Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 73 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

так вот и живем, -20 это само то.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
S P пишет:

так вот и живем, -20 это само то.

к нам езжайте! ну минус 20 пару дней за зиму и у нас бывает

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
S P пишет:

Еще пару колес вчера за вечер собрал.

при данной установки колес вы спицами воткнетесь в землю. переверните колеса. еще раз вам поясняяю- при движении трактора колеса начинают вращаться вперед!!! так устанавливайте их так,чтобы в момент отрыва от земли концы спиц смотрели ВНИЗ. на вашем фото,вот на этом -КОЛЕСА УСТАНОВЛЕНЫ НЕПРАВИЛЬНО.снимите и разверните их на ступице

Вложение
wp20160216001.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2940

вы колёса не правильно ставите! второй раз уже говорю! они так грести не будут[/quote]
Спасибо учел, вечером переверну.[/quote]
Вы сначала поставьте грабли 45* , сейчас они похоже в транспортном положении. Потом виднее будет, может их надо переставить(перевернуть вокруг оси) еще там маленькие крепления крутятся, я свои пол дня крутил .Правильное положение это:иглы направлены вперед, первый барабан по ходу движения скидывают сено на второй, второй на третий и т.д. примерно как снег по косой лопате. Удачи.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alexrus500 пишет:
S P пишет:

так вот и живем, -20 это само то.

к нам езжайте! ну минус 20 пару дней за зиму и у нас бывает

Алексей,не забывай,географическое расположение разное.В Сибири мороз сухой и переносится намного легче,нос и уши отмораживаются незаметно laugh

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

да... все таки ивановцы нахапали заказов ... теперь будут всем по ушам кататься со сроками ... я пытался у них заказать сразу объем большой 150 -200 штук - так не берутся видимо трудятся 2,5 землекопа ... ну да хрен с ними лижбы качественно а там глядишь наладят массовое производство и попрет ...
полсьские грабли: изготовитель ЕКИВ

PZ-240 PZ-250
Рабочая ширина: - ворошение 2,5 m 3,1m
- сгребание 1,7 m 2,1 m
Рабочая скорость 7 км/час
Производительность при
постоянной работе:
- ворошение 1,5 га/час 1,9 га/час
- сгребание 1,1 га/час 1,4 га/час
Количество
сгребающих колес 4 5
Габариты
ширина 1,8м 2,25 м
длина 3,35м 4,4м
высота 1,2 м
скорость транспортировки до 20 км
Масса машины 115 кг 130 кг

Турецкие грабли 4 / 5 колес изготовитель Бозкут
Тип гарбли-ворошилки
Диаметр колес, м 1,42
Кол-во пальцев в колесе 40 шт
Рабочая ширина:
- ворошение м 2,3 / 2,9
- сгребание м 1,8 / 2,5
Масса машины кг 165 / 215
вот такие данные по граблям.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
alexrus500 пишет:

как вы там вообще живёт е в - 35 ??? у нас -20 и жопа! блин вообще не прелставляю

У нас нынче было -56 недели полторы,а снега в поселке по пояс в лесу по грудь.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:
Максимs пишет:

alexrus500 пишет:

как вы там вообще живёт е в - 35 ??? у нас -20 и жопа! блин вообще не прелставляю

У нас нынче было -56 недели полторы,а снега в поселке по пояс в лесу по грудь.

как Митсубиси заводится?про трактор и спрашивать страшно,какаяж соляра должна быть.

До минус 20 трактор нетрогаю себе дороже smile3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Алик605 пишет:

НО ведь речь шла за ЦЕЛЫЙ день

А слабо к нам на пару недель- можно даже в шубе lol

alexrus500 пишет:

как вы там вообще живёт е в - 35 ??? у нас -20 и жопа! блин вообще не прелставляю

У вас наверно влажность выше, вот и ощущается морозно!

Максимs пишет:

-56 недели полторы,

У вас там в иркутске вообще какая то аномалия Как в антарктиде всю зиму живете! Мы вроде по соседству, а таких морозов нет!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
леонид177 пишет:

плюс баня можно и целый день

дак бывает что целый день и куряемся! good good good Всем рекомендую! Мы один год как в ноябре начали "К Крещению готовиться", так каждые выходные до самого марта курялись! Правда это было лет 9 назад!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
дмитрий 666 пишет:
николай с.с пишет:
дмитрий 666 пишет:

[
щас звонил...сказали что щас отправляют заказы только за январь...

ХХммм я заказывал 24 декабря,. жду dntknw

незнаю...вообще говорят не болше месяца..ну + - неделя. позвани или напиши.а ты какие заказал?

Заказывал гвк-8м,
Пишу им на сайт каждую неделю заё...ваю, спрашиваю как дела с заказом.
Он у меня по старой цене ещё должен идти.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я начинаю приходить к выводу что конструкция гвк6а (придумано в СССР) самая правильная по сути ,и крутая по развесовки ,по массе и по жёсткости конструкции -в общем крутая конструкция.
так как время ещё есть буду по тихоньку пытаться самодельные сделать ,а если не получится то в резерве останется вариант купить готовое изделие.
так что решение я уже принял.
что хочу сказать ,рано или поздно вы все начнёте думать (а некоторые уже думают) как увеличить ширину захвата ,и придётся лепить из того что уже есть ,так вот я подумал лучше сразу начать думать о том что мне надо чем потом "химичить" при этом получится что я заплачу больше и потрачу времени больше .
так что надо сразу планировать "крутые" грабли , а вариант покупки это резервный вариант.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Пальцы стрёмные у гвк.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Андрей сибиряк пишет:

У меня ГВК-7.3 унисибмаш, на 1 году выламало шарнир на трубе,что под пружинами, боковая нагрузка, а там упор не дальше 10см. Я заварил как надо и сделал цепь-растяжку с прицепа граблей на трубу крыла граблей этим снял нагрузку с шарнира и болт (изменения угла захвата) не разбивает. Е

Андрей, а на фотках можешь показать? Я взял в Харвесте ГКП-6,1. Сравнивать по конструкции не с чем пока , но тоже думаю есть слабые места, по крайней мере на вид. В деле еще не испытывал и до конца не собрал.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
николай с.с пишет:

Пальцы стрёмные у гвк.

я не про пальци ,я про раму , а пальци с час можно любые купить.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

давно нашим пора было начать делать! сложного же ничего нету!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

сложного же ничего нету!

делать может и нет,а вот открыть производство bang

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

сложного же ничего нету!

делать может и нет,а вот открыть производство bang

сделай качественно дёшево и лучше всех -и производство отстроится автоматически.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
--саша-- пишет:

сделай качественно дёшево и лучше всех -и производство отстроится автоматически.

dont сделать не проблема, а вот бумажки собрать.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Виталяша пишет:
--саша-- пишет:

сделай качественно дёшево и лучше всех -и производство отстроится автоматически.

dont сделать не проблема, а вот бумажки собрать.

бумажки не надо , бумажки надо если будите делать большой объём. а если 1шт в год для своих знакомых то не надо так как это разовая работа она не под подает под предпринимательскую деятельность.
а больше одной шт в год не сделаешь надо все запчасти новые в магазине покупать выйдет очень дорого.
меня не интересует производство граблей ,меня интересует помочь людям чтоб дерьмо не покупать два раза или чтоб мне предложили хорошую технику чтоб я мог её купить и в долги не зализать ,на выгодных условиях .
а с час получается вроде и не дорого но характеристики не те что надо в итоге заплатить придётся два три раза ,а за эти деньги можно было сразу взять по лучше вещь, таким образом реально хорошего предложения на рынке нету.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

реально хорошего предложения на рынке нету.

все есть денег нет.
в граблях самое дорогое ступицы,подшипники,колеса и гидравлика если есть.
с производством тож не так просто могут и засудить за плагиат.

У меня гвк6м 4 сезона подшибники закрытые на колёсах только шприцуй вовремя правда зачем незнаю но работают на ура smile3 хвастается небуду только в этом году спицы начали вылетать. Заметил если одна спица сломалась нужно сразу менять а то быстро колесо облысеет. smile3 таскаю их на Т 25 smile3 рама целая но вот прорези в трубах разбивать начинает.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

скажите ..я все не пойму..в чем разница.. гвв. гвк. и т.д. .. вот я заказал гвк асдесь говорят пальцы стремные..в чем разница вот этих букв.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
николай с.с пишет:

Пальцы стрёмные у гвк.

а почему стремные?.. ты же сам заказал гвк..и я тоже гвк..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
--саша-- пишет:

сделай качественно дёшево и лучше всех -и производство отстроится автоматически.

Виталяша пишет:

сделать не проблема, а вот бумажки собрать.

--саша-- пишет:

бумажки не надо , бумажки надо если будите делать большой объём.

А так сделаем производство на выпуск одной пары граблей в год lol и не будем париться насчет бумаг.

--саша-- пишет:

таким образом реально хорошего предложения на рынке нету.

А какое Вы предложение ждете dntknw мы голодранцы у нас нет средств приобретать хорошую качественную технику.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
дмитрий 666 пишет:
николай с.с пишет:

Пальцы стрёмные у гвк.

а почему стремные?.. ты же сам заказал гвк..и я тоже гвк..

там где все тут заказывают грабли вообще не имеют ни какого отношения к классическим КВК и ГВВ
ВОТ тут делают в ЦФО грабли - страшные и дорогущиее зато производство налаженое и рабоч сила не дорого обходится ...
там можно найти описания основных отличий
а ивановци просто обозвали также свои грабли - этакий пиар ход...
а так по хорошо плохо - отмотайте в начало ветку почитайте что тама писали про тоже хорошо/плохо

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Виталяша][quote=--саша-- пишет:

сделай качественно дёшево и лучше всех -и производство отстроится автоматически.

Виталяша пишет:

сделать не проблема, а вот бумажки собрать.

--саша-- пишет:

бумажки не надо , бумажки надо если будите делать большой объём. [/quote]
А так сделаем производство на выпуск одной пары граблей в год lol и не будем париться насчет бумаг.

--саша-- пишет:

таким образом реально хорошего предложения на рынке нету.

А какое Вы предложение ждете dntknw мы голодранцы у нас нет средств приобретать хорошую качественную технику.

lol lol lol - так вы хотите пр-во или возврат к предкам ))))) вообще в условиях горожа можно и автомобиль собрать или три в год - но это не будет бмв или даже автоваз ... но зато крутые со всеми учтенными требованиями и АХРЕНЕННЫМ бюджетом... производство на то и направлено чтобы увеличить объем выпуска СТАНДАРТЕЗИРОВАННОЙ продукции с минимальными затратами и получения с этого требуемой прибыли.
например на сегодняшний день мы делаем ежики, культиваторы, отвалы на т25 но при этом объемы настолько ничтожны (10-20 штук в месяц) что назвать это производством язык не поворачивается ... так для поддержания штанов и чтобы людей сохранить в кризис, а когда были нормальные года 2004-2014 мы сами в 2003 остановили свое пр-во и перешли на 100% поставки из польши/китая/турции/индии/сербии и т.д. т.к. в нашем гос-ве что-то производить весьма не просто - правильно тут говорили за-ипут бумагами и налогами с проверками ...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

вот мои турецкие 6 лет уже

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий Хлопков пишет:

так вы хотите пр-во или возврат к предкам

Дмитрий scratch_one-s_head да мы и так не далеко ушли от предков.Но человек спросил-

alexrus500 пишет:

давно нашим пора было начать делать! сложного же ничего нету!

Вот тут только бы уточнил , наши это кто ? Украинцы на половину уже не наши или Китайцы на половину уже наши lol ?

Виталяша пишет:

делать может и нет,а вот открыть производство

--саша-- пишет:

сделай качественно дёшево и лучше всех -и производство отстроится автоматически.

Виталяша пишет:

сделать не проблема, а вот бумажки собрать.

--саша-- пишет:

бумажки не надо , бумажки надо если будите делать большой объём. а если 1шт в год для своих знакомых то не надо так как это разовая работа она не под подает под предпринимательскую деятельность.
а больше одной шт в год не сделаешь надо все запчасти новые в магазине покупать выйдет очень дорого.
меня не интересует производство граблей ,меня интересует помочь людям чтоб дерьмо не покупать два раза или чтоб мне предложили хорошую технику чтоб я мог её купить и в долги не зализать ,на выгодных условиях .
а с час получается вроде и не дорого но характеристики не те что надо в итоге заплатить придётся два три раза ,а за эти деньги можно было сразу взять по лучше вещь, таким образом реально хорошего предложения на рынке нету.

Виталяша пишет:

А какое Вы предложение ждете мы голодранцы у нас нет средств приобретать хорошую качественную технику.

Дмитрий Хлопков пишет:

в нашем гос-ве что-то производить весьма не просто - правильно тут говорили за-ипут бумагами и налогами с проверками ..

Я Дмитрий с вами согласен.

--саша-- пишет:

чтоб мне предложили хорошую технику чтоб я мог её купить и в долги не зализать ,на выгодных условиях

Меня вот такие высказывания радуют. человек хочет ездить как минимум на порше ,но по цене б/у ушастого запорожца.При этом как правило считают ,что это техника дорогая,а не зарплата маленькая.Точнее мизерная.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
дмитрий 666 пишет:
николай с.с пишет:

Пальцы стрёмные у гвк.

а почему стремные?.. ты же сам заказал гвк..и я тоже гвк..

Имел в виду старые гвк -6 smile3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2940
--саша-- пишет:

я начинаю приходить к выводу что конструкция гвк6а (придумано в СССР) самая правильная по сути ,и крутая по развесовки ,по массе и по жёсткости конструкции -в общем крутая конструкция.
так как время ещё есть буду по тихоньку пытаться самодельные сделать ,а если не получится то в резерве останется вариант купить готовое изделие.
так что решение я уже принял.
что хочу сказать ,рано или поздно вы все начнёте думать (а некоторые уже думают) как увеличить ширину захвата ,и придётся лепить из того что уже есть ,так вот я подумал лучше сразу начать думать о том что мне надо чем потом "химичить" при этом получится что я заплачу больше и потрачу времени больше .
так что надо сразу планировать "крутые" грабли , а вариант покупки это резервный вариант.

Конечно ширина захвата очень важна поэтому взял 7.3м косишь мелкую траву когдавалок для пресса получается. Конструкция ГВК мне нравится только надо барабаны с иглами 7мм, ступицы барабанов на подшибниках, сцепку половинок сделать как Аксенов чтобы разводились легко из транспортного. один минус где сырые участки масса большая я ворошу а эти только гребут. Забыл гвк гребут вал большой им не мешает ничего,рама сзади, а на современных гидравлических гвк7.3 ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ КОЛЕСНЫЕ рамы внутри, впереди барабанов и когда после дождя надо вал перевернуть или просто массабольшая, масса сена заворачивается по барабану и упирается в раму граблей, приостанавливается, но иглы 7мм несдают выскакивает вал кучками которые шире подборщика.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах