Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 74 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
--саша-- пишет:

я начинаю приходить к выводу что конструкция гвк6а (придумано в СССР) самая правильная по сути ,и крутая по развесовки ,по массе и по жёсткости конструкции -в общем крутая конструкция.
так как время ещё есть буду по тихоньку пытаться самодельные сделать ,а если не получится то в резерве останется вариант купить готовое изделие.
так что решение я уже принял.
что хочу сказать ,рано или поздно вы все начнёте думать (а некоторые уже думают) как увеличить ширину захвата ,и придётся лепить из того что уже есть ,так вот я подумал лучше сразу начать думать о том что мне надо чем потом "химичить" при этом получится что я заплачу больше и потрачу времени больше .
так что надо сразу планировать "крутые" грабли , а вариант покупки это резервный вариант.

Конечно ширина захвата очень важна поэтому взял 7.3м косишь мелкую траву когдавалок для пресса получается. Конструкция ГВК мне нравится только надо барабаны с иглами 7мм, ступицы барабанов на подшибниках, сцепку половинок сделать как Аксенов чтобы разводились легко из транспортного. один минус где сырые участки масса большая я ворошу а эти только гребут. Забыл гвк гребут вал большой им не мешает ничего,рама сзади, а на современных гидравлических гвк7.3 ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ КОЛЕСНЫЕ рамы внутри, впереди барабанов и когда после дождя надо вал перевернуть или просто массабольшая, масса сена заворачивается по барабану и упирается в раму граблей, приостанавливается, но иглы 7мм несдают выскакивает вал кучками которые шире подборщика.....

Так ими тоже ворошат только одной половиной переворачиваешь весь волок:-) :-) :-)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
николай с.с пишет:
дмитрий 666 пишет:
николай с.с пишет:

Пальцы стрёмные у гвк.

а почему стремные?.. ты же сам заказал гвк..и я тоже гвк..

Имел в виду старые гвк -6 smile3

ГВК-6 сделано в СССР это- грабли валковые колесные иглы на них с одним загибом навстречу. А современные это грабли ВОРОШИЛКИ колесные иглы загиб первый назад вдоль барабана 20см затем навстречу(фото были).

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942

Леонид,валок большой и упирается: в ось барабана и дальше что находится на 30-40см от барабана. Я уже раму на последние 2 барабана поднял вверх а потом на сами ося вниз стало лучше,но иногда цепляет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
Анатолий 59 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

У меня ГВК-7.3 унисибмаш, на 1 году выламало шарнир на трубе,что под пружинами, боковая нагрузка, а там упор не дальше 10см. Я заварил как надо и сделал цепь-растяжку с прицепа граблей на трубу крыла граблей этим снял нагрузку с шарнира и болт (изменения угла захвата) не разбивает. Е

Андрей, а на фотках можешь показать? Я взял в Харвесте ГКП-6,1. Сравнивать по конструкции не с чем пока , но тоже думаю есть слабые места, по крайней мере на вид. В деле еще не испытывал и до конца не собрал.

Постараюсь завтра сфоткать, выложить сына просить, ворчит ,показывал мол запоминай. получитсяили нет фото :тюки мои пресс 145С и пресс который взял клаас роланд 66

Вложение
foto0514.jpg
foto0512.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Андрей сибиряк пишет:

ГВК-6 сделано в СССР это- грабли валковые колесные иглы на них с одним загибом навстречу.

колёсные иглы можно поставить какие угодно , остальное я написал выше.

Виталяша пишет:

Меня вот такие высказывания радуют. человек хочет ездить как минимум на порше ,но по цене б/у ушастого запорожца

нет я не это хочу , этот вариант просто в принципе невозможен.

Виталяша пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
в нашем гос-ве что-то производить весьма не просто - правильно тут говорили за-ипут бумагами и налогами с проверками ..

Я Дмитрий с вами согласен.

мужики на хрена мне или вам это производство , не вы не я ни кода не сможем сделать дешевле чем в заводских условиях ,но единичное изделие можно сделать дешевле и качественней ,каждый из вас,так как у каждого уже что то есть из деталей ,вопрос как это соединить правильно .
меня возможно не правильно поняли. blush2

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

ГВК-6 сделано в СССР можно ворошить провяленую траву в прокосах перецеплять надо'сырая косами заплетается' и оборачивать валок двумя последними колесами, ни гвк ссср ,ни польша,турция,ни наши сделано в рф не разобьют валок,либо роторная ворошилка либо гвр.

Ну почему же,существует еще несколько видов эффективных граблей-ворошилок,вот такие например www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ ,или вот еще по такому принципу www.youtube.com/watch?v=Ugd812r563E

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
saygan1@mail.ru пишет:

ГВК-6 сделано в СССР это- грабли валковые колесные иглы на них с одним загибом навстречу. А современные это грабли ВОРОШИЛКИ колесные иглы загиб первый назад вдоль барабана 20см затем навстречу(фото были).

ГВК-6 сделано в СССР можно ворошить провяленую траву в прокосах перецеплять надо'сырая косами заплетается' и оборачивать валок двумя последними колесами, ни гвк ссср ,ни польша,турция,ни наши сделано в рф не разобьют валок,либо роторная ворошилка либо гвр.[/quote]
Серега, я знаю что вал двумя последними колесами переворачивают, чтобы просох быстрее если захватишь 4 колесами положит как лежал только на др. место. Ворошить ГВК СССР незнаю??? Новые грабли- ворошилки уних каждое крыло разворачивается вокруг своей оси и получаем:первое колесо гребет мимо второго второй мимо третьего и т.д. масса сена почти переворачивается, поднимается от земли. Мне понравилось ворошить это: просыхает быстрее и равномерно, а то на большой массе вверх белеет, а низ от земли не просох. Переворачивают валы средней маассы без проблем, а большие валы упирается масса сена в ось колеса и далее крепления колеса(раму). Сам бегал за граблями и смотрел, почему кучками бывает .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
дмитрий 666 пишет:

спасибо за медаль.. blush2 dri у меня 1200 кг.если я 8 колесные возьму ооооооо ya

Какая медаль , тут орден давать надо Сутулова:-):-):-)

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

Ну почему же,существует еще несколько видов эффективных граблей-ворошилок,вот такие например www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ ,или вот еще по такому принципу www.youtube.com/watch?v=Ugd812r563E[/quo

со втрым вариантом 20га пробежатся для разминки.

Написал "по такому принципу".Есть такие грабли для трактора,захват чуть больше двух метров,гребут качественно и быстро.Точно не помню,кто то из форумчан даже самодельные делал.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
Анатолий 59 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

У меня ГВК-7.3 унисибмаш, на 1 году выламало шарнир на трубе,что под пружинами, боковая нагрузка, а там упор не дальше 10см. Я заварил как надо и сделал цепь-растяжку с прицепа граблей на трубу крыла граблей этим снял нагрузку с шарнира и болт (изменения угла захвата) не разбивает. Е

Андрей, а на фотках можешь показать? Я взял в Харвесте ГКП-6,1. Сравнивать по конструкции не с чем пока , но тоже думаю есть слабые места, по крайней мере на вид. В деле еще не испытывал и до конца не собрал.

Вот этот узел- шарнир спружинами. Выламало втулку что вварена в конец трубы. Добавил третью пружину, а то землю скребут что тяжелая борона, завод ставит две пружины и на 4 и на 5 и на 6 колесные крылья, а масса то на 6 больше на половину. Чтобы втулку не выламывало я сделал цепи- растяжки как на ГВК-6 совдеповских, вся нагрузка на них теперь, икогда ворошу тоже цепи прицепляю, там захват 9.5м и цепи подлиньше надо. цепи когда опускаешь грабли- натягиваются.

Вложение
foto0525.jpg
foto0528.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Чет конструкция очень мудренная у меня проще smile3 завтра нафотаю опять smile3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
леонид177 пишет:

Чет конструкция очень мудренная у меня проще smile3 завтра нафотаю опять smile3

Лень у меня два цилиндра на подъем, и когда поднимаешь на развороте одно крыло пока на полную не поднимется второе лежит. Я прицепил пружины, они помогают поднять на метр оба крыла сразу ,хватает для разворота и не ждешь пока опустятся сполного подъема. Пружин на растяжение не было пришлось стаканы придумывать и с передка пружины( на сжатие)ставить вот.... Можно было на два рычага подсоединить, а вдруг на др. тракторе подменить придется, а там КУНка подцеплена и второй рычагг гидравлики- проблема прицепить если нет крана. Вот фото привода от редуктора на вал основного транспортера и третьего барабана

Вложение
foto0529.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я поставил краны smile3 ну да а зачем бутыль там??? У меня цепь мощнее сейчас тёмно уже и пресс в снегу завтра днём нашлепаю smile3 не вытерпел smile3 вот с этой стороны и наматывает внутри барабана хватает и наружу вытаскивает huh

Вложение
foto0820.jpg
foto0819.jpg
foto0821.jpg
foto0823.jpg
foto0822.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
--саша-- пишет:
Виталяша пишет:

Меня вот такие высказывания радуют. человек хочет ездить как минимум на порше ,но по цене б/у ушастого запорожца

нет я не это хочу , этот вариант просто в принципе невозможен.

Виталяша пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
в нашем гос-ве что-то производить весьма не просто - правильно тут говорили за-ипут бумагами и налогами с проверками ..

Я Дмитрий с вами согласен.

мужики на хрена мне или вам это производство , не вы не я ни кода не сможем сделать дешевле чем в заводских условиях ,но единичное изделие можно сделать дешевле и качественней ,каждый из вас,так как у каждого уже что то есть из деталей ,вопрос как это соединить правильно .
меня возможно не правильно поняли. blush2

а я хочу именно производство !!! побороть наконец то эту адскую бюрократическу машину и сделать пр-во чтобы потом вы в меня тыкали и говорили - опять х-ню слепил а нам с ней с... clap , понимаете ??? но блин пока мы в самом начале пути и топчимся там... а в это время кругом уже как грибы ростут разные изготовители - ведь по сути чтобы производить тежи грабли много не нужно - термичка, гибочный, и пресс и малярка... нет там ничего сложного ... и конструкции все до нас придуманы - бери любую и штампуй ведь ни один произ-ль не защищает себя патентами назови ее например ГВК- Ы1 - пусть голову ломают что такое "Ы" ))))) но вот пока чего-то не хватает чтобы взять резкий старт с низкого ...

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Андрей сибиряк пишет:

а большие валы упирается масса сена в ось колеса и далее крепления колеса(раму). Сам бегал за граблями и смотрел, почему кучками бывает .

в гвк 6а такова нету ? ( в современных зубы S образные)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Дмитрий Хлопков пишет:
--саша-- пишет:
Виталяша пишет:

Меня вот такие высказывания радуют. человек хочет ездить как минимум на порше ,но по цене б/у ушастого запорожца

нет я не это хочу , этот вариант просто в принципе невозможен.

Виталяша пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
в нашем гос-ве что-то производить весьма не просто - правильно тут говорили за-ипут бумагами и налогами с проверками ..

Я Дмитрий с вами согласен.

мужики на хрена мне или вам это производство , не вы не я ни кода не сможем сделать дешевле чем в заводских условиях ,но единичное изделие можно сделать дешевле и качественней ,каждый из вас,так как у каждого уже что то есть из деталей ,вопрос как это соединить правильно .
меня возможно не правильно поняли. blush2

а я хочу именно производство !!! побороть наконец то эту адскую бюрократическу машину и сделать пр-во чтобы потом вы в меня тыкали и говорили - опять х-ню слепил а нам с ней с... clap , понимаете ??? но блин пока мы в самом начале пути и топчимся там... а в это время кругом уже как грибы ростут разные изготовители - ведь по сути чтобы производить тежи грабли много не нужно - термичка, гибочный, и пресс и малярка... нет там ничего сложного ... и конструкции все до нас придуманы - бери любую и штампуй ведь ни один произ-ль не защищает себя патентами назови ее например ГВК- Ы1 - пусть голову ломают что такое "Ы" ))))) но вот пока чего-то не хватает чтобы взять резкий старт с низкого ...

1.я чертить по потихоньку начал . без хорошего чертежа ничего не получится хорошего.
2. пускай растут как грибы , сейчас все делают как можно проще и дешевле ,если начать лепить тоже самое то ты уже проиграл.
надо копировать самые лучшие образцы ,если вы хотите производство открыть.
3. ну как можно взять резкий старт при копировании чужих конструкций ? ,только ценой , и.т.д.
4. посмотрите какое многообразие конструкцией и у каждой есть свои плюсы.
5. если вы реально сделаете хорошие грабли и не дорого то к вам сами побегут, а ху cen до вас наделано много что для вас и будет хорошо так как людям имеющем уже опыт будет очень легко понять почему ваши лучше чем у других ,а если побегут ,то деньги найдутся ,найдутся деньги , с бюрократами всё решится быстро.

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
МуТаНт пишет:
дмитрий 666 пишет:
дмитрий 666 пишет:
МуТаНт пишет:
дмитрий 666 пишет:
S P пишет:

вот в процессе еще сборки ГКП 2.8

ТОЖЕ ВЧЕРА ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ГРАБЛИ.. ya

И когда обещали прислать?

сказали ждите своей очериди.как груз выедит мы позваним.

щас звонил...сказали что щас отправляют заказы только за январь...

Я тоже туда звонил неделю назад,они сказали ,что позвонят в марте уточнят ,и типо вышлют ,очередь большая ,а производство маленькое.

Ждать 3 месяца?
http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/gkp-2,8n.html
Вот грабли ни чуть не хуже Ивановских. Цена сопоставима. Так как цена на сайте указана с доставкой.
В этой же ветке есть фото граблей. И все в наличии. "S P" начал выкладывать потихоньку.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

ивановцев забанили за рекламу,сообщениея удалили , теперь Harvest появился.
свято место пусто не бывает.
а с сайтом что то не так. цену указывает 32 и за 5 колес и за 4.
просит расчитать доставку . хотя нам заявляют

Harvest пишет:

Так как цена на сайте указана с доставкой.

далее на заявляют

Harvest пишет:

Цена сопоставима

однако 32 против 27 -о сопоставимости как то говорить не хочется.
по способу оплаты- выбора не дают,только перечисление с р.с.на р.с.
это только то что заметил. решать покупателям

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
--саша-- пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
--саша-- пишет:
Виталяша пишет:

Меня вот такие высказывания радуют. человек хочет ездить как минимум на порше ,но по цене б/у ушастого запорожца

нет я не это хочу , этот вариант просто в принципе невозможен.

Виталяша пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
в нашем гос-ве что-то производить весьма не просто - правильно тут говорили за-ипут бумагами и налогами с проверками ..

Я Дмитрий с вами согласен.

мужики на хрена мне или вам это производство , не вы не я ни кода не сможем сделать дешевле чем в заводских условиях ,но единичное изделие можно сделать дешевле и качественней ,каждый из вас,так как у каждого уже что то есть из деталей ,вопрос как это соединить правильно .
меня возможно не правильно поняли. blush2

а я хочу именно производство !!! побороть наконец то эту адскую бюрократическу машину и сделать пр-во чтобы потом вы в меня тыкали и говорили - опять х-ню слепил а нам с ней с... clap , понимаете ??? но блин пока мы в самом начале пути и топчимся там... а в это время кругом уже как грибы ростут разные изготовители - ведь по сути чтобы производить тежи грабли много не нужно - термичка, гибочный, и пресс и малярка... нет там ничего сложного ... и конструкции все до нас придуманы - бери любую и штампуй ведь ни один произ-ль не защищает себя патентами назови ее например ГВК- Ы1 - пусть голову ломают что такое "Ы" ))))) но вот пока чего-то не хватает чтобы взять резкий старт с низкого ...

1.я чертить по потихоньку начал . без хорошего чертежа ничего не получится хорошего.
2. пускай растут как грибы , сейчас все делают как можно проще и дешевле ,если начать лепить тоже самое то ты уже проиграл.
надо копировать самые лучшие образцы ,если вы хотите производство открыть.
3. ну как можно взять резкий старт при копировании чужих конструкций ? ,только ценой , и.т.д.
4. посмотрите какое многообразие конструкцией и у каждой есть свои плюсы.
5. если вы реально сделаете хорошие грабли и не дорого то к вам сами побегут, а ху cen до вас наделано много что для вас и будет хорошо так как людям имеющем уже опыт будет очень легко понять почему ваши лучше чем у других ,а если побегут ,то деньги найдутся ,найдутся деньги , с бюрократами всё решится быстро.

Как производственник...
1. "Чертежи чертили" 3 года до выпуска первой "живой" конструкции. Потом год подбирали оборудование и только потом начали регистрировать предприятие.
"Термичка, пресс, гибочный и молярка..." и еще 18ть пунктов по списку
2. Согласен на 100%
3. Не согласен на 100% - только качеством. И медленным медленным "сарафанным маркетингом".
Дешевизной не взять. Если дешево и хорошо значит где-то подвох. Мы пробовали продавать дешево хорошее. Все равно нас сравнивали со всеми остальными "грибами". Только когда цену поставили "реальную" только тогда стали на нас внимание обращать. Умный фермер готов платить за честное качество.
4. Согласен на 100%. Но есть реально устаревшие конструкции, которые до сих пор выпускаются, и есть конструкции до которых нам еще ой как далеко
http://www.youtube.com/watch?v=oPWO_C1rT34

5. Согласен на 100%. Причем "бюрократы" разные бывают. В основном если приходишь за гос.поддержкой и начинаешь рассказывать что ты ОРГАНИЗОВАЛ производство и что есть готовый продукт - относятся с пониманием и поддержкой.
Бумагами и проверками не заеп%вают. Налоги ДА. на второй год мы "отплатили" государству по полной.

Как то так.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий Хлопков пишет:

--саша-- пишет:

Виталяша пишет:

Меня вот такие высказывания радуют. человек хочет ездить как минимум на порше ,но по цене б/у ушастого запорожца

нет я не это хочу , этот вариант просто в принципе невозможен.

Виталяша пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
в нашем гос-ве что-то производить весьма не просто - правильно тут говорили за-ипут бумагами и налогами с проверками ..

Я Дмитрий с вами согласен.

мужики на хрена мне или вам это производство , не вы не я ни кода не сможем сделать дешевле чем в заводских условиях ,но единичное изделие можно сделать дешевле и качественней ,каждый из вас,так как у каждого уже что то есть из деталей ,вопрос как это соединить правильно .
меня возможно не правильно поняли. blush2

а я хочу именно производство !!! побороть наконец то эту адскую бюрократическу машину и сделать пр-во чтобы потом вы в меня тыкали и говорили - опять х-ню слепил а нам с ней с... clap , понимаете ??? но блин пока мы в самом начале пути и топчимся там... а в это время кругом уже как грибы ростут разные изготовители - ведь по сути чтобы производить тежи грабли много не нужно - термичка, гибочный, и пресс и малярка... нет там ничего сложного ... и конструкции все до нас придуманы - бери любую и штампуй ведь ни один произ-ль не защищает себя патентами назови ее например ГВК- Ы1 - пусть голову ломают что такое "Ы" ))))) но вот пока чего-то не хватает чтобы взять резкий старт с низкого ...

делать начнёте и захват увеличте!'и косилки делать начинайте с ценами человеческими

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

ивановцев забанили за рекламу,сообщениея удалили , теперь Harvest появился.
свято место пусто не бывает.
а с сайтом что то не так. цену указывает 32 и за 5 колес и за 4.
просит расчитать доставку . хотя нам заявляют

Harvest пишет:

Так как цена на сайте указана с доставкой.

далее на заявляют

Harvest пишет:

Цена сопоставима

однако 32 против 27 -о сопоставимости как то говорить не хочется.
по способу оплаты- выбора не дают,только перечисление с р.с.на р.с.
это только то что заметил. решать покупателям

все сказанно yes3 good

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

пока мечты ))) а реалии жесткие и ужасные ...
а цены человеческие - будут только тогда когда наше гос-во будет думать не только о нефте долларах а еще и о собственном народе что он есть и чем живет, если еще живет ))))
а пока у нас только могут утилизационные сборы придумывать, да обещать контроль над ценами на топливо ...
если вы углубитесь в суть вопроса посчитаете стоимость металла, расходных материалов, подшипников, ступиц, и тд комплектующих , метизы, затраты на эл-во/газ даже без учета з/п и налогов то цена на грабли например 5 колес /турция/ивановские/харвеста и др - вас неприятно удивит ... я думаю не ошибусь если скажу что она будет в приделах 15-18 тысяч может немного меньше но не много, прибавьте сюда з/п комуналку, налоги - и получится что производить эти желески в россии стоит при сегоднешнем курсе валют столько-же сколько привести их в россию из-за границы при этом затрат на пр-во - 0 и геморой с документо оборотом мин, а если чаша курса качнется ниже 50-40 рублей за доллар вообще пр-во смысл потеряет ... в экономическом плане ... dntknw
вот поэтому и говорю что люди запустившие сейчас пр-во массовое - молодцы но чтобы нам у себя в стране добиться ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ а не разговоров о нем нужна жесткая гос регулировка процессов ..., а то так все и будет качаться на кончике нефтяной иглы dread

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
леонид177 пишет:

Я поставил краны smile3 ну да а зачем бутыль там??? У меня цепь мощнее сейчас тёмно уже и пресс в снегу завтра днём нашлепаю smile3 не вытерпел smile3 вот с этой стороны и наматывает внутри барабана хватает и наружу вытаскивает huh

Гидравлика а меня один шланг на подъем, работаю на плавающем, чтобы крюки закрывались сами поставил дополнительные пружины, а бутыль так меньше пыли попадает и капля масла непрольется зря, потом на цепи вылью. Цепь Лень на38.5 и на транспортере такая же.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2942
--саша-- пишет:
Андрей сибиряк пишет:

а большие валы упирается масса сена в ось колеса и далее крепления колеса(раму). Сам бегал за граблями и смотрел, почему кучками бывает .

в гвк 6а такова нету ? ( в современных зубы S образные)

На старых ГВК 6а рама стоит за барабанами и сено ни куда не упирается, лишьбы на выходе пролез.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:

Я поставил краны smile3 ну да а зачем бутыль там??? У меня цепь мощнее сейчас тёмно уже и пресс в снегу завтра днём нашлепаю smile3 не вытерпел smile3 вот с этой стороны и наматывает внутри барабана хватает и наружу вытаскивает huh

Гидравлика а меня один шланг на подъем, работаю на плавающем, чтобы крюки закрывались сами поставил дополнительные пружины, а бутыль так меньше пыли попадает и капля масла непрольется зря, потом на цепи вылью. Цепь Лень на38.5 и на транспортере такая же.

Да совершенно верно. А у меня принудительно крюки защелкиваються:-) на плавающем нехотят потом раскрывается правая сторона если на плавающем закрыть.

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ивановцев забанили за рекламу,сообщениея удалили , теперь Harvest появился.
свято место пусто не бывает.
а с сайтом что то не так. цену указывает 32 и за 5 колес и за 4.
просит расчитать доставку . хотя нам заявляют

Harvest пишет:

Так как цена на сайте указана с доставкой.

далее на заявляют

Harvest пишет:

Цена сопоставима

однако 32 против 27 -о сопоставимости как то говорить не хочется.
по способу оплаты- выбора не дают,только перечисление с р.с.на р.с.
это только то что заметил. решать покупателям

все сказанно yes3 good

Категорически прошу прощения за упоминание о сайте. Тем более что он еще на доработке.
Не сдержался.
про "свято место" - принципиально не пишу про свое предложения. Просто читаю, слежу за общим трендом. Жду когда на грабли Харвест отзывы появятся.

Хотел вернуть тему про конструктивные особенности граблей. Все таки ветка про грабли а не про политику государства. Хотя с "Дмитрием Хлопковым" о себестоимости тяжело спорить. Все очень точно отметил. И про метизы и граблины и т.п.

Но ведь все Российские производители которые ставят ВАЗовские ступицы сознательно идут на удорожание всей конструкции в пользу "обслуживаемости" нагруженного узла.
Поправьте меня если я не прав.
После летнего сеноуборочного сезона ПРАВИЛЬНО ступицу раскрыть и отрегулировать.
Проконтролировать состояние подшипников и зазоры.
На Польских/турецких можно разобрать и обслужить ступицу?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Harvest пишет:

После летнего сеноуборочного сезона ПРАВИЛЬНО ступицу раскрыть и отрегулировать.
Проконтролировать состояние подшипников и зазоры.

Я классике за 10 лет наездил 230 тыс. км. за это время подшипники ступицы один раз поменяли. и каждый год их не вскрывали и регулировали. мне так думается что на граблях подшибники регулировать прийдется далеко не каждый. и есди честно,то эта процедура занимает 3-5 минут на колесо. и это ВСЯКО ЛУЧШЕ,чем допустим плассмасовые втулки на ГВК-6. там втулки менять дольше и больше возни

Россия
: Иркутск
22.01.2016 - 13:24
: 14

Увидал тему про грабли и решил поделиться своей историей. Может кому полезно будет, а то вспомню как мучился, когда выбирал. Уж больно много производителей развелось, не знаешь кому верить.
Прошлой весной купил грабли АЗАС.
http://azas.su/produktsiya/grabli/bravo-detail
11 колес, захват 7,5 метров. В колесах спица 7 мм, как объяснили итальянская. Не знаю обжулили или нет, но за сезон не заменил ни одной!
Грабли на гидравлике, все как положено, с распределителем. Нет такого, что крылья дергаются или работают по-разному.
Особенно понравилось, что ступица на 6 болтах сразу с масленкой. Ничего разбирать не нужно, все так мажется. Раньше была 4-х болтовая, так замучился диск заваривать. Резиновые колеса наши от Волги.
Видал такие же грабли на сельхозвыставке, но итальянского производства. Как 2 капли похожи, а как на ценник импортных глянул, так чуть не упал shok
А эти Отечественные и с гарантией, хотя уже почти год прошел, гарантия так и не пригодилась)
Вобщем, я доволен, как слон)) Рекомендую!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий Хлопков пишет:

пока мечты ))) а реалии жесткие и ужасные ...
а цены человеческие - будут только тогда когда наше гос-во будет думать не только о нефте долларах а еще и о собственном народе что он есть и чем живет, если еще живет ))))
а пока у нас только могут утилизационные сборы придумывать, да обещать контроль над ценами на топливо ...
если вы углубитесь в суть вопроса посчитаете стоимость металла, расходных материалов, подшипников, ступиц, и тд комплектующих , метизы, затраты на эл-во/газ даже без учета з/п и налогов то цена на грабли например 5 колес /турция/ивановские/харвеста и др - вас неприятно удивит ... я думаю не ошибусь если скажу что она будет в приделах 15-18 тысяч может немного меньше но не много, прибавьте сюда з/п комуналку, налоги - и получится что производить эти желески в россии стоит при сегоднешнем курсе валют столько-же сколько привести их в россию из-за границы при этом затрат на пр-во - 0 и геморой с документо оборотом мин, а если чаша курса качнется ниже 50-40 рублей за доллар вообще пр-во смысл потеряет ... в экономическом плане ... dntknw
вот поэтому и говорю что люди запустившие сейчас пр-во массовое - молодцы но чтобы нам у себя в стране добиться ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ а не разговоров о нем нужна жесткая гос регулировка процессов ..., а то так все и будет качаться на кончике нефтяной иглы dread

чет мне кажется дофиговато вы загнули 15-18! это если в гараже делать да Ито наврятли!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

чет мне кажется дофиговато вы загнули 15-18! это если в гараже делать да Ито наврятли!

да чё дофига сколько стоит тонна металла? руб 30 ? а грабли весят пять колес больше ста кг тут одним железом уже три рубля, а его раскрои ,а отходы куда понятно что часть вернешь из металлолома .я хотел сделать грабли там на одних транспортных расходах такой угар wacko2 проще за 27 купить, точнее дешевле .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах