Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 80 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Alexeу123 пишет:

Всем привет! В шаге от покупки 8-ми колесных прицепных граблей Харвест. Прошу поделиться отзывами тех, кто ими уже пользовался. На форуме тут искал отзывы, но ничего конкретного не нашел(может так искал). Пойдут-ли они на гектар 150-200.

грабли достаточно крепкие, 100 прошлый год убирали ими. проблема в гидравлике.силы т-40 не хватает.был тут их представитель на форуме , я ему вопрос этот задал, он сьюзил, не ответил.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Владимир казах пишет:

Приветствую.Вопрос такой.Кто пользуется граблями ГКН-3,3 Новосибирск.Меня интересует качество.foto_grabli.docx

точно такие грабли не видел, но на глазах есть ГКП-6.3, и ГКП-7.3. это ихнего же завода. мое мнение одни из лучших граблей. но дорогие.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:
Владимир казах пишет:

Приветствую.Вопрос такой.Кто пользуется граблями ГКН-3,3 Новосибирск.Меня интересует качество.foto_grabli.docx

точно такие грабли не видел, но на глазах есть ГКП-6.3, и ГКП-7.3. это ихнего же завода. мое мнение одни из лучших граблей. но дорогие.

Спасибо,по цене 62р нормальна.Я в этой фирме всё беру со скидка

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всем привает! Решил написать отзыв по граблям ГКП-6,1 Харвест. Сразу скажу, что это "сборочный" отзыв, ну т. е. без испытаний. Вобщем так, заказал я грабли через инет списываясь с гендиректором предприятия. Договорились о том, что грабли будут отправлены транспортной компанией. По прибытию, я должен их осмотреть и только после этого оплатить. Все так и вышло, грабли осмотрел, сверил комплектность затем олатил сами грабли в транспортной оплатил доставку и забрал грабли. Вобщем проблем с преобретением не возникло. Достаточно все просто.
Далее грабли оказались дома. Начался процесс сборки. По большому счету вопросов по сборке практически не возникало. Берешь одну деталь и стыкуешь с другой, т.е. любой из нас с данным процессом справится.
Основные элементы. Дышло и рама выполнены из профильной трубы на 100мм. Визуально достаточно крепкая конструкция (повторюсю ходовых испытаний не было).
В механизме подъема применен квадратный повторитель гидроцилиндра, жесткое крепление крышки.
Считаю большим плюсом применение в рабочем колесе диска 6 мм и ВАЗовской ступицы.
Ось рабочего колеса вваривается в трубу а не приваривается "встык" как например на Турцких
В малом брусе применяется труба ДУ 40 стенка 3,5 мм
В большом брусе Д76 стенка 3,5 мм.
Брусья ходовых колес вроде тоже сделаны добротно.
Понравилось применение обычных вазовских колес на 13дюймов. В случае выхода из строя покрышки с заменой проблем не будет (в любой шинке б/у подыскать побыстрому не проблема)
Сварочные швы, их к статит не так и много так же достойные
Ну и как водится без проблем и вопросов при сборке нашей техники естественно не обошлось.
Особо ничего страшного, но все равно не приятно!
При транспортировке повредили РВД. Не смог прикрутить ходовые колеса на места. Резьбы на болтах не хватало, что бы затянуть колесо как следует. Далее не очень понравилось расположение транспортных растяжек. Думаю, что в гидравлику нужен замедлитель, без него крылья граблей очень быстро опускаются (падают). Пока трудно сказать на счет правильности выбора производителем цилиндра, но мой МТЗ-82 крылья граблей поднимает без проблем. Пока нет возможности испытать подъем на Т-25.
Надо отдать должное производителю, что всё это время они были на связи и при возникновении вопросов помогали с их решениями. Все мною перечисленные "косяки" они взяли во внимание. Рукав например вообще обещали заменить за свой счет.
Что в итоге я могу сказать о ГКП-6,1 Харвест. Собраны и сварены не плохо, но можно и лучше! Естественно идет применение самых доступных материалов, но видимо применять, что-то более качественное и дорогое опять же вылезет в цену. И так, сегодняшние цены считаю пиковыми или даже завышенными.
Конечно же это только визуальный отзыв, полномасштабный отзыв может быть сделан только после ходовых испытаний. Но думаю все должно быть в норме. Придется ждать сенного сезона (у нас не раньше конца июня)
Тут не много фоток.
В транспортной, затем уже дома, содержимое мешка, сварочные швы, ну и общий вид (правда уже ночью)

Вложение
img7486.jpg
img7487.jpg
img7489.jpg
img7492.jpg
img7518.jpg
img7525.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Т 25 поднимать будет медленно. У него насос слабенький хотя мне на ГВС 6У хватает!!! я до конца по полю неподнимаю при разворотах поднимаю только пока они не оторвуться чтоб спыцы не загнуть!!!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Анатолий 59 пишет:

Всем привает! Решил написать отзыв по граблям ГКП-6,1 Харвест. Сразу скажу, что это "сборочный" отзыв, ну т. е. без испытаний. Вобщем так, заказал я грабли через инет списываясь с гендиректором предприятия. Договорились о том, что грабли будут отправлены транспортной компанией. По прибытию, я должен их осмотреть и только после этого оплатить. Все так и вышло, грабли осмотрел, сверил комплектность затем олатил сами грабли в транспортной оплатил доставку и забрал грабли. Вобщем проблем с преобретением не возникло. Достаточно все просто.
Далее грабли оказались дома. Начался процесс сборки. По большому счету вопросов по сборке практически не возникало. Берешь одну деталь и стыкуешь с другой, т.е. любой из нас с данным процессом справится.
Основные элементы. Дышло и рама выполнены из профильной трубы на 100мм. Визуально достаточно крепкая конструкция (повторюсю ходовых испытаний не было).
В механизме подъема применен квадратный повторитель гидроцилиндра, жесткое крепление крышки.
Считаю большим плюсом применение в рабочем колесе диска 6 мм и ВАЗовской ступицы.
Ось рабочего колеса вваривается в трубу а не приваривается "встык" как например на Турцких
В малом брусе применяется труба ДУ 40 стенка 3,5 мм
В большом брусе Д76 стенка 3,5 мм.
Брусья ходовых колес вроде тоже сделаны добротно.
Понравилось применение обычных вазовских колес на 13дюймов. В случае выхода из строя покрышки с заменой проблем не будет (в любой шинке б/у подыскать побыстрому не проблема)
Сварочные швы, их к статит не так и много так же достойные
Ну и как водится без проблем и вопросов при сборке нашей техники естественно не обошлось.
Особо ничего страшного, но все равно не приятно!
При транспортировке повредили РВД. Не смог прикрутить ходовые колеса на места. Резьбы на болтах не хватало, что бы затянуть колесо как следует. Далее не очень понравилось расположение транспортных растяжек. Думаю, что в гидравлику нужен замедлитель, без него крылья граблей очень быстро опускаются (падают). Пока трудно сказать на счет правильности выбора производителем цилиндра, но мой МТЗ-82 крылья граблей поднимает без проблем. Пока нет возможности испытать подъем на Т-25.
Надо отдать должное производителю, что всё это время они были на связи и при возникновении вопросов помогали с их решениями. Все мною перечисленные "косяки" они взяли во внимание. Рукав например вообще обещали заменить за свой счет.
Что в итоге я могу сказать о ГКП-6,1 Харвест. Собраны и сварены не плохо, но можно и лучше! Естественно идет применение самых доступных материалов, но видимо применять, что-то более качественное и дорогое опять же вылезет в цену. И так, сегодняшние цены считаю пиковыми или даже завышенными.
Конечно же это только визуальный отзыв, полномасштабный отзыв может быть сделан только после ходовых испытаний. Но думаю все должно быть в норме. Придется ждать сенного сезона (у нас не раньше конца июня)
Тут не много фоток.
В транспортной, затем уже дома, содержимое мешка, сварочные швы, ну и общий вид (правда уже ночью)

наши косяки тоже вроде как обещали взять во внимание, а с колесами тоже какой то косяк был,обязательно проведите испытания на т-25, если не будет поднимать, отпишитесь, скажу что поменять и на что проще.у нас мтз-82 их тоже легко. а на т-40 и насос меняли и другим пробовали. если можно фото гидроцилиндра и его диаметр, вдруг услышали и стали ставит нормальный, так то грабли хорошие да и ребята адекватные, посреднические -500 ре. обещали ya

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

тоже жду поры испытаний для ГКП 2,8Н

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Анатолий 59 пишет:

Всем привает! Решил написать отзыв по граблям ГКП-6,1 Харвест.

Поздравляю, пусть служат долго!!! Если не затруднит, скинь фото крепления промежуточного колеса к раме........

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алик605 пишет:

Поздравляю, пусть служат долго!!! Если не затруднит, скинь фото крепления промежуточного колеса к раме........

Спасибо. В инете сейчас редковато получается потусить. Есть только вот такие фотки. А так подоэдать придется.

Вложение
img7521.jpg
img7522.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
аграрий 2 пишет:

если можно фото гидроцилиндра и его диаметр, вдруг услышали и стали ставит нормальный,

Мне кажется, что цилиндр тот же как и на начальных версиях. Подъем на Т-25 не получается пока испытать. Трактор и грабли в разных местах. Да и забросил я граблями заниматься .В лес по дрова гоняем!!! Поцеплю двадцать пятку обязательно отпишусь. Тем более трактор в годах как раз и посмотрим осилит он грабли или нет!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

если можно фото гидроцилиндра и его диаметр, вдруг услышали и стали ставит нормальный,

Мне кажется, что цилиндр тот же как и на начальных версиях. Подъем на Т-25 не получается пока испытать. Трактор и грабли в разных местах. Да и забросил я граблями заниматься .В лес по дрова гоняем!!! Поцеплю двадцать пятку обязательно отпишусь. Тем более трактор в годах как раз и посмотрим осилит он грабли или нет!

dri

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Вот мои грабли 8ми метровые,собрал из утиля.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

самые не удачные под пресс с малым подборщиком

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Владимир казах пишет:

[изображение]
Вот мои грабли 8ми метровые,собрал из утиля.

Про такие вспоминаю как страшный сон

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Заказал валковые через 15 дней будут ГВН-3,3 blush2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Заказал валковые через 15 дней будут ГВН-3,3 blush2

TUGARIN пишет:

самые не удачные под пресс с малым подборщиком

Прессе нет только в планах,готовим россыпью

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Raim63 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
Вот мои грабли 8ми метровые,собрал из утиля.

Про такие вспоминаю как страшный сон

а я и таким рад. другие только в планах колесные

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
могилин юрий пишет:
Raim63 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
Вот мои грабли 8ми метровые,собрал из утиля.

Про такие вспоминаю как страшный сон

а я и таким рад. другие только в планах колесные

У меня тоже такие есть,но только одна секция,так грёб пока роторные не собрал,так то тоже не нравились,масло сильно грелось в гидравлике и много пропусков!

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
Raim63 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
Вот мои грабли 8ми метровые,собрал из утиля.

Про такие вспоминаю как страшный сон

прям в точку стоят под забором ни кому впихнуть не могу

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
Sergei25 пишет:
Raim63 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
Вот мои грабли 8ми метровые,собрал из утиля.

Про такие вспоминаю как страшный сон

прям в точку стоят под забором ни кому впихнуть не могу

Когда начинал и таких не было, у друзей брал 7 м. и рад был, потом собрал валковые ГВК-6.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

тоже были по началу поперечные 3,5 метровые одни на двоих, потом купил 4 метровые себе и дело более менее пошло, ими кто россыпью сено готовит удобно волок сгонять в кучу.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
S P пишет:

тоже были по началу поперечные 3,5 метровые одни на двоих, потом купил 4 метровые себе и дело более менее пошло, ими кто россыпью сено готовит удобно волок сгонять в кучу.

Все наверное через поперечные грабли прошли, у меня тоже и 3 метровые быль и 6.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

[ yes3 сгонять в кучу.[/quote]
Все наверное через поперечные грабли прошли, у меня тоже и 3 метровые быль и 6.[/quote]

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Aksyonov пишет:
S P пишет:

тоже были по началу поперечные 3,5 метровые одни на двоих, потом купил 4 метровые себе и дело более менее пошло, ими кто россыпью сено готовит удобно волок сгонять в кучу.

Все наверное через поперечные грабли прошли, у меня тоже и 3 метровые быль и 6.

кто то прошол а кто то по сей день топчится laugh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
могилин юрий пишет:

кто то прошол а кто то по сей день топчится

Это дело времени! Дорогу осилит идущий! good Большинство начинали именно такими граблями и сено убирали в копешки(как вспомню, аж шерсть дыбом встает)!

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
могилин юрий пишет:
Aksyonov пишет:
S P пишет:

тоже были по началу поперечные 3,5 метровые одни на двоих, потом купил 4 метровые себе и дело более менее пошло, ими кто россыпью сено готовит удобно волок сгонять в кучу.

Все наверное через поперечные грабли прошли, у меня тоже и 3 метровые быль и 6.

кто то прошол а кто то по сей день топчится laugh

Не знаю я не проходил поперечные. Вначале покупал сено затем нанимал сеять, косил мотоблоком, сгребал в ручную по 1-1.5га. А потом как-то в жару вышел с граблями и стало дурно, плюнул нанял сгребли быстренько и денег не так много ушло, чем в ручную корячиться. А после того как купил мтз 80 сразу в первый же сезон купил себе польские, за месяц их окупил не считая своего, продал в полцены, добавил, что сверху заработал и взял турецкие с регулируемым углом атаки. Но видел как поперечными работают, разница конечно по времени и расходу топлива ощутимая.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
могилин юрий пишет:
Aksyonov пишет:
S P пишет:

тоже были по началу поперечные 3,5 метровые одни на двоих, потом купил 4 метровые себе и дело более менее пошло, ими кто россыпью сено готовит удобно волок сгонять в кучу.

Все наверное через поперечные грабли прошли, у меня тоже и 3 метровые быль и 6.

кто то прошол а кто то по сей день топчится laugh

У нас в СПК гребут сено боронами типа БЗГ-24 тоскает т-150 или кнровцем

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Aksyonov пишет:

Все наверное через поперечные грабли прошли, у меня тоже и 3 метровые быль и 6.

Эт точно) сейчас поперечные юзаем, но я бы приобрел колесные, но площадей нет таких, одни заухабы до лощинки)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у нас и колёсные по таким неудобьям гребут

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Aksyonov пишет:

Все наверное через поперечные грабли прошли

Как вспомню аж передергивает, зато когда на них после ручных граблей перешел то казалось в рай попал laugh

Вложение
010720151464.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах