Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 19 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
11.08.2015 - 16:58
: 83

я на сегодня купил 3 трактора, косилку, пресс, грабли и ещё много другой техники и агрегатов. И поражает вот что: нежелание предыдущих хозяев вникать в суть вещей в плане эксплуатации и ремонта. Ведь любое орудие всего лишь железо. Иногда технически сложное, требующее чтение инструкции, как в случае с прессом. Ну прочти ты 20 страниц текста, обслужи, смажь и будет тебе счастье. Нет, нагородят семь вёрст до небес, и всё лесом... а ещё все они мнили себя очень хозяйственными фермерами,знающими свою технику ОТ и ДО. И чего людям понт дороже денег?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
ССБ пишет:

я на сегодня купил 3 трактора, косилку, пресс, грабли и ещё много другой техники и агрегатов. И поражает вот что: нежелание предыдущих хозяев вникать в суть вещей в плане эксплуатации и ремонта. Ведь любое орудие всего лишь железо. Иногда технически сложное, требующее чтение инструкции, как в случае с прессом. Ну прочти ты 20 страниц текста, обслужи, смажь и будет тебе счастье. Нет, нагородят семь вёрст до небес, и всё лесом... а ещё все они мнили себя очень хозяйственными фермерами,знающими свою технику ОТ и ДО. И чего людям понт дороже денег?

И плюс при каждом удобном случае и без случая отправить в сторону производителя десяток трех этажных cen что производители такие вот криворукие, сделали не понять что, но все так плохо, что работать невозможно!!!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

можно ли на крн-2.1 работать без основной пятки? может остальных лыж хватит?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
АЛЕКС 01 пишет:

можно ли на крн-2.1 работать без основной пятки? может остальных лыж хватит?

работать конечно может тем более, что полотно под редуктором немного приподнято 3-4см. но вдруг начнет протирать низ?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
ССБ пишет:

я на сегодня купил 3 трактора, косилку, пресс, грабли и ещё много другой техники и агрегатов. И поражает вот что: нежелание предыдущих хозяев вникать в суть вещей в плане эксплуатации и ремонта. Ведь любое орудие всего лишь железо. Иногда технически сложное, требующее чтение инструкции, как в случае с прессом. Ну прочти ты 20 страниц текста, обслужи, смажь и будет тебе счастье. Нет, нагородят семь вёрст до небес, и всё лесом... а ещё все они мнили себя очень хозяйственными фермерами,знающими свою технику ОТ и ДО. И чего людям понт дороже денег?

Если человек за техникой следит- она у него работает ,а раз работает - зачем продавать?Наблюдал за людьми- покупают,продают.Но купить нормальное можно в одном случае- хозяин делал для себя,заболел или помер,а хозяйка толку в железе не знает.А все что покупается бу надо разобрать и собрать по новой,ну или хотя бы частично- типа двигатель масло не ест ,давление норм- значит косячки мелкие устранить,масло поменять,обслужить и все.Или же знаешь что через пару лет продашь- неужели хозяин поставит все самое новое,зальет импортного масла,и при этом любимому клиенту скинет прилично цену?- в лучшем случае видимость создаст,пыль пустит в глаза и все!Хочешь- не хочешь но люди все такие и я ,наверно тоже!

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

работать конечно может тем более, что полотно под редуктором немного приподнято 3-4см. но вдруг начнет протирать низ?

Я на своей помимо основных по краям наварил сплошные накладки с 4 металла, потому что заметил, что стирается шина само сильно по краям, хотя и не прогнутая.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Андрей сибиряк пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

можно ли на крн-2.1 работать без основной пятки? может остальных лыж хватит?

работать конечно может тем более, что полотно под редуктором немного приподнято 3-4см. но вдруг начнет протирать низ?

Я конечно ее сделаю, но большого смысла в ней не вижу есть же еще четыре под дисками.

11.08.2015 - 16:58
: 83
АЛЕКС 01 пишет:

но большого смысла в ней не вижу

Алекс, некоторые вещи не имеют явного смысла. Но когда в её отсутствие происходит нечто, всё объясняющее, то стаёт слишком поздно и приходится исправлять уже произошедшее. На своём опыте осознал это.
П.С. Вспомнилась фраза одного знакомого инженера по ТБ: "Все правила ТБ написаны кровью". Как же он был прав, черт его побери, говоря что без очков, а лучше маски, болгаркой работать нельзя!

11.08.2015 - 16:58
: 83
Ден21 пишет:

предлагает косилки роторные КРН-2,1(собственного производства) и запасные части к ним по ценам изготовителя

не стесняйтесь, огласите цены, милейший. Правда вас скоро забанят за рекламу).
А ещё не забудьте рассказать чем ваши косилки от повсеместно распространённых отличаются!?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ССБ пишет:

не стесняйтесь, огласите цены, милейший. Правда вас скоро забанят за рекламу).
А ещё не забудьте рассказать чем ваши косилки от повсеместно распространённых отличаются!?

Не забанят, он уже тут прижился

11.08.2015 - 16:58
: 83
Ден21 пишет:

Что Вы имеете ввиду под выражением "повсеместно распространенным"?

Именно то что и писАл: какие преимущества вашей косилки от аналогичных косилок других производителей. Какой ещё смысл может быть у фразы

ССБ пишет:

чем ваши косилки от повсеместно распространённых отличаются!?

11.08.2015 - 16:58
: 83

Да хоть от ближайшего ко мне НЕФАЗа в Нефтекамске.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

Здорово, мужики! Подскажите, пожалуйста, кто как регулирует зацепление в коническом редукторе косилки КРН?

11.08.2015 - 16:58
: 83

По КРН не уверен, но регулировка любых конических шестерней происходит подкладкой шайб разной толщины для уменьшения зазора. Но свободный ход должен быть ибо шестерни нагреваются и зазор уменьшаться будет. Если его вообще не оставить то при нагреве загудит и быстро наступит "кирдык".

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Виталий Сергеев пишет:

Здорово, мужики! Подскажите, пожалуйста, кто как регулирует зацепление в коническом редукторе косилки КРН?

Под редуктором есть две пластины металлические с прорезями под болты, и вторая регулировка это гайкой на валу редуктора. шкив на валу с одной стороны, а гайка под крышкой с другой, подтягиваешь гайку-зазор меньше, крути почаще и не перетяни зазор должен быть. Я подтягиваю до: как при прокручивании начинает рывочками - это зазора нет, зажимает зубья то назад немного до плавного проворачивания и штопорю. крышка вытаскивается тяжело, она чугунная на резиновом кольце 7-8мм и захватится не за что.

11.08.2015 - 16:58
: 83
Андрей сибиряк пишет:

захватится не за что

Проделывал уже со всеми крышками. Основной принцип - провернуть её средней силы ударами по своей оси немного чтоб можно было приставить монтажку через брусок и рычагом давить. Снимается за минуту.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

Под редуктором есть две пластины металлические с прорезями под болты, и вторая регулировка это гайкой на валу редуктора. шкив на валу с одной стороны, а гайка под крышкой с другой, подтягиваешь гайку-зазор меньше, крути почаще и не перетяни зазор должен быть. Я подтягиваю до: как при прокручивании начинает рывочками - это зазора нет, зажимает зубья то назад немного до плавного проворачивания и штопорю. крышка вытаскивается тяжело, она чугунная на резиновом кольце 7-8мм и захватится не за что

Насчет пластин правильно, а вот насчет регулировки гайкой незнаю, на первой косилке она шплинтовалась, но я затягивал намертво и регулировал только пластинами, а на нынешний и гайка не под шплинт и на валу нет отверстия и все нормально, в этом году капиталил и сделал также затянул гайку только нашел с капроновой вставкой, и отрегулировал зазор пластинами. И крышка у меня пластмассовая.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69


Пластины, которые под номером 22 на рис.? У меня их нет придется изготавливать самому. Думал регулировка - прокладки под шестерню 30. А так выходит шестерня 30 зажимается глухо, а к ней в горизонтальной и вертикальной плоскостях подводится шестерня 29. В вертикальной плоскости вроде ясно - прокладки под редуктор. А в вертикальной как, шкив отпустил, гайку подтянул, приблизил шестерню, и наоборот. Правильно?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Виталий Сергеев пишет:

А в вертикальной как, шкив отпустил, гайку подтянул, приблизил шестерню, и наоборот. Правильно?

Шкив до упора, а затем гайку также, и все на своих местах. Зазор между шестернями выставил пластинами и все. Боковое зацепление по моему там никак не регулируется, это же не гипоидная передача. Иначе там были бы регулировочные кольца.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
санек010 пишет:
Виталий Сергеев пишет:

А в вертикальной как, шкив отпустил, гайку подтянул, приблизил шестерню, и наоборот. Правильно?

Шкив до упора, а затем гайку также, и все на своих местах. Зазор между шестернями выставил пластинами и все. Боковое зацепление по моему там никак не регулируется, это же не гипоидная передача. Иначе там были бы регулировочные кольца.

У меня косилки старые, может на новых что то изменили, шкив до упора- однозначно, а гайки у меня шплинтуются и если это не регулировка то почему в крышке редуктора где шкив нет проточек под штопора? может чтоб двигать вал с шестерней?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

если это не регулировка то почему в крышке редуктора где шкив нет проточек под штопора? может чтоб двигать вал с шестерней

Там вал упирается широкой частью в подшипник который в корпусе застопорен , затем стоит широкая шайба и затягивается гайкой, получается жесткая конструкция, если не затянуть гайку получится вал сможет произвольно смещаться.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
санек010 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

если это не регулировка то почему в крышке редуктора где шкив нет проточек под штопора? может чтоб двигать вал с шестерней

Там вал упирается широкой частью в подшипник который в корпусе застопорен , затем стоит широкая шайба и затягивается гайкой, получается жесткая конструкция, если не затянуть гайку получится вал сможет произвольно смещаться.

Подшибник где гайка стоит жестко, но на валу место под подшибник шире и гайкой можно тянуть вал сшестерней относительно подшибника.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

Подшибник где гайка стоит жестко, но на валу место под подшибник шире и гайкой можно тянуть вал сшестерней относительно подшибника.

Андрюха если так, то как фиксируется вал после того как ты его выставишь?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
санек010 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Подшибник где гайка стоит жестко, но на валу место под подшибник шире и гайкой можно тянуть вал сшестерней относительно подшибника.

Андрюха если так, то как фиксируется вал после того как ты его выставишь?

Шестерни при нагрузке давят друг на друга и если резьба плохая под гайкой могут сорвать ее вместе со шплинтом( было такое), а вал держит гайка зашплинтованная, которая упирается через шайбу в подшибник, а он в крышке заштопорен с обоих сторон кольцами.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

), а вал держит гайка зашплинтованная, которая упирается через шайбу в подшибник, а он в крышке заштопорен с обоих сторон кольцами.

Так об этом я и говорил, я вот только не помню, чтобы на валу была проточка для смещения.С задней стороны вал упирается широкой частью в подшипник и с другой стороны подшипника который застопорен в корпусе стоит втулка под сальник,которая прижимается к нему шкивом. То есть уже на этой стороне перемещение вала не возможно. И плюс с передней также, только без втулки и прижимается гайкой.

01.02.2014 - 20:48
: 111

Здорово ребята купил я крн 2 1 в хорошем состоянии вот решил я его сразу усилить везде где есть слабые места , знаю где но не знаю как вернее боюсь наоборот навредить , подскажите как кто усиливал а может фото есть, и можно ли варить брус возле редуктора может пластину какую ни будь заварить.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Лёха18 пишет:

подскажите как кто усиливал а может фото есть, и можно ли варить брус возле редуктора может пластину какую ни будь заварить.

На первой брус по всей длине спереди и по краям был стерт, спереди брал уголок один край отрезал по нужной высоте накладывал на всю длину шины и варил, а по краям накладки с 4. На нынешней косилке только накладки по краям наложил, и поделал под брусом новые лыжи +на них наварил накладки, что бы по мере истирания менять только накладки, а не всю лыжу. А больше в принципе ничего и не усиливал. Крепление редуктора при разборке хорошо проваривал и больше его не касался. И само собой полное перевтуливание и реставрация пальцев.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Виталий Сергеев пишет:

Пластины, которые под номером 22 на рис.? У меня их нет придется изготавливать самому. Думал регулировка - прокладки под шестерню 30. А так выходит шестерня 30 зажимается глухо, а к ней в горизонтальной и вертикальной плоскостях подводится шестерня 29. В вертикальной плоскости вроде ясно - прокладки под редуктор. А в вертикальной как, шкив отпустил, гайку подтянул, приблизил шестерню, и наоборот. Правильно?

Как то шестерни попались,что пластин №22 надо было много ставить,поставили методом подбора на вал 27 перед шестерней 29 ограничительную шайбу нужной толщины,работает нормально,тем самым увеличили зазор

11.08.2015 - 16:58
: 83
Лёха18 пишет:

Здорово ребята купил я крн 2 1 в хорошем состоянии вот решил я его сразу усилить везде где есть слабые места , знаю где но не знаю как вернее боюсь наоборот навредить , подскажите как кто усиливал

Евгений -регион42 пишет:

Чтобы корпус не тёк , достаточно чтобы на нём небыло трещин.
А также желательно в части возле редуктора просверлить допольнительные
отверстия , то есть болты должны быть в двое чаще, под болты
возле редуктора положить шинки , длинной сантиметров 60,
тогда корпус не будет трескатся.

Евгений -регион42 пишет:

На моей косилке , прокладка из кусков прорезиненого норийного ремня,
два длинных куска и два торцевых, стыки мажу герметиком ,
проблем с такой прокладкой небыло и некакой течи.

Евгений -регион42 пишет:

Ремнь прорезиненый , но не обрезиненый, стоят на нориях
на зерносушилках, на злеваторах.
Можно другой подобный толщиной 5-6мм.

Изночално 2.5 - литра масла, а если брать трансмиссионное -
оно погуще , его нужно будет чуть больше.
В идеале при +20 капля размером в кубик , растекатся не должна,
а при +30 уже текёт, переход к текучести между этими температурами.

Евгений -регион42 пишет:

Все новые брусы КРН, рано или позно будут варены,
все дадут трещены по отверстиям болтов,
все отломятся возле редуктора.
Это недоработка конструкции!
Чтобы такого не происходило - болты возле редуктора
должны быть в двое чаще и должны быть накладки
на места стягивания корпуса в зоне редуктора.
Также должна быть наварена накладка из пластины, на
верх корпуса, между редуктором и стаканом первого ротора.
И это желательно сделать пока косилка новая

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Николаич 777 пишет:

Как то шестерни попались,что пластин №22 надо было много ставить,поставили методом подбора на вал 27 перед шестерней 29 ограничительную шайбу нужной толщины,работает нормально,тем самым увеличили зазор

Насчет этого варианта я с вами абсолютно согласен. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах