Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 21 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Владимир казах пишет:
санек010 пишет:
Владимир казах пишет:

взял телефон у парня который покупал эту косилку хочу узнать как она будет в работе

Как узнаешь, если не затруднит поделись информацией.

Не вопрос yes3 Потому что косилка меня тоже за интересовала

Интересная косилка!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей сибиряк пишет:
Владимир казах пишет:
санек010 пишет:
Владимир казах пишет:

взял телефон у парня который покупал эту косилку хочу узнать как она будет в работе

Как узнаешь, если не затруднит поделись информацией.

Не вопрос yes3 Потому что косилка меня тоже за интересовала

Интересная косилка!

У ней и цена тоже интересная,но хочется laugh

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
saygan1@mail.ru пишет:
Ден21 пишет:
ССБ пишет:

Да хоть от ближайшего ко мне НЕФАЗа в Нефтекамске.

Не сталкивался никогда с этими косилками,посему и сравнить не смогу.

в люберцах делают две канторы любсельмаш(там не был) и еще не помню названия (два ангара) там покупал запчасти.начальник честно сказал что железки покупают у белорусов что можно и дешевле точат сами,собирают,проверяют на шумность накинув один из трех ремней на эл.двигатель ,красят и продают.да и сами белорусы свои продают только цвет зеленый у вас синяя краска вот и все отличия ,поэтому и ответить вам нечего и никаких усовершенствований типа быстросьемных ножей,косозубых шестерен(для уменьшения шума), усиленного бруса и т.д. вы в конструкцию не привнесли.

Извините конечно что влезаю. В Белоруссии делают кдн 210. а в люберцах крн 210. Это две разные косилки.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Купил бжетскую косилку КРН-2,1Б. Есть у кого руководство по эксплуатации в электронном виде отсканированное? где подтянуть? как смазывать?

Вложение
dsc08149.jpg
dsc08150.jpg
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я тоже новую покупал , но инструкция была. Сразу тяни все болты. У меня в первый день все шестерни задрало. Разобрал,подшипники китай,и один рассыпался и все шестерни побило. Но по гарантии поменяли. Я поставил подшипники ссср. А так косилка сварена мощно.

Россия
: Казань
18.08.2015 - 09:22
: 14
Вложение
krn-21b.pdf
01.02.2014 - 20:48
: 111
Андрей сибиряк пишет:
Лёха18 пишет:

Была вот такая

Леха, а роторы с боков обрезаны это чтоб ножи не задевали? Бывает болт подносится так ножи начинают задевать крепление ротора, это при ударах, когда ловишь палку или что то вроде.

Роторы не обрезаные с завода такие сам первый раз такие вижу .

01.02.2014 - 20:48
: 111

:[/quote]Дупля не врублю в чем заключается обновление?Если в покраске,то это детский ,жидкий понос,для косилки,не имеющий никакого отношения к её работоспособности и техническому состоянию![/quote]

dntknw детский жидкий понос чуток другого цвета , помне дак когда машину по моешь после грязи она и ехать начинает по лучше smile3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Лёха18 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Лёха18 пишет:

Была вот такая

Леха, а роторы с боков обрезаны это чтоб ножи не задевали? Бывает болт подносится так ножи начинают задевать крепление ротора, это при ударах, когда ловишь палку или что то вроде.

Роторы не обрезаные с завода такие сам первый раз такие вижу .

Я круглые роторы, это еще первые образцы также обрезал, потом пошли овальные, а с завода такие?? не встречал. да это и не так важно, роторка косит с любыми , оборотов лишь бы хватало!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Лёха18 пишет:

:

Дупля не врублю в чем заключается обновление?Если в покраске,то это детский ,жидкий понос,для косилки,не имеющий никакого отношения к её работоспособности и техническому состоянию![/quote]

dntknw детский жидкий понос чуток другого цвета , помне дак когда машину по моешь после грязи она и ехать начинает по лучше :smile3:[/quote]
dont Не по мне лучше исправное техсостояние,а остальное всяко там ,мытьё ,покраска схм,это удел барыг ,короче рукоблудство одним словом и самообман!Сколько люду попадает на эту удочку,а то купили машину или трактор,глядишь через некоторое время в отстое,поплыли лывандосы на ремонт.А всё потому-что забываем Русские-народные поговорки,например-"золотце его и в говне видно",как она актуальна в данном, конкретном случае!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
игорь-76 пишет:
Лёха18 пишет:

:

Дупля не врубл good ю в чем заключается обновление?Если в покраске,то это детский ,жидкий понос,для косилки,не имеющий никакого отношения к её работоспособности и техническому состоянию!

dntknw детский жидкий понос чуток другого цвета , помне дак когда машину по моешь после грязи она и ехать начинает по лучше :smile3:[/quote]
dont Не по мне лучше исправное техсостояние,а остальное всяко там ,мытьё ,покраска схм,это удел барыг ,короче рукоблудство одним словом и самообман!Сколько люду попадает на эту удочку,а то купили машину или трактор,глядишь через некоторое время в отстое,поплыли лывандосы на ремонт.А всё потому-что забываем Русские-народные поговорки,например-"золотце его и в говне видно",как она актуальна в данном, конкретном случае![/quote]
clap laugh

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мужики, всем здравия! Очень срочно нужна инфа по запчастям!!! Купил косилку КРН-2,1, вскрыл, нашел три шестерни под замену со сколами. Сунулся в магазы - нет, по сайтам - другие размеры везде, зубьев больше. Кто знает где такие делали? А может и сейчас тоже делают?
С Чебоксарами связался - у них другая система.
Кидаю фотки и краткое описание:
первое фото - Шестерня привода ротора 128 мм (шпонка) z-30 зубьев
второе фото - Шестерня промежуточная 204мм (подшипник большая) z-49 зубьев
третье фото - Шестерня промежуточная 128мм (подшипник малая) z-30 зубьев
Подшипники в шестернях 35х80

Вложение
img20160523102433.jpg
img20160523102422.jpg
img20160523102402.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Vlad-lito пишет:

Очень срочно нужна инфа по запчастям!!! Купил косилку КРН-2,1,

Крн 2.1 чье производство?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
санек010 пишет:

Крн 2.1 чье производство?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Я для того и выложил фотки чтоб видно было что за шестерни. Вроде как Бежецкая система шестерёнок. Но то что они сейчас выпускают совсем не то. А может и не они выпускали вовсе.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Vlad-lito пишет:

Но то что они сейчас выпускают совсем не то. А может и не они выпускали вовсе.

На память не помню отличаются или нет от тех, что на фото, а так у меня что на первой косилке(древней), что на второй (свежей) обе крн 2,1бежецк шестерни 100%одинаковые. Ближайшие точки где беру запчасти в Ставрополе, шестерни там есть, если интересно могу номер телефона дать, звоните узнавайте.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Vlad-lito пишет:

Мужики, всем здравия! Очень срочно нужна инфа по запчастям!!! Купил косилку КРН-2,1, вскрыл, нашел три шестерни под замену со сколами. Сунулся в магазы - нет, по сайтам - другие размеры везде, зубьев больше. Кто знает где такие делали? А может и сейчас тоже делают?
С Чебоксарами связался - у них другая система.

Косилка такая ?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Евгений -регион42 пишет:

Косилка такая

Нет там-же на фото видно, что полотно из двух половинок как на крн 2,1

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
санек010 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Косилка такая

Нет там-же на фото видно, что полотно из двух половинок как на крн 2,1

Может такая

Вложение
kdn.docx
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Ну это видимо уже следующая степень износа. dntknw Я пока раз-два в сезон проконтролирую, где прослабло - подтяну. Пока так пролазит. wink

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Ну это видимо уже следующая степень износа. dntknw Я пока раз-два в сезон проконтролирую, где прослабло - подтяну. Пока так пролазит. wink

Спасибо а можно фото этих стопорных шайб? У меня просто гровер стоит. Косе пять лет. Но купил недавно. Сегодня опять косил. Мельчит траву. После польки не очень нравиться. А вот захват устраивает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

img20160423100954.jpg
На вашей косилке нету защит гаек (как на фото ниже),
На двух роторах гайки раскручивает травой, на более старах косилках
на валах роторов, через один, была левая резьба,
все гайки работали на затягивание.
dsc0468.jpg

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
АЛЕКС 01 пишет:
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Ну это видимо уже следующая степень износа. dntknw Я пока раз-два в сезон проконтролирую, где прослабло - подтяну. Пока так пролазит. wink

Спасибо а можно фото этих стопорных шайб? У меня просто гровер стоит. Косе пять лет. Но купил недавно. Сегодня опять косил. Мельчит траву. После польки не очень нравиться. А вот захват устраивает.

Роторная обороты любит, при острых ножах косит выше средних, а притупятся когда, то полный газ. Вообще повалочкам видно, два ротора крутятся навстречу и траву ложат елочкой, а когда траву кидает на 5-6 метров, это тупые ножи или оборотов не хватает. Ну и скорость до 15км.ч., но она и косит даже на 9 пониженной!

01.02.2014 - 20:48
: 111

Привет ребята проблема тут у меня не могу поднять брус до конца чтобы тягу поставить вроде и тяга не короткая и люфта не где нет цилиндр родной подскажите в чем может быть причина

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Андрей сибиряк пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Ну это видимо уже следующая степень износа. dntknw Я пока раз-два в сезон проконтролирую, где прослабло - подтяну. Пока так пролазит. wink

Спасибо а можно фото этих стопорных шайб? У меня просто гровер стоит. Косе пять лет. Но купил недавно. Сегодня опять косил. Мельчит траву. После польки не очень нравиться. А вот захват устраивает.

Роторная обороты любит, при острых ножах косит выше средних, а притупятся когда, то полный газ. Вообще повалочкам видно, два ротора крутятся навстречу и траву ложат елочкой, а когда траву кидает на 5-6 метров, это тупые ножи или оборотов не хватает. Ну и скорость до 15км.ч., но она и косит даже на 9 пониженной!

Да,это точно ,на ровном поле по росе я тоже на 9 пробовал только обороты ВОМ 1000.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Андрей сибиряк пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Кто сталкивался с проблемой на Крн раскручиаанием гаек на тарелках? В чом может быть причина?

Так там же ведь тарельчатые стопорные шайбы стоят!? Ну да, пару раз в сезон (если напряжный) надо люфт проконтролировать и перетянуть. Моей КРН-ке уже лет немало, но шайбы ещё не менял. Подтягиваю гайки периодически, шайбы есть ещё где подгибать.

Еси на шлицах ротор побалтывается, то через день ослабевает. Я на одной по этой причине заменил полностью все валы, роторы и шестерни.

Ну это видимо уже следующая степень износа. dntknw Я пока раз-два в сезон проконтролирую, где прослабло - подтяну. Пока так пролазит. wink

Спасибо а можно фото этих стопорных шайб? У меня просто гровер стоит. Косе пять лет. Но купил недавно. Сегодня опять косил. Мельчит траву. После польки не очень нравиться. А вот захват устраивает.

Роторная обороты любит, при острых ножах косит выше средних, а притупятся когда, то полный газ. Вообще повалочкам видно, два ротора крутятся навстречу и траву ложат елочкой, а когда траву кидает на 5-6 метров, это тупые ножи или оборотов не хватает. Ну и скорость до 15км.ч., но она и косит даже на 9 пониженной!

Да ножи вроде только поточил. Ну пару кустов зарубил может из за этого. Ещё были проблемы с вом. Пробуксовывал немного. Щас норм. Попробую позже опять. Тысяча у меня нет на тракторе.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

привет . у кого есть схм или ссылка на устройство редуктора крн-2.1 подробно надо с нуля собрать вроде все купил а разбирал осенью подзабыл боюсь чего нить не поставить

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
АЛЕКС 01 пишет:

можно фото этих стопорных шайб?

Это заводские. И ничего не отпускается, но на шлицах должны сидеть плотно.

Вложение
dsc0067.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах