Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 99 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 469

Мужики я вот взял грабли-ворошилки фирмы Агрокомпллект полностью доволен продуктом работать одно удовольствие не то что поперечними. То что про это фирму говорят то это конкуренты потому что таи цены низкие.

Вложение
img20160624211641.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
baevfanil пишет:

Мужики я вот взял грабли-ворошилки фирмы Агрокомпллект полностью доволен продуктом работать одно удовольствие не то что поперечними. То что про это фирму говорят то это конкуренты потому что таи цены низкие.

Граблями еще не работал,но по сравнению с польскими выглядят очень крепкими.

Вложение
dsc02278.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Зоводское китайское не говно smile3 это в гораже на коленке делают потом на китайцев спирают blush2 а где производители российских барабанных косилок???? Я бы купил отечественнуб пусть даже аналог smile3 так нету!!!! А если и есть то что то поидет не так. Каждый сам выбирает что ему покупать. Я меня сибдорсельмаш грабли 2х крылые я доволен уже 5 лет рама целая меняю спицы только механизм подьема наипростейший непутать с барнаул азас. smile3 а вот окучник и коса польские цена устроила да и тоже работает все smile3 да и китайский автомобиль до которому нашему автовазу как до луны пешком. 4 год езжу только масло меняю good

Вложение
db5ee36s-480.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

<p>

burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

&lt;p&gt;

Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

&lt;br /&gt;<br />
Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

&lt;br /&gt;<br />
такой цилиндр поставили.поднимает на холостых.&lt;/p&gt;

<br />
Грабли харвест. На родном дырку заглушил зделал маленькое отверстие. на хлолостых подпрыгивали как сумашетшие и верхнии колёса бились друг об друга и гнулись зубья, при отпускании падали с грохотом. Распределителем невсегда удавалось потихоньку поднять или опустить, Сейчас подымаются нормально, можно бы чуть тише, опускаются класс , рычаг на плавающие а они плавно вниз. Поменяй насос или распределитель, целиндр непричём если новый.

<br />
каким трактором работаете.я говорил про т-40.</p>

т-40 у меня. у вас поди стоит родной гур, вот и давления нет. у меня от газ 52 механический. о переделке писал в теме про гур

рулевое стандарт. ВЫ для чистоты эксперемента попробуйте другим т-40 поднять.

А зачем, главное чтоб мой подымал

но ВЫ же уже мне совет дали, менять насос.так может не в насосе дело.или для того что бы грабли подымались нужно рулевое на тракторе изменить.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

...

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
baevfanil пишет:

а

ну вот ВЫ как реальный пользователь може обоснуете -зачем на рабочих колесах такие большие диски.какую роль они выполняют.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Виталяша пишет:
baevfanil пишет:

Мужики я вот взял грабли-ворошилки фирмы Агрокомпллект полностью доволен продуктом работать одно удовольствие не то что поперечними. То что про это фирму говорят то это конкуренты потому что таи цены низкие.

Граблями еще не работал,но по сравнению с польскими выглядят очень крепкими.

я чего то не понял они наглухо блокируются и не копируют рельеф а тупо гребут все и вся

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
arkadii пишет:

я чего то не понял они наглухо блокируются и не копируют рельеф а тупо гребут все и вся

отверстия эллипсом, все копируют.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
аграрий 2 пишет:

burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

<p>

burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

&lt;p&gt;

burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

&amp;lt;p&amp;gt;

Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

&amp;lt;br /&amp;gt;&lt;br /&gt;<br />
Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

&amp;lt;br /&amp;gt;&lt;br /&gt;<br />
такой цилиндр поставили.поднимает на холостых.&amp;lt;/p&amp;gt;

&lt;br /&gt;<br />
Грабли харвест. На родном дырку заглушил зделал маленькое отверстие. на хлолостых подпрыгивали как сумашетшие и верхнии колёса бились друг об друга и гнулись зубья, при отпускании падали с грохотом. Распределителем невсегда удавалось потихоньку поднять или опустить, Сейчас подымаются нормально, можно бы чуть тише, опускаются класс , рычаг на плавающие а они плавно вниз. Поменяй насос или распределитель, целиндр непричём если новый.

&lt;br /&gt;<br />
каким трактором работаете.я говорил про т-40.&lt;/p&gt;

<br />
т-40 у меня. у вас поди стоит родной гур, вот и давления нет. у меня от газ 52 механический. о переделке писал в теме про гур

<br />
рулевое стандарт. ВЫ для чистоты эксперемента попробуйте другим т-40 поднять.</p>

А зачем, главное чтоб мой подымал

но ВЫ же уже мне совет дали, менять насос.так может не в насосе дело.или для того что бы грабли подымались нужно рулевое на тракторе изменить.

Надо лечить причину, а не последствия.
просто но т-40 рулевое работает от гидросистемы трактора и если изношен насос и гур то гидросистема работать будет плохо, от распределителя также много зависит.
Почитайте здесь https://fermer.ru/forum/t-40/30218

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
аграрий 2 пишет:
baevfanil пишет:

а

ну вот ВЫ как реальный пользователь може обоснуете -зачем на рабочих колесах такие большие диски.какую роль они выполняют.

Да зачем, и для чего на некоторых моделях края диска прокатаны на закругление?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Виталяша пишет:
arkadii пишет:

я чего то не понял они наглухо блокируются и не копируют рельеф а тупо гребут все и вся

отверстия эллипсом, все копируют.

да это ни есть хорошо лично для меня но грабельки ни чего с виду .

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
burundat пишет:

Почему на импортную продукцию растёт цена из за курса к примеру, а наш производитель подтягивает свою цену под импортную, но делает чуть меньше. К примеру пресс прф 110 барнаульский за последнии 3 года вырос на считайте сами 2013 году с завода продовали 365 тыров сейчас 509 тыр http://www.asm22.ru/tehnika/42/one-71.html. Метал вроде дешевел, зарплаты уменьшелись у рабочих. А понял, они перешли на изумрудную краску, раньше краска плохая была. Где наказания и ограничения.

- ASM22.ru - собирает ВСЮ продукцию из узлов и агрегатов привезенных из Белоруссии. Комплектуют шпагатом, колесами и красят. Поэтому цена в прямой зависимости от курса нац.валюты.
- Метал вроде дешевел - Металл 25 апреля подорожал на разные позиции в среднем на 14-28%.
http://altk.fas.gov.ru/news/12562

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

<p>

burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

&lt;p&gt;

burundat пишет:
аграрий 2 пишет:

&amp;lt;p&amp;gt;

Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

&amp;lt;br /&amp;gt;&lt;br /&gt;<br />
Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

&amp;lt;br /&amp;gt;&lt;br /&gt;<br />
такой цилиндр поставили.поднимает на холостых.&amp;lt;/p&amp;gt;

&lt;br /&gt;<br />
Грабли харвест. На родном дырку заглушил зделал маленькое отверстие. на хлолостых подпрыгивали как сумашетшие и верхнии колёса бились друг об друга и гнулись зубья, при отпускании падали с грохотом. Распределителем невсегда удавалось потихоньку поднять или опустить, Сейчас подымаются нормально, можно бы чуть тише, опускаются класс , рычаг на плавающие а они плавно вниз. Поменяй насос или распределитель, целиндр непричём если новый.

&lt;br /&gt;<br />
каким трактором работаете.я говорил про т-40.&lt;/p&gt;

<br />
т-40 у меня. у вас поди стоит родной гур, вот и давления нет. у меня от газ 52 механический. о переделке писал в теме про гур

<br />
рулевое стандарт. ВЫ для чистоты эксперемента попробуйте другим т-40 поднять.</p>

А зачем, главное чтоб мой подымал

но ВЫ же уже мне совет дали, менять насос.так может не в насосе дело.или для того что бы грабли подымались нужно рулевое на тракторе изменить.

Надо лечить причину, а не последствия.
просто но т-40 рулевое работает от гидросистемы трактора и если изношен насос и гур то гидросистема работать будет плохо, от распределителя также много зависит.
Почитайте здесь https://fermer.ru/forum/t-40/30218

Про гидрозамедлитель: Вот Валерий из Саяногорска поставил на ГКП-7,2 (крылья 5ти колесные, т.е. еще тяжелее чем у Вас). Трактор Т-25, по оборотам сильно не газует, механизм подъема с квадратной профильной трубой.
https://www.youtube.com/watch?v=eVUM5n8BJy4

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
arkadii пишет:
Виталяша пишет:
arkadii пишет:

я чего то не понял они наглухо блокируются и не копируют рельеф а тупо гребут все и вся

отверстия эллипсом, все копируют.

да это ни есть хорошо лично для меня но грабельки ни чего с виду .

грабли по польской схеме копируют лучше чем грабли по турецкой схеме, т.к. у турецких сделан всего-лишь эллипс в отверстиях, свободный ход колес у них не большой, у польских фиксации качелей нет как таковой вообще - там все устанавливается на цепях-растяжках. При этом у польских жестко фиксирован угол атаки и меньше диаметр колес, у турецкой схемы больше диаметр колес, и есть поворотный стол... и тут каждый выбирает то что ему нравиться

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий Хлопков пишет:

грабли по польской схеме копируют лучше чем грабли по турецкой схеме

Да, из колеи вытащит сено , за счет маленьких колес и цепей регулировки копирования.
Но с польскими проехав пару км по убитой дороге и все ,цепи оторвались сломали трубку . приварил пластину 7Х60 и то подгибать начинало понемногу.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
arkadii пишет:

да это ни есть хорошо лично для меня но грабельки ни чего с виду .

ни есть хорошо копирование ???

Дмитрий Хлопков пишет:

грабли по польской схеме копируют лучше чем грабли по турецкой схеме, т.к. у турецких сделан всего-лишь эллипс в отверстиях, свободный ход колес у них не большой

все так, но не забывайте про жесткость пальцев )) у польских они жесткие и практически не проседают а у турецких (ивановских и пр.) запас как мин. 10-15 см. что тоже есть + к эллипсу ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алик605 пишет:
arkadii пишет:

да это ни есть хорошо лично для меня но грабельки ни чего с виду .

ни есть хорошо копирование ???

Дмитрий Хлопков пишет:

грабли по польской схеме копируют лучше чем грабли по турецкой схеме, т.к. у турецких сделан всего-лишь эллипс в отверстиях, свободный ход колес у них не большой

все так, но не забывайте про жесткость пальцев )) у польских они жесткие и практически не проседают а у турецких (ивановских и пр.) запас как мин. 10-15 см. что тоже есть + к эллипсу ..

ни есть хорошо что не копируют . а грабли у меня с 13 года польские варены переварены усиленны уголком меняны уже все подшибники переварены все держатели цепей в общем можно брать новые и все слабые места усиливать с нуля и проблем не будет . если до тяну на них сезон то хорошо а так есть уже идея в голове о замене на новые . но погода не дает денег пока заработать треть только скошена и убрана .да и из-за цены перевозки доставки сена потерял дальних клиентов а они половину моего забирали в те года .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
arkadii пишет:

но погода не дает денег пока заработать треть только скошена и убрана .да и из-за цены перевозки доставки сена потерял дальних клиентов а они половину моего забирали в те года .

печалька bang не то что на продажу ,а для себя нет сена

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Вчера без дождей солнышко было ну думаю заре попру, выхожу сегодня да х-й там морась началась. Народ про сено спрашивает да хоть бы себе набрать не хуже Витальки

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:
arkadii пишет:

но погода не дает денег пока заработать треть только скошена и убрана .да и из-за цены перевозки доставки сена потерял дальних клиентов а они половину моего забирали в те года .

печалька bang не то что на продажу ,а для себя нет сена

Я только поза вчера из Омска приехал,как раз в ливень попал shok а вчера у нас сутра начался. dread Даже и не начинал сенокос.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не себе бросил 300 тюков это в первую очередь каждый год делаю . сейчас если подвернется как тот год сеяное в рулонах подешовке обменяю с доплатой мне то по барабану зимой рулоны крутить раскручивать или в тюках использовать а на тюках 2 цены выходит если их продать . жаден стал до денег . вчера датчик температуры 506 руб . форсунка евро -2800 р . и датчик аварийного давления в гуре 200 р . и злость аж взяла вечером когда торговались по сену он мне да ху-- там скосил убрал ну я его на ху== и послал .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
arkadii пишет:

вчера датчик температуры 506 руб . форсунка евро -2800 р . и датчик аварийного давления в гуре 200 р . и злость аж взяла вечером когда торговались по сену он мне да ху-- там скосил убрал ну я его на ху== и послал .

я такой же прям. Как только в магазин что-то идешь покупать, сразу в голове мысля " да ее на cen по дешевке продавать, пускай платят. Кто работал, знает, что это такое.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

Аркаш, сколь сена за сезон продаешь (тюки, тн)??

05.06.2012 - 21:59
: 26515

Десяток хороших подшипников на пресс 7 тыр , на грузовик выжимной 5300 , ну и прочее ...
Привез себе , часть под дождем две недели лежала..
Себе его на подстилку оставляю .
Народу только зеленое.
Погода все же дала заготовить.
Сегодня технику буду вывозить.

Вложение
1469510967333-895824635.jpg
1469511152153-1252125279.jpg
14695112151631371965932.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:

Аркаш, сколь сена за сезон продаешь (тюки, тн)??

у меня земельки мало да и работаю я еще много не выходит . первый год 1000 тюков второй и третий по 2000-и 2300 шт . тот год 1600 только трава плохинькая была и сгноил одну треть . тот год трава хорошая продано уже 950 тюков и 315 в гараже себе лежит а еще скосить надо половину . ну думаю так и будет 2-2.5 т шт если не сгною . у меня с га выходит около 1.5-2.5 тонны естественного травостоя ну правда в этот год затянул и травка уже семенами пошла так что бороны по осени пойдут на разрыв землицы самосев при покосе и уборке не плохой выйдет

Вложение
iolyu.jpg
imagep4mta85u.jpg
p1020407.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

Аркаш, ты на сипме прессуешь?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:

Аркаш, ты на сипме прессуешь?

да на старенькой 86 года

Вложение
p1020287.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

СИЖУ НА ДОЖДЬ СМОТРЮ А ДОЛЖЕН ПРЕССОВАТЬ ТАМ 2 ГА В ВАЛКАХ УЖЕ А ТУТ Е---Я ТУЧКА ПРИЛЕТЕЛА . НЕ ВЕЗЕТ ЭТОТ ГОД . КАЖДЫЙ ДЕНЬ НО ПЕРНЕТ С ВЕРХУ И ЖАРА КАК НА ЗЛО СТОИТ 25

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
arkadii пишет:

у меня земельки мало да и работаю я еще много не выходит

хорошие валочки из под роторки super прям под мини пресс мой laugh

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428

У нас погода даёт сено заготавливать, вот уже 170шт. накатал по 200кг. В поле ещё 60шт. вывезу и дальше заготавливать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах