Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 124 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
arkadii пишет:
BAGI пишет:

Вот прикольные грабли lol https://www.youtube.com/watch?v=DD900GE_XQk

классно , но для ровных полей .

Это понятно.Но три пресса сразу shok wacko2

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
BAGI пишет:
arkadii пишет:
BAGI пишет:

Вот прикольные грабли lol https://www.youtube.com/watch?v=DD900GE_XQk

классно , но для ровных полей .

Это понятно.Но три пресса сразу shok wacko2

Это перебор!Одного вполне хватает,что к вечеру рук не чувствуешь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вот такая хрень получается если я гребу 10ю колесами.для наглядности.хотя и с гвк такая беда случалась .[изображение]
[изображение]
а с 12ю колесами как люди гребут? или травы мало?

На фото плохо видно сам валок , на сколько он велик. Возможно вам нужно поменять угол чтобы грабли расширить сзади и валок будет проходить. Если гребёте под пресс и валок для него великоват, то можно грести не во весь захват, одна половина будет идти частью по чистому.. Если на ваших покосах масса травы в основном большая и часто валок получается большим, то
будут лучше грабли по 4 колеса на крыло.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
saygan1@mail.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вот такая хрень получается если я гребу 10ю колесами.для наглядности.хотя и с гвк такая беда случалась .[изображение]
[изображение]
а с 12ю колесами как люди гребут? или травы мало?

На фото плохо видно сам валок , на сколько он велик. Возможно вам нужно поменять угол чтобы грабли расширить сзади и валок будет проходить. Если гребёте под пресс и валок для него великоват, то можно грести не во весь захват, одна половина будет идти частью по чистому.. Если на ваших покосах масса травы в основном большая и часто валок получается большим, то
будут лучше грабли по 4 колеса на крыло.

это фото я выложил для наглядности и для тех кто еще не приобрел грабли,что бы не гнались за захватом,а подбирали грабли в соответствии с массой травы.если бы лето было нормальное и трава не переросшая то таково бы не происходило.а на своих граблях я решил эту проблему поднятием передних колес ,уменьшив ширину захвата.

good Я так-же делал

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2940

будут лучше грабли по 4 колеса на крыло.[/quote]
У меня ГКП 7.3 12 колес, брал такие, что бы на маленькой массе получался валок, последние года разливы большие и пришлось сделать рамы на 4 колеса, и то часто грести приходится одной стороной. Плохо, что свести их уже нельзя, изменился бы угол, и на спицы уменьшилась бы нагрузка. На старых ГВК-6 там уши приварил и можно уже захват сделать.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Андрей сибиряк пишет:

будут лучше грабли по 4 колеса на крыло.

У меня ГКП 7.3 12 колес, брал такие, что бы на маленькой массе получался валок, последние года разливы большие и пришлось сделать рамы на 4 колеса, и то часто грести приходится одной стороной. Плохо, что свести их уже нельзя, изменился бы угол, и на спицы уменьшилась бы нагрузка. На старых ГВК-6 там уши приварил и можно уже захват сделать.[/quote]
Получается у тебя четыре колеса лишние?стоят

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2940
могилин юрий пишет:
Андрей сибиряк пишет:

будут лучше грабли по 4 колеса на крыло.

У меня ГКП 7.3 12 колес, брал такие, что бы на маленькой массе получался валок, последние года разливы большие и пришлось сделать рамы на 4 колеса, и то часто грести приходится одной стороной. Плохо, что свести их уже нельзя, изменился бы угол, и на спицы уменьшилась бы нагрузка. На старых ГВК-6 там уши приварил и можно уже захват сделать.

Получается у тебя четыре колеса лишние?стоят[/quote]
И рамы и колеса стоят, вдруг разлива не будет, так без проблем- поставил и работай. Вообще желание есть сделать как Милениум - можно и уже и шире сделать. Барабаны старые разбитые есть, металл для ступиц тоже, иглы с Ярославля можно- в 50р с доставкой транспортной, остальное - квадрат 100на 100 4мм толщины на раму выдержит и мелочевки надо прикупать.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Андрей сибиряк пишет:
могилин юрий пишет:
Андрей сибиряк пишет:

будут лучше грабли по 4 колеса на крыло.

У меня ГКП 7.3 12 колес, брал такие, что бы на маленькой массе получался валок, последние года разливы большие и пришлось сделать рамы на 4 колеса, и то часто грести приходится одной стороной. Плохо, что свести их уже нельзя, изменился бы угол, и на спицы уменьшилась бы нагрузка. На старых ГВК-6 там уши приварил и можно уже захват сделать.

Получается у тебя четыре колеса лишние?стоят

И рамы и колеса стоят, вдруг разлива не будет, так без проблем- поставил и работай. Вообще желание есть сделать как Милениум - можно и уже и шире сделать. Барабаны старые разбитые есть, металл для ступиц тоже, иглы с Ярославля можно- в 50р с доставкой транспортной, остальное - квадрат 100на 100 4мм толщины на раму выдержит и мелочевки надо прикупать.[/quote]......................
Я собираюсь в эту зиму на 8 колес зделать,два крыла,спици в Енисее по 64р

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Анатолий 59 пишет:
Zarevhmel пишет:

Фото грабель сделаю попозже т.к. сейчас нахожусь на отдыхе.

Понятно!










Как-то так.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Нужно тоже такие же купить, по цене-качество похоже такие самые оптимальные среди колесно-пальцевых граблей.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Денис Михайлович пишет:

Нужно тоже такие же купить, по цене-качество похоже такие самые оптимальные среди колесно-пальцевых граблей.

Я нисколько не пожалел. Хотя как писал ранее цена завышена! Сезон отработали на ура. Без единой поломки. При покупке заказал дополнительно 20 спиц(хотя менеджер очень отговаривал!!!!!!!!!!!!!). Когда пришли грабли оказалось в комплекте с ними уже есть запасные спицы. И вот лежат они теперь скучают. lol За сезон не сломал ни одной.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Zarevhmel пишет:
Денис Михайлович пишет:

Нужно тоже такие же купить, по цене-качество похоже такие самые оптимальные среди колесно-пальцевых граблей.

Я нисколько не пожалел. Хотя как писал ранее цена завышена! Сезон отработали на ура. Без единой поломки. При покупке заказал дополнительно 20 спиц(хотя менеджер очень отговаривал!!!!!!!!!!!!!). Когда пришли грабли оказалось в комплекте с ними уже есть запасные спицы. И вот лежат они теперь скучают. lol За сезон не сломал ни одной.

Второй год тоже новосибирские половинка ,также не одной сломанной спицы,негде не варил.В этом году был большой объём работы,цена действительна высокая,но не жалею что взял именно эти.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Владимир казах пишет:
Zarevhmel пишет:
Денис Михайлович пишет:

Нужно тоже такие же купить, по цене-качество похоже такие самые оптимальные среди колесно-пальцевых граблей.

Я нисколько не пожалел. Хотя как писал ранее цена завышена! Сезон отработали на ура. Без единой поломки. При покупке заказал дополнительно 20 спиц(хотя менеджер очень отговаривал!!!!!!!!!!!!!). Когда пришли грабли оказалось в комплекте с ними уже есть запасные спицы. И вот лежат они теперь скучают. lol За сезон не сломал ни одной.

Второй год тоже новосибирские половинка ,также не одной сломанной спицы,негде не варил.В этом году был большой объём работы,цена действительна высокая,но не жалею что взял именно эти. [изображение]
[изображение]

Узнавал у них, на сегодня они стоят 55000
Это и правда дорого

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
могилин юрий пишет:
Владимир казах пишет:
Zarevhmel пишет:
Денис Михайлович пишет:

Нужно тоже такие же купить, по цене-качество похоже такие самые оптимальные среди колесно-пальцевых граблей.

Я нисколько не пожалел. Хотя как писал ранее цена завышена! Сезон отработали на ура. Без единой поломки. При покупке заказал дополнительно 20 спиц(хотя менеджер очень отговаривал!!!!!!!!!!!!!). Когда пришли грабли оказалось в комплекте с ними уже есть запасные спицы. И вот лежат они теперь скучают. lol За сезон не сломал ни одной.

Второй год тоже новосибирские половинка ,также не одной сломанной спицы,негде не варил.В этом году был большой объём работы,цена действительна высокая,но не жалею что взял именно эти. [изображение]

[изображение]

Узнавал у них, на сегодня они стоят 55000
Это и правда дорого

На счет цены, я все переглядел, если цена меньше у кого-то, то и вес намного меньше в характеристиках, отсюда вывод сделал - послабже чем унисибмаш, но сам пока не пробовал. Смотрю на ГКП 6.3 или ГКП 5.3 не знаю какие выбрать, можно ли скинуть по колесу с ГКП 6.3, если будет слишком большой валок?

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Денис Михайлович пишет:
могилин юрий пишет:
Владимир казах пишет:
Zarevhmel пишет:
Денис Михайлович пишет:

Нужно тоже такие же купить, по цене-качество похоже такие самые оптимальные среди колесно-пальцевых граблей.

Я нисколько не пожалел. Хотя как писал ранее цена завышена! Сезон отработали на ура. Без единой поломки. При покупке заказал дополнительно 20 спиц(хотя менеджер очень отговаривал!!!!!!!!!!!!!). Когда пришли грабли оказалось в комплекте с ними уже есть запасные спицы. И вот лежат они теперь скучают. lol За сезон не сломал ни одной.

Второй год тоже новосибирские половинка ,также не одной сломанной спицы,негде не варил.В этом году был большой объём работы,цена действительна высокая,но не жалею что взял именно эти. [изображение]

[изображение]

Узнавал у них, на сегодня они стоят 55000
Это и правда дорого

На счет цены, я все переглядел, если цена меньше у кого-то, то и вес намного меньше в характеристиках, отсюда вывод сделал - послабже чем унисибмаш, но сам пока не пробовал. Смотрю на ГКП 6.3 или ГКП 5.3 не знаю какие выбрать, можно ли скинуть по колесу с ГКП 6.3, если будет слишком большой валок?

Не надо их снимать полностью, можно просто поднять вверх на 90 градусов. Присмотрись в первую фотографию в сообщении 3738 у Вовы так сделано. Но у него это сделано для транспортировки, но суть такова.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
могилин юрий пишет:
Владимир казах пишет:
Zarevhmel пишет:
Денис Михайлович пишет:

Нужно тоже такие же купить, по цене-качество похоже такие самые оптимальные среди колесно-пальцевых граблей.

Я нисколько не пожалел. Хотя как писал ранее цена завышена! Сезон отработали на ура. Без единой поломки. При покупке заказал дополнительно 20 спиц(хотя менеджер очень отговаривал!!!!!!!!!!!!!). Когда пришли грабли оказалось в комплекте с ними уже есть запасные спицы. И вот лежат они теперь скучают. lol За сезон не сломал ни одной.

Второй год тоже новосибирские половинка ,также не одной сломанной спицы,негде не варил.В этом году был большой объём работы,цена действительна высокая,но не жалею что взял именно эти. [изображение]
[изображение]

Узнавал у них, на сегодня они стоят 55000
Это и правда дорого

55000 по курсу в тенге получается 302500 тенге,а я о давал 330000 тенге.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
могилин юрий пишет:

стоят 55000

за эти деньги я брал гвк-8м палеховские, и тож не разу не пожалел! Как для мтз-юмз лучше не бывает ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Денис Михайлович пишет:

Смотрю на ГКП 6.3 или ГКП 5.3 не знаю какие выбрать, можно ли скинуть по колесу с ГКП 6.3, если будет слишком большой валок?

Надёжнее и мобильние 5.3 Если травы не буйные, то 6.3

Россия
: Челябинск
19.08.2014 - 10:44
: 2

День добрый! Реально круть, цена вопроса???

Алик605 пишет:
BAGI пишет:

Вот прикольные грабли lol https://www.youtube.com/watch?v=DD900GE_XQk

хоть и для ровных полей, но грабли реально крутые good

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Agrofiles пишет:

День добрый! Реально круть, цена вопроса???

Алик605 пишет:
BAGI пишет:

Вот прикольные грабли lol https://www.youtube.com/watch?v=DD900GE_XQk

хоть и для ровных полей, но грабли реально крутые good

Ничего и хорошего, сложные и дорогие. Валок перебор.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений -регион42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вот такая хрень получается если я гребу 10ю колесами.для наглядности.хотя и с гвк такая беда случалась .[изображение]
[изображение]
а с 12ю колесами как люди гребут? или травы мало?

На фото плохо видно сам валок , на сколько он велик. Возможно вам нужно поменять угол чтобы грабли расширить сзади и валок будет проходить. Если гребёте под пресс и валок для него великоват, то можно грести не во весь захват, одна половина будет идти частью по чистому.. Если на ваших покосах масса травы в основном большая и часто валок получается большим, то
будут лучше грабли по 4 колеса на крыло.

это фото я выложил для наглядности и для тех кто еще не приобрел грабли,что бы не гнались за захватом,а подбирали грабли в соответствии с массой травы.если бы лето было нормальное и трава не переросшая то таково бы не происходило.а на своих граблях я решил эту проблему поднятием передних колес ,уменьшив ширину захвата.

На первом проходе так неполучится небрать во весь захват, как правило трава возле леса больше намного чем посередине. Тоже честенько так бывает, грабли 9 колёс. Ещё проблема по косагору когда гребёшь, одно крыло на люфтах сьежжает вниз и уменьшает ширену волка, также получаются кучи. На следующий год буду убирать все люфты.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2940
burundat пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений -регион42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вот такая хрень получается если я гребу 10ю колесами.для наглядности.хотя и с гвк такая беда случалась .[изображение]
[изображение]
а с 12ю колесами как люди гребут? или травы мало?

На фото плохо видно сам валок , на сколько он велик. Возможно вам нужно поменять угол чтобы грабли расширить сзади и валок будет проходить. Если гребёте под пресс и валок для него великоват, то можно грести не во весь захват, одна половина будет идти частью по чистому.. Если на ваших покосах масса травы в основном большая и часто валок получается большим, то
будут лучше грабли по 4 колеса на крыло.

это фото я выложил для наглядности и для тех кто еще не приобрел грабли,что бы не гнались за захватом,а подбирали грабли в соответствии с массой травы.если бы лето было нормальное и трава не переросшая то таково бы не происходило.а на своих граблях я решил эту проблему поднятием передних колес ,уменьшив ширину захвата.

На первом проходе так неполучится небрать во весь захват, как правило трава возле леса больше намного чем посередине. Тоже честенько так бывает, грабли 9 колёс. Ещё проблема по косагору когда гребёшь, одно крыло на люфтах сьежжает вниз и уменьшает ширену волка, также получаются кучи. На следующий год буду убирать все люфты.

Можно одним крылом пройти и назад потом одним крылом 1м прихватив.А люфты убрать- растяжки сделай спереди и сзади рамы свяжи веревкой, чтобы не расползался вал в ширину, сам так работаю и на днях дружку подсказал- говорит лучше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
saygan1@mail.ru пишет:

на гвк 6 советских

saygan1@mail.ru пишет:

забыл я про них в крапиве они у меня стоят.надо пихнуть их. laugh пойду квн смотреть laugh

Есть вариант - оформит их по новому стилю. Получатся хорошие современные грабли.
Но руки надо приложить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

какие там люфты?грабли в работе 2 месяца.писал же травища до 1.5 да перестоявшая и густая у меня и на гвк 6 советских так же бывало только там хер обманешь,крыла поднял и проехал.на гвк даже в инструкции написано,что при привышении определенной урожайности работать одним крылом.сразу говорю выдержку выкладывать не буду устал очень.забыл я про них в крапиве они у меня стоят.надо пихнуть их. laugh пойду квн смотреть laugh

Зря забросил! Можно хорошие грабли сделать, не хуже за бугорских будут! Вот ещё раз своими похвастаюсь. blush2

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Aksyonov пишет:

своими похвастаюсь.

класс !!! такие хрен забьются т.к. рамка с заду good )) а при транспорте они в габарите ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алик605 пишет:
Aksyonov пишет:

своими похвастаюсь.

класс !!! такие хрен забьются т.к. рамка с заду good )) а при транспорте они в габарите ?

Грабли не шире трактора, а вот длинные это да не во все ворота с поворота вписаться можно.

saygan1@mail.ru пишет:

Зря забросил! Можно хорошие грабли сделать, не хуже за бугорских будут! Вот ещё раз своими похвастаюсь. blush2

эх было бы время заниматься.я хотел по твоему примеру сделать и видео твои по 10 раз пересматривал ,но я не переоцениваю свои возможности.просто нет времени.либо грабли делать либо коров кормить доить,косить и тд. а работникам платить и бегать за ними тож на тож и выйдет.
погода дала вам сено накосить?
а мое сено еще в поле лежит,никак не могу вывезти.походу как в том году буду по снегу убирать :cry:[/quote]

saygan1@mail.ru пишет:

Зря забросил! Можно хорошие грабли сделать, не хуже за бугорских будут! Вот ещё раз своими похвастаюсь. blush2

эх было бы время заниматься.я хотел по твоему примеру сделать и видео твои по 10 раз пересматривал ,но я не переоцениваю свои возможности.просто нет времени.либо грабли делать либо коров кормить доить,косить и тд. а работникам платить и бегать за ними тож на тож и выйдет.
погода дала вам сено накосить?
а мое сено еще в поле лежит,никак не могу вывезти.походу как в том году буду по снегу убирать :cry:[/quote]У нас прогноз передают, ещё дня два и потом похолодания, дождь с снегом перековали будет, потом снег отменили, но от этого легче не стало, huh мне осталось 100-130 рулонов перевести, и все с сеном! И пока погода стоит картошку выкопать!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
saygan1@mail.ru пишет:

эх было бы время заниматься.я хотел по твоему примеру сделать и видео твои по 10 раз пересматривал ,но я не переоцениваю свои возможности.просто нет времени.либо грабли делать либо коров кормить доить,косить и тд. а работникам платить и бегать за ними тож на тож и выйдет.

И всеже мысли о переделке не стоит выбрасывать.
У меня такая же ситуация как у вас . Так же не хватает на всё время,
и так же в крапиве стоят мои ГВК, которыми я работал 6 лет.
Отказался я от них только по причине транспорта, перешоли мы с
товарищем на двухкрылые прицепные солнышки. И даже по началу была
мысль продать ГВК. Но вот поработали мы солнышками 6 лет. Очень
надеюсь что все тики доберусь я до своих ГВК , займусь переделкой ,
а солношки таки пойдут в крапиву.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691





А мне вот пришлось в этом году вытаскивать поперечные полу навесные,не успевали сено сгребать lol И сено в валках действительно отличалось,где гребли поперечными валок тёмный,где колесными зелёный

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Владимир казах пишет:

сено в валках действительно отличалось,где гребли поперечными валок тёмный,где колесными зелёны

Это они старюку гребут

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2940
могилин юрий пишет:
Владимир казах пишет:

сено в валках действительно отличалось,где гребли поперечными валок тёмный,где колесными зелёны

Это они старюку гребут

Были раньше в совхозе такие, гребли плохо, думаю, что рамы на колесах низко были и зубья в землю упирались под углом 90 гр., гидравликой прижмут, а сено вроде и не много наберется и начинает выскальзывать. Раньше были 15м прицепные, так у них зубья так опускались, что концы зубьев под острым углом к земле шли и валок аж крутило бывало и валок не малый могли набрать.Я в 86г перед Армией сидел на таких, за ручку дергал laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах