Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 97 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Artur-sao пишет:
литион пишет:
baevfanil пишет:
литион пишет:
baevfanil пишет:

мое видио первый выезд на сбор сена ворошилкой.https://www.youtube.com/watch?v=S1ccuIsk7bw

Скажете пожалуйста , где такое чудо производят ?

ООО Агрокомплект производитель граблей ворошилок Палех Ивановской области

Один товарищ взял такие в прошлый сезон , уработал в хлам . Они же не копируют рельеф . При наезде на кочку нагрузка не распределяется как у меня на все колеса а давит на конкретное колесо . Результат поломанные спицы .

Как не копируют? там на оси качения две пары отверстий, одно ровное - транспортное, второе рабочее - эллиптическое.

Первое колесо как копирует??? Оно воообще должно быть посередине рамы . А так при наезде первым колесом на кочку , нагрузка половины ворошилки ляжет на него .

29.11.2013 - 13:31
: 336
литион пишет:
Artur-sao пишет:
литион пишет:
baevfanil пишет:
литион пишет:
baevfanil пишет:

мое видио первый выезд на сбор сена ворошилкой.https://www.youtube.com/watch?v=S1ccuIsk7bw

Скажете пожалуйста , где такое чудо производят ?

ООО Агрокомплект производитель граблей ворошилок Палех Ивановской области

Один товарищ взял такие в прошлый сезон , уработал в хлам . Они же не копируют рельеф . При наезде на кочку нагрузка не распределяется как у меня на все колеса а давит на конкретное колесо . Результат поломанные спицы .

Как не копируют? там на оси качения две пары отверстий, одно ровное - транспортное, второе рабочее - эллиптическое.

Первое колесо как копирует??? Оно воообще должно быть посередине рамы . А так при наезде первым колесом на кочку , нагрузка половины ворошилки ляжет на него .

не знаю, его в основном ломают при разворотах, невысоко поднимается и цепляет. Согласен, тут конструкторы сплоховали!))

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Тоже сгребал своими граблями , с поперечными не какого сравнения , гребут идеально колеса установил блином к трактору нечего вроде не выворачивает . А вот если бы взял польские они явно бы забивались эти высокие и то сено бывает с трудом пролазит . Благодарен всем за советы в покупки .

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Доброго дня!
Мужики как перевести польские грабли в транспортное положение?

Вложение
p20160713095616.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942

Вот мои грабли Унисибмаш ГКП 7.3 Центральное рабочее колесо заказал и оплатил 12500 должны выслать транспортной компанией.

Вложение
foto0582.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей Попов пишет:

Доброго дня!
Мужики как перевести польские грабли в транспортное положение?

хоть и не польские , а турецкие)))) в прошлом году перевозил вот так!

Вложение
1459156258289.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
VALERI76 пишет:
Андрей Попов пишет:

Доброго дня!
Мужики как перевести польские грабли в транспортное положение?

хоть и не польские , а турецкие)))) в прошлом году перевозил вот так!

Проще будет первое колесо поднять и,как на всех и можно будет ехать нормально!

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
VALERI76 пишет:
Андрей Попов пишет:

Доброго дня!
Мужики как перевести польские грабли в транспортное положение?

хоть и не польские , а турецкие)))) в прошлом году перевозил вот так!

Это не мои грабли, взял у соседа!
Поэтому не знаю как они называются.
Переднее колесо не поднимается.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Андрей Попов пишет:

Доброго дня!
Мужики как перевести польские грабли в транспортное положение?

ни как! нет там как на турках и их копиях на центральном крепление фиксации пальцем, там все на втулках и фиксируется растяжками - цепочками
зато у них копирование лучше чем у турецких
называются какие нибудь PZ 244 или что-то типа того

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Дмитрий Хлопков пишет:
Андрей Попов пишет:

Доброго дня!
Мужики как перевести польские грабли в транспортное положение?

ни как! нет там как на турках и их копиях на центральном крепление фиксации пальцем, там все на втулках и фиксируется растяжками - цепочками
зато у них копирование лучше чем у турецких
называются какие нибудь PZ 244 или что-то типа того

Если бы копию турецких Палех пересмотреть конструкцию по поводу 5 колеса с края перенести на центр, а парные поставить по краям и спицы 7 то цены им бы не было. А так есть опыт и на польских и на турецких обои грабли с недостатками, но турецкие помощнее и надежней.

29.11.2013 - 13:31
: 336

А кто нибудь переделывал грабли на автосцепку, только нормально?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Всем бобра!
Подскажите размеры подшипников опорных колёс гвк-6.
В руководстве два одинаковых 60107 , а нужны два разных .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
николай с.с пишет:

Всем бобра!....

Где ж столько бобров взять? lol

Россия
: Палех
20.04.2016 - 11:36
: 4

Уважаемые форумчане! По поводу дисков. По Вашим отзывам диски перевернули и отдали на обкатку. Если колеса обкатают 500 ГА и их не сломает то будем собирать как Вы считаете нужным, не смотря на советы конструкторов. Но опыт показывает что при таком расположении диска шли трещины от болтов, это были отзывы покупателей. Грабли испытывали аналог Польских только сделаны были в РБ. диск перевернули по совету конструктора как производим сейчас, убрали 500ГА и диски и прижимы при таком положении остались целые. Спиц поменяли 10 штук.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
ООО Агрокомплект пишет:

Уважаемые форумчане! По поводу дисков. По Вашим отзывам диски перевернули и отдали на обкатку. Если колеса обкатают 500 ГА и их не сломает то будем собирать как Вы считаете нужным, не смотря на советы конструкторов. Но опыт показывает что при таком расположении диска шли трещины от болтов, это были отзывы покупателей. Грабли испытывали аналог Польских только сделаны были в РБ. диск перевернули по совету конструктора как производим сейчас, убрали 500ГА и диски и прижимы при таком положении остались целые. Спиц поменяли 10 штук.

Я купил ваши грабли и есть еще небольшой не достаток гнет плиту что показано на фото я им пользовался всего лишь пока два раза но лично мне понравился вот только с колесными дисками надо разобраться и вот эту плиту укрепить чтоб в транспортном положение мертво фиксировался. там есть зазор вот это и раскачивает когда едешь.

Вложение
foto2286.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ООО Агрокомплект пишет:

Уважаемые форумчане! По поводу дисков. По Вашим отзывам диски перевернули и отдали на обкатку. Если колеса обкатают 500 ГА и их не сломает то будем собирать как Вы считаете нужным, не смотря на советы конструкторов. Но опыт показывает что при таком расположении диска шли трещины от болтов, это были отзывы покупателей. Грабли испытывали аналог Польских только сделаны были в РБ. диск перевернули по совету конструктора как производим сейчас, убрали 500ГА и диски и прижимы при таком положении остались целые. Спиц поменяли 10 штук.

для ясности вопроса-ВЫ бы фото то скинули, как конструкторы советуют. а то может мы о разном говорим. а то я вот сам видел как колеса розочкой -тарелочкой становятся, только незнаю - это по науке или нет.

Zink

Не перевелись у нас конструктора. Разобрали забугорные грабли (даже не Tonutti), провели расчет сварочных швов, усилили элементы конструкции и вот оно чудо палехское.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
baevfanil пишет:

Я купил ваши грабли и есть еще небольшой не достаток гнет плиту что показано на фото я им пользовался всего лишь пока два раза но лично мне понравился вот только с колесными дисками надо разобраться и вот эту плиту укрепить чтоб в транспортном положение мертво фиксировался. там есть зазор вот это и раскачивает когда едешь.[/quote]

Я тоже после первой поездки обратил внимание на этот недостаток.Начало прогибать плиту, правда я сразу как смог исправил, может кому пригодиться.

Вложение
img5520.jpg
img5521.jpg
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
Василий 777 пишет:
baevfanil пишет:

Я купил ваши грабли и есть еще небольшой не достаток гнет плиту что показано на фото я им пользовался всего лишь пока два раза но лично мне понравился вот только с колесными дисками надо разобраться и вот эту плиту укрепить чтоб в транспортном положение мертво фиксировался. там есть зазор вот это и раскачивает когда едешь.

Я тоже после первой поездки обратил внимание на этот недостаток.Начало прогибать плиту, правда я сразу как смог исправил, может кому пригодиться.[/quote]
время будет тоже также надо сделать

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Василий 777 пишет:

может кому пригодиться.

с умом сделал good

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Zink пишет:

Не перевелись у нас конструктора. Разобрали забугорные грабли (даже не Tonutti), провели расчет сварочных швов, усилили элементы конструкции и вот оно чудо палехское.

мне гвк - 8м обошлись в 55 рублей))) тонутти ? у нас их нет, и цена в тырнете на 5-ти колеску в районе 50 р. против ивановских 28 р. и турецких -35. )) так вот. Ивановские на много крепче турецких по металлу и сделаны по уму )) и при всем этом еще и дешевле ! Это-ли не чудо ?!

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

грабли ГКП 2,8 Харвест в работе

Вложение
wp20160716003.jpg
Россия
: Палех
20.04.2016 - 11:36
: 4

Здравствуйте Василий 777! Узел стопора транспортного положения сейчас модернизирован и проходит обкатку.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Я пробивал переворачивать на оборот , начинает наматывать сено на колесо , одна проблема не до додумался заказать пружины в запас , пока все целые на все же , написал в Агрокомплект есть ли у них возможность выслать в запас. А так очень доволен , у нас люди увидели качество а главное цену и тоже хотят заказать , получается и рекламы не надо .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
Alexandr.34.rus пишет:
Николай2607 пишет:

ООО Агрокомплект здравствуйте! Стал счастливым обладателем граблей ворошилок вашего производства и возник вопрос, как же все таки правильно колеса рабочие ставить, сейчас я их поставил завитком спицы, как на турецких и польских граблях, но при этом из трактора я вижу металлический диск рабочего колеса, если я поставлю на оборот, буду видеть прижимки спиц, то тогда спицы будут расположены завитком на оборот! Так как же правильно их ставить, что бы ничего не ломало? Спасибо!

Завитком наперед и нормально все гребет,а наоборот ворошение.

Завитком вперед в любом положении. При ворошении меняется только расположение колес относительно друг друга.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем спасибо, уже это обсуждалось, но так вывод и не был подведен, как именно на заводе считают правильным ставить колеса, вот на фото с офф сайта я отметил как стоят спицы у меня, значит так и оставлю, диск колеса к трактору, завиток вперед!

Вложение
screenshot.png
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Николай2607 пишет:

Всем спасибо, уже это обсуждалось, но так вывод и не был подведен, как именно на заводе считают правильным ставить колеса, вот на фото с офф сайта я отметил как стоят спицы у меня, значит так и оставлю, диск колеса к трактору, завиток вперед!

Как ты нарисовал,так и ставь!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Alexandr.34.rus пишет:
Николай2607 пишет:

Всем спасибо, уже это обсуждалось, но так вывод и не был подведен, как именно на заводе считают правильным ставить колеса, вот на фото с офф сайта я отметил как стоят спицы у меня, значит так и оставлю, диск колеса к трактору, завиток вперед!

Как ты нарисовал,так и ставь!

Завиток как нарисовано,но диск с наружной стороны должен быть.К трактору крепления спиц расположены с закругленными головками болтов,а гайки с наружной стороны диска,чтоб сено не наматывало.

29.11.2013 - 13:31
: 336
BAGI пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Николай2607 пишет:

Всем спасибо, уже это обсуждалось, но так вывод и не был подведен, как именно на заводе считают правильным ставить колеса, вот на фото с офф сайта я отметил как стоят спицы у меня, значит так и оставлю, диск колеса к трактору, завиток вперед!

Как ты нарисовал,так и ставь!

Завиток как нарисовано,но диск с наружной стороны должен быть.К трактору крепления спиц расположены с закругленными головками болтов,а гайки с наружной стороны диска,чтоб сено не наматывало.

полностью с вами согласен! так и следует собирать колеса, видимо на производствах по недосмотру собирают наоборот.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Разбирать колеса и ставить диски наружу совсем нет желания сейчас. Оставлю как есть, ведь ООО Агрокомплект писал, что проводили исследования касаемо колес, может поэтому так и собирают!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах