Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 119 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201


РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Вот такая вот пое*ень

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
fishawn пишет:
Сергей00921 пишет:

И если даст бог бери б.у. но импорт клаас роланд рекомендую! Тихий и двойная обвязка но лучше сеткой не намного дороже но производительность увеличет...

тюковый нужен, спрос высокий.

Кстати маленькие тюки и дороже тонна выходит.... сам ни разу не работал и в живую не видел, ничего про них не скажу...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
fishawn пишет:

Вот такая вот пое*ень

Знакомо все это не так давно и сам этим занимался....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

У нас россыпь 3 тыс за тн, тюк 15 кг - 60 рублей в сезон, зимой по 80 в основном. Получается. тонна тюкового - 4 тыс рублей. Я и грабли то брать не хотел, финансы на другое нужны были, потом чет подвернулось и решился. Купить все что угодно можно, было бы желание денег на это заработать laugh есть земли просто готовые с сенокосом, можно брать в аренду, в администрации на неделе был, но надо оформляться...вот сижу и думаю, стоит ли оно того?? если есть у кого ккакие мысли, тему засорять не будем, а то я разошелся, можно в личку. Ни разу официально не работал

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сергей00921 пишет:
fishawn пишет:
Сергей00921 пишет:

И если даст бог бери б.у. но импорт клаас роланд рекомендую! Тихий и двойная обвязка но лучше сеткой не намного дороже но производительность увеличет...

тюковый нужен, спрос высокий.

Кстати маленькие тюки и дороже тонна выходит.... сам ни разу не работал и в живую не видел, ничего про них не скажу...

ещё как дороже , тот год 2.5-3 р рулон , против 5-6 руб кг в тюках . но и еб--и с ними поболее как и сложность с хранением . но оно того стоит .

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
fishawn пишет:

У нас россыпь 3 тыс за тн, тюк 15 кг - 60 рублей в сезон, зимой по 80 в основном. Получается. тонна тюкового - 4 тыс рублей. Я и грабли то брать не хотел, финансы на другое нужны были, потом чет подвернулось и решился. Купить все что угодно можно, было бы желание денег на это заработать laugh есть земли просто готовые с сенокосом, можно брать в аренду, в администрации на неделе был, но надо оформляться...вот сижу и думаю, стоит ли оно того?? если есть у кого ккакие мысли, тему засорять не будем, а то я разошелся, можно в личку. Ни разу официально не работал

Тюковой пресс хорошая вещь,но получится от чего ушел,то к этому обратно и вернулся.А то есть кидать в телегу и из телеги и слаживать в скирду опять же руками,а помошников фиг найдешь и надрываться тоже ни кто не хочет.Лучше купить по возможности ПР ф-110,рулончик получается по размерам и меньше и легче чем 145,а по весу примерно 150-200 кг.Заморочек будет меньше,сам скосил,сгреб,запрессовал и погрузил и не надо ни кого привлекать для помощи.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Alexandr.34.rus пишет:
fishawn пишет:

У нас россыпь 3 тыс за тн, тюк 15 кг - 60 рублей в сезон, зимой по 80 в основном. Получается. тонна тюкового - 4 тыс рублей. Я и грабли то брать не хотел, финансы на другое нужны были, потом чет подвернулось и решился. Купить все что угодно можно, было бы желание денег на это заработать laugh есть земли просто готовые с сенокосом, можно брать в аренду, в администрации на неделе был, но надо оформляться...вот сижу и думаю, стоит ли оно того?? если есть у кого ккакие мысли, тему засорять не будем, а то я разошелся, можно в личку. Ни разу официально не работал

Тюковой пресс хорошая вещь,но получится от чего ушел,то к этому обратно и вернулся.А то есть кидать в телегу и из телеги и слаживать в скирду опять же руками,а помошников фиг найдешь и надрываться тоже ни кто не хочет.Лучше купить по возможности ПР ф-110,рулончик получается по размерам и меньше и легче чем 145,а по весу примерно 150-200 кг.Заморочек будет меньше,сам скосил,сгреб,запрессовал и погрузил и не надо ни кого привлекать для помощи.

100% верно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
леонид177 пишет:

. а валок под пресс если большой тише едешь!!!!!! smile3 Бывает что вообще на первой пониженной собираешь чтоб пресс не подавился!!!!!

Не верный подход. Валок не должен быть большим.На большом валке производительность теряется более чем в два раза. Такой пример: Напарник начинает грести поле с середины, разрезая его пополам. Поле узкое и длинное, окружено лесом. С краёв поле, по всей длинне имеет множество карманов, и сено в карманах обычно не досохшее, по тому и начинает грести с середины. Первый валок получается во весь захват граблей -6м.
Захват на последуещие валки примерно 4.5м .Прессую я. Там где валок с захвата 4.5м, скорость
движения более 10 км/ч. А вот на первом валке с захвата 6м , приходится ползти с скоростью около 4км/ч. Получается что валок шире на четверть(на 25%), а скорость ниже 2.5 раза.
Пресс ПРФ-180. Довольно таки прожорливый пресс.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Рулонник я даже не рассматриваю. У нас население только тюки берет. Порядка 10 тыс можно продать, пока поголовье держится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
fishawn пишет:

Рулонник я даже не рассматриваю. У нас население только тюки берет. Порядка 10 тыс можно продать, пока поголовье держится.

Цену дешевле - и рулоны пойдут. Угонятся ли туковщики за рулонником?
Смогут ли конкурировать?
У рулонника произвлдительнсть в разы выше, отсюда и выгода -
взятие объёмом, числом.
С заготовкой проще, Выпал рулон с рулонника и забот с ним нет.
Только сильного дождя боится. Врятли тюковальщик будет
тюковать, когда вот-вот пойдёт дождь. Наверно ошалелый будет по
полю носится - натюкованое спасать. С рулонами удобнее погрузка и
вывоз, хранение. Тюки же - это удел горбатых.
Считаю что тюковые пресса хороши в тех местах где отапливаются
соломой.Удобно когда печь нижнего горения, по типу "Будероса".
Занёс тюк, засунул его целиком в печь и горит он там себе.
Для этого и хороши тюковые пресса.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Евгений -регион42 пишет:

Цену дешевле - и рулоны пойдут. Угонятся ли туковщики за рулонником?
Смогут ли конкурировать?
У рулонника произвлдительнсть в разы выше, отсюда и выгода -
взятие объёмом, числом.
С заготовкой проще, Выпал рулон с рулонника и забот с ним нет.
Только сильного дождя боится. Врятли тюковальщик будет
тюковать, когда вот-вот пойдёт дождь. Наверно ошалелый будет по
полю носится - натюкованое спасать. С рулонами удобнее погрузка и
вывоз, хранение. Тюки же - это удел горбатых.
Считаю что тюковые пресса хороши в тех местах где отапливаются
соломой.Удобно когда печь нижнего горения, по типу "Будероса".
Занёс тюк, засунул его целиком в печь и горит он там себе.
Для этого и хороши тюковые пресса.

ЛЮди рулонами брать не будут, это еще со времен совхоза известно мне. Нам привозили рулонное сено - его людям в сеновал таскать мучение - раскрути, тащи и т.д. Россыпью то брать не хотят. Я понимаю, что с рулонами да, удобнее и все такое, ну люди сейчас ленивые. Им надо вот прям в рот корове чтоб положили, лишнего шага не делать. Да и для себя практичнее зимой при раздаче. А насчет таскать по полю - это батраки есть. Цену да л дневную 1500 рублей и вперед.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Евгений -регион42 пишет:

На большом валке производительность теряется более чем в два раза.

почему теряется производительность, если кол-ва сена при большом валке больше? меньше по полю ходить собирать...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На большом валке производительность теряется более чем в два раза.

почему теряется производительность, если кол-ва сена при большом валке больше? меньше по полю ходить собирать...

Производительность ниже -

Евгений -регион42 пишет:

Первый валок получается во весь захват граблей -6м.
Захват на последуещие валки примерно 4.5м .Прессую я. Там где валок с захвата 4.5м, скорость
движения более 10 км/ч. А вот на первом валке с захвата 6м , приходится ползти с скоростью около 4км/ч. Получается что валок шире на четверть(на 25%), а скорость ниже 2.5 раза.

На большом валке приходится ползти , иначе подавится пресс. А вот если уменьшить этот валок на четверть(на 25%) , то скорость можно повысить в 2.5 раза.
Может быть вы видели как по весенним ручейкам плывут соломинки?
Если их не много и нет среди них длинных , то вода их свободно
уносит. Но как только их станет чуть больше, и стоит только одной
зацепится, как тутже образуется затор. Примерно так же и с
подбором валка. Как только валок становится великоват
и начинает протискиватся или попадёт кучка в валке , то тут же
образуется затор.
И вот чтобы нормально брать не значительно увеличеный от нормы
валок, приходится значительно снижать скорость движения.
Считайте в чём разница.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Евгений -регион42 пишет:

На большом валке приходится ползти , иначе подавится пресс. А вот если уменьшить этот валок на четверть(на 25%) , то скорость можно повысить в 2.5 раза.
Считайте в чём разница.

Это по рулонам говорите?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Alexandr.34.rus пишет:

А то есть кидать в телегу и из телеги

А почему вываливать из телеги самосвалом нельзя? Если телега жестью по кругу сделана

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На большом валке приходится ползти , иначе подавится пресс. А вот если уменьшить этот валок на четверть(на 25%) , то скорость можно повысить в 2.5 раза.
Считайте в чём разница.

Это по рулонам говорите?

По тюковым ситуация примернов в двое хуже.
тюковые любят совсям маленький валок.
Приходилось видеть киргизстан в работе.
У товарища был такой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

У нас вообще есть работники, у них кизгиз. Скосят, сдвинут в кучи, потом у каждой кучи прессуют вилами кидают scratch_one-s_head я этого не понимаю...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Цену дешевле - и рулоны пойдут. Угонятся ли туковщики за рулонником?
Смогут ли конкурировать?
У рулонника произвлдительнсть в разы выше, отсюда и выгода -
взятие объёмом, числом.
С заготовкой проще, Выпал рулон с рулонника и забот с ним нет.
Только сильного дождя боится. Врятли тюковальщик будет
тюковать, когда вот-вот пойдёт дождь. Наверно ошалелый будет по
полю носится - натюкованое спасать. С рулонами удобнее погрузка и
вывоз, хранение. Тюки же - это удел горбатых.
Считаю что тюковые пресса хороши в тех местах где отапливаются
соломой.Удобно когда печь нижнего горения, по типу "Будероса".
Занёс тюк, засунул его целиком в печь и горит он там себе.
Для этого и хороши тюковые пресса.

ЛЮди рулонами брать не будут, это еще со времен совхоза известно мне. Нам привозили рулонное сено - его людям в сеновал таскать мучение - раскрути, тащи и т.д. Россыпью то брать не хотят. Я понимаю, что с рулонами да, удобнее и все такое, ну люди сейчас ленивые. Им надо вот прям в рот корове чтоб положили, лишнего шага не делать. Да и для себя практичнее зимой при раздаче. А насчет таскать по полю - это батраки есть. Цену да л дневную 1500 рублей и вперед.

Всё зависит от цены. Если дешевле в полтора раза , то брать будут.
При тех же затратах на технику, на горючее, при том же расходе спины,
Принормальной организации работы рулонного пресса , можно
заготовить в двое больше сена Вот считайте какова выгода.
-
Можно по другому посчитать. При одинаковом объёме заготовки
сена рулонным и тюковым прессами, владелец тюкового в скорем
времени свернёт свою лавочку. Одолевающая горбаторсть не
позволит ему работать далее . Таким образом всё что он заработал
будет тратить на лечение и в конечном итоге не вылечится.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Евгений -регион42 пишет:

Таким образом всё что он заработал
будет тратить на лечение и в конечном итоге не вылечится.

оптимистично laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Евгений -регион42 пишет:
fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Цену дешевле - и рулоны пойдут. Угонятся ли туковщики за рулонником?
Смогут ли конкурировать?
У рулонника произвлдительнсть в разы выше, отсюда и выгода -
взятие объёмом, числом.
С заготовкой проще, Выпал рулон с рулонника и забот с ним нет.
Только сильного дождя боится. Врятли тюковальщик будет
тюковать, когда вот-вот пойдёт дождь. Наверно ошалелый будет по
полю носится - натюкованое спасать. С рулонами удобнее погрузка и
вывоз, хранение. Тюки же - это удел горбатых.
Считаю что тюковые пресса хороши в тех местах где отапливаются
соломой.Удобно когда печь нижнего горения, по типу "Будероса".
Занёс тюк, засунул его целиком в печь и горит он там себе.
Для этого и хороши тюковые пресса.

ЛЮди рулонами брать не будут, это еще со времен совхоза известно мне. Нам привозили рулонное сено - его людям в сеновал таскать мучение - раскрути, тащи и т.д. Россыпью то брать не хотят. Я понимаю, что с рулонами да, удобнее и все такое, ну люди сейчас ленивые. Им надо вот прям в рот корове чтоб положили, лишнего шага не делать. Да и для себя практичнее зимой при раздаче. А насчет таскать по полю - это батраки есть. Цену да л дневную 1500 рублей и вперед.

Всё зависит от цены. Если дешевле в полтора раза , то брать будут.
При тех же затратах на технику, на горючее, при том же расходе спины,
Принормальной организации работы рулонного пресса , можно
заготовить в двое больше сена Вот считайте какова выгода.
-
Можно по другому посчитать. При одинаковом объёме заготовки
сена рулонным и тюковым прессами, владелец тюкового в скорем
времени свернёт свою лавочку. Одолевающая горбаторсть не
позволит ему работать далее . Таким образом всё что он заработал
будет тратить на лечение и в конечном итоге не вылечится.

Полностью согласен , сам столкнулся с этим , пока есть здоровья нужно уходить от ручного труда . А надеятся на помочь не стоит , как правило такие работники подводят в самый горячий момент .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

А то есть кидать в телегу и из телеги

А почему вываливать из телеги самосвалом нельзя? Если телега жестью по кругу сделана

правильно ))) и в телегу подача через "хобот"

Евгений -регион42 пишет:

тюковые любят совсям маленький валок.

тут скорее от хозяина пресса зависит ... хорошо заточенные ножи с (по инструкции)минимальным зазором и + правильно зафиксированная "расческа", то тюкопресс очень сложно задушить,разве-что переключится на пов. передачу = снизить обороты ВОМ, но тут и рулонник наверняка встанет

Евгений -регион42 пишет:

Тюки же - это удел горбатых.

Евгений -регион42 пишет:

Одолевающая горбаторсть не
позволит ему работать далее . Таким образом всё что он заработал
будет тратить на лечение и в конечном итоге не вылечится.

laugh huh практически все тюковальщики Крыма - горбатые smile3 )) а серьезно, то солому в рулонах видел только в садах, по периметру их ставили, чтоб при весенних заморозках сады обкуривать dntknw , но то наверное только у нас

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Айрат Мухамедьяров пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Тоже делаю автосцеп , только как автор в случаи необходимости будет такую конструкцию разбирать ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Алик605 пишет:

практически все тюковальщики Крыма - горбатые

Вы в крыму готовите по 5-6 тонн на каждую голову КРС ?
Наверно пасёте круглый год и сено вам не надь.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

http://www.xn----7sbbm1cfekfdl.xn--p1ai/ вот наткнулся scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
fishawn пишет:

И кто-то говорил, что редкую массу лучше поперечные - не так.

С первыми испытаниями! А вот про поперечку никто и не говорил, что собирают лучше редкую массу, наоборот все хором кто взял колесные современного типа грабли говорили, что чистота подбора намного лучше, а скорость уборки увеличилась в разы! Удачного пользования!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Анатолий 59 пишет:

С первыми испытаниями! А вот про поперечку никто и не говорил, что собирают лучше редкую массу, наоборот все хором кто взял колесные современного типа грабли говорили, что чистота подбора намного лучше, а скорость уборки увеличилась в разы! Удачного пользования!

Спасибо. Я очень благодарен ребятам с форума, кто пользовался современными и по отзывам взял себе. На этот сезон поперечные еще оставлю, а все хорошо - в след продам.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
сварчик пишет:

http://www.xn----7sbbm1cfekfdl.xn--p1ai/ вот наткнулся

Мне земляк с форума писал, он покупал у этой конторы, все нормально. Думаю, затариться на будущее можно, цена махонькая.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
fishawn пишет:

цена махонькая.

Скажем, так адекватная!!!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

как уже писал где то иметь надо 2 пресса и тюковой и рулонник . рулоны всегда перебить можно в тюки и тем самым время выиграть на уборке сена с поля а перебить и после можно не спеша благо осень зима мёртвый сезон а спрос на сено с нового года поднимается . тюк тяжёл в заготовке но если с хобота в телегу то более и менее легче и тюки лучше самосвалом не сваливать могут нитки порваться от ударных нагрузок , я пробывал 7 тюков из 80 нахрен разорвались . у самого хоть и тюк но рулонник в планах . спасает только то что только 30 га сенокоса .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах