже, траву расбрасывает, моя-же ровненько ложет в два валочка.
Косим вместе , по одной загонке. Трактора тоже одинаковые.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Евгений -регион42 пишет:

косилка на 1000 , от 540 косить не ложна бы.

Василий 55 пишет:

она дерьмово косит .не косит а шкубет

Евгений -регион42 пишет:

Косим с напарником КРНами. на моей шкивы стандартные, а на его
большой ведущий шкив, он больше нормы. Обороты на роторах
получаются примерно 2500 тысячи против 2050 на моей. Его косилка
косит хуже, траву расбрасывает, моя-же ровненько ложет в два валочка.

Разбрасывает из за тупых ножей или большой скорости трактора, но ни из за повышенных оборотов роторов.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

косилка на 1000 , от 540 косить не ложна бы.

Василий 55 пишет:

она дерьмово косит .не косит а шкубет

Евгений -регион42 пишет:

Косим с напарником КРНами. на моей шкивы стандартные, а на его
большой ведущий шкив, он больше нормы. Обороты на роторах
получаются примерно 2500 тысячи против 2050 на моей. Его косилка
косит хуже, траву расбрасывает, моя-же ровненько ложет в два валочка.

Разбрасывает из за тупых ножей или большой скорости трактора, но ни из за повышенных оборотов роторов.

Ножи мы точим тщательно, у нас это целая религия.
И скорость одинакова, потому как трактора одинаковы .
И идём по одной загонке.
У КДН тоже на роторах 2500, но у нас КДНок небыло.
Посмотреть бы как она ложит .

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Евгений -регион42 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

косилка на 1000 , от 540 косить не ложна бы.

Василий 55 пишет:

она дерьмово косит .не косит а шкубет

Евгений -регион42 пишет:

Косим с напарником КРНами. на моей шкивы стандартные, а на его
большой ведущий шкив, он больше нормы. Обороты на роторах
получаются примерно 2500 тысячи против 2050 на моей. Его косилка
косит хуже, траву расбрасывает, моя-же ровненько ложет в два валочка.

Разбрасывает из за тупых ножей или большой скорости трактора, но ни из за повышенных оборотов роторов.

Ножи мы точим тщательно, у нас это целая религия.
И скорость одинакова, потому как трактора одинаковы .
И идём по одной загонке.
У КДН тоже на роторах 2500, но у нас КДНок небыло.
Посмотреть бы как она ложит .

Ну а капитальный ремонт дорого обойдётся!? Крн?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Василий 55 пишет:

Мужики всем привет!хател спросить совета ...в чем разница косилок КДН и КРН!?и кто капиталил косилки!? Какая стоимость примерно капитального ремонта!? И ещё вопрос какое скашивание скоса такими косами...извените за тупость ,я в этом новичек dntknw

Стоимость капиталки зависит от состояния на время покупки, я свою капиталил, мне обошлось в 15 тысяч. Сезон прошлый полет нормальный, выкосил ее около 120 га. Лишь гайки на тарелках подтянул.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Василий 55 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

косилка на 1000 , от 540 косить не ложна бы.

Василий 55 пишет:

она дерьмово косит .не косит а шкубет

Евгений -регион42 пишет:

Косим с напарником КРНами. на моей шкивы стандартные, а на его
большой ведущий шкив, он больше нормы. Обороты на роторах
получаются примерно 2500 тысячи против 2050 на моей. Его косилка
косит хуже, траву расбрасывает, моя-же ровненько ложет в два валочка.

Разбрасывает из за тупых ножей или большой скорости трактора, но ни из за повышенных оборотов роторов.

Ножи мы точим тщательно, у нас это целая религия.
И скорость одинакова, потому как трактора одинаковы .
И идём по одной загонке.
У КДН тоже на роторах 2500, но у нас КДНок небыло.
Посмотреть бы как она ложит .

Ну а капитальный ремонт дорого обойдётся!? Крн?

От состояния зависит . С большой вероятностью - все подшипники
бруса и редуктора. Все сальники. Шестерни с сколами на зубьях,
если таковые будут.
Возможно - конические шестерни редуктора - обычно изнашивабтся от
неправильной регулировки и от забывчивости хозяев следить за смазкой ,
если всё соблюсти то эти шестерни работают практически без сносу.
Валы роторов - если не умеете востанавливать шлицы, резбы ,
места посадки шестерен. Шлицы в роторах.
Корпус тоже очень желательно поварить , доработать.
Всё что касаемо рамы - всё легко востанавливаеся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Евгений -регион42 пишет:

У КДН тоже на роторах 2500, но у нас КДНок небыло.
Посмотреть бы как она ложит .

Ложит прекрасно.(собственно пробовал и крн и кдн,разницы особой не заметил.) А траву кидать может не только от тупых ножей,(я бы даже сказал что тупые не сильно и раскидывают). Кидает в основном от черезмерного наклона бруса вперёд(чтобы скашивала ниже). Скорость тоже на разброс dntknw Вроде даже чем медленнее -тем больше кидает. Косил обычно на той передаче,при которой можно нормально сидеть в тракторе....На ровных полях 8-я, на не ровных 6-я.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Мужики всем привет!! Я тоже счастливый обладатель косилке КРН-2,1Б Брал новую,в прошлую весну. Откосил херня, где то 40га Сделана она конечно похабно, качество сварки (школьники первого класса так варят laugh ) покраска тоже херня об траву вся съелась laugh ну и так по мелочам, тут кривенько там косо... Ну да ладно.. Вопрос такой, ко всем... Как вы косите, ставите какую защиту на трактор или же нет? Ну дабы сберечь стекла.. Я одно стекло разбил(боковое).

Тоже как бы по защите,брезентовый идёт с КДН,но вот как то на брезент надежды нет тоже думаю делать на стёкла,да и боюсь я вообще ротарку blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643

Как вы косите, ставите какую защиту на трактор или же нет? Ну дабы сберечь стекла.. Я одно стекло разбил(боковое).

Владимир казах пишет:

Тоже как бы по защите,брезентовый идёт с КДН,но вот как то на брезент надежды нет тоже думаю делать на стёкла,да и боюсь я вообще ротарку

Защиту ставить однозначно! Хотя год и без защиты косил-ничего,а на следующий-боковую форточку вынесло. Брезентовый полог в комплекте-это всё херня(лично мне только мешал- на высоком травостое трава почему-то вылетала кучами.. dntknw ).В общем варили рамку из тонкостенной трубы и натягивали сетку от кровати(то что было под руками).Закрывало полностью весь правый бок и чуток заднее.Кабина УК мтз,Крепился на три болта.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:

Как вы косите, ставите какую защиту на трактор или же нет? Ну дабы сберечь стекла.. Я одно стекло разбил(боковое).

Владимир казах пишет:

Тоже как бы по защите,брезентовый идёт с КДН,но вот как то на брезент надежды нет тоже думаю делать на стёкла,да и боюсь я вообще ротарку

Защиту ставить однозначно! Хотя год и без защиты косил-ничего,а на следующий-боковую форточку вынесло. Брезентовый полог в комплекте-это всё херня(лично мне только мешал- на высоком травостое трава почему-то вылетала кучами.. dntknw ).В общем варили рамку из тонкостенной трубы и натягивали сетку от кровати(то что было под руками).Закрывало полностью весь правый бок и чуток заднее.Кабина УК мтз,Крепился на три болта.

Есть решето с ТОКов с крупными ячейками,думаю под эти решета рамки делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах