Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 15 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

пружины механизма уравновешивания,они позволяют производить копирование режущим аппаратом неровностей поля- Проще говоря в работе позволяют на почву давить не всем весом полотна,часть веса переносится на задние колеса трактора.передняя пружина как-бы приподнимает ближний угол полотна ,задняя через рычаг дальний угол.Меньше протирается днище,легче трактору и прочее блаблабла.Вроде как механизатор должен подойти к делителю и без особых усилий дальнюю часть полотна (где делитель) приподнять.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

[ Сергей, сколько ремней на косилке и какой профиль ремня?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Ден21 пишет:

Сергей,это пружины механизма уравновешивания,они позволяют производить копирование режущим аппаратом неровностей поля. Я же предлагал приобрести дополнительно ножи к косилкам,они у нас делаются по "правильной" технологии- закаливается только режущая кромка на ТВЧ,а некоторые "особо одаренные" производители производят объемную закалку в печи,в результате чего ножи получаются "хрустальными". Вот фото нашего ножа(видна закалка кромки)

Когда брал косилку ,как-то было не до ножей, теперь только в магазине брать,выже почтой не пошлете, а больше 150 км ехать за ножами в транспортною компанию ,точно непоеду .

Андрей просто Андрей пишет:

пружины механизма уравновешивания,они позволяют производить копирование режущим аппаратом неровностей поля- Проще говоря в работе позволяют на почву давить не всем весом полотна,часть веса переносится на задние колеса трактора.передняя пружина как-бы приподнимает ближний угол полотна ,задняя через рычаг дальний угол.Меньше протирается днище,легче трактору и прочее блаблабла.Вроде как механизатор должен подойти к делителю и без особых усилий дальнюю часть полотна (где делитель) приподнять.

Пружины нужно натянуть?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Андрей сибиряк пишет:

[ Сергей, сколько ремней на косилке и какой профиль ремня?

Ремней 3 ,профиль клиновой .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
сергей 19.08.80 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

[ Сергей, сколько ремней на косилке и какой профиль ремня?

Ремней 3 ,профиль клиновой .

Три ремня профиль В длина 1800 наверное. Косить сеянные,разнотравие,мелочь всякую нормально тянут не буксуют, а если болотинку подкосить, она тяжелее косится, ремни могут пробуксовывать, при пробуксовке может перевернуть, а ты не увидишь- защитный чехол стоит,минут 15 поработаешь и ремень кособоким будет. Смотри за работой косилки,при острых ножах она косит обороты выше средних. Нормально это когда косилка ложит два рядка каждый елочкой, если швыряет на4-5м.то может : 1. мало оборотов. 2 ножи тупые. 3 пробуксовывают ремни. Смотри за ремнями, чехол я бы снял. Ремни имей в запасе, я ставлю длина 1650 ,одеваются туговато но много можно потом тянутьпри работе. Пружину на натяжении ремней я убрал ее жесткости не хватает для нормального натяжения. Роторная есть роторная, настроишь покосишь несколько дней и на слух будешь определять нормально косит или нет. Пружины поддерживающие надо подтянуть чтобы часть веса взял на себя трактор,а конец полотна легче стал на половину, начало полотна (под редуктором)при косьбе висит на 2см от земли. Удачи .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Андрей сибиряк пишет:

Три ремня профиль В длина 1800 наверное

Андрей сибиряк пишет:

я ставлю длина 1650 ,одеваются туговато но много можно потом тянутьпри работе

Спутали. 2800 штатные ремни на КРН-2,1Б. Это которая под ВОМ 540об., под 1000 оборотов ВОМа - ведущий шкив поменьше - и ремни значит покороче 2650.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Миxалыч пишет:

КРН-2,1Б

Наверное вы ошибаетесь,мил человек.. У меня КРН-2,1Б. Она на 1000 оборотов. Шкивы оба одинаковые.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Миxалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Три ремня профиль В длина 1800 наверное

Андрей сибиряк пишет:

я ставлю длина 1650 ,одеваются туговато но много можно потом тянутьпри работе

Спутали. 2800 штатные ремни на КРН-2,1Б. Это которая под ВОМ 540об., под 1000 оборотов ВОМа - ведущий шкив поменьше - и ремни значит покороче 2650.

У меня две роторки еще совдеповские на 540 об. ремни ставлю 2650, если ставить 2800 то пока ремни натянутся как надо запаса натяжителя почти не остается. Ремни уменя на одной профиль В 3шт. на другой В-С 5шт,но ставлю 3шт. этих хватает. Косилки с такими шкивами(ремнями) выпускались до 89г.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Андрей просто Андрей пишет:

.Вроде как механизатор должен подойти к делителю и без особых усилий дальнюю часть полотна (где делитель) приподнять.

Без особых не поднять, пока пружину, на прямую к цепочке не прицепиш.

Вложение
img20160212135808.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Feller пишет:
Миxалыч пишет:

КРН-2,1Б

Наверное вы ошибаетесь,мил человек.. У меня КРН-2,1Б. Она на 1000 оборотов. Шкивы оба одинаковые.

О, земляк! Ладно, опустим пока тогда про "мил человек"...
Не ошибаюсь. Люберецкая КРН-2,1Б 2006-2007г.в., покупал напрямую с завода (Автотрейдинг привозил). Сделана под 540 оборотов ВОМа, ведущий шкив более чем вдвое больше ведомого. Штатные ремни 2800 по мануалу. Регулировки и в правду немного остаётся.
Помоложе выпуском видел такие уже и под 1000-й ВОМ. С меньшим шкивом соответственно.

Желаете оспорить - забиваемся на литр-другой. wink Мануал отксерю, косилку сфотографирую. laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Виктор_45rus пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

.Вроде как механизатор должен подойти к делителю и без особых усилий дальнюю часть полотна (где делитель) приподнять.

Без особых не поднять, пока пружину, на прямую к цепочке не прицепиш.

Сергей, пружину будешь подтягивать когда на трактор прицепишь тогда будет лучше видно, полотно утебя на земле останется, а рамка прицепная поднимется, угол изменится и пружина потянет. Здесь и вторая пружина подтягивается, от ее натяжения зависит высота под прицепом(карданом) косилки на это и первая пружина влияет. Да Сергей там на тяге с предохранительным устройством- защелка стоит с пружинкой , так пружинка слабовата наверное. Если утебя при кошении полотно будет отстегиваться назад на 45 град. на ровном покосе, ты зашелку стяни простым болтом на 12-14. срезает если что. Удачи.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Андрей сибиряк пишет:
Виктор_45rus пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

.Вроде как механизатор должен подойти к делителю и без особых усилий дальнюю часть полотна (где делитель) приподнять.

Без особых не поднять, пока пружину, на прямую к цепочке не прицепиш.

Сергей, пружину будешь подтягивать когда на трактор прицепишь тогда будет лучше видно, полотно утебя на земле останется, а рамка прицепная поднимется, угол изменится и пружина потянет. Здесь и вторая пружина подтягивается, от ее натяжения зависит высота под прицепом(карданом) косилки на это и первая пружина влияет. Да Сергей там на тяге с предохранительным устройством- защелка стоит с пружинкой , так пружинка слабовата наверное. Если утебя при кошении полотно будет отстегиваться назад на 45 град. на ровном покосе, ты зашелку стяни простым болтом на 12-14. срезает если что. Удачи.

Спасибо все учту .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Миxалыч пишет:

Сделана под 540 оборотов ВОМа, ведущий шкив более чем вдвое больше ведомого. Штатные ремни 2800 по мануалу. Регулировки и в

Оспаривать не будем... Сам же пишешь на 540 оборотов шкивы ведущий и ведомый разные.. А я и имел в виду, что у меня одинаковые. Косилка выпуска ноябрь 2009 года, Бежецкая. Ремни В 2650.. Вот как-то так. И разберись потом в буковках А, Б , в чем подвох?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Раз разговор зашел о ремнях.У меня крн 2.1б бежецк на 540.По всем магазинам впаривают ремни 2850 (говорят на них только такие должны быть),но его реально хватает на два раза натяжки.А уже два местных владельца такой же техники сказали, что берут четырех ручьевый ремень (трех вроде как не бывает) 2650,отрезают один ручей потом натягивают на шкивы и вперед, сноса говорят нет.Думаю надо попробовать.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
санек010 пишет:

Раз разговор зашел о ремнях.У меня крн 2.1б любер на 540.По всем магазинам впаривают ремни 2850 (говорят на них только такие должны быть),но его реально хватает на два раза натяжки.А уже два местных владельца такой же техники сказали, что берут четырех ручьевый ремень (трех вроде как не бывает) 2650,отрезают один ручей потом натягивают на шкивы и вперед, сноса говорят нет.Думаю надо попробовать.

Ух ты, а я к стыду своему про такие ремни и не слышал даже. Заинтересовало! Надо будет разузнать, есть ли в наших краях такие. Про цену их владеете информацией?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Миxалыч пишет:

Про цену их владеете информацией?

Перед новым годом спрашивал, где-то в районе 4 с лишним,Польша. И кстати продавец сказал, что трехручьевых таких и вправду нет. Но недавно в сельсовет привезли новую крн, увидел,подошел шосмотреть:шкивы точно такие же разные как у меня и ремень трехручьевый 2650 с завода. Значит есть такие. dntknw Завтра не поленюсь заеду сфоткаю,покажу

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
санек010 пишет:
Миxалыч пишет:

Про цену их владеете информацией?

Перед новым годом спрашивал, где-то в районе 4 с лишним,Польша. И кстати продавец сказал, что трехручьевых таких и вправду нет. Но недавно в сельсовет привезли новую крн, увидел,подошел шосмотреть:шкивы точно такие же разные как у меня и ремень трехручьевый 2650 с завода. Значит есть такие. dntknw Завтра не поленюсь заеду сфоткаю,покажу

Спасибо заранее. Подождём-с... thank_you

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Владимир Владимир 1 пишет:
Sibiryak пишет:

Один местный фермер купил новую Люберецкую а свою старую КРН-2.1 советской сборки выставил на продажу.
о покупке КРН с ним я договорился, приехал забирать а новая уже "сломоналась"
редуктор полетел недели не проработал,
косилка на гарантии редуктор фермер отправил продавцу на замену
но старую мне всё же продал - как говорится договор дороже денег
но 5 рублей всё таки накинул,
подумал я посмотрел на новую его: думаю хрен с нимя пяти рублями
всё таки купил старую КРН-2.1 советской сборки
2 сезона "на себя и на того дядю" - полёт нормальный
совет прочитал где то на этом форуме может даже в этой теме: что советские крн
"весч не убиваемая" - подтверждаю
- что я ей только не косил разве что дрова.
заменил только ножи магазинные - сырец попались после дня работы за роторы стали задевать- отверстие под крепление разбило, заказал на заводе сделали умельци "чудо ножи" один раз за сезон подточил , крепкие но не хрупкие сталь с умом и профи закаливали.

забыл сказать, справедливости ради,
советская тоже в Люберцах сделана,
мне так сказали

немецкие ножи хорошие! 80 рублей в магазине стоят!

Подскажите где купить немецкие ножи.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Миxалыч пишет:

Ух ты, а я к стыду своему про такие ремни и не слышал даже. Заинтересовало! Надо будет разузнать, есть ли в наших краях такие. Про цену их владеете информацией?

На ДОН-1500 стоят такие ремни - 4НВ-2650.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Ух ты, а я к стыду своему про такие ремни и не слышал даже. Заинтересовало! Надо будет разузнать, есть ли в наших краях такие. Про цену их владеете информацией?

На ДОН-1500 стоят такие ремни - 4НВ-2650.

Так я-же, Серёга, не колхозник... К комбайну даже уже и не помню когда подходил. dntknw
По аналогии - 3НВ-2650 получается на роторку мою нужен. С чего такой искать?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Миxалыч пишет:

По аналогии - 3НВ-2650 получается на роторку мою нужен. С чего такой искать?

Завтра с утра еду в Ставрополь, за запчастями на пресс, заодно и ремень буду искать, если найду отпишусь с чего он.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Миxалыч пишет:

По аналогии - 3НВ-2650 получается на роторку мою нужен. С чего такой искать?

Не с чего, а где? В любом магазине по сельхозмашинам, я думаю не проблема и 3х, 4х и 5ти ручьевые бывают.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Ден21 пишет:

Сергей,это пружины механизма уравновешивания,они позволяют производить копирование режущим аппаратом неровностей поля. Я же предлагал приобрести дополнительно ножи к косилкам,они у нас делаются по "правильной" технологии- закаливается только режущая кромка на ТВЧ,а некоторые "особо одаренные" производители производят объемную закалку в печи,в результате чего ножи получаются "хрустальными". Вот фото нашего ножа(видна закалка кромки)

Сколько стоят у вас ножи?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

По аналогии - 3НВ-2650 получается на роторку мою нужен. С чего такой искать?

Не с чего, а где? В любом магазине по сельхозмашинам, я думаю не проблема и 3х, 4х и 5ти ручьевые бывают.

Ну про "где", я в своём регионе все самые злачные-запчастёвые места знаю. Поспрашаю...

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Всем доброго вечера, вот как обещал. Изучайте.

Вложение
dsc0085.jpg
dsc0083.jpg
dsc0082.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

А это себе прикупил, уже и поставил.Но наверное надо брать чуть больше, еле наперли вдвоем.

Вложение
dsc0086.jpg
dsc0092.jpg
dsc0089.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
санек010 пишет:

Всем доброго вечера, вот как обещал. Изучайте.

Такие ремни не перевернет! Жаль я на одной КРН шкивы расточил под профиль В-С крайние, средний не проточишь стенка тонкая.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
санек010 пишет:

Всем доброго вечера, вот как обещал. Изучайте.

Файлы: 

Саня, спасибо!
Поищу и себе.

Сколько за красоту отдал?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Андрей сибиряк пишет:

Такие ремни не перевернет! Жаль я на одной КРН шкивы расточил под профиль В-С крайние, средний не проточишь стенка тонкая.

А для чего их вообще растачивать, что это давало?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Миxалыч пишет:

Саня, спасибо!
Поищу и себе.

Всегда пожалуйста, только не забудь все таки чуть больше, будет вообще идеал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах