Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 14 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
BAGI пишет:

Купил летом себе грабли.С ними дали книжку,написано Збучин,посмотрел в интернете-гмина(наверно поселок по нашему,или уезд)население чуть больше 10тыс. человек.Польша.Качество не фонтан,центральную трубу уже варил,толщина стенки центральной трубы чуть больше миллиметра.Гребут конечно хорошо,только какчество хромает.Брал за 30,с доставкой.В общем конечно доволен,оценка 4-.

У меня тоже первый год эти грабли,еще толком ничего не сгребал,
но уже тоже сломалась вот эта труба и согнулась ось cry

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

подскажите пожалуйста в каком положении при сгребании должна быть вот эта планка?????
Я догадываюсь что откинута,потому что так лучше сгребает,но когда нужно поднять на разворотах без нее никак,поднимаю навеску,просто растягиваются пружины и грабли стоят на земле:(((как правильно делать что бы поднимало хорошо??????

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня тоже первый год эти грабли,еще толком ничего не сгребал,
но уже тоже сломалась вот эта труба и согнулась ось

У меня Сербские 4 колеса , тоже гребал ещё мало но сломать что-то мне кажется не реально . Металл везде толстый, прочный . Тоже заказывал польскую , сейчас радуюсь что не привезли . Регулировок , настроек много .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
СТАС... пишет:
BAGI пишет:

Купил летом себе грабли.С ними дали книжку,написано Збучин,посмотрел в интернете-гмина(наверно поселок по нашему,или уезд)население чуть больше 10тыс. человек.Польша.Качество не фонтан,центральную трубу уже варил,толщина стенки центральной трубы чуть больше миллиметра.Гребут конечно хорошо,только какчество хромает.Брал за 30,с доставкой.В общем конечно доволен,оценка 4-.

У меня тоже первый год эти грабли,еще толком ничего не сгребал,
но уже тоже сломалась вот эта труба и согнулась ось cry

у все такая проблема

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
СТАС... пишет:

подскажите пожалуйста в каком положении при сгребании должна быть вот эта планка?????
Я догадываюсь что откинута,потому что так лучше сгребает,но когда нужно поднять на разворотах без нее никак,поднимаю навеску,просто растягиваются пружины и грабли стоят на земле:(((как правильно делать что бы поднимало хорошо??????

у меня поднимает нормально при откинутом у меня т-40 а у вас что ?

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

У меня ЮМЗ.
откинута. и все поднимает????
Странно, и в чем же может быть проблема????????? cry

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
СТАС... пишет:

У меня ЮМЗ.
откинута. и все поднимает????
Странно, и в чем же может быть проблема????????? cry

высота подйома малая навески у меня выше наверное поднимает

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Врядли.
Не думаю что у всех на ЮМЗ такая проблема(((((

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
СТАС... пишет:

Врядли.
Не думаю что у всех на ЮМЗ такая проблема(((((

вот у меня так ето в транспортном в рабочем чуть ниже будет

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У Меня вместо центральной тяги гидроцилиндр , с любой навесной удобно .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

завтра грести первый раз польскими поеду для начала махнул 2 га . вопрос цепи при сборе валков снимать или в один уровень ими все колеса выставить

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Цепи выставить так чтобы все колоса были примерно на одном уровне,и чуть чуть свободные.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
aleksandr-ltz пишет:
СТАС... пишет:

Врядли.
Не думаю что у всех на ЮМЗ такая проблема(((((

вот у меня так ето в транспортном в рабочем чуть ниже будет

У меня в транспортном тоже так а вот в рабочем,нет(((

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

спасибо . так и думал .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Тоже свои 2 дня обкатываем, производительность зверская и валок вспушенный, нам для Киргиза как раз, а то обычные согребалки скручивают валок, особенно на ковыле, и рвет шпонку. Очень довольны.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"СТАС..." пишет:

подскажите пожалуйста в каком положении при сгребании должна быть вот эта планка?????
Я догадываюсь что откинута,потому что так лучше сгребает,но когда нужно поднять на разворотах без нее никак,поднимаю навеску,просто растягиваются пружины и грабли стоят на земле:(((как правильно делать что бы поднимало хорошо??????

Подтягивайте пружину и пробуйте

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вобщем то грабельки нечего за эти деньги . обидно только пока пресс цеплял дождь заморосил .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"arkadii" пишет:

Скажу больше , грабли хорошие вычесывают всё , через кучи , бугры и брёвна прыгают как летают , единственный минус - маленький захват , если после немки или кпс идёшь то норма ,а если после косилки- замудохаешься крутиться.
Кто -то здесь из форумчан брал аналогичные турецкие двухкрылые - восьмиколёсные , но отзывы были не очень положительные , хотел такие брать , или купить ещё пятиколёсные и сварганить две питиколёсные на одну раму .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
СТАС... пишет:

подскажите пожалуйста в каком положении при сгребании должна быть вот эта планка?????
Я догадываюсь что откинута,потому что так лучше сгребает,но когда нужно поднять на разворотах без нее никак,поднимаю навеску,просто растягиваются пружины и грабли стоят на земле:(((как правильно делать что бы поднимало хорошо??????

Привет,Стас.При сгребании планка должна быть конечно откинута.Что бы поднимало в рабочем положении нужно раскосы(вертикальные) на навеске трактора укоротить почти до упора и центральный винт тоже как можно короче,только что бы при полном подъёме ничего никуда не упиралось,а то я "ножку"на граблях согнул.Ещё я поменял болт на граблях(поставил короткий)который держит пружины.Сейчас нормально поднимает,пружины только сильно растягиваются,но держат.Чтобы цепи каждый раз не переводить из транспортного в рабочее и обратно,я поставил в среднем положении,так и в транспорте не сильно болтает и в рабочем позволяет хорошо копировать рельеф.ИМХО.Удачи.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
СТАС... пишет:
BAGI пишет:

Купил летом себе грабли.С ними дали книжку,написано Збучин,посмотрел в интернете-гмина(наверно поселок по нашему,или уезд)население чуть больше 10тыс. человек.Польша.Качество не фонтан,центральную трубу уже варил,толщина стенки центральной трубы чуть больше миллиметра.Гребут конечно хорошо,только какчество хромает.Брал за 30,с доставкой.В общем конечно доволен,оценка 4-.

У меня тоже первый год эти грабли,еще толком ничего не сгребал,
но уже тоже сломалась вот эта труба и согнулась ось cry

Да сыровато поляки делают. купил сосед косилку роторную польскую. там вообще кирдык-масло с редуктора онит, болты через километр. и одному не реально поставить в транспортное полоение

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Тут где-то на форуме писали "поляки рулят " , а куда возникает вопрос . Наверное у нас халтурить учатся dread

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
литион пишет:

Тут где-то на форуме писали "поляки рулят " , а куда возникает вопрос . Наверное у нас халтурить учатся dread

или подделуют уже наши умельцы laugh

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
aleksandr-ltz пишет:
литион пишет:

Тут где-то на форуме писали "поляки рулят " , а куда возникает вопрос . Наверное у нас халтурить учатся dread

или подделуют уже наши умельцы laugh

Это я писал где-то,всё таки Сипма и Самаш довольно известные и зарекомендовавшие себя бренды,как писал Александр Шульдов-качество на уровне европейского,а цены близкие к нашим отечественным .А этот ширпотреб,который нам втюхивают под маркой "польское" весьма сомнительного происхождения,что грабли что косилки.Судя по видеороликам,у них там ручной труд не очень ценится и уважается,всё механизированно.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну какникак но за те деньги что они просят качесво остается на втором месте где за 65 тыр купишь новую косилку и грабли для -25 и т-40 . да и для 80 не брезгуем берем б руки то у всех не из жопы растут вот и доделываем халтуру сами .у нас агро шаражка местная на 122 мтз вчера польку 169 навесила и вперед . буду в гараже сфоткаю это го крокадила как он с этой косилкой выглядит .

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Понятное дело что все "польское" не розщитано на большие объемы,а для личного пользования и за такие деньги в самый раз.Я свои тоже испытал и в принцыпе доволен. Примерно 40-45 соток были сбиты в три валка за 25 минут.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Владимир Николаенко пишет:

Понятное дело что все "польское" не розщитано на большие объемы,а для личного пользования и за такие деньги в самый раз.Я свои тоже испытал и в принцыпе доволен. Примерно 40-45 соток были сбиты в три валка за 25 минут.

На какой скорости работаете ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"литион" пишет:

На какой скорости работаете ?

В зависимости от массы и толщины валка.2-4 + газом.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"литион" пишет:

На какой скорости работаете ?

В зависимости от массы и толщины валка.2-4 + газом.

я бывает и на 5 гребу если почва позволяет а так 4 передача

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

В инструкции по граблям написано 8 км/ч рабочая скорость . А у Меня тахометр стоит со шкалой и получается на 4 нужно 1500 об/мин а на 5 скорости 1000 об/мин , ни туда ни сюда блин .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

8.8 км на 6 пониженной .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах