Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 40 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
miroshnihenko пишет:

у нас мужики берут эти современные а потом плачут то уши отлители то иглы летят а старые проверенные временем

scratch_one-s_head wacko2

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
miroshnihenko пишет:

у нас мужики берут эти современные а потом плачут то уши отлители то иглы летят а старые проверенные временем

А у нас наоборот,кто купил современные польские или турецкие грабли не нарадуются,работают и улыбаются,после старых ГВК(половинка) или поперечных это просто сказка.Да,качество конечно не очень,особенно у польских(на моих уже вся рама переварена и усиленна),тем не менее я ими очень доволен,за два с половиной сезона они себя оправдали несколько раз.Прицепные турецкие 8-ми колесные летом стоили у нас 135тр.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Raim63 пишет:
levelup пишет:

Старого образца - прошлый век. Современные и гребут лучше и "мобильнее". Но производителя нужно выбирать уже проверенного. У нас в крае много самопала. Открывают ИП и делают по примеру. Но никакой технологии не соблюдают. В итоге очень низкого качества.

А как качество турецких (V-образных на колёсах) граблей у нас пока таких ещё не кто не покупал,я себе заказал теперь мучает вопрос качества,может кто работает такими

Про турецкие не могу сказать - в округе таких не видел. А вот про другие модели - могу посоветовать.
Лучшие, которые я видел - итальянские. Качество просто на высоте.
Самые худшие - Бывают и красные, и синие и зеленые. Очень хлипкие!!!
У нас что типа таких
Они получше, но не идеал, как у итальянских такой же конструкции
До этого были советские, на них отработали лет 10. Купили потом современные - небо и земля. Гребут лучше и чище. За сезон ни одной иглы не поломали. Огромный плюс - их раскладывать не надо, как советские. Для нас транспортное и рабочее положение было очень важным, так как приходилось часто переезжать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

иглы летят если сильно прижимать к земле

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
miroshnihenko пишет:

мужики берут эти современные а потом плачут

а мужики не пробовали прокладку поменять?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
miroshnihenko пишет:

у нас мужики берут эти современные а потом плачут то уши отлители то иглы летят а старые проверенные временем

утверждать не стану какие лучше! Могу сказать так- у меня гвв-6 рязанского производства, отработали три сезона, если все отрегулировано как надо, по качеству и удобству работы ГВК рядом не валялись а про поперечные вообще молчу. А плакать мужики могут только если они "СИНИЕ" на них работают или нарушены какие-то регулировки! До этих граблей я работал и на поперечных и на ГВК(половинка) поэтому сравнить есть с чем!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
miroshnihenko пишет:

у нас мужики берут эти современные а потом плачут то уши отлители то иглы летят а старые проверенные временем

Каким это они временем проверены? Как в союзе сделали один вариант исполнения - так и штопали. Альтернатив больше не было....
Как вспомню - как их надо разбирать для транспорта или наоборот для работы - так в дрожь кидает.
Сейчас есть с чем сравнить. Новый тип иголок в разы лучше. За сезон ни одной иглы не сломали. И раскладывать их 30 секунд.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
леха-83 пишет:

гвв-6 рязанского производства, отработали три сезона, если все отрегулировано как надо, по качеству и удобству работы ГВК рядом не валялись а про поперечные вообще молчу. А плакать мужики могут только если они "СИНИЕ" на них работают или нарушены какие-то регулировки! До этих граблей я работал и на поперечных и на ГВК(половинка) поэтому сравнить есть с чем

полностью согласе, у меня барнаульские 3 года полет нормальный даже запасные спицы висят на гвоздики

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Raim63 пишет:

А как качество турецких (V-образных на колёсах) граблей у нас пока таких ещё не кто не покупал,я себе заказал теперь мучает вопрос качества,может кто работает такими

У меня турецкие качеством доволен, да переварены за 3 года но впринципе сам виноват посадил за трактор на сезон "профи" так он мне половина техники ушатал. а так цена качество, да и покрепче польских будут

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

ВСЕХ С НАСТУПУПЕВЧЕМ МУЖИКИ!!!

Россия
: Уссурийск
01.01.2015 - 08:06
: 21

+

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Всех с Новым годом! Вопрос - если обрезать по красной стрелке и приварить крепление по зеленой, может кто укорачивал, поделитесь опытом, потому что тяжеловато для китайца и переворачивать самому тяжело.

Вложение
17062014550.jpg
Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Anatolii Mux пишет:

Всех с Новым годом! Вопрос - если обрезать по красной стрелке и приварить крепление по зеленой, может кто укорачивал, поделитесь опытом, потому что тяжеловато для китайца и переворачивать самому тяжело.

Всех с Новим годом! А какой захват рабочий ,а то у меня на 4 колеса для т25 маловат 1,8м.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
николай миколайовичт25 пишет:

А какой захват рабочий

Длинна этой секции - 5м, захват при сгребании в районе 3,0 - 3,3м, если оставить 3 колеса должно грести 2м. Сено у меня не в поле а в основном на огородах.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

отмечусь

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73

В прошлом году купил во такие грабли-ворошилки, скажу Вам, отличная вещь, я доволен.

Вложение
grabli.jpg
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Slp-79 пишет:

отличная вещь

А чье производство? И сколько стоят? Давно мечтаю о таких. good
Или для т-40 слабоваты?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Evgeniz пишет:
Slp-79 пишет:

отличная вещь

А чье производство? И сколько стоят? Давно мечтаю о таких. good
Или для т-40 слабоваты?

Это помойму польские рама по крайней меое а вот колеса похоже как на турецких. У меня были пятиколесные польские, работали не плохо, сейчас пятиколесные турецкие с регулируемым углом атаки, гребут лучше. А по количеству колес, все зависит от массы сена если его мало то колес желательно побольше и захватывать на всю ширину, а вот если масса велика то пять колес бывает многовато, если захватывать всей шириной то при обратном проходе масса не проходит под рамой и начинает горнуть, поэтому приходится захватывать не всей шириной, в данном случае достаточно и четырех колес.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

thank_you

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

отмечусь. а самоделки-боковые есть тут? ткните носом

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73

А чье производство? И сколько стоят? Давно мечтаю о таких.
Или для т-40 слабоваты?

В прошлом году покупал отдал 4200 грн., а на счет т-40 - он и 5 колёс потянет. На 4 колеса я тягаю Синтаем 220, всё ок.

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Evgeniz пишет:
Slp-79 пишет:

отличная вещь

А чье производство? И сколько стоят? Давно мечтаю о таких. good
Или для т-40 слабоваты?

А чё производство точно не знаю: то ли Польша, то ли Китай, но сделаны добротно.

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Слава 1979 пишет:
Evgeniz пишет:
Slp-79 пишет:

отличная вещь

А чье производство? И сколько стоят? Давно мечтаю о таких. good
Или для т-40 слабоваты?

Это помойму польские рама по крайней меое а вот колеса похоже как на турецких. У меня были пятиколесные польские, работали не плохо, сейчас пятиколесные турецкие с регулируемым углом атаки, гребут лучше. А по количеству колес, все зависит от массы сена если его мало то колес желательно побольше и захватывать на всю ширину, а вот если масса велика то пять колес бывает многовато, если захватывать всей шириной то при обратном проходе масса не проходит под рамой и начинает горнуть, поэтому приходится захватывать не всей шириной, в данном случае достаточно и четырех колес.

Эти тоже регулируемые, но в этих фишка какая, в одном положении они могут гребти ввал, а если перевернуть колёса по вертикали, то они сено переворачивают, тоесть просушивают, так и назыются "Грабли-ворошилки"

Вложение
1grabli.jpg
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Slp-79 пишет:

так и назыются "Грабли-ворошилки"

Так у них какой захват макс. а какой мин?И нельзя ли фото где прицепляются,сам узел.

Россия
: ст. Плотниково, Кемеровская область.
20.09.2014 - 05:22
: 5

Привет всем! На просторах интернета нашел вот такие грабли. Мне интересно как сделаны колеса. У кого какие мысли по этому поводу.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Slp-79 пишет:
Слава 1979 пишет:
Evgeniz пишет:
Slp-79 пишет:

отличная вещь

А чье производство? И сколько стоят? Давно мечтаю о таких. good
Или для т-40 слабоваты?

Это помойму польские рама по крайней меое а вот колеса похоже как на турецких. У меня были пятиколесные польские, работали не плохо, сейчас пятиколесные турецкие с регулируемым углом атаки, гребут лучше. А по количеству колес, все зависит от массы сена если его мало то колес желательно побольше и захватывать на всю ширину, а вот если масса велика то пять колес бывает многовато, если захватывать всей шириной то при обратном проходе масса не проходит под рамой и начинает горнуть, поэтому приходится захватывать не всей шириной, в данном случае достаточно и четырех колес.

Эти тоже регулируемые, но в этих фишка какая, в одном положении они могут гребти ввал, а если перевернуть колёса по вертикали, то они сено переворачивают, тоесть просушивают, так и назыются "Грабли-ворошилки"

Нет это не те регулировки, на этих угол атаки выставлен 45 градусов, а на турецких этот угол можно менять на меньший тем самым уменьшая захват, но увеличивая качество сгребания. Я в крайнем положении выгребал уже вросшую суданку без проблем.

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Evgeniz пишет:
Slp-79 пишет:

так и назыются "Грабли-ворошилки"

Так у них какой захват макс. а какой мин?И нельзя ли фото где прицепляются,сам узел.

Вложение
grabli1.jpg
74bff6dab9.jpg
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

thank_you

13.05.2014 - 11:19
: 643

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста сколько зубьев нужно для самодельных граблей с захватом 8 метров. Спасибо

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

200 штук

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах