Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 89 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
VALERI76 пишет:

Коллеги всем привет! скажите , кто нибудь переделывал солнышко пятиколесные Турция навесные в прицепной вариант? хотелось бы фото посмотреть....

У меня самодельные,2 года уже отработал и очень доволен. Тесть тащит их на газели,а я с прессом.

Вложение
img1561.jpg
img1572.jpg
img1580.jpg
img1574.jpg
img1577.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Алексей 72 пишет:
VALERI76 пишет:

Коллеги всем привет! скажите , кто нибудь переделывал солнышко пятиколесные Турция навесные в прицепной вариант? хотелось бы фото посмотреть....

У меня самодельные,2 года уже отработал и очень доволен. Тесть тащит их на газели,а я с прессом.

Вот - вот Алексей это то, что надо! спасибо душевное.
А рама с колесами взята от чего то, или самодел? я тоже приготовил от девятки задние ступицы и колеса.
Вот только есть у меня небольшая задумка. сделать не одно плечо пятиколесное, а разделить - два крыла по три колеса. только щас нет шестого колеса. Вот я и в раздумьях -стоит ли сразу заморачиваться с двумя крыльями или пока сделать как у тебя)))))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

два крыла по три колеса. только щас нет шестого колеса

сделай с одной три с другой два

Вложение
rty-940x460.png
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталяша пишет:
VALERI76 пишет:

два крыла по три колеса. только щас нет шестого колеса

сделай с одной три с другой два

ну да можно пока так и сделать... только там с подьемом крыльев надо покумекать... и еще: где бы найти размеры расстояния между креплениями крыльев? (между стойками)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

как бы придумать обеденить2 е греблей но что бы 10 , колёс на одну сторону были?

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
VALERI76 пишет:

А рама с колесами взята от чего то, или самодел? я тоже приготовил от девятки задние ступицы и колеса.
Вот только есть у меня небольшая задумка. сделать не одно плечо пятиколесное, а разделить - два крыла по три колеса. только щас нет шестого колеса. Вот я и в раздумьях -стоит ли сразу заморачиваться с двумя крыльями или пока сделать как у тебя)))))

Все делал из труб,рама с трубы 100мм внутри.Сначала думал сделать навесные,но сразу с подъемом секции.Позже встал вопрос доставки до поля,два раза гонять трактор что-то не тянуло,время дорого,приобрел две передние ступицы с шестерки и поставил с десятки колеса.Сделать прицеп на турецкие грабли не проблема,да и подъем секции тоже,если есть под рукой сварка и токарь.Но думаю пятиколесную секцию лучше не делить.И еще если будешь ставить колеса,уводи их назад ни как у меня они стоят почти по центру,надо переделать .Если будут в будущем бабосы ,собираюсь сделать вторую половину,но только по четыре колеса на обе стороны .По пять колес многовато,бывает масса большая и пресс давиться Вот сделал в прошлом году родственникам грабли .

Вложение
img1268.jpg
img1270.jpg
img20150615191330.jpg
img20150615191443.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 72 пишет:
VALERI76 пишет:

Коллеги всем привет! скажите , кто нибудь переделывал солнышко пятиколесные Турция навесные в прицепной вариант? хотелось бы фото посмотреть....

У меня самодельные,2 года уже отработал и очень доволен. Тесть тащит их на газели,а я с прессом.

good Уважаю таких людей!!! как заводские ,даже лучше

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алексей 72 пишет:

Вот сделал в прошлом году родственникам грабли .

good расскажи о центральном (9-ом) колесе )) как перевод в траспорт ? вручную ? гидравликой или уходит с поднятием рамы в целом ??

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Алик605 пишет:

расскажи о центральном (9-ом) колесе )) как перевод в траспорт ? вручную ? гидравликой или уходит с поднятием рамы в целом ??

Центральное колесо поднимается в ручную и крепиться цепочкой .Грабли в прошлый год отработали без проблем,а вот центральное колесо замяло.И что интересно в деревне у одного мужика новые грабли гвв 6 с центральным колесом вроде барнаульской сборки(если не вру)так центральное колесо после первого сезона тоже погнуло,тоже поднимается в ручную.Я думаю гнет при развороте не вту сторону.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Алексей 72 пишет:
VALERI76 пишет:

А рама с колесами взята от чего то, или самодел? я тоже приготовил от девятки задние ступицы и колеса.
Вот только есть у меня небольшая задумка. сделать не одно плечо пятиколесное, а разделить - два крыла по три колеса. только щас нет шестого колеса. Вот я и в раздумьях -стоит ли сразу заморачиваться с двумя крыльями или пока сделать как у тебя)))))

И еще если будешь ставить колеса,уводи их назад ни как у меня они стоят почти по центру,надо переделать .Если будут в будущем бабосы ,собираюсь сделать вторую половину,но только по четыре колеса на обе стороны .По пять колес многовато,бывает масса большая и пресс давиться Вот сделал в прошлом году родственникам грабли .

Отлично смотрится! очень похожи на заводские. Мой поклон за умение творить полезные вещи!
а я вот думаю мне по четыре колеса будет много. у меня пресс маленький. когда травы много так он от пяти колес бывает давится.... да и валок получается большой хуже сохнет....
у нас на урале с погодой, как в рулетке: -повезет,-не повезет)))))

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Нужна Ваша помощь,а то есть не могу определиться с выбором себе граблей ворошилок или турецкие или польские или лучше купить ГКН-2,8Н-6 отечественного производства.Цены в сенокос взлетели,да и турецкие сейчас купить проблема,а вот как польские себя показали или уж сразу брать отечественные,хоть и подороже стоят?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

на какой трактор ?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Алик605 пишет:

на какой трактор ?

У меня трактор Т-40 АМ и больше склоняюсь к покупке граблей Харвест Барнаульских,но еще в раздумьях.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

как бы придумать обеденить2 е греблей но что бы 10 , колёс на одну сторону были?

smile3

Вложение
img3895-613x460.jpg
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

как бы придумать обеденить2 е греблей но что бы 10 , колёс на одну сторону были?

smile3

Сколько такие стоят?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Dgonon пишет:

Сколько такие стоят?

dntknw

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Добрый вечер.После долгих поисков и раздумий всё таки купил себе половинку ГВК 6 советского образца. Правда убитую до полусмерти. Рабочие колёса сильно болтаются, думал замена втулок исправит, оказалось нет, Видна сильная выроботка на осях, а там где ось нормальная втулка гуляет в самом колесе. Да и колёса так погнуты восьмёркой что цепляют за раму. Вот теперь думаю как востановить оси, можно наварить конечно но как потом это дело проточить.Можно конечно отрезать сработанную часть и приварить оси под подшипник, но как быть с рабочими колёсами, Там тоже гнездо разбито да и восьмёрку как выправить. Вычитал что есть рабочие колеса нового образца и сразу с подшипником. Может под них оси поточить и потом их на рычаги приварить? Короче запутался. Может кто каким советом поможет. И какие отзывы про колёса нового образцаЮ по фото доверия не внушают.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Василий 777 пишет:

Добрый вечер.После долгих поисков и раздумий всё таки купил себе половинку ГВК 6 советского образца. Правда убитую до полусмерти. Рабочие колёса сильно болтаются, думал замена втулок исправит, оказалось нет, Видна сильная выроботка на осях, а там где ось нормальная втулка гуляет в самом колесе. Да и колёса так погнуты восьмёркой что цепляют за раму. Вот теперь думаю как востановить оси, можно наварить конечно но как потом это дело проточить.Можно конечно отрезать сработанную часть и приварить оси под подшипник, но как быть с рабочими колёсами, Там тоже гнездо разбито да и восьмёрку как выправить. Вычитал что есть рабочие колеса нового образца и сразу с подшипником. Может под них оси поточить и потом их на рычаги приварить? Короче запутался. Может кто каким советом поможет. И какие отзывы про колёса нового образцаЮ по фото доверия не внушают.

Концы осей под подшипники выточить и приварить. Колёса выправить вырезать старые втулки и в варить новые выточенные под подшипники, у меня полностью ГВК так переделаны.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Василий 777 пишет:

половинку ГВК 6

У меня тоже гвк6 , я думаю менять на вазовские ступицы один раз потратится и потом не еб cen ца со втулками. tomato

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

набрать на чермете ступиц от жиги а коЛеса ГВК купить ( цена примерно 4 тр ) dntknw

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Концы осей под подшипники выточить и приварить. Колёса выправить вырезать старые втулки и в варить новые выточенные под подшипники, у меня полностью ГВК так переделаны.[/quote]

Если я правильно понимаю нужно найти старый сломанный рычаг, т.е ось рабочего колеса, токарь поточит новые оси под подшипники . На своих рычагах обрезать изношенную часть разрезать по диаметру, т.е сделать плошадку, такую же площадку сделать на новых выточенных осях сложить всё вместе и сварить? А вот как с выравниванием колеса пока не знаю.Предыдущий хозяин толи пытался их усилить, толи пытался сделать для работы поломанными зубьями , корче примерно посередине спиц или как их назвать лучей может быть, те которые соединяют внешний обод с внутренними втулками приварил полосы их соединяющие.Варил наверное что поподалось по руку, в том числе и материал от райборонок.Да и так думаю эти спицы или лучи будет трудно груть, ведь они де получаются на ребре, ужно будет делать надрезы, а после выпраления их заваривать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Все наваренные поперечины вырезать, серёдку(втулку) и выправятся легко, больше ничего резать не надо, прихватываешь новую втулку и крутишь колесо на ровной поверхности, подправляешь чтоб не виляло и потом обвариваешь капитально.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Вот интересует переделка рабочих колёс под подшипники, точнее метод приваривания новой оси к старой. Выдержит ли сварка? И вообще как это правильно сделать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Василий 777 пишет:

Вот интересует переделка рабочих колёс под подшипники, точнее метод приваривания новой оси к старой. Выдержит ли сварка? И вообще как это правильно сделать.

Всё выдержит, если хорошо приварено, если не уверен то сними ещё фаски под 45 градусов и обвари в два, три слоя тогда точно выдержит.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Василий 777 пишет:

Вычитал что есть рабочие колеса нового образца и сразу с подшипником.

Я себе покупал на грабли вот такие колеса (нового образца), цена да где-то сейчас 4000руб под 205 подшипник-в агроснабе стоят в пределе 60руб,подшипники покупал отдельно.Валы делал с кругляка на 25,выточив лишь под резьбу.За 2 года никаких проблем,да и в будущем думаю не предвидятся.

Вложение
img1312.jpg
img1317.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Я покупал рамы с колхоза, оси и колёса насобирал по знакомым и друзьям, переделал на подшипники, уже в пятый сезон попрут скоро, в подшипники ещё не заглядывал, работают отлично, единственное с переездами не габарит.

Вложение
1000988.jpg
1000989.jpg
1000990.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
Василий 777 пишет:

Концы осей под подшипники выточить и приварить. Колёса выправить вырезать старые втулки и в варить новые выточенные под подшипники, у меня полностью ГВК так переделаны.

Если я правильно понимаю нужно найти старый сломанный рычаг, т.е ось рабочего колеса, токарь поточит новые оси под подшипники . На своих рычагах обрезать изношенную часть разрезать по диаметру, т.е сделать плошадку, такую же площадку сделать на новых выточенных осях сложить всё вместе и сварить? А вот как с выравниванием колеса пока не знаю.Предыдущий хозяин толи пытался их усилить, толи пытался сделать для работы поломанными зубьями , корче примерно посередине спиц или как их назвать лучей может быть, те которые соединяют внешний обод с внутренними втулками приварил полосы их соединяющие.Варил наверное что поподалось по руку, в том числе и материал от райборонок.Да и так думаю эти спицы или лучи будет трудно груть, ведь они де получаются на ребре, ужно будет делать надрезы, а после выпраления их заваривать.[/quote]
Василий 777, полоски наваренные, это делают для того чтоб сломанные иглы можно было поставить в колесо, сам так делал. Колеса я правил так: крутанешь на оси, посмотришь где выгиб вильнет. снимаешь с оси, ложишь на два упора колесо местами где загиб начинается и заканчивается, встаешь на колесо чтоб не прыгало, и по середине загиба кувалдой или валом, потом опять крутнуть, посмотреть и опять кувалдой- помогает.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Дмитрий 15 пишет:

Я покупал рамы с колхоза, оси и колёса насобирал по знакомым и друзьям, переделал на подшипники, уже в пятый сезон попрут скоро, в подшипники ещё не заглядывал, работают отлично, единственное с переездами не габарит.

Судя по фото новые оси приваренны встык, Мне кажется что было бы надёжнее если сварить в нахлёст, срезать по половинке с диаметра каждой части сложить вместе и проварить. Или я ошибаюсь?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Дмитрий 15 пишет:

Я себе покупал на грабли вот такие колеса (нового образца), цена да где-то сейчас 4000руб под 205 подшипник-в агроснабе стоят в пределе 60руб,подшипники покупал отдельно.Валы делал с кругляка на 25,выточив лишь под резьбу.За 2 года никаких проблем,да и в будущем думаю не предвидятся.

Интересно, а такая форма зуба лучше гребёт или как старый прямой зуб. Судя по длинне должно быть по элстичнее. S образный зуб длинне стандартного значит диаметр колеса должен быть немного больше. Я прав ? И что касаемо S образных зубьев, вот на польских и турецких колёсах с такими зубьями лучей отходящик от втулки к ободу нет, обод получается держится на зубьях.И зубья закреплены со смещением от центра колеса, т.е. не диаметрально. Зачем?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Василий 777 пишет:

Зачем?

как предохранитель работает.

Василий 777 пишет:

. S образный зуб длинне стандартного значит диаметр колеса должен быть немного больше. Я прав ?

он и на польских и турецких разный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах