Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 16 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
санек010 пишет:
Миxалыч пишет:

Саня, спасибо!
Поищу и себе.

Всегда пожалуйста, только не забудь все таки чуть больше, будет вообще идеал.

Значит всё же надо 3/НВ-2800 искать. Интересно, такие в природе существуют?
Сколь за свой отдал?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Миxалыч пишет:

Сколько за красоту отдал?

Именно этот ярославский, цена 1760, есть еще турция (говорят, что лучше) цена в районе 3700-3800, но не рискнул брать вдруг не попрет. По сезону посмотрю если нормально, то можно будет и его опробовать.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Миxалыч пишет:

Значит всё же надо 3/НВ-2800 искать. Интересно, такие в природе существуют?

Вот 2800 не знаю, а 2750 было бы наверное самое оптимальное.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
санек010 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Такие ремни не перевернет! Жаль я на одной КРН шкивы расточил под профиль В-С крайние, средний не проточишь стенка тонкая.

А для чего их вообще растачивать, что это давало?

А для чего больше ремень делают? нагрузку больше держит.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
санек010 пишет:
Миxалыч пишет:

Значит всё же надо 3/НВ-2800 искать. Интересно, такие в природе существуют?

Вот 2800 не знаю, а 2750 было бы наверное самое оптимальное.

На том же ДОНу стоят - 3/НВ-2886, если велик ,то с комбайна ПОЛЕСЬЕ - 3В ВР(3/НВ) 2662.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Cергей 36 RUS пишет:
санек010 пишет:
Миxалыч пишет:

Значит всё же надо 3/НВ-2800 искать. Интересно, такие в природе существуют?

Вот 2800 не знаю, а 2750 было бы наверное самое оптимальное.

На том же ДОНу стоят - 3/НВ-2886, если велик ,то с комбайна ПОЛЕСЬЕ - 3В ВР(3/НВ) 2662.

Спасибо за инфу, Сергей. но 2800 и так великоват, 2886 ещё длиннее. 2650 конкретно маловат, 2662 всего-то 12 мм длины прибавит. 2700-2750 надо бы...

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Всем доброго вечера. Ну подскажите кто нибудь, с чего взять пружину на тяговый предохранитель она же и на натяжителе ремней. Все магазины обскакал нигде нет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
санек010 пишет:

Всем доброго вечера. Ну подскажите кто нибудь, с чего взять пружину на тяговый предохранитель она же и на натяжителе ремней. Все магазины обскакал нигде нет.

Санек работает все отлично без пружин, ремни они резиновые это не цепь, предохранитель затяни болтом, полотно обычно сверху лопаться начинает это от нагрузке при подьеме, накочках при развороте.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Андрей сибиряк пишет:

предохранитель затяни болтом, полотно обычно сверху лопаться начинает это от нагрузке при подьеме, накочках при развороте.

Ну не скажите! dont Работающий тяговый предохранитель необходим! Сколь раз спасал! Ладно поле, свои покосы, где каждый бугорок знаешь... А на калыме, на чужих? Пеньки, чурки, колесо мазовское в сборе однажды поймал! А скорость-то с роторкой будь-будь...

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Миxалыч пишет:

Ну не скажите! Работающий тяговый предохранитель необходим! Сколь раз спасал! Ладно поле, свои покосы, где каждый бугорок знаешь... А на калыме, на чужих? Пеньки, чурки, колесо мазовское в сборе однажды поймал! А скорость-то с роторкой будь-будь...

Абсолютно согласен, без него никак. Моя развалилась и нигде немогу найти ни на заказ ни как.Чего придумать?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Миxалыч пишет:

Спасибо за инфу, Сергей. но 2800 и так великоват, 2886 ещё длиннее. 2650 конкретно маловат, 2662 всего-то 12 мм длины прибавит. 2700-2750 надо бы...

Любой каприз, за ваши laugh Михалыч ищи такой комбайн, там 2700, только один ручей отрежешь.

Вложение
rsm.jpg
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Спасибо за инфу, Сергей. но 2800 и так великоват, 2886 ещё длиннее. 2650 конкретно маловат, 2662 всего-то 12 мм длины прибавит. 2700-2750 надо бы...

Любой каприз, за ваши laugh Михалыч ищи такой комбайн, там 2700, только один ручей отрежешь.

Это к ск 100 ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
сергей 19.08.80 пишет:

Это к ск 100 ?

http://rostselmash.com/ Скажем так, его соратник. РСМ

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:

предохранитель затяни болтом, полотно обычно сверху лопаться начинает это от нагрузке при подьеме, накочках при развороте.

Ну не скажите! dont Работающий тяговый предохранитель необходим! Сколь раз спасал! Ладно поле, свои покосы, где каждый бугорок знаешь... А на калыме, на чужих? Пеньки, чурки, колесо мазовское в сборе однажды поймал! А скорость-то с роторкой будь-будь...

Ребята, все это мне знакомо, болт его тоже срезает, а на калыме работать надо, а предохранитель начнет растегиваться на колеях да на муравейниках. Кто хочет предохранитель - работайте с ним. Саня, а если заместо пружины взять подушку резиновую, через большие шайбы, должно держать.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

Ребята, все это мне знакомо, болт его тоже срезает, а на калыме работать надо, а предохранитель начнет растегиваться на колеях да на муравейниках. Кто хочет предохранитель - работайте с ним. Саня, а если заместо пружины взять подушку резиновую, через большие шайбы, должно держать.

Если нормально пружину поджать то срабатывает когда только уперся. А насчет подушки кто его знает?Пока до сезона время есть буду искать.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Вот еще смотрите, сегодня знакомый дорожник подогнал. Говорит самозатачивающиеся, у них только такими и работают. Кто нибудь имел дело с такими ножами?

Вложение
dsc0104.jpg
dsc0103.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Андрей сибиряк пишет:

Ребята, все это мне знакомо, болт его тоже срезает, а на калыме работать надо, а предохранитель начнет растегиваться на колеях да на муравейниках. Кто хочет предохранитель - работайте с ним. Саня, а если заместо пружины взять подушку резиновую, через большие шайбы, должно держать.

Ну и зачем иметь геморрой в виде срезного болта? Объясните пожалуйста! На моей КРН штатный механизм из двух 15-х уголков тоже "оставлял желать. Переделал его с оглядкой на старого образца СОВЕТСКИЙ - отрегулировал, теперь работой наслаждаюсь. Ложно не срабатывает, по делу когда сорвёт - навеской косилку задрал, всё само обратно защёлкнулось. Полетели дальше (не покидая кабины!) Пока вы срезанный болт смените, я ещё круг по поляне сделаю.
В чём преимущества вашего предложения?! dntknw

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Ребята, все это мне знакомо, болт его тоже срезает, а на калыме работать надо, а предохранитель начнет растегиваться на колеях да на муравейниках. Кто хочет предохранитель - работайте с ним. Саня, а если заместо пружины взять подушку резиновую, через большие шайбы, должно держать.

Ну и зачем иметь геморрой в виде срезного болта? Объясните пожалуйста! На моей КРН штатный механизм из двух 15-х уголков тоже "оставлял желать. Переделал его с оглядкой на старого образца СОВЕТСКИЙ - отрегулировал, теперь работой наслаждаюсь. Ложно не срабатывает, по делу когда сорвёт - навеской косилку задрал, всё само обратно защёлкнулось. Полетели дальше (не покидая кабины!) Пока вы срезанный болт смените, я ещё круг по поляне сделаю.
В чём преимущества вашего предложения?! dntknw

Предохранитель именно советский срабатывал ложно, пружина слабовата даже на почти ровном поле , а на колымах бывало загонят в такие муравейники, колеи , кочки где он вообще не держит. Конечно пружину пожестче подобрать может и пойдет но заводская слаба.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
санек010 пишет:

Вот еще смотрите, сегодня знакомый дорожник подогнал. Говорит самозатачивающиеся, у них только такими и работают. Кто нибудь имел дело с такими ножами?

Попадался, твердосплав наплавлен, мне не понравился, также тупятся, сейчас в магазинах хорошие ножи выше показывали такие, по краям каленые.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

Попадался, твердосплав наплавлен, мне не понравился, также тупятся, сейчас в магазинах хорошие ножи выше показывали такие, по краям каленые.

Комплект новых купил, вроде. качество хорошее. А этих комплект так на халяву отдали.Просто я такие с наплавкой первый раз вижу и в магазинах ни разу за такие не говорили. Поэтому и решил узнать ваше мнение.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Андрей сибиряк пишет:
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Ребята, все это мне знакомо, болт его тоже срезает, а на калыме работать надо, а предохранитель начнет растегиваться на колеях да на муравейниках. Кто хочет предохранитель - работайте с ним. Саня, а если заместо пружины взять подушку резиновую, через большие шайбы, должно держать.

Ну и зачем иметь геморрой в виде срезного болта? Объясните пожалуйста! На моей КРН штатный механизм из двух 15-х уголков тоже "оставлял желать. Переделал его с оглядкой на старого образца СОВЕТСКИЙ - отрегулировал, теперь работой наслаждаюсь. Ложно не срабатывает, по делу когда сорвёт - навеской косилку задрал, всё само обратно защёлкнулось. Полетели дальше (не покидая кабины!) Пока вы срезанный болт смените, я ещё круг по поляне сделаю.
В чём преимущества вашего предложения?! dntknw

Предохранитель именно советский срабатывал ложно, пружина слабовата даже на почти ровном поле , а на колымах бывало загонят в такие муравейники, колеи , кочки где он вообще не держит. Конечно пружину пожестче подобрать может и пойдет но заводская слаба.

Я брал пружину с заднего амортизатора мотоцикла Иж,работает несколько лет.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Мужики всех с праздником!!! dri

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
санек010 пишет:

Мужики всех с праздником!!!

beer

Вложение
23f2.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Всем доброго дня! На днях поеду смотреть роторку , похожую на такую как на фото! Хотелось бы услышать от пользователей куда стоит обратить особое внимание! Данную тему прочитал полностью! Если есть еще какие темы про роторки ткните пож. пальцем! в поисковике нашел только эту! Заранее благодарен!

Вложение
klapanzamedlitelnyy003.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462
леха-83 пишет:

Всем доброго дня! На днях поеду смотреть роторку , похожую на такую как на фото! Хотелось бы услышать от пользователей куда стоит обратить особое внимание! Данную тему прочитал полностью! Если есть еще какие темы про роторки ткните пож. пальцем! в поисковике нашел только эту! Заранее благодарен!

Где что крутиться надо смотреть люфт подшипников,всех тарелок,шкифов,валов.состояние кардана,шарнирные соединения и теч масла корыта и редуктора. Может еще кто добавит.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
радик02 пишет:

люфт подшипников,всех тарелок

а люфт тарелок допускается или тарелки должны мертво сидеть! Как определить подшипник люфтит или что другое!Как определить полотно гнутое или нет! Я так думаю если за кардан крутнуть, то тарелки должны свободно вращаться или как?

26.01.2015 - 20:43
: 462

Люфт тарелок не должно быть,от руки должны крутиться.Полотно визуально.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

крути за тарелки и смотри на вал куда кардан подсоединяется чтобы одновременно крутились. удара не должно быть при начале кручения . под тарелками масло глянь может сальникам быть пи=ц там не помоешь а лучше попроси подсоединить к трактору и цилиндр за одно проверишь и на ходу увидишь я так брал по оветам бывалых правда все одно всю разобрал и свежих деталей взял не дорого вышло так как торганулся на люфт и стук при начале движения .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
радик02 пишет:

Люфт тарелок не должно быть,от руки должны крутиться.Полотно визуально.

Шкивы должны соосно стоять, это по ремням смотри как заходят на шкивы, ровно или с изгибом.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

если покупать со стороны я бы обратил внимание на наличие масла в полотне.Если оно есть- 80% что приобретение успешное.Люфт тарелок и прочие люфты- не самое страшное- подшипники не очень дорогие.Если брать б\у(а я бы взял именно б/у)надо разобрать ее до винтика и вот там уже более изношенные шестерни поставить к дальним роторам,заменить шестерни с сколотыми зубами.На паразитках проверить состояние канавок под стопорные кольца,если что -отнести токарю и прорезать канавки поглубже.Обязательно прихватить головки потайных винтов М8 сваркой с внутреней крышке.Выскочившее кольцо или раскрученные винты приведут к поломке разборке полотна как раз в то время когда погода встала и прочее.Если в работе приходится полотно приподнимать- обязательно низшие передачи.Для переездов обязательно фиксировать полотно распоркой.Если полотно потребует сварки то надо перед сваркой стянуть его с днищем ,отдельно ни полотно, ни днище серьезно не проваривать.а вообще просто посмотреть на косилку если она ухоженная,комплектная и цена устраивает-надо брать и разбирать.Если очень дешево просят и раздолбанная- я бы тоже взял и разобрал.Гнутое полотно конечно проблема.гнет его как раз по верхнему редуктору.Если крутится более менее свободно- ничего страшного- они большинство гнутые- потом поаккуратнее будите.На фото полотно тоже гнутое и не мной-ничего при мне 16 лет откосила.До 09 года я вообще на ней не плохо зажигал,и по калымам и себе любимому.А так если к каждому люфту придираться- хозяин вас на завод за новой и отправит,бу есть бу но что-то мне кажется что металл на старье получше будет,руки приложить и будет вполне надежная вещь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах