Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 23 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Vlad-lito пишет:

Будьте добры, поделитесь номерочком!

По коменту ниже я так понял ваша проблема решена?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
saygan1@mail.ru пишет:

,в поле приехал залил пятерку отработки в обед сухой,

Наложить в полотно побольше солидола(литола) и немного добавить масла(и в редуктор тоже так же) и будет счастье.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
saygan1@mail.ru пишет:
Алекс 37 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

,в поле приехал залил пятерку отработки в обед сухой,

Наложить в полотно побольше солидола(литола) и немного добавить масла(и в редуктор тоже так же) и будет счастье.

твои слова да богу в уши.это первые две недели пока сальники живые солидол+нигрол,как путный.потом пока до покоса доедешь масло выливается из под ротора,а в редукторе все внорме,и пошла вход отработка,лучше хоть чето чем на сухую.

Ну у меня раньше в колхозе на очень убитой КДН-210 смазка особо не вытекала...только через трещины в районе крепления редуктора..и то потру зеленью с бруса-перестаёт....Потом заварю...и брус до дыр протирал аж заплатки варить приходилось..А так конечно,лучше полведра отработки,чем на сухую....

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
санек010 пишет:

По коменту ниже я так понял ваша проблема решена?

ну прозапас то не помешает

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Евгений -регион42 пишет:

Вот такая у вас косилка , только брус не сварной , а потроха одинаковые

хрен два одинаковые. у этой z35 у меня z30

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Cергей 36 RUS пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Подшипник который 308-ой, он закрытый или открытый должен стоять в полотне?

У меня КДН-210, закрытые оба.

А как они тогда смазываются? Я свою разобрал, там разные везде. Есть и такие, которые с одной стороны только закрыты. Буду все подшипники менять, какие брать не пойму?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Расул Сайтбурханов пишет:

А как они тогда смазываются? Я свою разобрал, там разные везде. Есть и такие, которые с одной стороны только закрыты. Буду все подшипники менять, какие брать не пойму?

В закрытых смазка заложена, но ее хватает на сезон. Сам переодически разбираю, промываю и закладываю новую смазку. Нижние подшипники можно открыть одну сторону, смазка с полотна будет доходить.
Сегодня хочу поменять смазку в полотне (за 8 лет, не менялась) вот думаю, как косилку крутить-вертеть, чтобы оттуда всю каку слить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк спасибо за совет,так и сделаю ,может уши крепления редуктора еще сваркой прихватить?для надежности.

У меня одно приварено, а второе притянуто: два болта на 12 с мелкой резьбой и два на 16 через всю раму.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Cергей 36 RUS пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

А как они тогда смазываются? Я свою разобрал, там разные везде. Есть и такие, которые с одной стороны только закрыты. Буду все подшипники менять, какие брать не пойму?

В закрытых смазка заложена, но ее хватает на сезон. Сам переодически разбираю, промываю и закладываю новую смазку. Нижние подшипники можно открыть одну сторону, смазка с полотна будет доходить.
Сегодня хочу поменять смазку в полотне (за 8 лет, не менялась) вот думаю, как косилку крутить-вертеть, чтобы оттуда всю каку слить.

Я для этого просверлил днище полотна с торца, сзади и резьбу нарезал на 8 , слил, промыл соляркой, слил и разбирать поприятней!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Свою КРН сгрузил с телеги, видео снял, может кому пригодится.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Всем доброго вечера! Кто нибудь пользуется косилкой КДН-210 производства АСМ (Барнаул)

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Cергей 36 RUS пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

А как они тогда смазываются? Я свою разобрал, там разные везде. Есть и такие, которые с одной стороны только закрыты. Буду все подшипники менять, какие брать не пойму?

В закрытых смазка заложена, но ее хватает на сезон. Сам переодически разбираю, промываю и закладываю новую смазку. Нижние подшипники можно открыть одну сторону, смазка с полотна будет доходить.
Сегодня хочу поменять смазку в полотне (за 8 лет, не менялась) вот думаю, как косилку крутить-вертеть, чтобы оттуда всю каку слить.

Я купил закрытые, одну сторону открыл и поставил как на рисунке. Они же смазываются через вал шприцем, и нужно чтобы солидол ни в полотно не уходил, ни наружу под тарелку. Я правильно думаю?

Вложение
bezymyannyy1.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

Я для этого просверлил днище полотна с торца, сзади и резьбу нарезал на 8 , слил, промыл соляркой, слил и разбирать поприятней!

Тоже думал сливную пробку сделать. И почему завод ее, не сделал dntknw Сегодня отвлекся другим делом, до смены масла руки, не дошли. А вообще хочу снять первый ротор и последний, поднять КУНом косарку, чтобы полотно было вертикально, слить все и промыть.

Расул Сайтбурханов пишет:

Я купил закрытые, одну сторону открыл и поставил как на рисунке. Они же смазываются через вал шприцем, и нужно чтобы солидол ни в полотно не уходил, ни наружу под тарелку. Я правильно думаю?

Все правильно, а на моей нет канала для смазки, поэтому нет смысла открывать подшипники.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Расул Сайтбурханов пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

А как они тогда смазываются? Я свою разобрал, там разные везде. Есть и такие, которые с одной стороны только закрыты. Буду все подшипники менять, какие брать не пойму?

В закрытых смазка заложена, но ее хватает на сезон. Сам переодически разбираю, промываю и закладываю новую смазку. Нижние подшипники можно открыть одну сторону, смазка с полотна будет доходить.
Сегодня хочу поменять смазку в полотне (за 8 лет, не менялась) вот думаю, как косилку крутить-вертеть, чтобы оттуда всю каку слить.

Я купил закрытые, одну сторону открыл и поставил как на рисунке. Они же смазываются через вал шприцем, и нужно чтобы солидол ни в полотно не уходил, ни наружу под тарелку. Я правильно думаю?

Так наверное будет правильно. Но вот у меня наверху вала тавотницы накрывались быстро,в общем их не было( вал в токарный зажимать приходилось когда резьба срывалась,сначала перерезал на 27,а когда и она заканчивалась наваривал и резал новую).В общем при сборке нижний подшипник ставил открытый,а верхний закрытой стороной наверх. Мазь из бруса до них долетала.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

И еще в каталоге под номером 20 стоит какая-то втулка. Для чего она? У кого нибудь она стоит?

Вложение
bezymyannyy2.jpg
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

на днище бруса показаны стопорные шайбы, у меня их нет. Есть гнезда для осей промежуточ. шестерней на верхней части, они разбиты чуть-чуть. Как их сделать или это не так важно? И на крышке кассеты шайбы которые держат ось должны плотно прилегать к этой оси? Или там люфт должен быть?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Vlad-lito пишет:

ну прозапас то не помешает

Раз про запас тогда пожалуйста. 88655320366 зао кпк Ставропольоптторг

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Косил сегодня суданку впоймал такую херню. Два ножа как небывало. Славой богу не в кабину прилетели.

Вложение
img20160608154535.jpg
img20160608154523.jpg
img20160608154601.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
АЛЕКС 01 пишет:

Косил сегодня суданку впоймал такую херню. Два ножа как небывало. Славой богу не в кабину прилетели.
Файлы: 

Ну не зря же за защиту разговор бывает..(обычно после разбитых стёкол и т.д.)

01.02.2014 - 20:48
: 111

sos sos помогите разобраться поставил ножи по краям короткие по середине в двух тарелках длинные и все равно ровно по середине оставляет не прокошеную траву местами и под волками тоже прокашивает

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Лёха18 пишет:

помогите разобраться поставил ножи по краям короткие по середине в двух тарелках длинные и все равно ровно по середине оставляет не прокошеную траву местами и под волками тоже прокашивает

Скорость поменьше, оборотов побольше и должно быть все нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Лёха18 пишет:

sos sos помогите разобраться поставил ножи по краям короткие по середине в двух тарелках длинные и все равно ровно по середине оставляет не прокошеную траву местами и под волками тоже прокашивает

Тоже так было на КДН-210. Остаётся маленький сикелёк..особенно на малом травостое.Когда густой-прокашивало отлично.А обороты всегда максимум,до меня косили на не полных-ремни меняли два-три раза в сезон.Мне комплекта на два года хватало... dntknw

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем привет. Вот и я сегодня обзавелся косилкой КРН - 210 (помоему)
Вид уставший гонит масло с бруса (не знаю как называется) В общем взял за 20т.руб.
И как и у большенства приходящих сюда - есть куча вопросов.
1) Какой-то (сын редиски) взял и поставил туда ремень чуть меньше чем был - для этого приварили дополнительные уши (косо) и ведущий шкив (что с обгонкой) стоит косо. Этот бедный ремень перекрутился в три погибели. Благо что старые уши и натяжник стоят на месте.
Вот хочу поставить заводские, но номера не знаю. В магазин звонил - там говорят что берут разные, а какой вам мы не знаем. Цена в среднем 400 руб. До магазина 50км. ездить менять на пробу тоже дорого. Да и 3шт поменяешь и день выкатал + 300р на бензин на рейс.
ПОДСКАЖИТЕ какой размер ремня должен стоять?
И еще есть люфт на валах на тарелках--- Страшно или потерпит сезон - на 40-50 Га.? И если можно - размер подшипников что на валах. И где брать эту прокладку на брус?
Заранее спасибо.
P.S. Я знаю что в теме много про это написано. Но сельская жизнь летом не позволяет рассиживаться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643

Ну хотя бы фото косилки.... Я юзал 2-е КДН-210( 1000 оборотов и на 540) Ремни у меня были 2800.Подшипники в тарелках 308.Прокладки в брусе как таковой не было,стоял с завода резиновый жгут что ли назвать..в общем похож на резиновый клин,который вставляют при установке стёкол.Люфт думаю потерпит.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Алекс 37 пишет:

Ну хотя бы фото косилки.... Я юзал 2-е КДН-210( 1000 оборотов и на 540) Ремни у меня были 2800.Подшипники в тарелках 308.Прокладки в брусе как таковой не было,стоял с завода резиновый жгут что ли назвать..в общем похож на резиновый клин,который вставляют при установке стёкол.Люфт думаю потерпит.

Извиняюсь.
Пожалуйста--- Обратите внимание на крепление навески и цилиндр почти не поднимает (нехватает штока)

Вложение
cam00400.jpg
cam00401.jpg
cam00402.jpg
cam00403.jpg
cam00404.jpg
cam00405.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володя 61rus Т пишет:

Обратите внимание на крепление навески и цилиндр почти не поднимает

Да цилиндр походу, не родной стоит, коротковат.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
АЛЕКС 01 пишет:

Косил сегодня суданку впоймал такую херню. Два ножа как небывало. Славой богу не в кабину прилетели.

Эта херня от культиватора походу только сломанная

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Cергей 36 RUS пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Обратите внимание на крепление навески и цилиндр почти не поднимает

Да цилиндр походу, не родной стоит, коротковат.

Да цилиндр коротковат, поэтому и через звено цепи и подцепили, а без него не опустит полотно (брус) до конца. Работать можно, второе звено прицепи с другой стороны чтоб ровно тянул цилиндр. Косилка сборная, шкив большой 5-ти ручьевый на нем ремни шире профиль стоит вроде В-Б, а на редукторе 3 ручья уже профиль В вроде, длина должна быть 2800, но я ставлю 2500.Шкив малый надо проточить под ручьи профиля В-Б , протачивать надо два крайних , а средний не получается . Шкив большой надо выровнять на ушах, а то ремней не наберешься.прокладку ставлю пробковую, длины листа не хватает, стыкую посередине куском , соединение вырезаю стрелкой в стрелку и пробиваю дырки шариком от подшибника привареного к болту , прямо на полотне- удобно.Потом все на герметик. Косилка роторная за 20 000 это халява. КЗНка больше стоит в магазине. good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

Косилка роторная за 20 000 это халява.

Главное чтобы эта халява, не вылезла хозяину боком. Не известно, что там внутри.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Андрей сибиряк пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Обратите внимание на крепление навески и цилиндр почти не поднимает

Да цилиндр походу, не родной стоит, коротковат.

Да цилиндр коротковат, поэтому и через звено цепи и подцепили, а без него не опустит полотно (брус) до конца. Работать можно, второе звено прицепи с другой стороны чтоб ровно тянул . Косилка роторная за 20 000 это халява. КЗНка больше стоит в магазине. good

Я сейчас поглядел в яндексе фотки---- Так у меня и навеска стоит не там.
А по поводу звена--- так я его выкинул когда забирал, а то вообще от земли край не поднимало.
По цилиндру--- Есть 75й цилиндр. ЕГО длинны хватит? или еще длиньше искать?
Они изза цилиндра и навеску переставили походу.
А по поводу цены - Я её еще в долг взял. Друг сегодня меня достал -- Продай за 25 налом. В общем пока не рявкнул он не отстал.
Вот точить в этом году врятли получится. Надо поднастроить и на шабашку - долг зарабатывать (ато придется другу продавать)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах