Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 27 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Тоже похвастаюсь, как я ремонтирую "тарелки" в КРН. Интересно услышать комментарии по тарелкам. А по КРН... не удача, не смог включить ВОМ на тракторе, под "нагрузкой" в виде этой самой КРН.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Yuraz пишет:

Тоже похвастаюсь, как я ремонтирую "тарелки" в КРН. Интересно услышать комментарии по тарелкам. А по КРН... не удача, не смог включить ВОМ на тракторе, под "нагрузкой" в виде этой самой КРН.

1. ножи свободные или зажали? вроде как свободные)
2. 13:27 кронштейн редуктора к балке приварили? а вы любитель экзотической еб cen и )))
3. только не разбирайте доску в сезон))) ее потом не соберете за пару дней без слез

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Кто как защищает низ передней части бруса от истирания?
Обратил внимание, что лыжи не особо защищают сам брус - между лыжами видны следы трения бруса о грунт.
Думается, что придет момент, когда брус, в этом месте, истончится до состояния фольги.
Хочется защитить его.
На сегодня мысли такие: между лыжами вварить пластины металла, которые и будут защищать сам брус.
Для меня основная сложность в изготовлении этих самых пластин - их нужно как то согнуть по профилю самой лыжи, а я такого опыта не имею.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Vlad-lito пишет:

Для меня основная сложность в изготовлении этих самых пластин - их нужно как то согнуть по профилю самой лыжи, а я такого опыта не имею.

Болгарка, резак и дрель. Сами пластины завтра сфотаю покажу.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Vlad-lito пишет:

Кто как защищает низ передней части бруса от истирания?
Обратил внимание, что лыжи не особо защищают сам брус - между лыжами видны следы трения бруса о грунт.
Думается, что придет момент, когда брус, в этом месте, истончится до состояния фольги.
Хочется защитить его.
На сегодня мысли такие: между лыжами вварить пластины металла, которые и будут защищать сам брус.
Для меня основная сложность в изготовлении этих самых пластин - их нужно как то согнуть по профилю самой лыжи, а я такого опыта не имею.

Я не делал, но себе бы сделал так-- Подобрать трубу, такую что диаметр совпадал с изгибом. Вырезать четверть и приварить (прихватками - чтоб не потянуло и не повело) Ну а на дно - по необходимости метал листовой.
Еще можно метал 2мм и прогнуть край. Главное брать (если покупаешь) не каленые листы. Я на базах их определяю по цвету (каленый или прикаленый- с синевой или синий, а не прикаленны - белого без синих отливов) А там можно и болгарином канавки сделать.
Но варил бы я все равно к лыжам - брус трогать нестал бы.
В этом году буду полностью перетряхивать ОТ и ДО. Может тоже что пристрою снизу.
Это мое видение - Но пока еще не делал

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Володя 61rus Т пишет:

Я на базах их определяю по цвету (каленый или прикаленый- с синевой или синий, а не прикаленны - белого без синих отливов)

о как) кто ж листы калит? они как су cen и изогнутся после закалки. Вы, возможно, имели ввиду лист горячекатанный и холоднокатанный?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ra99 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Я на базах их определяю по цвету (каленый или прикаленый- с синевой или синий, а не прикаленны - белого без синих отливов)

о как) кто ж листы калит? они как су cen и изогнутся после закалки. Вы, возможно, имели ввиду лист горячекатанный и холоднокатанный?

Я не задавался процессами производства. Возможно Вы правы.
Но одни изних прикалены. Прогнуть их можно, но тяжко и не так качественно. Особенно при изготовлении ворот. Как прикаленный - так после третьей прихватки ведет и тянет.
Другое дело Белые (не прикаленые) Они как кузовщина авто - при работе поддатливы и удобны.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
ra99 пишет:

1. ножи свободные или зажали? вроде как свободные)
2. 13:27 кронштейн редуктора к балке приварили? а вы любитель экзотической еб и )))
3. только не разбирайте доску в сезон))) ее потом не соберете за пару дней без слез

1. Свободные конечно.
2. Так было до меня, я смотрю пошла трещина на сварке. Я заварил трещину. Сложно ткнуть чтоли. Если что - там спилить всё мне надо 3 минуты... не.. 2 минуты точнее. Тарелки спиливал 8 гнезд, а тут прямой шов, где тут еб.я? ))
3. Странно, захочу разберу и в сезон.

Спасибо за отзыв!

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Вот лыжи самодельные, заводские постирались. Металл 5 поверх них наваренны накладки, помере истирания накладка срезается и варится новая, а сама лыжа целая.

Вложение
dsc0071.jpg
dsc0069.jpg
dsc0070.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
санек010 пишет:

Вот лыжи самодельные, заводские постирались. Металл 5 поверх них наваренны накладки, помере истирания накладка срезается и варится новая, а сама лыжа целая.

У нас точно так же картина - нижняя часть бруса трется о грунт.
Лыжи поменять вообще нет проблем, а вот менять нижнюю половину бруса будет проблематично - во первых хрен найдешь точно такую же, а во вторых стоить будет немало.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
санек010 пишет:

Вот лыжи самодельные, заводские постирались. Металл 5 поверх них наваренны накладки, помере истирания накладка срезается и варится новая, а сама лыжа целая.

Реально вполне. Когда косилка моя колхозная попала в руки ко мне,лыж этих в количестве двух штук не было вообще(стерлись и потерялись).Вырезал сваркой из рессоры(ГАЗ-53),загибал тоже с помощью сварки(грел) Ходила после не менее пяти лет.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Vlad-lito пишет:

, а вот менять нижнюю половину бруса будет проблематично - во первых хрен найдешь точно такую же, а во вторых стоить будет немало.

На фото видно, что в особенно трущихся местах по краям на саму шину наварены накладки, а ранее я писал, что на первой косилке с передней части было стерто очень сильно, брал уголок одну сторону обрезал по высоте накладывал по всей длине и варил всплошную, кому продал жива по сей день. А насчет купить пожалуйста на крн хоть в сборе, хоть по раздельности, цену правда не знаю. А вот на кдн хрен найдешь, знакомый в этом году попал еле еле нашел на заказ, хрен сколько ждал и обошлась если говорит правду 34 рубля.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

В этом году примерные цены на косьбу 1 га?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

от 1500 р до 4 тр за га . я так беру . или час от 2000 р

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
ra99 пишет:

В этом году примерные цены на косьбу 1 га?

У нас от 1200 до 1500 за 1 га.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ra99 пишет:

В этом году примерные цены на косьбу 1 га?

Я первый год. Как только купил - сразу приехали наши ребята - Мол цену нужно держать 1300 в час и не рубля меньше. Выше можно.
Я поехал по знакомым узнавать кто как косит. Они все как один говорят - Эти же ребята им косят по 1000 в час (только если спросят то 1300.)
Я особо выделываться не стал и тоже стал косить по 1000 только в открытую.
Вроди начали выступать - но на моей стороне все аргументы. Так и косим по 1000 руб. час
Я бы с удовольствием косил по Га, но эти браты их всех приучили по часам.
Я КРНкой на задней ( реверсе) кошу в 2 раза быстрей чем они 160той (2 больших диска)
Хозяева в шоке - Братов энтих хают. Да и ябы медленней пошел (из солидарности) Но ниже только пониженная.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос good

Володя 61rus Т пишет:
ra99 пишет:

В этом году примерные цены на косьбу 1 га?

Но ниже только пониженная.

и сколько примерно времени они пилят 1 га? ну на замедленной это вообще золотая жила))))))))) только трахтору и роторке от этого лучше не будет)
на своем сорокете на "1" для начала/прогрева, потом "2" или "3". ЗАМ для особых случаев. "1" для "густых поворотов" влево с малым радиусом.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ra99 пишет:

всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос good

Володя 61rus Т пишет:
ra99 пишет:

В этом году примерные цены на косьбу 1 га?

Но ниже только пониженная.

и сколько примерно времени они пилят 1 га? ну на замедленной это вообще золотая жила))))))))) только трахтору и роторке от этого лучше не будет)
на своем сорокете на "1" для начала/прогрева, потом "2" или "3". ЗАМ для особых случаев. "1" для "густых поворотов" влево с малым радиусом.

Ну конкретно не скажу. Но когда я скосил участок за 4.5 часа у хозяина шары на лоб- говорит что не помнит чтоб косили менее 8 часов.
Но должен признать что - пока я не косил сенокосов по которым я бы смог ходить на третьей. Если так ровный, то с какого нибудь краю будет или колеи или канавы.
А спрашиваю - че ты не заровняешь канавы? говорит мне это не нужно - не я же прыгаю, а вы за это деньги получаете.
А сегодня косил - так одной рукой рулю, а другой держусь за раму кабины.
Черметчики дают угля - с металлоискателями перекопали все сенокосы людям.
Вчера хозяин забыл сказать - ну я и намотал сетку рабицу (плоскогубцы в помощь)
А вот на счет поворотов - влево нормально, а вот вправо клин выходит постоянно

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Володя 61rus Т пишет:

вправо клин выходит постоянно

ну батенька, вы не одиноки в этом мире( уже давно забил на тему клинов/сапогов. условился что лучше сделать вход/выход прямее но с большим перебегом чем крутить руль.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Володя 61rus Т пишет:
ra99 пишет:

всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос good

Володя 61rus Т пишет:
ra99 пишет:

В этом году примерные цены на косьбу 1 га?

Но ниже только пониженная.

и сколько примерно времени они пилят 1 га? ну на замедленной это вообще золотая жила))))))))) только трахтору и роторке от этого лучше не будет)
на своем сорокете на "1" для начала/прогрева, потом "2" или "3". ЗАМ для особых случаев. "1" для "густых поворотов" влево с малым радиусом.

Ну конкретно не скажу. Но когда я скосил участок за 4.5 часа у хозяина шары на лоб- говорит что не помнит чтоб косили менее 8 часов.
Но должен признать что - пока я не косил сенокосов по которым я бы смог ходить на третьей. Если так ровный, то с какого нибудь краю будет или колеи или канавы.
А спрашиваю - че ты не заровняешь канавы? говорит мне это не нужно - не я же прыгаю, а вы за это деньги получаете.
А сегодня косил - так одной рукой рулю, а другой держусь за раму кабины.
Черметчики дают угля - с металлоискателями перекопали все сенокосы людям.
Вчера хозяин забыл сказать - ну я и намотал сетку рабицу (плоскогубцы в помощь)
А вот на счет поворотов - влево нормально, а вот вправо клин выходит постоянно

Что там за сенокосы у вас, есть конечно и унас неровные, пол дня на 6 пониженной поползаешь, так кажется что и не накосил ничего, а на т 40 на задней- по мне это вообще ужас, я бы с ума сошел. Пару негров с литовками.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

Что там за сенокосы у вас, есть конечно и унас неровные, пол дня на 6 пониженной поползаешь, так кажется что и не накосил ничего, а на т 40 на задней- по мне это вообще ужас, я бы с ума сошел. Пару негров с литовками.

Выскажу свое мнение tomato Хороший сенокос, это как раз когда медленно ползаешь, а на 6 передаче это не сенокос, а охота за сеном lol Я вот читаю и удивляюсь, как люди косят на повышеннных скоростях dntknw Живу в черноземье, на Т-40 дальше первой, не включал, сейчас МТЗ 3 -4 передача, но не выше. Мужики подскажите, может я че не так делаю.

26.01.2015 - 20:43
: 462
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Что там за сенокосы у вас, есть конечно и унас неровные, пол дня на 6 пониженной поползаешь, так кажется что и не накосил ничего, а на т 40 на задней- по мне это вообще ужас, я бы с ума сошел. Пару негров с литовками.

Выскажу свое мнение tomato Хороший сенокос, это как раз когда медленно ползаешь, а на 6 передаче это не сенокос, а охота за сеном lol Я вот читаю и удивляюсь, как люди косят на повышеннных скоростях dntknw Живу в черноземье, на Т-40 дальше первой, не включал, сейчас МТЗ 3 -4 передача, но не выше. Мужики подскажите, может я че не так делаю.

Чтобы косить на повышенных скоростях надо 1-ровное поле,2-острые как бритва ножи,3-хорошие ремни.можно косить на 8 повышенной.На 3-4 можно и КЗНом косить.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Cергей 36 RUS пишет:

Хороший сенокос, это как раз когда медленно ползаешь, а на 6 передаче это не сенокос, а охота за сеном Я вот читаю и удивляюсь, как люди косят на повышеннных скоростях Живу в черноземье, на Т-40 дальше первой, не включал, сейчас МТЗ 3 -4 передача, но не выше. Мужики подскажите, может я че не так делаю.

Абсолютно согласен, единственное отличие когда по найму и по гектарам,то лучше масса небольшая, чтобы быстрее, а когда свое то естественно лучше ползать, но чтобы масса была конкретная. laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
радик02 пишет:

Чтобы косить на повышенных скоростях надо 1-ровное поле,2-острые как бритва ножи,3-хорошие ремни.можно косить на 8 повышенной.На 3-4 можно и КЗНом косить.

1-это редкость, 2-после несколки десятков метров с муравейниками, как бритва не будут, 3-хорошие ремни , не спорю. КЗН вообще отстой, лучше двухдисковую польку.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
санек010 пишет:

единственное отличие когда по найму и по гектарам,то лучше масса небольшая, чтобы быстрее,

А у меня совести не хватает huh Если редкая трава, брать по полной, делаю скидку.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

поставил вал со шкивом от КРН-1, профиль СВ, длина 2800. ведущий получился несколько меньше в диаметре (подобрал из доноров). но теперь с ремнями проблем нет. вообще нет проблем

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Cергей 36 RUS пишет:

А у меня совести не хватает Если редкая трава, брать по полной, делаю скидку.

А когда сенокос не лучше танкового полигона, или весь в ветках да пеньках за это же накидка сверх максималки не делается, поэтому всем одинаково, кроме родственников да друзей.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
санек010 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

А у меня совести не хватает Если редкая трава, брать по полной, делаю скидку.

А когда сенокос не лучше танкового полигона, или весь в ветках да пеньках за это же накидка сверх максималки не делается, поэтому всем одинаково, кроме родственников да друзей.

Так они блин все друзья и как родные (когда скидку просят)
Позавчера косил мужику. Он там пытался тримером косить 2 сотки выкосил. Говорит не потяну всю делянку. Так он с железной ногой (пыхтит кряхтит - но не сдаётся) Как с него брать как со всех? Я тоже пол цены взял. (в долг до пенсии) А еще у нас на работу сложно устроиться (молодежь по зароботкам) Так женщинам одиноким (живут за счет 1-2х коров) тоже скидку делаю.
Но если знаю что деньги есть а торгуется (от жадности) то лучше откажусь чем уступлю.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Ребята - Выручайте. Появилась возможность взять запчастей на косилку (почти даром - за хороший магар) Но нужно сегодня дать размеры - А я их не знаю.
Пожалуйста - Кто разбирается. Определите по фото конкретный тип косилки.
А главное - Какие номера подшипников и сколько штук стоит. Какие шестерни - и сколько зубьев. и сколько штук
Еще говорит там есть валы на роторы. Вот какой размер валов (хотябы длинна, толщина)
Просто там запчасти на несколько типов косилок. Заказывать в нескольких вариантах грубо. Да и неполучится.
Что смог померил резьба на 32, толщина бруса 55-60 мм.
Вот фото - Кто знает определите пожалуйста. Ну очень надо.

Вложение
cam00425.jpg
cam00426.jpg
cam00427.jpg
cam00428.jpg
cam00430.jpg
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Володя 61rus Т пишет:

Определите по фото конкретный тип косилки.

Да в точь точь как у меня (помоему). Отмотайте в видео на 14:34 - я там табличку зачитываю - Люберецкое производственное объединение, завод имени Ухтомского. Если всё сходится

Описание и детали на неё:
http://www.gracos.ru/katalogi
http://www.gracos.ru/d/71009/d/krn_katalog.rar

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах