Вы здесь

VII самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству.. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
444 сообщения
Россия
: Надым
13.02.2014 - 10:32
: 12

Хорошо , спасибо. Но мы только на второй день выставки попадём , в 8 утра как штык в Екатеринбурге. Билеты даже купили на поездя так давно мечтала попасть хоть на какую-нибудь выставку. А тут такая грандиозная!!! Вопреки кризису выделила себе из фермерского бюджета

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Птенчик пишет:

А тут такая грандиозная!!! Вопреки кризису выделила себе из фермерского бюджета

В этом году в связи с кризисом, ожидаем меньший масштаб. Пока у нас очень мало птицеводов.
Кролиководов много как всегда, будут шиншиллы, будут декоративные птицы, и будет много голубей.
У голубеводов 100 клеток 50х80см. Я не представлю сколько там будет птиц!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Подтвердил свой приезд Андрей Болсуновский из Красноярска. Будет без животных, как гость. У него целый сельхозкластер!
Может нам устроить какой-либо круглый стол на тему организации фермерской торговли? Чтобы люди смогли поделиться опытом? Вот Андрею, точно есть что рассказать!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Алексей Евгеньевич пишет:

Подтвердил свой приезд Андрей Болсуновский из Красноярска. Будет без животных, как гость. У него целый сельхозкластер!
Может нам устроить какой-либо круглый стол на тему организации фермерской торговли? Чтобы люди смогли поделиться опытом? Вот Андрею, точно есть что рассказать!

Очень хорошее предложение. Это многих волнует.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Алексей Евгеньевич пишет:

Может нам устроить какой-либо круглый стол на тему организации фермерской торговли? Чтобы люди смогли поделиться опытом? Вот Андрею, точно есть что рассказать!

очень актуально... а о КФХ Катумские овцы можно где то заранее почитать, может пообщаться???

Россия
: Екатеринбург
27.02.2013 - 22:22
: 2

Мы будем! и не просто как все)))

Россия
: Надым
13.02.2014 - 10:32
: 12

С удовольствием б приняла участие в беседе за круглым столом на данную тему. А план мероприятий будет? Чтоб ничего не пропустить Я птицевод-куровод , посещаю выставку и, думаю, что в следующей выставке приму участие со своей любимой птицей !!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Пономарина пишет:

а о КФХ Катумские овцы можно где то заранее почитать, может пообщаться?

Ссылку же давал. Повторю: Катумская порода овец

Ираида Иннокентьевна пишет:

Очень хорошее предложение. Это многих волнует.

Пономарина пишет:

очень актуально.

Птенчик пишет:

С удовольствием б приняла участие в беседе за круглым столом на данную тему. А план мероприятий будет? Чтоб ничего не пропустить

Я буду думать. Пока я не знаю, будут ли у нас какое-либо место для проведения данного мероприятия. Буду узнавать сколько это стоит, потянем ли мы или нет.

Rampant пишет:

Мы будем! и не просто как все)))

Отлично, а как кто?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Алексей Евгеньевич пишет:

Ссылку же давал.

сорри, я уже нашла. Спасибо.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Если кого интересует привезу на выставку китайских расписных перепелов. Эти маленькие птички размером чуть больше воробья, несут очень вкусные и полезные яички, их без проблем можно держать даже в городской квартире. Они красиво поют, могут уживаться с декоративными и певчими птицами в одной клетке или вольере.

Вложение
kitayskieperepela.jpg
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Еще об одних полезных птичках: утки индийские бегуны относятся к породам яичной направленности. Данная порода – это долгие труды индийских селекционеров. Птицы очень интересные и весьма продуктивные. Основное распространение получили в азиатских странах, однако так же широко распространились и в европейских странах. В Россию и страны СНГ, индийские бегуны попали из Англии, их завезли в 1926 году. В Англии эта порода подверглась некоторым изменениям, поэтому некоторые птицеводы полагают, что данная птица родом из Англии. В давние времена это были очень экзотические птицы и нередко содержались в зоопарках. Многие собирались посмотреть на чудо-утку, которая по своему внешнему виду очень напоминала пингвина.
Утки индийские бегуны очень отличаются от других пород уток по своему внешнему виду. Основное отличие заключается в строении и конституции тела. Конституция тела очень узкое, ноги прямые (как у пингвинов), голова маленького размера. Длинная и тонкая шея. Спина и грудь узкие. Оперение очень интересное и встречается нескольких разновидностей: чёрное, белое, голубое и «хаки».
Теперь о продуктивности. Индийские бегуны очень продуктивны. У них очень высокая яйценоскость. За один год одна утка-несушка сносит до 230 яиц. Однако в практике птицеводства имеются такие особи, которые несли по 365 яиц в год! Половая зрелость наступает в возрасте 5-6 месяцев. Масса яиц, как обыкновенное среднее утиное яйцо – 80 грамм. Хоть индийские бегуны являются утками яичной направленности не стоит забывать и о прекрасных вкусовых и диетических качествах мяса. Вес взрослых особей составляет – 2-2,2 килограмма для селезней и 1,7-1,9 килограмм для самок. Вес утят в двух недельном возрасте составляет 1,5 килограмма. Утки бегуны прекрасные мамы и наседки.
Утки очень подвижны. Привезу на выставку, если хотите брать можете заказать заранее по телефону 8-912-6179276

Вложение
beguny.jpg
Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96

Кто привезет домашний яиц перепиленных и куриных, купила бы для дочери)))) blush2

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Тоже планирую быть на выставке в качестве посетителя. Давно мечтала, да все никак не получалось... Но в этот раз-обязательно!!!

Russia
: Нижний Тагил
05.02.2012 - 13:37
: 42

Может быть кто петуха легбара захватит с собой на выставку. Приобрету).

24.08.2013 - 23:51
: -1

Готовились к выставке. Хотели привезти из Адыгеи редкую и красивую породную птицу - индейкоголовых малинов. С птицей работали несколько лет.
Очень жаль.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Уважаемые форумчане. Благодарим всех за поддержку.
В сложившейся ситуации Добровольное Общество Кролиководов как один из организаторов выставки, берет полностью на себя заботы о ее проведении.
Будет очень тяжело, но всем миром мы сохраним выставку.
Возможно в этом году она будет не такая красочная как в прошлом, но мы приложим максимум усилий, по крайней мере кроликов будет не меньше. Птицеводам мы тоже рады, но нужен помощник.
В данный момент занимаемся поиском помещения. Если нам везде откажут, то мы проведем ее в поле, но выставку сохраним.
Благодарю всех за понимание и поддержку. thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Разговоры не по теме удалил.
Ждите информации от ДОКа и не спекулируйте.

Россия
: Красноярск (п. Придорожный)
28.12.2014 - 20:07
: 1

Я тоже приеду все равно :). Это Андрей Красноярск . Меня вдруг сайт привязал к старому рабочему аккаунту:) . Вы там держитесь !!:)

Россия
: Екатеринбург
09.12.2015 - 19:13
: 3
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Птицеводам мы тоже рады, но нужен помощник.

Валерий, какая помощь нужна, чем могу быть полезен?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Вот это сплоченность! good Всё будет хорошо!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Кроликов записано на оценку 114 голов. Милош Супука согласен работать два дня в поле. good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Кроликов записано на оценку 114 голов. Милош Супука согласен работать два дня в поле.

victory good

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

И правильно, россиян ни чем не напугаешь, ни морозом, ни полем, ни лесом, молодцы, выставке быть!!!!

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Все приедем!! Чтоб не было проблем с транспортом, может на привокзальной площади остановиться? И СМИ под боком. Отмазка железная. Приехали на выставку, а ее нет, куда деваться? Вот назад билеты, а пока куда? Представляете размах! Пресса, тв, власти и силовики, все транзитные пассажиры. Слава фермерству и поддержка! Кто против, губернатор или выше кто? К вечеру, думаю, место для живности выделят, и выставку полюбят все.

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Рудакова Мария пишет:

И правильно, россиян ни чем не напугаешь, ни морозом, ни полем, ни лесом, молодцы, выставке быть!!!!

Волонтеры тоже готовы в поле помогать нам))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Изменил первое сообщение. Выставка состоится. О месте проведения будет написано чуть позднее. Спасибо всем за поддержку нашего мероприятия!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Молодцы что не опускаете рук super

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106

clap ya

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

Изменил первое сообщение. Выставка состоится. О месте проведения будет написано чуть позднее. Спасибо всем за поддержку нашего мероприятия!

clap