Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 90 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Василий 777 пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Я себе покупал на грабли вот такие колеса (нового образца), цена да где-то сейчас 4000руб под 205 подшипник-в агроснабе стоят в пределе 60руб,подшипники покупал отдельно.Валы делал с кругляка на 25,выточив лишь под резьбу.За 2 года никаких проблем,да и в будущем думаю не предвидятся.

Интересно, а такая форма зуба лучше гребёт или как старый прямой зуб. Судя по длинне должно быть по элстичнее. S образный зуб длинне стандартного значит диаметр колеса должен быть немного больше. Я прав ? И что касаемо S образных зубьев, вот на польских и турецких колёсах с такими зубьями лучей отходящик от втулки к ободу нет, обод получается держится на зубьях.И зубья закреплены со смещением от центра колеса, т.е. не диаметрально. Зачем?

Я это не писал, выделяйте цитаты внимательней.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951

Интересно, а такая форма зуба лучше гребёт или как старый прямой зуб. Судя по длинне должно быть по элстичнее. S образный зуб длинне стандартного значит диаметр колеса должен быть немного больше. Я прав ? И что касаемо S образных зубьев, вот на польских и турецких колёсах с такими зубьями лучей отходящик от втулки к ободу нет, обод получается держится на зубьях.И зубья закреплены со смещением от центра колеса, т.е. не диаметрально. Зачем?[/quote]
Новые иглы S образные лучше, они элластичные и за счет изгиба их меньше ломает и гребут лучше, есть иглы 7 мм проволока. Обод у таких игл меньше диаметром немного и без крепления лучами к ступице, держится за счет круга металла который прикручен к ступице а к нему иглы и см 7 примерно от края , это как упор. Да и иглы вы правильно заметили они со смещением от центра колеса, это получается когда все болты ослаблены ступица проворачивается относительно обода и болты потом затягиваются.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Андрей сибиряк пишет:

, это получается когда все болты ослаблены ступица проворачивается относительно обода и болты потом затягиваются.

Получается на фото новых граблей их не правильно собрали? Или они т.е болты сами подтягиваются при ослаблении ? Тогда как? Понятно что это может произойти при одинаковом ослаблеии, но в жизни такое вряд ли случится.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Василий 777 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

, это получается когда все болты ослаблены ступица проворачивается относительно обода и болты потом затягиваются.

Получается на фото новых граблей их не правильно собрали? Или они т.е болты сами подтягиваются при ослаблении ? Тогда как? Понятно что это может произойти при одинаковом ослаблеии, но в жизни такое вряд ли случится.

Да нет, это так и должно быть, просто собирать легче когда иглы прямо на ось направлены, а потом провернул немного.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.На днях прикупил себе грабли ворошилки пятиколесные Харвест и вот что-то не пойму как они ставятся в транспортное положение.Подскажите пожалуйста кто знает,а то в инструкции вообще ни слова не сказано об этом!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

вот решился переделать грабли.

Вложение
1465753612333.jpg
Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
VALERI76 пишет:

вот решился переделать грабли.

Вот это тема! Хотел купить себе тоже навесные, но в последний момент из за перецепок решил купить прицепные. Купил убитую в хлам секцию ГВК6, теперь жалею.Не знал что будет столько с ней мороки. И ещё хочу спросить у всех, у меня на рабочих колёсах между лучами идущих от втулки к ободу вверены такие как бы треугольники и к ним болтами прокручивается зубья которые гребут сено. Это наверное самые первые колёса,сейчас стоит такая изогнутая пластинка с прорезями в которую вставляются зубья и фиксируются полоской жести. Так вот интересно можно ли купить эту самую пластину отдельно?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Василий 777 пишет:

Так вот интересно можно ли купить эту самую пластину отдельно?

Теоретически можно купить все.... раз уж это производят- может и запчасти продают....
а может проще сделать самому?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем доброго дня. Мужики, срочно нужен совет.Как уже писал купил половинку ГВК6 убитую насмерть.. Про всё что нужно сделать писать не буду. Прикинул, времени не хватит до сенокоса 2016 г.Да и стоимость запчастей и работ которые не смогу сделать сам для меня приличная. Сегодня нашёл покупателя на эту половинку, а сам думаю приобрести навесные 5 ти колёсные граблиТеперь думаю какие взять, Собственно выбираю между Ивановскими и как по этой ссылке грабли не реклама конечно но производят в моём регионе, легче забрать.. В дальнейшем планирую сделать из них прицепные, путём установки на раму. Что посоветуете? И почему считается что навесные грабли типа польских лучше гребут? Ведь там колёса парные т.е закреплены на одном рычаге а в ГВК каждое колесо на независимом рычаге. У кого есть личный опыт сравнения ГВК и граблей типа польских.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 594
Василий 777 пишет:

Всем доброго дня. Мужики, срочно нужен совет.Как уже писал купил половинку ГВК6 убитую насмерть.. Про всё что нужно сделать писать не буду. Прикинул, времени не хватит до сенокоса 2016 г.Да и стоимость запчастей и работ которые не смогу сделать сам для меня приличная. Сегодня нашёл покупателя на эту половинку, а сам думаю приобрести навесные 5 ти колёсные граблиТеперь думаю какие взять, Собственно выбираю между Ивановскими и как по этой ссылке грабли не реклама конечно но производят в моём регионе, легче забрать.. В дальнейшем планирую сделать из них прицепные, путём установки на раму. Что посоветуете? И почему считается что навесные грабли типа польских лучше гребут? Ведь там колёса парные т.е закреплены на одном рычаге а в ГВК каждое колесо на независимом рычаге. У кого есть личный опыт сравнения ГВК и граблей типа польских.

Ну не знаю как ты быстро получишь Ивановские ,я ждал где то 2 месяца.,у них производство похоже не большое ,может сейчас что у них изменилось ,эт тебе нужно туда звонить ,узнавать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
МуТаНт пишет:
Василий 777 пишет:

Всем доброго дня. Мужики, срочно нужен совет.Как уже писал купил половинку ГВК6 убитую насмерть.. Про всё что нужно сделать писать не буду. Прикинул, времени не хватит до сенокоса 2016 г.Да и стоимость запчастей и работ которые не смогу сделать сам для меня приличная. Сегодня нашёл покупателя на эту половинку, а сам думаю приобрести навесные 5 ти колёсные граблиТеперь думаю какие взять, Собственно выбираю между Ивановскими и как по этой ссылке грабли не реклама конечно но производят в моём регионе, легче забрать.. В дальнейшем планирую сделать из них прицепные, путём установки на раму. Что посоветуете? И почему считается что навесные грабли типа польских лучше гребут? Ведь там колёса парные т.е закреплены на одном рычаге а в ГВК каждое колесо на независимом рычаге. У кого есть личный опыт сравнения ГВК и граблей типа польских.

Ну не знаю как ты быстро получишь Ивановские ,я ждал где то 2 месяца.,у них производство похоже не большое ,может сейчас что у них изменилось ,эт тебе нужно туда звонить ,узнавать.

Я свои ждал с Новосибирска почти 2 с половиной месяца,хотя сказали и по договору 15 рабочих дней scratch_one-s_head

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

О-ё-ё-й, сроки конечно не айс.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468

Я свой очень долго ждал заказывал в конце января пришли где то в апреле.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Ни фига себе! А я то губу раскатал, думал позваню они тут же отправят. В чём причина в спросе или отсутсвии производства?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Василий 777 пишет:

Ни фига себе! А я то губу раскатал, думал позваню они тут же отправят. В чём причина в спросе или отсутсвии производства?

у меня грабли Турецкие , брал в Белгороде... прислали транспортной К быстро, буквально за 10-15 дней. по качеству сравнить не с чем))) но работают супер, единственный минус метал рамы слабый я их в первый же сезон начал подваривать...

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468

Говорят заказов очень много, не успевают.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

За зиму не сделали?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Василий, мне пару недель назад от них (Палех) смска пришла, на верное по ошибке, что если по предоплате, то в течении недели отошлют. )) свяжитесь - узнайте ..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Василий 777 пишет:

Ни фига себе! А я то губу раскатал, думал позваню они тут же отправят. В чём причина в спросе или отсутсвии производства?

Сразу оплати ,в течении 2-3 дней отправят грабли. я числа 30 апреля заказал деньги им с карты на карту перевел они тут же увидели оплату. получил после праздников майских.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Завтра обязательно созванюсь с ними. Спасибо за советы. А вот грабли харвест и навигатор это одно и тоже? Я про навесные 5 ти колёсные имею ввиду. Голова идёт кругом от этих граблей, уже запутался нафик.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Василий 777 пишет:

Завтра обязательно созванюсь с ними. Спасибо за советы. А вот грабли харвест и навигатор это одно и тоже? Я про навесные 5 ти колёсные имею ввиду. Голова идёт кругом от этих граблей, уже запутался нафик.

Навигаторские- это есть sitrex(италия),шильдик итальянский остался на память.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Василий 777 пишет:

Завтра обязательно созванюсь с ними. Спасибо за советы. А вот грабли харвест и навигатор это одно и тоже? Я про навесные 5 ти колёсные имею ввиду. Голова идёт кругом от этих граблей, уже запутался нафик.

Василий, держи курс на Палех !!! качество good проверенно!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Василий 777 пишет:

5 ти колёсные имею

Алик605 пишет:

Палех

я брал за 28р спицы 6мм. ,а за 28,5р спицы 7мм.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.На днях прикупил себе грабли ворошилки пятиколесные Харвест и вот что-то не пойму как они ставятся в транспортное положение.Подскажите пожалуйста кто знает,а то в инструкции вообще ни слова не сказано об этом!

что именно вам не понятно или не получается по транспортному положению? на какой трактор вешаете? а то у меня такие же.

: Новосибирск
11.03.2015 - 17:21
: 21

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какие критерии (характеристики) обращать внимание при выборе граблей?
Планируется косить как сеянные травы (костер, люцерна), так и травы естественных сенокосов. Примерная площадь покосов около 500 Га. Косилка: КРН-2.1. Техника: МТЗ-82.
Спасибо.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Алик605 пишет:

Василий, держи курс на Палех !!! качество good проверенно!

Вроде всё устраивает в этих граблях, есть правда одно сомнение.Речь идёт о креплении рабочего колеса к ступице. На ивановских граблях колесо крепится на 4х болтах, а на итальянских, если заметили на 6 ти. Вот думаю не будет ли лопаться пластина у этих болтов, ведь нагрузка в основном боковая а не вертикальная как на машине. Хотя наверное можно при необходимости и усилить. Но доделавать новую вещь считаю глупостью.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

wacko2 500га 5 колесными ну на сезон хватит huh учитывая что таскать их беларусом. good я бы к таким присматривался smile3

Вложение
foto0873.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

4 сезона всего 10спиц заменил греб около 200га в сезон. Правда и таскал на Т25 на 4 повышеной иногда на 5 good

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Ibuki пишет:

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какие критерии (характеристики) обращать внимание при выборе граблей?
Планируется косить как сеянные травы (костер, люцерна), так и травы естественных сенокосов. Примерная площадь покосов около 500 Га. Косилка: КРН-2.1. Техника: МТЗ-82.
Спасибо.

У меня ГКП-7.3 унисибмаш 12 колес спицы 7мм, за 1-ый год 1спицу потеряли, а за второй штук 30 сломали, это наверно начали ворошить, а при ворошении 9.5м. захват сильно круто и спицам досталось. есть не доработки но я доволен. сенокоса 400га. и высокие места и болотина есть.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

сегодня пробовал испытать подьем граблей...

Вложение
1465928482908.jpg
1465928502825.jpg
1465928522348.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах