Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 46 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Чаплыгин
22.07.2015 - 10:31
: 6
Яуген пишет:
Новичков Иван пишет:

спасибо. а какой же тогда к ним ремень пойдет, если захват больше?

диаметр замерайте ведомых, если такой же как у моих то в сторону дона нужно смотреть, когда свои брал сказали что с его ставили, а правда или нет dntknw может и ляпнули что ремень без проблем найти

а где можно информацию найти по ним, а то в интернете что-то ничего путного нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Новичков Иван пишет:
Яуген пишет:
Новичков Иван пишет:

спасибо. а какой же тогда к ним ремень пойдет, если захват больше?

диаметр замерайте ведомых, если такой же как у моих то в сторону дона нужно смотреть, когда свои брал сказали что с его ставили, а правда или нет dntknw может и ляпнули что ремень без проблем найти

а где можно информацию найти по ним, а то в интернете что-то ничего путного нет

dntknw по ходу их мало было как и моих, самые распространённые это гвц 3.2 из этих

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Спрашивал уже у некоторых ребят индивидуально. Попробую спросить еще здесь. Как-то вдруг больно много производителей граблей колесно пальцевых организовалось. Особенно заметил со стороны Барнаула. Ребят подскажите кто из перечисленных мною производителей более адекватен и достоин к рассмотрению их продукции. А то каждый из них на себя одеяло тянет (это у них лучше чем у тех, а это лучше чем у этих). Хотелось бы все-таки определить кто из них кто. Вобщем вдруг (опять же из-за погоды) заинтересовался граблями с более широким захватом. На данный момент имею переделанные (почти самодельные, взяты только колеса) итальянские на 4 колеса, добавить еще сложности в транспорте. Притензий в работе к ним нет, но скорость уборки слабая.
Я рассматриваю вариант граблей вот такой конструкции http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/gkp.html с бюджетом до 100т.р. больше не вывезти.
Так вот теперь о производителях это АЗАС (Барнаул), Харвест (Барнаул), еще только так и не вычислил пара брендов из Барнаула, ну и Унисибмаш (Новосибирск) кому все-же отдать предпочтение. Судя по данной теме проблемы есть у всех, но к определенным выодам как-то не подошли и вроде именно Харвест вообще не обсуждали (или я не заметил). Дожди у на продолжают идти, вроде как есть время на обдумывание преобретение. Всем спасибо!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Анатолий 59 пишет:

Спрашивал уже у некоторых ребят индивидуально. Попробую спросить еще здесь. Как-то вдруг больно много производителей граблей колесно пальцевых организовалось. Особенно заметил со стороны Барнаула. Ребят подскажите кто из перечисленных мною производителей более адекватен и достоин к рассмотрению их продукции. А то каждый из них на себя одеяло тянет (это у них лучше чем у тех, а это лучше чем у этих). Хотелось бы все-таки определить кто из них кто. Вобщем вдруг (опять же из-за погоды) заинтересовался граблями с более широким захватом. На данный момент имею переделанные (почти самодельные, взяты только колеса) итальянские на 4 колеса, добавить еще сложности в транспорте. Притензий в работе к ним нет, но скорость уборки слабая.
Я рассматриваю вариант граблей вот такой конструкции http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/gkp.html с бюджетом до 100т.р. больше не вывезти.
Так вот теперь о производителях это АЗАС (Барнаул), Харвест (Барнаул), еще только так и не вычислил пара брендов из Барнаула, ну и Унисибмаш (Новосибирск) кому все-же отдать предпочтение. Судя по данной теме проблемы есть у всех, но к определенным выодам как-то не подошли и вроде именно Харвест вообще не обсуждали (или я не заметил). Дожди у на продолжают идти, вроде как есть время на обдумывание преобретение. Всем спасибо!

конечно у всех граблей есть свои + и - . я тоже присматриваюсь к этим а до самоделок еще руки не доходят

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
могилин юрий пишет:
Анатолий 59 пишет:

Спрашивал уже у некоторых ребят индивидуально. Попробую спросить еще здесь. Как-то вдруг больно много производителей граблей колесно пальцевых организовалось. Особенно заметил со стороны Барнаула. Ребят подскажите кто из перечисленных мною производителей более адекватен и достоин к рассмотрению их продукции. А то каждый из них на себя одеяло тянет (это у них лучше чем у тех, а это лучше чем у этих). Хотелось бы все-таки определить кто из них кто. Вобщем вдруг (опять же из-за погоды) заинтересовался граблями с более широким захватом. На данный момент имею переделанные (почти самодельные, взяты только колеса) итальянские на 4 колеса, добавить еще сложности в транспорте. Притензий в работе к ним нет, но скорость уборки слабая.
Я рассматриваю вариант граблей вот такой конструкции http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/gkp.html с бюджетом до 100т.р. больше не вывезти.
Так вот теперь о производителях это АЗАС (Барнаул), Харвест (Барнаул), еще только так и не вычислил пара брендов из Барнаула, ну и Унисибмаш (Новосибирск) кому все-же отдать предпочтение. Судя по данной теме проблемы есть у всех, но к определенным выодам как-то не подошли и вроде именно Харвест вообще не обсуждали (или я не заметил). Дожди у на продолжают идти, вроде как есть время на обдумывание преобретение. Всем спасибо!

конечно у всех граблей есть свои + и - . я тоже присматриваюсь к этим а до самоделок еще руки не доходят

Просто прочитать про грабли производителей определиться у кого меньше минусов и постараться устранить эти минусы. И эти минусы должны быть малопроблематичными, даже если вы не станете их устранять.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Есть еще грабли от Спецтехника Юрга. Тоже нахваливают. Кто нибудь такими пользуется?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня СибДорСельмашь Барнаул.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Здравствуйте ребята второй сезон использую грабли ГКП-6.0. Производитель ООО СИМЗ покупал в русагросеть за 95 000р. Значит из минусов. Нужно сразу с завода усилить рамку где находится цилиндр. Поменять заводские пружины копирования крыльев родные слабые я поставил от стерневой сеялки разрезав пополам. ПЛЮСЫ: Гребут отлично. опорные колёса от Жигулей с дисками. За два сезона не сломано ни одной иголки к стати иголки толщиной 8мм. В общем мне нравятся. На фото пружины ещё родные обратите внимание они сжатые как в транспортном так и в рабочем положении.

Вложение
pict1130.jpg
Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Ещё добавлю на рабочих колёсах вырывало ступицы со сварки пока все не переварили. В ступицах стоят по два подшипника 205

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Быков Андрей Владимирович пишет:

Ещё добавлю на рабочих колёсах вырывало ступицы со сварки пока все не переварили. В ступицах стоят по два подшипника 205

а у нас на колхозе первые колеса вообще убрали а то валки здоровые выходили .

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

ребята где то было фото польских ГВК граблей с размерами длина ширина углы найти не могу если у кого есть скиньте фото пожалуйста... за ранее благодарен
что ни кто не знает???????????????????????????????

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
Анатолий 59 пишет:

Спрашивал уже у некоторых ребят индивидуально. Попробую спросить еще здесь. Как-то вдруг больно много производителей граблей колесно пальцевых организовалось. Особенно заметил со стороны Барнаула. Ребят подскажите кто из перечисленных мною производителей более адекватен и достоин к рассмотрению их продукции. А то каждый из них на себя одеяло тянет (это у них лучше чем у тех, а это лучше чем у этих). Хотелось бы все-таки определить кто из них кто. Вобщем вдруг (опять же из-за погоды) заинтересовался граблями с более широким захватом. На данный момент имею переделанные (почти самодельные, взяты только колеса) итальянские на 4 колеса, добавить еще сложности в транспорте. Притензий в работе к ним нет, но скорость уборки слабая.
Я рассматриваю вариант граблей вот такой конструкции http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/gkp.html с бюджетом до 100т.р. больше не вывезти.
Так вот теперь о производителях это АЗАС (Барнаул), Харвест (Барнаул), еще только так и не вычислил пара брендов из Барнаула, ну и Унисибмаш (Новосибирск) кому все-же отдать предпочтение. Судя по данной теме проблемы есть у всех, но к определенным выодам как-то не подошли и вроде именно Харвест вообще не обсуждали (или я не заметил). Дожди у на продолжают идти, вроде как есть время на обдумывание преобретение. Всем спасибо!

Производителей действительно много. УнисибМаш (НСК), АЗАС, СибДорСельМаш, ЛЕНЬКОВСКИЙ СЕЛЬМАШЗАВОД и мы (ООО ХАРВЕСТ). Нам тоже очень интересно обсуждение сеноуборочной техники ХАРВЕСТ. Я бы Вам посоветовал по изучать YouTube. Мы на своем канале постоянно добавляем отзывы реальных пользователей своей продукции. Готовы подискутировать с форумчанами по своей конструкции.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Половинку ГВК 6 миником таскаю good

Вложение
070820151473.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Карагай пишет:

Половинку ГВК 6 миником таскаю good

А две половинки гвк еще лучше! good

Вложение
image.jpg
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Aksyonov пишет:

А две половинки гвк еще лучше!

Понятно что лучше. есть у меня и вторая но думаю тяжеловато моему малышу будет)))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Карагай пишет:
Aksyonov пишет:

А две половинки гвк еще лучше!

Понятно что лучше. есть у меня и вторая но думаю тяжеловато моему малышу будет)))

Скорей всего! У меня товарищь на т 25 и то сомневается что потянет или нет, т 40 спокойно тянет.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

А где побольше узнать про эти половинки?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
kubanec пишет:

А где побольше узнать про эти половинки?

Вложение
gvk-6manual-732394.pdf
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Aksyonov пишет:
Карагай пишет:
Aksyonov пишет:

А две половинки гвк еще лучше!

Понятно что лучше. есть у меня и вторая но думаю тяжеловато моему малышу будет)))

Скорей всего! У меня товарищь на т 25 и то сомневается что потянет или нет, т 40 спокойно тянет.

В этом году зацепили на т-25.На ровных полях нормально справляется.А так все равно на наших полях не разгонишься.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Всегда ГВК 6 на Т 25 таскал и несомневался !!!!!!! :)) И даже уазиком.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

Карагай, спасибо за ссылку . У меня двое ГВК, одни хотел переделать как на фото

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
леха-83 пишет:

скажу так-я не видел в работе импортные и роторные грабли,поэтому если выбирать между ГВВ и ГВК, я бы остановил свой выбор на ГВВ

У меня гвв-6, брал Назаровоагроснаб За 109 т.р. хорошие...Слов нет.. Хотя не много и доработал.
Но как сейчас, взял бы две польские половинки по 3 метра, соединил бы их на брусе с колесами (работы на день) и были те же ГВВ-6 но лучше в два раза и дешевле в два раза.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
levelup пишет:
Raim63 пишет:

Хочу заменить свои устаревшие грабли ГВК-6 на турецкие (V-образные)на колёсах на подобии как на фото,хотел спросить какие лудши,V-образные на колёсах или боковые одно крыло без колёс

У нас точно такие же, только 7м и иглы на колесах немного по-другому реализованы. А рама аналогичная.
Однозначно лучше, чем такие
[изображение]
Что касается наших граблей:
Производство Леньковский завода.
Небольшие минусы с таким сочетанием как: конструкция+качество металла
Гребут отлично, нареканий к этому нет.
На разворотах хочется приподнимать немного крылья ("оторвать иглы от земли) и разворачиваться. Однако параллельное соединение (два цилиндра на одном рычаге) не позволяются подниматься одновременно двум крыльям. Поднимается только то крыло, которому легче.
Может кто сможет подсказать, как исправить данную проблему, кроме как "подцепить цилиндр к каждому рычагу по отдельности"?

попробуй соединить целиндры последовательно,я не пробовал но думаю получится. Вспомнил про комбайн Енисей, в старых выпусках мотовило было через тройник , а потом стало последовательно и стало лучше

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Harvest пишет:

Анатолий 59 пишет:

Спрашивал уже у некоторых ребят индивидуально. Попробую спросить еще здесь. Как-то вдруг больно много производителей граблей колесно пальцевых организовалось. Особенно заметил со стороны Барнаула. Ребят подскажите кто из перечисленных мною производителей более адекватен и достоин к рассмотрению их продукции. А то каждый из них на себя одеяло тянет (это у них лучше чем у тех, а это лучше чем у этих). Хотелось бы все-таки определить кто из них кто. Вобщем вдруг (опять же из-за погоды) заинтересовался граблями с более широким захватом. На данный момент имею переделанные (почти самодельные, взяты только колеса) итальянские на 4 колеса, добавить еще сложности в транспорте. Притензий в работе к ним нет, но скорость уборки слабая.
Я рассматриваю вариант граблей вот такой конструкции http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/gkp.html с бюджетом до 100т.р. больше не вывезти.
Так вот теперь о производителях это АЗАС (Барнаул), Харвест (Барнаул), еще только так и не вычислил пара брендов из Барнаула, ну и Унисибмаш (Новосибирск) кому все-же отдать предпочтение. Судя по данной теме проблемы есть у всех, но к определенным выодам как-то не подошли и вроде именно Харвест вообще не обсуждали (или я не заметил). Дожди у на продолжают идти, вроде как есть время на обдумывание преобретение. Всем спасибо!

Производителей действительно много. УнисибМаш (НСК), АЗАС, СибДорСельМаш, ЛЕНЬКОВСКИЙ СЕЛЬМАШЗАВОД и мы (ООО ХАРВЕСТ). Нам тоже очень интересно обсуждение сеноуборочной техники ХАРВЕСТ. Я бы Вам посоветовал по изучать YouTube. Мы на своем канале постоянно добавляем отзывы реальных пользователей своей продукции. Готовы подискутировать с форумчанами по своей конструкции.

брали ваши грабли, работаем. но есть проблема.тонкий гидроцилиндр,на тракторах т-25 и т-40 не хватает силы в гидравлике.будем ставить от трактора мтз 1221 с пвм.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310

Парни чьи грабли раскажите пожалуста по падробней о переделки и если можна фото по больше в транспартном и рабочем полажение асобено узлы отмеченые на фотограбли буду очень блогадарен thank_you

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

Где то видел такие же, только центральый брус поверху.Может кто покажет или ссылку даст?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
аграрий 2 пишет:

брали ваши грабли, работаем. но есть проблема.тонкий гидроцилиндр,на тракторах т-25 и т-40 не хватает силы в гидравлике.будем ставить от трактора мтз 1221 с пвм.

Я так понял речь про грабли Харвест? А вот на счет Т-40 и МТЗ у обоих стоят нш-32. Т-25 понятно там 10ка. Но по логике вещей все давление в перечисленных насосах одинаковое, только объем (скорость) подачи масла разная. Так, что любой из перечисленных тракторов при исправной гидросистеме должен справляться. Ну хотя действительно на практике бывает подругому.
А еще можно более полные отзывы об этих граблях (сколько га убрано, поля естественные или сеянные, т. е. в каких условиях они работают). Спасибо!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Лагуна пишет:

анатолий у меня в блоге есть наработки по похожим граблям если возникнут вопросы пиши зимой отвечу (тугарин)

Тугарин, а почему зимой? И как на твой блог попасть?
У нас вообще дожди не прекращаются. Я даже не знаю как быть и что делать. По прогнозам август до конца весь в воде. И сентябрь под вопросом. Даже если и встанет погода то в почве столько влаги (даже не влаги а воды). Ваще не знаю что делать!?!?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики по фитофторе подскажите . чем землю после картохи бахнуть а то за неделю вся ботва почернела. на участке до картошки рожь и потом овес запаханны были . и можно ли семенной матерьял с этого участка на следующий год взять и если да то чем его обработать перед хранением или посадкой. thank_you

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Сергей Васильевич !А можно по подробнее, как навешиваются гвк с боку трактора.Ятоже хочу сделать на т- 16.Если можно фото? Ну,очень нужно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах