Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 81 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
аграрий 2 пишет:
Alexeу123 пишет:

Всем привет! В шаге от покупки 8-ми колесных прицепных граблей Харвест. Прошу поделиться отзывами тех, кто ими уже пользовался. На форуме тут искал отзывы, но ничего конкретного не нашел(может так искал). Пойдут-ли они на гектар 150-200.

грабли достаточно крепкие, 100 прошлый год убирали ими. проблема в гидравлике.силы т-40 не хватает.был тут их представитель на форуме , я ему вопрос этот задал, он сьюзил, не ответил.

Прошу прощения за "сьюзил, не ответил". На форуме бываю "набегами". Наверное пропустил.
Про "силы т-40 не хватает". Дело не в том что силы не хватает. А в том что в конструкции 2014-го "повторитель" ГЦ стоял круглый. То есть ГЦ имел степень свободы "на вращение" и новых граблях тяги немного "поджимались". МТЗ-80 это "поджимание" продавливает. Т-25 - нет.
Про "фото гидроцилиндра и его диаметр, вдруг услышали и стали ставит нормальный" - Поменяли МЕХАНИЗМ подъема. Повторитель ГЦ квадратный и дополнительные косынки на жесткость.
Отправьте фото подъемного механизма в личку.

Вложение
2014god.jpg
2015god.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Вопрос новичка. А почему? Насосы то могут быть разной производительности, но давление то вроде выдают одинаковое? Тоесть продавить можно хоть ГУРом от Волги... scratch_one-s_head Разница лишь в скорости... Не?

казахстан
: северный казахстан новокаменка
06.06.2013 - 12:30
: 9
Владимир казах пишет:

Заказал валковые через 15 дней будут ГВН-3,3 blush2

где заказывал

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Harvest пишет:
аграрий 2 пишет:
Alexeу123 пишет:

Всем привет! В шаге от покупки 8-ми колесных прицепных граблей Харвест. Прошу поделиться отзывами тех, кто ими уже пользовался. На форуме тут искал отзывы, но ничего конкретного не нашел(может так искал). Пойдут-ли они на гектар 150-200.

грабли достаточно крепкие, 100 прошлый год убирали ими. проблема в гидравлике.силы т-40 не хватает.был тут их представитель на форуме , я ему вопрос этот задал, он сьюзил, не ответил.

Прошу прощения за "сьюзил, не ответил". На форуме бываю "набегами". Наверное пропустил.
Про "силы т-40 не хватает". Дело не в том что силы не хватает. А в том что в конструкции 2014-го "повторитель" ГЦ стоял круглый. То есть ГЦ имел степень свободы "на вращение" и новых граблях тяги немного "поджимались". МТЗ-80 это "поджимание" продавливает. Т-25 - нет.
Про "фото гидроцилиндра и его диаметр, вдруг услышали и стали ставит нормальный" - Поменяли МЕХАНИЗМ подъема. Повторитель ГЦ квадратный и дополнительные косынки на жесткость.
Отправьте фото подъемного механизма в личку.

да повторитель стоит круглый, почитаем отзывы про квадратный, а почему нельзя было просто поставить потолще гидроцилиндр ?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михаил Кунков пишет:

цитата

Михаил Кунков пишет:

Вопрос новичка. А почему? Насосы то могут быть разной производительности, но давление то вроде выдают одинаковое? Тоесть продавить можно хоть ГУРом от Волги... scratch_one-s_head Разница лишь в скорости... Не?

это в теории, а на практике сила гидравлики у всех тракторов разная.например если кун стоит на т-40 -маета а не работа. а насосы и у мтз и у т-40 нш-32.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Михаил Кунков пишет:

Разница лишь в скорости.

да именно так а на т40 стоит делитель на гур и гидросистему вот он и потравливает на слив и голову выносит работает не правильно скидывая давление или распределитель смотреть надо или насос короче нужно проверять давление на холодную и горячюю систему

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
кайзер пишет:
Владимир казах пишет:

Заказал валковые через 15 дней будут ГВН-3,3 blush2

где заказывал

БелАгро Кокшетау

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
TUGARIN пишет:
Михаил Кунков пишет:

Разница лишь в скорости.

да именно так а на т40 стоит делитель на гур и гидросистему вот он и потравливает на слив и голову выносит работает не правильно скидывая давление или распределитель смотреть надо или насос короче нужно проверять давление на холодную и горячюю систему

yes3

казахстан
: северный казахстан новокаменка
06.06.2013 - 12:30
: 9
Владимир казах пишет:
кайзер пишет:
Владимир казах пишет:

Заказал валковые через 15 дней будут ГВН-3,3 blush2

где заказывал

БелАгро Кокшетау

если не секрет какая цена и забирать в кокчетаве или есть доставка ,я вчера получил 5ти колесные турецкие? чтото сомнения есть качество сварки и покраски прислали с белгорода за 200000 т

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
кайзер пишет:
Владимир казах пишет:
кайзер пишет:
Владимир казах пишет:

Заказал валковые через 15 дней будут ГВН-3,3 blush2

где заказывал

БелАгро Кокшетау

если не секрет какая цена и забирать в кокчетаве или есть доставка ,я вчера получил 5ти колесные турецкие? чтото сомнения есть качество сварки и покраски прислали с белгорода за 200000 т

Забирать с Кокшетау самим,под заказ производства Новосибирск по качеству мне понравились смотрел,цену скину в лч

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
аграрий 2 пишет:
Harvest пишет:
аграрий 2 пишет:
Alexeу123 пишет:

Всем привет! В шаге от покупки 8-ми колесных прицепных граблей Харвест. Прошу поделиться отзывами тех, кто ими уже пользовался. На форуме тут искал отзывы, но ничего конкретного не нашел(может так искал). Пойдут-ли они на гектар 150-200.

грабли достаточно крепкие, 100 прошлый год убирали ими. проблема в гидравлике.силы т-40 не хватает.был тут их представитель на форуме , я ему вопрос этот задал, он сьюзил, не ответил.

Прошу прощения за "сьюзил, не ответил". На форуме бываю "набегами". Наверное пропустил.
Про "силы т-40 не хватает". Дело не в том что силы не хватает. А в том что в конструкции 2014-го "повторитель" ГЦ стоял круглый. То есть ГЦ имел степень свободы "на вращение" и новых граблях тяги немного "поджимались". МТЗ-80 это "поджимание" продавливает. Т-25 - нет.
Про "фото гидроцилиндра и его диаметр, вдруг услышали и стали ставит нормальный" - Поменяли МЕХАНИЗМ подъема. Повторитель ГЦ квадратный и дополнительные косынки на жесткость.
Отправьте фото подъемного механизма в личку.

да повторитель стоит круглый, почитаем отзывы про квадратный, а почему нельзя было просто поставить потолще гидроцилиндр ?

Мы решали проблему в первую очередь конструктивно. Когда пересобрали механизм подъема - все заработало корректно. У нас есть видео работы ГКП-7,2(по 5ть колес на крыле) с новым механизмом подъема и как раз Т-25ым таскает.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468

Ура наконец то я приобрел ворошилку 5 колесные навесные, вчера забрали с транспортной компании в г Уфа. Мечта сбылась ждем испытании.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
baevfanil пишет:

Ура наконец то я приобрел ворошилку 5 колесные навесные, вчера забрали с транспортной компании в г Уфа. Мечта сбылась ждем испытании.

good dri

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
baevfanil пишет:

Ура наконец то я приобрел ворошилку 5 колесные навесные, вчера забрали с транспортной компании в г Уфа. Мечта сбылась ждем испытании.

пусть работают и радуют dri !!!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

бывают чудеса на свете, или новый подход к имиджу производителей. вышел на меня представитель ХАРВЕСТА и предложил в виде эксперимента заменить механизм подъема на наших граблях на новый усовершенствованный. причем БЕСПЛАТНО, и доставка бесплатна. и к тому же узнав что старый гидроцилиндр у нас не сохранился пообещал прислать новый. единственным условием было- ЧЕСТНЫЙ отзыв , что я и обещаю .

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

в понедельник поеду в оренбург забирать грабли полтора месяца ждал....а на днях дядя говорит что грабли у нас эти не пойдут.лет 10-15 назад говорит пробовали такими не пошли.так у нас не кто колесными и не пользуется.вот теперь сижу и думаю а вдруг правда не пойдут. bang

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
дмитрий 666 пишет:

в понедельник поеду в оренбург забирать грабли полтора месяца ждал....а на днях дядя говорит что грабли у нас эти не пойдут.лет 10-15 назад говорит пробовали такими не пошли.так у нас не кто колесными и не пользуется.вот теперь сижу и думаю а вдруг правда не пойдут. bang

Пойдут

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Я тоже жду из Палеха 5 колёсные ,позвонили сказали что числа 11 апреля придут .Не знаю как они поработают ,у нас колдобина на колдобине ,ну время покажет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
дмитрий 666 пишет:

в понедельник поеду в оренбург забирать грабли полтора месяца ждал....а на днях дядя говорит что грабли у нас эти не пойдут.лет 10-15 назад говорит пробовали такими не пошли.так у нас не кто колесными и не пользуется.вот теперь сижу и думаю а вдруг правда не пойдут.

Ну у нас и коровы зимой не доятся и из под КИРа траву не едят, .... И круче сегментной косилки нету, потому как роторная не косит...

Всё они работают! Может не так чисто , как скажем некоторые активные, но не работать они не могут dntknw

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

у нас в заподном казахстане травы мало.у нас земля ровная...он говорит житняк скользкий они не берут его...но я почему то смневаюсь тут говорят все работают

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
дмитрий 666 пишет:

у нас в заподном казахстане травы мало.у нас земля ровная...он говорит житняк скользкий они не берут его...но я почему то смневаюсь тут говорят все работают

Может угол настроить надо будет dntknw Порегулируешь - остановишься на оптимальном варианте...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Кунков пишет:
дмитрий 666 пишет:

у нас в заподном казахстане травы мало.у нас земля ровная...он говорит житняк скользкий они не берут его...но я почему то смневаюсь тут говорят все работают

Может угол настроить надо будет dntknw Порегулируешь - остановишься на оптимальном варианте...

yes3

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

ну вот и я думаю об этом..че блин всю траву гребут а житняк не гребут.не может такого быть.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Михаил Кунков пишет:
дмитрий 666 пишет:

в понедельник поеду в оренбург забирать грабли полтора месяца ждал....а на днях дядя говорит что грабли у нас эти не пойдут.лет 10-15 назад говорит пробовали такими не пошли.так у нас не кто колесными и не пользуется.вот теперь сижу и думаю а вдруг правда не пойдут.

Ну у нас и коровы зимой не доятся и из под КИРа траву не едят, .... И круче сегментной косилки нету, потому как роторная не косит...

Всё они работают! Может не так чисто , как скажем некоторые активные, но не работать они не могут dntknw

ну вот насчет роторки он тоже говорит что не косит она у нас.лучше сегментной нет.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

вот такие заказал

Вложение
grabli3.jpg
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
дмитрий 666 пишет:

вот такие заказал

Это копия турецких, но лучше, наше производство, более усиленные материалы, тоесть доработаны относительно турецких. Поверьте не пожалеете, единственное надо будет приловчиться, угол атаки подобрать, положение на гидравлике, чтобы они не заваливались на трактор иначе будут проскальзывать и назад не были откинуты. Скорость подобрать и смотреть на массу сена, возможно не на всю ширину ходить, при большой массе может сено под рамой не проходить и тогда будет кучи нагребать. Одним словом в работе сами разберетесь, гребсти они будут однозначно, и по неровностям гребут проверено и на уклонах, так-что не бойтесь все будет нормально удачи и успехов.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
МуТаНт пишет:

Я тоже жду из Палеха 5 колёсные ,позвонили сказали что числа 11 апреля придут .Не знаю как они поработают ,у нас колдобина на колдобине ,ну время покажет

Извиняюсь, вопрос не в тему, а Палех это который в Ивановской обл.??? Или нет. sad

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

ДА

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Тоже позавчера свои собрал, все настроил, смазал, колеса ведь правильно поставил?

Вложение
wp20160409009.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
S P пишет:

Тоже позавчера свои собрал, все настроил, смазал, колеса ведь правильно поставил?

Все сухо ,чистенько хорошо, а у нас дожди задалбали грязь по колено bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах