Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 155 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

А я по боялся назад колеса выставлять не выдержат мои трубы нагрузки граблей

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

давно смотрю переделки граблей на прицепные,в чём преимущество такого варианта ?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Василий 55 пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Вот и я наконец-то грабельки сварганил, сегодня испытал, ура.

Конструкция спиц не внушает доверия [изображение] стоят прямо.

спицы вродь с польских граблей, а они жесткие .. Так и должны стоять.

06.08.2018 - 04:50
: 118
aleksey86 пишет:

А я по боялся назад колеса выставлять не выдержат мои трубы нагрузки граблей

Труба толстостенная и косынки с 8, тоже сомневался , держутся

Вложение
img20190713201440.jpg
img20190713201359.jpg
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1258

Владельцы гвв 6 и ему подобных,
Кто либо пробовал на ворошение разворачивать четыре малых крыла вместо двух больших? Понял что для меня в одно муторно на поле крыло крутить, плюс захват снова менять. А так четыре крыла развернул и усе. Всё равно при развороте большого крыла один валок по центру делает. А при малых крыльях в теории два по меньше.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1258
saygan1@mail.ru пишет:

я пробовал на гкп, разворачивал большие на ворошение и потом малые развернул, ворошат, но я понял что это для ворошения валков из под косы типа виракс.

а так то быстрее два больших развернуть чем четыре малых.

А малые зачем развернул? То есть вернул на сгребание. Меня интересует именно не трогать большие а просто малые. У тебя то конструкция иная. Тебе легче одну чем две маленькие. А на дешёвых типа харвест wr8 или гвв 6 , надо ещё и угол атаки менять талрепами. У тебя палец переставил и усё. На гвв это муторно.
На моём хараесте, фланцы больших имеют четыре крепления в сумме, фланцы на малых, одинарные. То есть также четыре крепления.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
evgen.nik. пишет:

давно смотрю переделки граблей на прицепные,в чём преимущество такого варианта ?

в экономии времени и дт

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1258
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

А малые зачем развернул?

в букваре так написано было про ворошение валков, но не про те валки которые я после дождя пытался разворошить [изображение] а про те что после косы.

Серега, а ты для уменьшения срока сушки ворошишь в день скашивания? Или даёшь отлежаться? По росе собирать можно в валки? Или смысла нет? А то не могу увеличить запас времени для прессования. А так в теории в шесть утра сбил в валки А после обеда не тратя время сразу в пресс

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
mtz-892 пишет:

в экономии времени и дт

как именно достигается экономия по сравнению с навесными ?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
evgen.nik. пишет:

как именно достигается экономия по сравнению с навесными ?

Захват больше.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
evgen.nik. пишет:

mtz-892 пишет:

в экономии времени и дт

как именно достигается экономия по сравнению с навесными ?

у меня далеко сенокос и мне надо ехать делать валок а потом один трактор тянет прицепы а второй пресс были бы прицепные один трактор тянет прицепы а второй пресс и грабли и получается что сразу гребу и прессую и вся экономия

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
mtz-892 пишет:

получается что сразу гребу и прессую и вся экономия

понятно,но теряем манёвренность ?

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
evgen.nik. пишет:

понятно,но теряем манёвренность ?

Ну да на огородах навесным удобнее но на полях на лугах когда гектары гоняешь экономия времени и дт в два раза у меня на 6 метров захват получилось хорошо идут особенно когда масса слабая

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
aleksey86 пишет:

когда гектары гоняешь экономия времени и дт в два раза у меня на 6 метров захват получилось хорошо идут особенно когда масса слабая

А что с навесными не так ?

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
aleksey86 пишет:

evgen.nik. пишет:

понятно,но теряем манёвренность ?

Ну да на огородах навесным удобнее но на полях на лугах когда гектары гоняешь экономия времени и дт в два раза у меня на 6 метров захват получилось хорошо идут особенно когда масса слабая

покажи фото граблей

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Казак161 пишет:

А что с навесными не так ?

Какими навесными пяти колесными или восеми колесными?
8 колесными не работал ничего не могу сказать изначально после пяти лет работы пятьи колесными граблями решил добавить половинку в прицепную удобно при транспортировке работе и перецепляца 3 секунды. Если вам навесные нравятся работайте навесными тут каждый сам решает чем и как работать.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
mtz-892 пишет:

покажи фото граблей

Что то не грузится пару фоток есть на предыдущей странице

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
aleksey86 пишет:

Казак161 пишет:

А что с навесными не так ?

Какими навесными пяти колесными или восеми колесными?

Так и я не пойму, какие грабли сравниваете с прицепными. Если сравниваете прицепные и навесные(двухсторонние), то о какой экономии ДТ идет речь? А если сравниваете прицепные с односторонними, то это не корректное сравнение. dntknw

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Казак161 пишет:

aleksey86 пишет:

Казак161 пишет:

А что с навесными не так ?

Какими навесными пяти колесными или восеми колесными?

Так и я не пойму, какие грабли сравниваете с прицепными. Если сравниваете прицепные и навесные(двухсторонние), то о какой экономии ДТ идет речь? А если сравниваете прицепные с односторонними, то это не корректное сравнение. [изображение]

Я думаю без разницы, сколько надо времени зацепить прицепные и сколько навесные на одно, два крыла.
Прицепные в поле отцепил, зацепил пресс и попёр, а с навесными домой снимать и серьгу вешать, запаришся.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
burundat пишет:

Казак161 пишет:

aleksey86 пишет:

Казак161 пишет:

А что с навесными не так ?

[развернуть]

Какими навесными пяти колесными или восеми колесными?

Так и я не пойму, какие грабли сравниваете с прицепными. Если сравниваете прицепные и навесные(двухсторонние), то о какой экономии ДТ идет речь? А если сравниваете прицепные с односторонними, то это не корректное сравнение. [изображение]

Я думаю без разницы, сколько надо времени зацепить прицепные и сколько навесные на одно, два крыла.

Прицепные в поле отцепил, зацепил пресс и попёр, а с навесными домой снимать и серьгу вешать, запаришся.

Еще ни разу не сгребал сухую траву(тем более у нас люцерна), всегда подвяленую, после чего она еще сутки лежит в валках сохнет, а потом в ночь только тюкую. Скосил, сутки пролежала, потом сгребаю еще сутки сохнет и в ночь тюкую. Так, что у нас нет необходимости сразу тянуть на поле грабли, пресс, телегу и прочее, все идет по очереди своим чередом wink Да и люцерны 10 га, тяжело будет (если один) сразу сгребать и тюковать ,конечно в 24 часа вложишься, если без поломок, но нужно еще и вывозить, посмотреть бы на Вас шустрых, как такой обьем делаете сразу!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1258

Собственные шасси удобнее. Навесные тоже имеют свои бонусы. У меня из навесного косилка. В одного вешать тяжко, хотя коса весит 470 кг. А вот пресс в 2500 за минуту в одного без проблем.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Казак161 пишет:

burundat пишет:

Казак161 пишет:

aleksey86 пишет:

Казак161 пишет:

А что с навесными не так ?

[развернуть]

[развернуть]

Какими навесными пяти колесными или восеми колесными?

[развернуть]

Так и я не пойму, какие грабли сравниваете с прицепными. Если сравниваете прицепные и навесные(двухсторонние), то о какой экономии ДТ идет речь? А если сравниваете прицепные с односторонними, то это не корректное сравнение. [изображение]

Я думаю без разницы, сколько надо времени зацепить прицепные и сколько навесные на одно, два крыла.


Прицепные в поле отцепил, зацепил пресс и попёр, а с навесными домой снимать и серьгу вешать, запаришся.

Еще ни разу не сгребал сухую траву(тем более у нас люцерна), всегда подвяленую, после чего она еще сутки лежит в валках сохнет, а потом в ночь только тюкую. Скосил, сутки пролежала, потом сгребаю еще сутки сохнет и в ночь тюкую. Так, что у нас нет необходимости сразу тянуть на поле грабли, пресс, телегу и прочее, все идет по очереди своим чередом [изображение] Да и люцерны 10 га, тяжело будет (если один) сразу сгребать и тюковать ,конечно в 24 часа вложишься, если без поломок, но нужно еще и вывозить, посмотреть бы на Вас шустрых, как такой обьем делаете сразу!

Да приезжай глянь, с переездами в три места в одного и с перецепами. 10га легко если ровно. 120 рулонов в день ,прф 110

Вложение
img1008.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Казак161 пишет:

а потом в ночь только тюкую

А мы спим, ночью комары , мокрец, мошка и роса

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
burundat пишет:

Казак161 пишет:

а потом в ночь только тюкую

А мы спим, ночью комары , мокрец, мошка и роса

а мы и днём уже 4 недели спим lol . 3 недели лило и неделю моросит , 2 дня урвали всего за июль .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
burundat пишет:

Казак161 пишет:

burundat пишет:

Казак161 пишет:

aleksey86 пишет:

Казак161 пишет:

А что с навесными не так ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Какими навесными пяти колесными или восеми колесными?

[развернуть]

[развернуть]

Так и я не пойму, какие грабли сравниваете с прицепными. Если сравниваете прицепные и навесные(двухсторонние), то о какой экономии ДТ идет речь? А если сравниваете прицепные с односторонними, то это не корректное сравнение. [изображение]

[развернуть]

Я думаю без разницы, сколько надо времени зацепить прицепные и сколько навесные на одно, два крыла.



Прицепные в поле отцепил, зацепил пресс и попёр, а с навесными домой снимать и серьгу вешать, запаришся.

Еще ни разу не сгребал сухую траву(тем более у нас люцерна), всегда подвяленую, после чего она еще сутки лежит в валках сохнет, а потом в ночь только тюкую. Скосил, сутки пролежала, потом сгребаю еще сутки сохнет и в ночь тюкую. Так, что у нас нет необходимости сразу тянуть на поле грабли, пресс, телегу и прочее, все идет по очереди своим чередом [изображение] Да и люцерны 10 га, тяжело будет (если один) сразу сгребать и тюковать ,конечно в 24 часа вложишься, если без поломок, но нужно еще и вывозить, посмотреть бы на Вас шустрых, как такой обьем делаете сразу!

Да приезжай глянь, с переездами в три места в одного и с перецепами. 10га легко если ровно. 120 рулонов в день ,прф 110

Это что, всего с 10 га 18-20 тон -120 рулонов ? Так это не работа! У нас первый укос с 10 га - 60 т, а вот 18-20 т, это будет уже 4 укос в конце сентября.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Нам бы хоть один укос сделать, ещё косим только. Два укоса это во сне.
Такое сено у нас, да ещё листовник, не вылежался, скрутил , загорелся рулон.
мене б с таким уловом и половины га бы хватало, надо та под 300 штук.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 94

Всем добрый день подскажите приобрел раму ГВК -6 колеса со спицами тоже купил новые. не знаю как правильно называются нет стоек на которые ставится сама рама. может у кого есть опыт их изготовления желательно с фото ступицы хочу использовать с ваз 2105. заранее спасибо.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1258

Гоняю по полю на макс скоростях. Грабли гкп от харвест. Обошлись за тыр 120. Мужик подходит на поле и говорит мол я такие же заказал с центральной России, за 92 тысячи с учётом доставки. И мол на меня глупец дорого взял. А я то знаю какие он заказал. Говорю, ничего, приедут и посмотришь на них. По приезду его граблей, приехал ко мне обратно, каяться "мол взял гамно с игрушечным металлом)))"
Поэтому ни всегда цена это главный критерий.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
saygan1@mail.ru пишет:

давно же известно что дешево хорошо не бывает, и то что из говна конфеты не съедобные или на любителя [изображение]

lol
lol рано радоваться dont вот посмотриш пресс сломаеш и ты взлетиш в космос laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875

[quote=saygan1@mail.ru]

у меня их два face

знаешь почему у тебя прф?

потому что девиз у тебя: руки из жопы,но я не сдаюсь lol

ты их вынь от туда, глядишь на импорте поработаешь lol

[/quote
ага посмеяли от души lol super прям как в кино


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах