Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 26 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2086 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
санек010][quote=Володя 61rus Т пишет:

Я .

Cергей 36 RUS пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Т-40

.

Спасибо ОГРОМНОЕ thank_you

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Володя 61rus Т пишет:

Огромное спасибо всем --- за помощь
Вчера скосил соседу кусок - еще и сосед доволен остался.
А вопросы все прибывают.
Я поставил новые ножи - и при косьбе рубит помоему сильно--- разом нормально, а разом как с комбаина солома измельченная.
Еще не знаю на каккой передаче ходить на Т-40
И как косить полегшую траву?
А еще какой уровень масла в брусе и как измерять?
А еще как и чем мажутся редукторы - а точнее что? чем? и как мазать?
Вы уж сильно не ругайтесь - Но негде больше спросить. Я спросил у бывшего хозяина - он говорит в брус ведро масла примерно, А спросил за редукторы - Говорит а их зачем, их не надо. В общем нет у нас знатоков КНРок

Я на Т-40 кошу на первой и второй. Трава густая луговая. И нормально косит
У меня косилка всегда немного вперед наклонена, центральный винт навески побольше затягиваю. Получается пониже траву прокосить.
Масло делаю так: беру отработку и солидол примерно 1:1, все это в большое ведро. На дрель насадку "миксер" и перемешиваю. Получается густая смесь. И в полотно ее и в редуктор

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Расул Сайтбурханов пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Огромное спасибо всем --- за помощь
Вчера скосил соседу кусок - еще и сосед доволен остался.
А вопросы все прибывают.
Я поставил новые ножи - и при косьбе рубит помоему сильно--- разом нормально, а разом как с комбаина солома измельченная.
Еще не знаю на каккой передаче ходить на Т-40
И как косить полегшую траву?
А еще какой уровень масла в брусе и как измерять?
А еще как и чем мажутся редукторы - а точнее что? чем? и как мазать?
Вы уж сильно не ругайтесь - Но негде больше спросить. Я спросил у бывшего хозяина - он говорит в брус ведро масла примерно, А спросил за редукторы - Говорит а их зачем, их не надо. В общем нет у нас знатоков КНРок

Я на Т-40 кошу на первой и второй. Трава густая луговая. И нормально косит
У меня косилка всегда немного вперед наклонена, центральный винт навески побольше затягиваю. Получается пониже траву прокосить.
Масло делаю так: беру отработку и солидол примерно 1:1, все это в большое ведро. На дрель насадку "миксер" и перемешиваю. Получается густая смесь. И в полотно ее и в редуктор

В совхозе работал на т40 сначала, 5 лет с крн 2.1 косили на 4 почти всегда,25га в день два т 40. Есть несколько ровных мест где и на 5 косили, разогнаться главное. иногда на сцеплении разгоняешься. А на второй там где старья не меряно или кочки не дают быстрее и полегшая трава тяжело косится.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

В совхозе работал на т40 сначала, 5 лет с крн 2.1 косили на 4 почти всегда,25га в день два т 40. Есть несколько ровных мест где и на 5 косили, разогнаться главное. иногда на сцеплении разгоняешься. А на второй там где старья не меряно или кочки не дают быстрее и полегшая трава тяжело косится.

В совхозе понятно, сеяннную траву косили, полюбому, ровные площадя. А на заливном лугу, осоку с повиликой и муравьиными кочками как?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В совхозе работал на т40 сначала, 5 лет с крн 2.1 косили на 4 почти всегда,25га в день два т 40. Есть несколько ровных мест где и на 5 косили, разогнаться главное. иногда на сцеплении разгоняешься. А на второй там где старья не меряно или кочки не дают быстрее и полегшая трава тяжело косится.

В совхозе понятно, сеяннную траву косили, полюбому, ровные площадя. А на заливном лугу, осоку с повиликой и муравьиными кочками как?

А на пятой будет успевать срезать - там где ножи сходятся?
Я соседу на пониженой косил - медленно. Думаю 1я и 2я это максимум.
Тем более что у нас както принято по часам платить.
Я вчера с одними договаривался - Говорю давайте за Га договоримся (каждый год нанимают - общую стоимость знают) НЕ- НЕ -- Нам по часам.
Цена у нас 1000 - 1300 за час.
Я говорю могу и на замедленной ходить - а могу и на 3ей. Все равно по часам и все.
Я может чего не понимаю--- Но мне кажется что эти вещи нужно мерить Га или сотками. (за исключением плохих и неровных участков)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В совхозе работал на т40 сначала, 5 лет с крн 2.1 косили на 4 почти всегда,25га в день два т 40. Есть несколько ровных мест где и на 5 косили, разогнаться главное. иногда на сцеплении разгоняешься. А на второй там где старья не меряно или кочки не дают быстрее и полегшая трава тяжело косится.

В совхозе понятно, сеяннную траву косили, полюбому, ровные площадя. А на заливном лугу, осоку с повиликой и муравьиными кочками как?

Да у нас сеянных не было почти, болото называется Пушиха 1000 га с лишнем мелиорация канавами всю изрезали, клетки по 50га. 25га и менее,говорят есть в учебниках по мелиорации. трава в основном осока и пырей, где повыше разнотравие с 50га обычно 1500ц сено, да и больше бывало. Я себе другой сенокос под паи забрал, вокруг болота lol а так что-то трава унас перестала расти трень-брень на полях, только где сыро там есть.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В совхозе работал на т40 сначала, 5 лет с крн 2.1 косили на 4 почти всегда,25га в день два т 40. Есть несколько ровных мест где и на 5 косили, разогнаться главное. иногда на сцеплении разгоняешься. А на второй там где старья не меряно или кочки не дают быстрее и полегшая трава тяжело косится.

В совхозе понятно, сеяннную траву косили, полюбому, ровные площадя. А на заливном лугу, осоку с повиликой и муравьиными кочками как?

Да у нас сеянных не было почти, болото называется Пушиха 1000 га с лишнем мелиорация канавами всю изрезали, клетки по 50га. 25га и менее,говорят есть в учебниках по мелиорации. трава в основном осока и пырей, где повыше разнотравие с 50га обычно 1500ц сено, да и больше бывало. Я себе другой сенокос под паи забрал, вокруг болота lol а так что-то трава унас перестала расти трень-брень на полях, только где сыро там есть.

Володя 61rus Т пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В совхозе работал на т40 сначала, 5 лет с крн 2.1 косили на 4 почти всегда,25га в день два т 40. Есть несколько ровных мест где и на 5 косили, разогнаться главное. иногда на сцеплении разгоняешься. А на второй там где старья не меряно или кочки не дают быстрее и полегшая трава тяжело косится.

В совхозе понятно, сеяннную траву косили, полюбому, ровные площадя. А на заливном лугу, осоку с повиликой и муравьиными кочками как?

А на пятой будет успевать срезать - там где ножи сходятся?
Я соседу на пониженой косил - медленно. Думаю 1я и 2я это максимум.
Тем более что у нас както принято по часам платить.
Я вчера с одними договаривался - Говорю давайте за Га договоримся (каждый год нанимают - общую стоимость знают) НЕ- НЕ -- Нам по часам.
Цена у нас 1000 - 1300 за час.
Я говорю могу и на замедленной ходить - а могу и на 3ей. Все равно по часам и все.
Я может чего не понимаю--- Но мне кажется что эти вещи нужно мерить Га или сотками. (за исключением плохих и неровных участков)

В свое время тоже косил людям по часовой, медленно не по мне, не могу, все дело в цене, есть ведь разные участки- удобные и не удобные, ровные и с кочками, полоски и треугольные. договариваться надо всегда.А насчет что косилка не прокосит где ножи сходятся, неее все нормально, у косилки рабочая скорость до 15 км в час, т 40 на 4 скорости 11км, а на 5 -20км . в час. Трава какая то бывает не прокашивается немного

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

НЕ- НЕ -- Нам по часам.

Тогда, не торопись.

Андрей сибиряк пишет:

Да у нас сеянных не было почти, болото называется Пушиха 1000 га с лишнем мелиорация канавами всю изрезали, клетки по 50га. 25га и менее,говорят есть в учебниках по мелиорации. трава в основном осока и пырей, где повыше разнотравие с 50га обычно 1500ц сено, да и больше бывало. Я себе другой сенокос под паи забрал, вокруг болота а так что-то трава унас перестала расти трень-брень на полях, только где сыро там есть.

Всеравно, думаю 4-5 это слишком.
У нас в этом году все луга залиты, косят бугры только.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Володя 61rus Т пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В совхозе работал на т40 сначала, 5 лет с крн 2.1 косили на 4 почти всегда,25га в день два т 40. Есть несколько ровных мест где и на 5 косили, разогнаться главное. иногда на сцеплении разгоняешься. А на второй там где старья не меряно или кочки не дают быстрее и полегшая трава тяжело косится.

В совхозе понятно, сеяннную траву косили, полюбому, ровные площадя. А на заливном лугу, осоку с повиликой и муравьиными кочками как?

А на пятой будет успевать срезать - там где ножи сходятся?
Я соседу на пониженой косил - медленно. Думаю 1я и 2я это максимум.
Тем более что у нас както принято по часам платить.
Я вчера с одними договаривался - Говорю давайте за Га договоримся (каждый год нанимают - общую стоимость знают) НЕ- НЕ -- Нам по часам.
Цена у нас 1000 - 1300 за час.
Я говорю могу и на замедленной ходить - а могу и на 3ей. Все равно по часам и все.
Я может чего не понимаю--- Но мне кажется что эти вещи нужно мерить Га или сотками. (за исключением плохих и неровных участков)

не ну тут правильнее сотками мерить . хотя и часовая когда у меня то не могу срать почему то да еще когда люди стоят . тут давече дисковал но поле не большое соток 20 но на нем яблони кусты ягодные раньше дом был а люди дульдозером верх разровняли и захотели что бы задисковал вот там не разгонишся петлть надо и в 2 следа дисками 1.7 полтора часа ушло часовая 3.500 р все хозяев устроило теперь надо бороны везти туда и как то придумывать на 2 шт тока бороны переделать что бы удобнее . хотя за час у меня на поле 1.5 и более выходит дисковка и цена 300-3500 за га .

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Сегодня поехал за ремнями
Профиль 2Б - 2800 думаю куплю 2 (чтоб одинаковые не вытянутые) А они 717рублей штука shok
Купил один. У вас тоже так стоят? или это наши так лупят?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Володя 61rus Т пишет:

Сегодня поехал за ремнями
Профиль 2Б - 2800 думаю куплю 2 (чтоб одинаковые не вытянутые) А они 717рублей штука shok
Купил один. У вас тоже так стоят? или это наши так лупят?

Один это не серьёзно.Будет буксовать и ничего хорошего не произойдёт. Потом купите ещё... Был печальный опыт в колхозе: на косилке было 5 (вроде) ремней.От безденежья тоже экономили- ставили три,один слетит,косят на двух...В итоге за сезон несколько раз покупали.Потом косилка досталась мне,поставил все ремни(с боем) и не менял два года.Вот такая экономия.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Алекс 37 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

?

Один это не серьёзно..

Я косил на одном соседу. А завтра первая шабашка намечается. Вот и решил 2 поставить.
У меня больше и не поставишь. Ведущий Б2, а ведомый меньше. Вот получается что Б2 садится в меньший на половину и частично перекрывает соседний ручей. А на ведомом 3 ручья - вот и получается что больше 2х не поставишь. 1 у меня стоял а второй купил. Беда в том что старый то подвытянут малость.
Я вообще думал что они примерно 300рублей стоят. А было с собой 720 р. (хоть на один хватило)
Завтра - завтра первый серьезный выезд. Как подшабашу- Или поменяю или переточу шкивы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Володя 61rus Т пишет:

Завтра - завтра первый серьезный выезд. Как подшабашу- Или поменяю или переточу шкивы.

Тапку в пол на полную ...не жалей.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Володя 61rus Т пишет:
Алекс 37 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

?

Один это не серьёзно..

Я косил на одном соседу. А завтра первая шабашка намечается. Вот и решил 2 поставить.
У меня больше и не поставишь. Ведущий Б2, а ведомый меньше. Вот получается что Б2 садится в меньший на половину и частично перекрывает соседний ручей. А на ведомом 3 ручья - вот и получается что больше 2х не поставишь. 1 у меня стоял а второй купил. Беда в том что старый то подвытянут малость.
Я вообще думал что они примерно 300рублей стоят. А было с собой 720 р. (хоть на один хватило)
Завтра - завтра первый серьезный выезд. Как подшабашу- Или поменяю или переточу шкивы.

Да какая работа на одном ремне? за не имением токарного я протачивал малый шкив так: снимал два первых диска, а лучше все т.к. опасно и на малых оборотах косилки болгаркой, зачисточным диском 6мм толщины раширял под ремень ручьи шкива и на три ремня не расточишь шкив- среднему не хватает места.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

А они 717рублей штука

А что тут удивительного? Поэтому нужно и косить за соответствующую цену,а не за магарыч.

Алекс 37 пишет:

Тапку в пол на полную ...не жалей.

В этом случае тапок, не помощник laugh

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

bang Блин затянул тарелку до усеру, покрутил вращается свободно, попробовал косить-греется сска.
Ослабил перестала, теперь болтается- сыкотно.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2876
николай с.с пишет:

bang Блин затянул тарелку до усеру, покрутил вращается свободно, попробовал косить-греется сска.
Ослабил перестала, теперь болтается- сыкотно.

До усеру нельзя угробите шариковые подшибники,да и толку ,на время создается эффект плотной посадки,люфт исчезает на 1-2 дня и снова болтается ,это износ шлицов вала,затяжка до усера насаживает тарелку на не изношенные шлицы вала на 1-3 мм ,которые мгновенно становятся такими же как на изношенной части,если сыкотно то лучше сваркой прихватите гайки,и пусть болтаются ,

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Сегодня сбил первую шабашку ya Примерно 5-6 Га за 4.5 часа
Но без косяков не обошлось.
Я сдесь вычитал (может чего недопонял) Регулировки следующие- Навеску на максимум к верху и закрепил цепью. А брус в плавающее.
Но 2 раза разорвало защелку предохранительную. Второй раз заварил и когда ставил увидел что про опускании в ямку косилки в нее упирается рама (которая под наклоном сверху) и рвет скобы что приварены на защелке.
Пришлось опустить навеску ниже. - теперь при переезде или развороте приходится поднимать не только брус но и навеску чтоб от земли оторвать пятку.
Это у всех так? или мне что переделать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Володя 61rus Т пишет:

Навеску на максимум к верху и закрепил цепью.

Не надо так,навеска примерно в среднем положении должна быть.Я обычно ориентировался по кардану-параллельно земле чтобы был,меньше лишних стуков.

Володя 61rus Т пишет:

при переезде или развороте приходится поднимать не только брус но и навеску чтоб от земли оторвать пятку.

для лучшей сохранности бруса,лучше стараться вообще не поднимать его(нагрузка в районе редуктора большая,брус то ведь тяжёлый). Я старался всегда косить так: приехал-опустил-закончил-поднял в транспортное-уехал.
И раскосами можно поиграться..Правый я делал всегда короче левого.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

[quote=Расул Сайтбурханов]Добрый день! Масло из редуктора уходит в полотно, какой сальник за это отвечает? где он стоит, внутри полотна или сверху его можно поменять? И еще какую прокладку используете для полотна?[/quote

добрый день.я вместо прокладки для полотна использовал бельевую нить промазанную герметиком. нить укладывал в два ряда перекресщивая между отверстий .вроде восьмерки 8 чтобы было два сезона ходит сухая и масло не вытекает.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Алекс 37 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

.

.

для лучшей сохранности бруса,лучше стараться вообще не поднимать его(нагрузка в районе редуктора большая,брус то ведь тяжёлый). .[/quote]
Блин - Нет теперь покоя мне.
Сегодня до одного ехал на 4й ито каждую кочку обьезжал. Боюсь брус сломать. А вчера и не задумывался и летал на 6й А сегодня думаю лучше траву перемелю на развороте но брус не буду трогать.
Кто знает длинну заводского раскоса? (что для транспортного положения). А то у меня его вообще нет.
И длинну подставки для хранения ( хотяб от земли до отверстия для хранения)
И еще этот цилиндр должен ставить ее вертикально? А то у меня с уклоном.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Володя 61rus Т пишет:

Кто знает длинну заводского раскоса? (что для транспортного положения). А то у меня его вообще нет.

В инструкции по эксплуатации написано что без этого раскоса вообще запрещён переезд. Ну хотя бы для того,чтобы брус случайно(лопнул шланг) не упал .А уж куда он может упасть сами догадаетесь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

Кто знает длинну заводского раскоса? (что для транспортного положения). А то у меня его вообще нет.

110см, на моей, можно еще регулирнуть плюс, минус.

Володя 61rus Т пишет:

И длинну подставки для хранения ( хотяб от земли до отверстия для хранения)

см. 70, а отверстий насверленно несколько, смотря куда отцепляешь, на голую землю или на подставки.

Володя 61rus Т пишет:

И еще этот цилиндр должен ставить ее вертикально? А то у меня с уклоном.

С уклоном, нормально.

Россия
: киров
27.07.2015 - 07:27
: 6

Всем ДВС,Вопрос такой если выбило элипсом у промежуточных фтулок.Можно ли всю пластину переварить в домашних условиях или менее буджетно как то сделать!А то есть у нас в городе фирма она продает и делает КРН запчасти не проблема только тратиться не очень то хочеться.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Там все варится в домашних условиях.Бюджетно...Когда старые кольца болгаркой срезаешь остаются следы и сразу же по этим следам новые шайбы.Только сразу и то заржавеет- труднее будет.

Россия
: киров
27.07.2015 - 07:27
: 6
Андрей просто Андрей пишет:

Там все варится в домашних условиях.Бюджетно...Когда старые кольца болгаркой срезаешь остаются следы и сразу же по этим следам новые шайбы.Только сразу и то заржавеет- труднее будет.

Спасибо Андрей.А если смысл всю пластину сразу заменить она стоит 4500 у нас ,что бы лет 5 потом не заглядывать?А так же интересует вопрос по центровке вдруг не попаду и разорвет все к чертовой м.....

Россия
: киров
27.07.2015 - 07:27
: 6

Кстати кому может быть интересно посмотрите РАКИТА43.Ру

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Иван 43 пишет:

А если смысл всю пластину сразу заменить она стоит 4500 у нас ,что бы лет 5 потом не заглядывать?А так же интересует вопрос по центровке вдруг не попаду и разорвет все к чертовой м.....

Сам переделаешь будет ничем не хуже, а главное дешевле. Втулки на шине меняются также по старому отпечатку, потом вставляешь пальцы во втулки в шине, прикручиваешь пластину с вырезанными отверстиями под втулки одеваешь втулки на пальцы и обвариваешь.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Иван12][quote=Расул Сайтбурханов пишет:

Добрый день! Масло из редуктора уходит в полотно, какой сальник за это отвечает? где он стоит, внутри полотна или сверху его можно поменять? И еще какую прокладку используете для полотна?[/quote

добрый день.я вместо прокладки для полотна использовал бельевую нить промазанную герметиком. нить укладывал в два ряда перекресщивая между отверстий .вроде восьмерки 8 чтобы было два сезона ходит сухая и масло не вытекает.

нашел заводскую, 500р она стоит у нас. Посмотрим...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951

Может кому пригодится, сдалал на коробке что шкив большой держит одно ухо подвижное, а то чуть палец подносился или подшибники и ремни начинает косит и переворачивать. Вообще на креплении сделал много дыр, мало ли какие ремни ставить придется, а так от 2 500 до 2 800 можно ставить.

Вложение
foto0579.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах