Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 158 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
aleks60 пишет:

если в поле 100га то да,а на маленьних площадях,да полянах с одним крылом удобнее,в любой угол залазиешь

если надо меж деревьев протиснутся, то согласен .. А на маленьких огородах 10-20 соток 2-х сторонними навесными проще - быстрее. Сдал на зад, опустил проехал и валок сформирован, крутится не надо. Речь о навесных

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Алик605 пишет:

10-20 соток 2-х

А что на таких площадях механизация нужна? Там литовкой и граблями деревянными на два дня работы. Хотел бы я посмотреть что за трава на таких огородах растет если с таких площадей накашивается. Тут пару га свалить надо на одну корову

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
aleks60 пишет:

Кемеровский пишет:

Алик605 пишет:

при работе с односторонними

Меня чет местные здесь раскритиковали что однокрылые заказал...говорят низкая производительность...

если в поле 100га то да,а на маленьних площадях,да полянах с одним крылом удобнее,в любой угол залазиешь!где то на ютубе попадался ролик,с переди одно крыло на МТЗ висит,с зади пресс 145с боковым дышлом,сразу гребет и прессует!

ткните где можно видео посмотреть?спасибо

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Ребят Ирбитскими граблями кто работает? Как показывают себя они?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
andrej 73 пишет:

Алик605 пишет:

10-20 соток 2-х

А что на таких площадях механизация нужна? Там литовкой и граблями деревянными на два дня работы. Хотел бы я посмотреть что за трава на таких огородах растет если с таких площадей накашивается. Тут пару га свалить надо на одну корову

механизация обязательна )) на огороды вношу навоз, дискую и сею пшеницу или ячмень. Ячмень лучше, т.к. лист шире. Если зима-весна с влагой, то масса мощная. Даже при наших за +30 желательно ворошить, т.к. с низу преет. Зерновые сохнут дольше ..

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
andrej 73 пишет:

Алик605 пишет:

10-20 соток 2-х

А что на таких площадях механизация нужна? Там литовкой и граблями деревянными на два дня работы. Хотел бы я посмотреть что за трава на таких огородах растет если с таких площадей накашивается. Тут пару га свалить надо на одну корову

Привет всем , представьте и на таких площадях работаю , и кошу ,и граблями , и прессом тюковым , не у всех такие большие объемы , тем более у нас не было паевых земель.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
andrej 73 пишет:

А что на таких площадях механизация нужна? Там литовкой и граблями деревянными на два дня работы. Хотел бы я посмотреть что за трава на таких огородах растет если с таких площадей накашивается. Тут пару га свалить надо на одну корову

У нас в степи всё выгорает быстро на корню и спасают брошенные огороды 10-20 соток . Вот и пользуясь пятью такими участками расположенными в разных местах приходится крутиться как можешь - виракс + 5-ти колёсные грабли .
А на счёт травы , то первый укос пырея выше колена с 20 соток под сотню тюков , второй укос 50-60 , третий 30 , но тут много от дождей зависит и желательно селитру .

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Aleksej-1616 пишет:

aleks60 пишет:

Кемеровский пишет:

Алик605 пишет:

при работе с односторонними

[развернуть]

Меня чет местные здесь раскритиковали что однокрылые заказал...говорят низкая производительность...

если в поле 100га то да,а на маленьних площадях,да полянах с одним крылом удобнее,в любой угол залазиешь!где то на ютубе попадался ролик,с переди одно крыло на МТЗ висит,с зади пресс 145с боковым дышлом,сразу гребет и прессует!

ткните где можно видео посмотреть?спасибо

зайду с компа,встаалю ссылку,не помню в каком аккаунте смотрел.поищу.

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35
svoy-pasha пишет:

Вот и пользуясь пятью такими участками расположенными в разных местах

на Алтае в Сибири все проще...земли море...)))

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Кемеровский пишет:

svoy-pasha пишет:

Вот и пользуясь пятью такими участками расположенными в разных местах

на Алтае в Сибири все проще...земли море...)))

не везде.у нас вся земля ,что при колхозах обрабатывалась разобрана фермерами и подпахана почти под огороды(егорьевский район)

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

вот мужики сразу гребут и прессуют,хотя в голове отложилось что пресс 145с,но в принципе какая разница

,главное чтобы пресс выгружал не сдавая на зад

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
aleks60 пишет:

вот мужики сразу гребут и прессуют,хотя в голове отложилось что пресс 145с,но в принципе какая разница

,главное чтобы пресс выгружал не сдавая на зад

Я тоже так делаю.

Вложение
img20190713161428.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
aleks60 пишет:

вот мужики сразу гребут и прессуют,хотя в голове отложилось что пресс 145с,но в принципе какая разница

,главное чтобы пресс выгружал не сдавая на зад

спасибо принцип понял thank_you

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
kudravzev пишет:

aleks60 пишет:

вот мужики сразу гребут и прессуют,хотя в голове отложилось что пресс 145с,но в принципе какая разница

,главное чтобы пресс выгружал не сдавая на зад

Я тоже так делаю.

super ,вот это паровозик,,,,!

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
aleks60 пишет:

kudravzev пишет:

aleks60 пишет:

вот мужики сразу гребут и прессуют,хотя в голове отложилось что пресс 145с,но в принципе какая разница

,главное чтобы пресс выгружал не сдавая на зад

Я тоже так делаю.

[изображение] ,вот это паровозик,,,,!

Экономит до 50% времени уборки)

Россия
: Вятская губерния
29.10.2018 - 17:41
: 19

Это да. У меня сделано впереди из гвк гребет в средину а за трактором пресс 145.Только ездить надо прямо но к этому быстро привыкаешь.

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35
aleks60 пишет:

,главное чтобы пресс выгружал не сдавая на зад

и поля такие же как на ролике-до горизонта)))

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Помогите други, у кого есть номер Василия 55 он с Омска? Обновил сотовый и номер потерял

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Да тут я тут laugh

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Присматриваюсь к покупке ГВК-6 комплектность как на фото... стоят 18 000 р. (находятся в соседней деревне).
Посоветйте стоит их брать или лучше не заморачиваться с ними и купить 5-ти колесные за 27 000...31 000 руб.+ доставка. Может выйти почти в два раза дороже. Или оно стоит того... преимущества?

Вложение
5808781852.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
irvin пишет:

Присматриваюсь к покупке ГВК-6 комплектность как на фото... стоят 18 000 р. (находятся в соседней деревне).

Посоветйте стоит их брать или лучше не заморачиваться с ними и купить 5-ти колесные за 27 000...31 000 руб.+ доставка. Может выйти почти в два раза дороже. Или оно стоит того... преимущества?

Стоит.поверьте....

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265
irvin пишет:

Присматриваюсь к покупке ГВК-6 комплектность как на фото... стоят 18 000 р. (находятся в соседней деревне).

Посоветйте стоит их брать или лучше не заморачиваться с ними и купить 5-ти колесные за 27 000...31 000 руб.+ доставка. Может выйти почти в два раза дороже. Или оно стоит того... преимущества?

Это или в металлолом или в музей.
Развернуться с ними проблемно, да и весят будь здоров.
У меня тут бегает с ними один кадр, ну так тот и воробья в поле за копейку загоняет.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1258

Была, такая же дилемма, пока не нашелся спонсор нас новые грабли. Но при всех прочих, старые имеют лучше перекрытые и по сравнению имхо, лучше гребут. Сравнивал со своими, хотя может от угла атаки зависит.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Ernesto пишет:

Была, такая же дилемма, пока не нашелся спонсор нас новые грабли. Но при всех прочих, старые имеют лучше перекрытые и по сравнению имхо, лучше гребут. Сравнивал со своими, хотя может от угла атаки зависит.

А если барабаны на подшипники переделать, то вообще хорошо.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

https://youtu.be/OxMF_65g5Zc
Зимняя гребля!
Сейчас вспомнил разговор про сразу грести и прессовать! Но не такими сложными механизмами как сделали харвест! А простые навесные грабли с опорными колёсами на переднюю навеску! Или на кун их цеплять! Только нужен другой распред! Чтобы ещё гидровыход был! Либо с подборщика цилиндр убрать и вручную поднимать приехал опустил! Уезжать поднял! В принципе сейчас по такой схеме и работаю ни на разворотах ни так его не трогаю приехал в плавоющее кинул и забыл!

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 94
irvin пишет:

Присматриваюсь к покупке ГВК-6 комплектность как на фото... стоят 18 000 р. (находятся в соседней деревне).

Посоветйте стоит их брать или лучше не заморачиваться с ними и купить 5-ти колесные за 27 000...31 000 руб.+ доставка. Может выйти почти в два раза дороже. Или оно стоит того... преимущества?

Я привез из металлолома только раму собрал и работаю . В начале только помучился с углом собирают лучше чем навесные на заднюю навеску.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9880
Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

Была, такая же дилемма, пока не нашелся спонсор нас новые грабли. Но при всех прочих, старые имеют лучше перекрытые и по сравнению имхо, лучше гребут. Сравнивал со своими, хотя может от угла атаки зависит.

А если барабаны на подшипники переделать, то вообще хорошо.

У ГВК пожалуй два минуса - рабочие колёса не на подшипниках и сама схема прицепления к трактору плоховата. В результате, неудобны в транспорте, неудобно разложить-сложить - нет оперативности. А гребут хорошо, лучше любых бабочек и землю, мох не гребут, а спицы у ГВК лучше.
Но это не беда. У ГВК есть второе рождение - рама, дышло по новой схеме. Самодельщики уже делают. Форумчанин Аксёнов сделал. А вот от разных кооперативщиков , ждать пожалуй ненужно. У них цель - меньше вложиться, побольше взять. По этому , раму попроще, из разных трубочек-дудочек, колёсок поменьше и пореже, а чтобы был перехват , ставят S-образные спицы. И ..- "Налетай, хватай!!!!" (а бабки в карман.))))

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

Была, такая же дилемма, пока не нашелся спонсор нас новые грабли. Но при всех прочих, старые имеют лучше перекрытые и по сравнению имхо, лучше гребут. Сравнивал со своими, хотя может от угла атаки зависит.

А если барабаны на подшипники переделать, то вообще хорошо.

У ГВК пожалуй два минуса - рабочие колёса не на подшипниках и сама схема прицепления к трактору плоховата. В результате, неудобны в транспорте, неудобно разложить-сложить - нет оперативности. А гребут хорошо, лучше любых бабочек и землю, мох не гребут, а спицы у ГВК лучше.

Но это не беда. У ГВК есть второе рождение - рама, дышло по новой схеме. Самодельщики уже делают. Форумчанин Аксёнов сделал. А вот от разных кооперативщиков , ждать пожалуй ненужно. У них цель - меньше вложиться, побольше взять. По этому , раму попроще, из разных трубочек-дудочек, колёсок поменьше и пореже, а чтобы был перехват , ставят S-образные спицы. И ..- "Налетай, хватай!!!!" (а бабки в карман.))))

В точку.

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
Antonioo пишет:

https://youtu.be/OxMF_65g5Zc

Зимняя гребля!

Сейчас вспомнил разговор про сразу грести и прессовать! Но не такими сложными механизмами как сделали харвест! А простые навесные грабли с опорными колёсами на переднюю навеску! Или на кун их цеплять! Только нужен другой распред! Чтобы ещё гидровыход был! Либо с подборщика цилиндр убрать и вручную поднимать приехал опустил! Уезжать поднял! В принципе сейчас по такой схеме и работаю ни на разворотах ни так его не трогаю приехал в плавоющее кинул и забыл!

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АЛТАЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МАШИНОИСПЫТАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ»
Провела этим летом испытания конструкции ХАРВЕСТ.

Вот небольшой видео обзор, которые сняли работники МИС

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1258

господа харвестовцы. благодарю вас за грабли.
Купил в этом году, в межсезонье - и был готов во все оружия. спасибо за межсезонную скидку как нельзя кстати, да и подарочные 50 спиц 7 миллиметровых в подарок по акции спасибо.
Но я уже забыл условия акции - по моей наводке минимум еще три комплекта граблей были проданы))) - а получил бонус спицами лишь за один комплект )))
на очереди еще несколько соседних ферм, которые планируют купить грабли уже в ближайшее время, и если у вас будет какая либо акция, то гарантирую что купят именно ваши грабли. на 100 процентов)))
решение уже принято - после того как пощупали мои грабли, сравнили с другими ГВВ, да еще воочию видели как я весь сезон 2019 катал ими.
дело остается за малым - за новыми бонусами от Вас и эксклюзивными предложениями)))

спасибо еще раз за грабли - оправдали мои ожидания - правда талрепы уже по два комплекта поменял - первый комплект изза отсутствия контргайки улетели бесследно, вторые оборвались из-за перетяжки.

PS. комплект из 50 запасных спиц конечно хорош - но мне кажется и родные у меня проходят очень долго, ибо настроил всё по мануалу правильно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах