Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 94 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
fishawn пишет:

Сань, и за сколько ты 10 Га скашиваешь? по 3 Га в день косишь?

Да примерно так, по 3.5 - 4 га , но из за поломок, что то в этом году китайскую косу всю изорвал, задолбался варить, то в одном то в другом месте рвет, метал как пластилин.

Алик605 пишет:

плотность и масса валка к иглам отношения не имеет, у меня клаас и я его в копну загонял ))) тут два основных фактора 1 ) четко зафиксированная гребенка на подборщике 2 ) мин. зазор ОСТРЫХ ножей. Да, иглы далай сам, т.к. цены оху шие , в теме по киргизам несколько страниц назад скидывал фото.

Да так и есть, у меня верхняя противототкатывающая гребенка которые сено фиксирует в камере после удара поршня отсутствует, поэтому и сломало иглы от большой массы, надо купить или сделать самодельную.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
леонид177 пишет:
Виталяша пишет:
baevfanil пишет:

Все У меня правильно стоит так и пришли.

с их сайта вроде фото. У меня так же собраны

Разворачивай неправельно на фото по разному эт у тебя на ворошение собраны

Не лень, стоят грабли на сгребание, только колеса неправильно. Я думаю надо все крыло развернуть в другую сторону и перевернуть колеса чтобы спицы при нагрузке упирались в круглый блин на который прикручены. Я свои долго крутил пока правильно собрал.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:
Виталяша пишет:
baevfanil пишет:

Все У меня правильно стоит так и пришли.

с их сайта вроде фото. У меня так же собраны

Разворачивай неправельно на фото по разному эт у тебя на ворошение собраны

Не лень, стоят грабли на сгребание, только колеса неправильно. Я думаю надо все крыло развернуть в другую сторону и перевернуть колеса чтобы спицы при нагрузке упирались в круглый блин на который прикручены. Я свои долго крутил пока правильно собрал.

dri я 4 июля приступаю к косьбе завтра на отдых на 3 дня на природу dri а так к бою готов коса виракс 1.65, коса КН2.1 безпальцевая к бою готова грабли ГВС-6М, пресс ПР150М унисибмаш готов на 90 процентов. Трактора Т-25 и МТЗ рвутся в бой. И отпуск до 15 июля лишбы погода неподвала с техникой smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Не лень, стоят грабли на сгребание, только колеса неправильно. Я думаю надо все крыло развернуть в другую сторону и перевернуть колеса чтобы спицы при нагрузке упирались в круглый блин на который прикручены. Я свои долго крутил пока правильно собрал.

Грабли у меня собраны правильно, а вот тарелка с завода стоит не правильно ,нужно просто открутить тарелку и прикрутить ее с другой стороны при этом спицы не трогать.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Карагай пишет:

Да так и есть, у меня верхняя противототкатывающая гребенка которые сено фиксирует в камере после удара поршня отсутствует, поэтому и сломало иглы от большой массы, надо купить или сделать самодельную.

конечно же делай сам ! с колесами же придумал good )))) я зимой сделал иглы и на принцип сезон начал с самоделок, на штанповано порядка 10 тыс. тюков и все гуд ... да, ножи тоже самоделки и так-же все ок ..

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Алик605 пишет:

ножи тоже самоделки и так-же все ок ..

Ножи у меня тоже уже скоро нечего точить будет, из чего делал ножи или метал какой?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

на чермете нашел нож длинной гдето 1,20, сказали что применяется в типографии, режет кипу бумаги, цена 200 р. а на 2 пары хватит в легкую.))) мужики особо расхваливали ножи от комбайна КСК, поспрошай, может повезет)))) кароче просматривай чермет, совдеповский метал несравним не с китаем не с польшей

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Алик605 пишет:

совдеповский метал несравним не с китаем не с польшей

yes3 Спасибо thank_you

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
леонид177 пишет:

я 4 июля приступаю к косьбе завтра на отдых на 3 дня на природу а так к бою готов коса виракс 1.65, коса КН2.1 безпальцевая к бою готова грабли ГВС-6М, пресс ПР150М унисибмаш готов на 90 процентов. Трактора Т-25 и МТЗ рвутся в бой. И отпуск до 15 июля лишбы погода неподвала с техникой

А мы заканчиваем уже laugh

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Ворошение сена укорочеными граблями

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
Виталяша пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Не лень, стоят грабли на сгребание, только колеса неправильно. Я думаю надо все крыло развернуть в другую сторону и перевернуть колеса чтобы спицы при нагрузке упирались в круглый блин на который прикручены. Я свои долго крутил пока правильно собрал.

Грабли у меня собраны правильно, а вот тарелка с завода стоит не правильно ,нужно просто открутить тарелку и прикрутить ее с другой стороны при этом спицы не трогать.

Виталь, грабли у тебя сейчас с правой стороны первый барабан, а если их повернуть чтоб слева был первый, тогда только барабаны перевернуть, 4 болта, не надо 44 штуки крутить, или может тебе лучше чтоб грабли справа были? тогда ключи в руки и ..... мне не понравилось их перебирать, хотел иглы (чуть выгнулись)местами поменять. dread

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

или может тебе лучше чтоб грабли справа были?

Так то конечно и касарка с права и грабли польша с права были ,а тут с лева непривычно будет, Пока дожди заливают может в гараже по калесику дрелью перекручу все болты. Но с начало подумаю как в транспортном удобнее ехать будет и может какие плюсы все же с лева будут scratch_one-s_head

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
saygan1@mail.ru пишет:

спица 6мм и 7мм цена вопроса

я бы взял 7мм, имхо yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Алексей 29 регион пишет:

Дожди практически каждый день , жду погоду . Трава добрая уже.

У нас со вторника прогноз обещает. Пока пробую косить...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.вот решился на приобретение новых граблей,остановив свой выбор на шести метровых харвестах,есть спица 6мм и 7мм цена вопроса пять рублей,кто че думает.
хотел с двумя цилиндрами но ждать надо и по срокам сенокос кончится,буду брать с одним ,да и .
кто работает с ихними граблями прошу выразить своё мнение + и - .
рассматривал ивановские на сайте только навесные,а дозвониться и узнать о прицепных несмог.

Однозначно 7мм. У меня Унисибмаш грабли гкп 7.3 доволен, конечно есть косяки, но Харвест я бы не взял, в хозяйстве за 2 года в хлам разбили, ступицы на 4 болтах, через неделю усиливали-лопались. На своих гребем,не оглядываясь на то, что может что-то отвалится. Видел грабли Ситрекс, Навигатор, и мои Унисибмаш выбирай из этих и будешь работать и не жалеть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Унисибмаш дороже турецких? 55 тыс стоят с 5 колесами...

05.06.2012 - 21:59
: 26452
леонид177 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:
Виталяша пишет:
baevfanil пишет:

Все У меня правильно стоит так и пришли.

с их сайта вроде фото. У меня так же собраны

Разворачивай неправельно на фото по разному эт у тебя на ворошение собраны

Не лень, стоят грабли на сгребание, только колеса неправильно. Я думаю надо все крыло развернуть в другую сторону и перевернуть колеса чтобы спицы при нагрузке упирались в круглый блин на который прикручены. Я свои долго крутил пока правильно собрал.

dri я 4 июля приступаю к косьбе завтра на отдых на 3 дня на природу dri а так к бою готов коса виракс 1.65, коса КН2.1 безпальцевая к бою готова грабли ГВС-6М, пресс ПР150М унисибмаш готов на 90 процентов. Трактора Т-25 и МТЗ рвутся в бой. И отпуск до 15 июля лишбы погода неподвала с техникой smile3

Вчера первый укос сделал на пару га.
С 4 июля в отпуск на 48 дней )))
3 го с ночной смены сгоняю поворошу и вечером днюха отмечу :) .
Надеюсь 4 го начну прессовать ))))

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алексей 29 регион пишет:

Надеюсь 4 го начну прессовать ))))

Тут главное на днюхе не перестараться. beer

20.01.2015 - 19:44
: 192

Всем привет!!Есть ли на форуме владельцы граблей ГВК-6?Собрали 2 половину,теперь нужно их соединить вместе,кто может подсказать размеры всех тяг между ними?Буду благодарен!!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Механик-мтз пишет:

Всем привет!!Есть ли на форуме владельцы граблей ГВК-6?Собрали 2 половину,теперь нужно их соединить вместе,кто может подсказать размеры всех тяг между ними?Буду благодарен!!

Может пригодится, мануал ГВК6

Вложение
gvk-6manual-732394.pdf
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Механик-мтз пишет:

Всем привет!!Есть ли на форуме владельцы граблей ГВК-6?Собрали 2 половину,теперь нужно их соединить вместе,кто может подсказать размеры всех тяг между ними?Буду благодарен!!

мы работаем так .

Вложение
foto0674.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.вот решился на приобретение новых граблей,остановив свой выбор на шести метровых харвестах,есть спица 6мм и 7мм цена вопроса пять рублей,кто че думает.
хотел с двумя цилиндрами но ждать надо и по срокам сенокос кончится,буду брать с одним ,да и .
кто работает с ихними граблями прошу выразить своё мнение + и - .
рассматривал ивановские на сайте только навесные,а дозвониться и узнать о прицепных несмог.

Братан работает харвестовскими шестеркой. спицы 7 мм. за пару сезонов ни одной поломанной.крутит примерно 900-1000 рулонов.не нравился гидроцилиндр подьема, прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

прислали новый но по разным причинам не установили. сам механизм сделан крепше, старый приходилось в этих местах усиливать.но время уже поджимает, скоро испытаем.у новосибирских рама мощней,если шестеркой работать ни в жизнь не порвать. но и к харвесту к раме претензий нет.

Аграрий 2, можно ли по поподробней про усиленный механизм подъема харвеста?

попрошу братана сфотать.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
аграрий 2 пишет:

попрошу братана сфотать.

Я так понимаю у вас был сконструирован на круглой трубе, а усиленный это видимо уже на базе профильной (квадратной), правильно? Фотку конечно же не плохо было бы!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики подскажите пожалуйста в таком вопросе, если выбирать между гвк 6 одной половинкой и польскими 5 колесными, какие предпочесть и почему? Сам такими граблями никогда не работал, но хочу купить, к слову у нас польские 34600р и что то сильно рама хлипко выглядит, можете что посоветовать?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Николай2607 пишет:

можете что посоветовать?

у меня в принципе тот же вопрос, только что выбрать: турецкие, польские или унисибмаш для трактора 45 л.с.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Николай2607 пишет:

у нас польские 34600р

чет дорого как для польских ))) а посоветовал бы ивановские ( Палех )

26.01.2015 - 20:43
: 462

У меня турецкие отлично работают,цену оправдывает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
радик02 пишет:

У меня турецкие отлично работают,цену оправдывает.

какова сейчас средняя цена на них?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах