Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 28 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

(почти даром - за хороший магар)

Бери все, потом разберешся, да и еще наваришься.
На фото твоя коса?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Cергей 36 RUS пишет:
Володя 61rus Т пишет:

(почти даром - за хороший магар)

Бери все, потом разберешся, да и еще наваришься.
На фото твоя коса?

На фото моя.
Это дело в организации - Есть люди (имеют доступ) могут взять что нужно. Но все не получится. Ведь дело тихое и незаметное.
Потому и конкретно брать нужно.

Yuraz пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Определите по фото конкретный тип косилки.

Да в точь точь как у меня (помоему). Отмотайте в видео на 14:34 - я там табличку зачитываю - Люберецкое производственное объединение, завод имени Ухтомского. Если всё сходится

Описание и детали на неё:
http://www.gracos.ru/katalogi
http://www.gracos.ru/d/71009/d/krn_katalog.rar

Да эту пластинку (что на угловом редукторе я сам закинул в кусты возле дома (место приметил) Но там уже не одного фрагмента от надпоси не осталось.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

Потому и конкретно брать нужно.

308 закрытые подшипники бери 8шт.не ошибешся.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Cергей 36 RUS пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Потому и конкретно брать нужно.

308 закрытые подшипники бери 8шт.не ошибешся.

Я так понял это на валы?
Я поглядел каталог (сейчас скачиваю) Но там номер марка. и т.д. А мне нужно чтоб визуально определить- кол-во зубов, размер валов.
У меня сильно убитая. (по фото видно) Очень нужны валы и шестерни размеры.
Утром нужно бумажку со списком отдать (там у них вроди выдавать будут штоли. А когда следующий будет dntknw мож в следующем году)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

Я так понял это на валы?

Да на валы роторов, больше не подскажу по шестерням dntknw

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Володя 61rus Т пишет:

кол-во зубов, размер валов

там особо не заблудишься.
вал или короткий-на ротор, или длинный-входной. Резьба у всех М33. шаг подзабыл.подшипников 10 шт на валах+7 каких-то на поросятах).
шестеренки там четырех видов: большая ведущая (первая; Шестерня КРН-2.1-03.607 z49), первая паразитная(Шестерня (Z49 КРН-2.1-03.608) с таким же кол-вом зубьев, ведомая на роторе (Шестерня КРН-2.1-03.609 z42), паразитные (Шестерня КРН 2.1-03.611 Z42) с тем же кол-вом что на роторе.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

сегодня выбил первый штрайк первое стекло за 1* сезонов. берегите себя...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ra99 пишет:

сегодня выбил первый штрайк первое стекло за 1* сезонов. берегите себя...

В прошлый сезон, тоже бил и защита, не помогла

Вложение
dscf2374.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Cергей 36 RUS пишет:
ra99 пишет:

сегодня выбил первый штрайк первое стекло за 1* сезонов. берегите себя...

В прошлый сезон, тоже бил и защита, не помогла

Если делать, то надо не вплотную, чтоб растояние см 10 было до стекла.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

Если делать, то надо не вплотную, чтоб растояние см 10 было до стекла.

Зазор есть и сетка двойная рабица, похоже мелкий камешек пролетел в ячейку.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

дядя у меня косит польской. уже заднее стекло разбил, потом сетку поставил. сегодня камень через сетку прошел и чуть лобовое не разбил

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Володя 61rus Т пишет:

Ребята - Выручайте. Появилась возможность взять запчастей на косилку (почти даром - за хороший магар) Но нужно сегодня дать размеры - А я их не знаю.
Пожалуйста - Кто разбирается. Определите по фото конкретный тип косилки.
А главное - Какие номера подшипников и сколько штук стоит. Какие шестерни - и сколько зубьев. и сколько штук
Еще говорит там есть валы на роторы. Вот какой размер валов (хотябы длинна, толщина)
Просто там запчасти на несколько типов косилок. Заказывать в нескольких вариантах грубо. Да и неполучится.
Что смог померил резьба на 32, толщина бруса 55-60 мм.
Вот фото - Кто знает определите пожалуйста. Ну очень надо.

В деляне ей работали чтоли lol Обычная косилка КРН 2,1

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Расул Сайтбурханов пишет:

дядя у меня косит польской. уже заднее стекло разбил, потом сетку поставил. сегодня камень через сетку прошел и чуть лобовое не разбил

Пока обходила такая беда мимо, прилетала щебенка, но все нормально, а было давненько на ДТ 75 на вылет заднее с лобовым, а у дорожников есть коса-кусторезка привод от гидромотора, диск-круг побольше метра на двухметровой раме, так ее все боятся, всю кабину сеткой обматали, а она кидает так, что радиаторы пробивает. lol lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

В деляне ей работали чтоли lol Обычная косилка КРН 2,1[/quote]
Да ну в деляне, скорей всего в карьере, ножи однозначно в металлолом. lol

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здрасте . подскажите пожалуйсто , какую пружину тянуть первею от трактора или вторую, чтоб брус со стороны редуктора приподнять от земли . А то землю горнет . так косилка нечего , брал зимой новую , в Чебоксарах . скосил гектар 12 , полёт нормальный . Правда по луговой не понравилась , высоковато косит , как отрегулировать чтоб брила луговую .Винт стянул полностью , а она всеравно сантиметров 8 стерню оставляет . На луговую кзн , на вешивать сильно не хочиться , это мой страшный сон . Как вспомню сегменты клепать , сразу плачу .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
сергей 19.08.80 пишет:

как отрегулировать чтоб брила луговую

первое время болел той же болезнью ожиданием. а потом просто забил. что есть то и есть.
важно чтоб роторы были правильно соорентированны-"Ножи перепендикулярно". лучше прокос будет. небольшое отклонение уже вносит лепту. проверено на своей косилке. роторы те же а сборки разные. прокос ухудшился.

01.07.2016 - 22:46
: 6

Ломает левый расскос при кошении !сначала гнет !!подскажите что делать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Deepss пишет:

Ломает левый расскос при кошении !сначала гнет !!подскажите что делать?

Вся косилка висит на правом раскосе,а левый наоборот сжимает...Слабоват что-ли?

01.07.2016 - 22:46
: 6
Алекс 37 пишет:
Deepss пишет:

Ломает левый расскос при кошении !сначала гнет !!подскажите что делать?

Вся косилка висит на правом раскосе,а левый наоборот сжимает...Слабоват что-ли?

Как слабоват?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ra99 пишет:

важно чтоб роторы были правильно соорентированны-"Ножи перепендикулярно". лучше прокос будет. небольшое отклонение уже вносит лепту. проверено на своей косилке. роторы те же а сборки разные. прокос ухудшился.

Чем обьяснить?, я думаю строгой перпендикулярности, не обязательно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Deepss пишет:

Ломает левый расскос при кошении !сначала гнет !!подскажите что делать?

Что за трактор? и что вы имеете в виду под раскосом? Фотки нет?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Наладил свою КРНку, поехал шабашить... на 4м гектаре две шестерни нахрен. Я такие косилки на одном месте вертел. Скупой платит дважды, мать его ети...

26.01.2015 - 20:43
: 462
сергей 19.08.80 пишет:

Здрасте . подскажите пожалуйсто , какую пружину тянуть первею от трактора или вторую, чтоб брус со стороны редуктора приподнять от земли . А то землю горнет . так косилка нечего , брал зимой новую , в Чебоксарах . скосил гектар 12 , полёт нормальный . Правда по луговой не понравилась , высоковато косит , как отрегулировать чтоб брила луговую .Винт стянул полностью , а она всеравно сантиметров 8 стерню оставляет . На луговую кзн , на вешивать сильно не хочиться , это мой страшный сон . Как вспомню сегменты клепать , сразу плачу .

Я обе пружины стянул до конца и еще правый раскос укарачиваю,как плуг регулировать.Брус легко приподымается от руки.Если камней нету,то брус можно вперед наклонить, чтобы пониже косить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
радик02 пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Здрасте . подскажите пожалуйсто , какую пружину тянуть первею от трактора или вторую, чтоб брус со стороны редуктора приподнять от земли . А то землю горнет . так косилка нечего , брал зимой новую , в Чебоксарах . скосил гектар 12 , полёт нормальный . Правда по луговой не понравилась , высоковато косит , как отрегулировать чтоб брила луговую .Винт стянул полностью , а она всеравно сантиметров 8 стерню оставляет . На луговую кзн , на вешивать сильно не хочиться , это мой страшный сон . Как вспомню сегменты клепать , сразу плачу .

Я обе пружины стянул до конца и еще правый раскос укарачиваю,как плуг регулировать.Брус легко приподымается от руки.Если камней нету,то брус можно вперед наклонить, чтобы пониже косить.

Чем легче брус тем дольше его не протрет, но если переборщить , то может подпрыгивать на кочках, муравейниках.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Может пригодится, померял коромысло. Если где размеры не проставил, можно подсчитать, прикинуть по замеренным размерам.

Вложение
kosilkakrn21koromyslo1.jpg
kosilkakrn21koromyslo2.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Yuraz пишет:

Может пригодится, померял коромысло. Если где размеры не проставил, можно подсчитать, прикинуть по замеренным размерам.

Два цилиндра что ли? wacko2

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Cергей 36 RUS пишет:

Два цилиндра что ли? wacko2

Да на второй не обращайте внимание, делал не я, но сказали зато тянет гарантированно, одного ГЦ не хватало.

РФ
: Иркутск
16.07.2014 - 19:11
: 16

Всем привет! Прошу не ругать, если вопросы глупые, молодой я фермер, мало опыта.
Ситуация такая: присмотрел я участок в прошлом году (разговаривал с специалистом по земле в местной адм-ии), написал заявление на аренду в местную администрацию - они говорят ОК, жди, весной выделим. Купил осенью двухбруску с реж.ап. Шуммахер, жду. Приходит весна - выделили совсем другой участок - весь в кустарниках. Теперь встал вопрос о покупке какого-нибудь аппарата, которым можно косить кусты. Так вот вопрос владельцам КРН-2.1. 1) Можно ли косить этой косилкой кустарники (если ДА, то какого размера)? 2) Можно ли косить ей в дождь? Всем заранее спасибо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
NaRaN5 пишет:

Всем привет! Прошу не ругать, если вопросы глупые, молодой я фермер, мало опыта.
Ситуация такая: присмотрел я участок в прошлом году (разговаривал с специалистом по земле в местной адм-ии), написал заявление на аренду в местную администрацию - они говорят ОК, жди, весной выделим. Купил осенью двухбруску с реж.ап. Шуммахер, жду. Приходит весна - выделили совсем другой участок - весь в кустарниках. Теперь встал вопрос о покупке какого-нибудь аппарата, которым можно косить кусты. Так вот вопрос владельцам КРН-2.1. 1) Можно ли косить этой косилкой кустарники (если ДА, то какого размера)? 2) Можно ли косить ей в дождь? Всем заранее спасибо.

Кустарники до 10мм. легко. В дождь тоже без проблем.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Cергей 36 RUS пишет:
NaRaN5 пишет:

Всем привет! Прошу не ругать, если вопросы глупые, молодой я фермер, мало опыта.
Ситуация такая: присмотрел я участок в прошлом году (разговаривал с специалистом по земле в местной адм-ии), написал заявление на аренду в местную администрацию - они говорят ОК, жди, весной выделим. Купил осенью двухбруску с реж.ап. Шуммахер, жду. Приходит весна - выделили совсем другой участок - весь в кустарниках. Теперь встал вопрос о покупке какого-нибудь аппарата, которым можно косить кусты. Так вот вопрос владельцам КРН-2.1. 1) Можно ли косить этой косилкой кустарники (если ДА, то какого размера)? 2) Можно ли косить ей в дождь? Всем заранее спасибо.

Кустарники до 10мм. легко. В дождь тоже без проблем.

соглашусь . можно и до 50 мл но с торможением перед кустом а не с ходу . полькой тоже можно но с теми же условиями . хотя я сначала весь участок под ноль выпиливал что толще 30 мл

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах