Вы здесь

Выставка отечественных пород кур 30 января 2016 года Владимирская область. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
326 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:
Домашняя пишет:

А правда,что птицу перед выставкой купают с шампунем и сушат феном?

Каюсь...Грешен...Сам в таком участвовал... А жена то не знает, что её феном пользовался, у тещи была... laugh

lol

Россия
: Владимир
14.07.2015 - 21:44
: 7

Вот порадовали! Живу в Судогодском районе! Давненько такого у нас не проводилось! Обязательно буду!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ST33 пишет:

Вот порадовали! Живу в Судогодском районе! Давненько такого у нас не проводилось! Обязательно буду!

Предварительная заявка обязательна. Мне в личку или по телефону.

Россия
: Владимир
14.07.2015 - 21:44
: 7

я не буду выставляться. А вот посмотреть и прикупить это с радостью! clap

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Наши выставки - это смотры, но не ярмарки.
По предварительной заявке птицеводы могут привезти инкубационное яйцо или птицу, но это вне выставочной площадки.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Думаю, что для инкубационного яйца можно будет выделить общий стол. Туда все желающие реализовать яйцо могут его отдать с указанием породы, цены и реквизитов заводчика. За стол будет отвечать ответственный представитель орг.комитета. Если такое решение устроит участников, то мы его обсудим и попробуем реализовать на практике.
Самовольная торговля, тем более не выставочной птицы, которая не прошла вет.контроль строго запрещена. "Нарушители" будут оштафованы и отстранены от участия в выставке. Но как показывает практика за 6 лет ни на одной из выставок, которые мы проводили подобного не было и надеюсь не будет. smile3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

Думаю, что для инкубационного яйца можно будет выделить общий стол.

Не уверена, что в этом есть необходимость. Информацию об участниках, при их желании и согласии, можно дать.

Nikita Nosov пишет:

подобного не было и надеюсь не будет.

Кто будет заинтересован, вопросы с племенным материалом смогут решить и после выставки.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Наташа выставка это место где птицеводы из разных областей могут пересечься. Ведь не у всех есть возможность специально поехать за яйцом за сотни км.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Nikita Nosov пишет:

Думаю, что для инкубационного яйца можно будет выделить общий стол. Туда все желающие реализовать яйцо могут его отдать с указанием породы, цены и реквизитов заводчика. За стол будет отвечать ответственный представитель орг.комитета. Если такое решение устроит участников, то мы его обсудим и попробуем реализовать на практике.
Самовольная торговля, тем более не выставочной птицы, которая не прошла вет.контроль строго запрещена. "Нарушители" будут оштафованы и отстранены от участия в выставке. Но как показывает практика за 6 лет ни на одной из выставок, которые мы проводили подобного не было и надеюсь не будет. smile3

Это замечательная идея! Ура! Все-таки племенно яйцо будет на выставке! clap clap clap
Порадуюсь за других людей!
К сожалению не смогу приехать - маленький ребенок 5 лет, да и муж пока не отпустит. cry

Россия
: Владимир
14.07.2015 - 21:44
: 7

Если будут племенные яйца то очень здорово!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
АллаЮгРоссии пишет:

Ура! Все-таки племенно яйцо будет на выставке! clap clap clap
Порадуюсь за других людей!
К сожалению не смогу приехать - маленький ребенок 5 лет, да и муж пока не отпустит. cry

ST33 пишет:

Если будут племенные яйца то очень здорово!

Эх! Мечтатели! roma super
Запасайтесь упаковочным-утеплительным материалом. Зима, однако, на дворе!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Задумчивая пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Ура! Все-таки племенно яйцо будет на выставке! clap clap clap
Порадуюсь за других людей!
К сожалению не смогу приехать - маленький ребенок 5 лет, да и муж пока не отпустит. cry

ST33 пишет:

Если будут племенные яйца то очень здорово!

Эх! Мечтатели! roma super
Запасайтесь упаковочным-утеплительным материалом. Зима, однако, на дворе!

Я не мечтаю, а просто удивляюсь dntknw , почему птицеводы не хотят делиться породной (пусть даже за деньги) птицей в виде племенных яиц.
То, что зима на дворе, это ничего не меняет.
Яйценоскость уже должна быть хорошей. Каждый птицевод кроме молодняка должен иметь еще семью из переярых кур - от них племенные яйца лучшего качества и крупнее (в результате новый молодняк будет и крупнее, и здоровее, чем из яиц несовсем сформированных молодок и из мелких яиц). Поэтому племенные яйца лучше от переярок. А они осенью перелинявшие сейчас уже должны хорошо нестись в нормальных условиях. Здесь https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/239912?page=1#comm... я написала как содержу птицу, и у меня сейчас уже высокая яйцекладка, правда деревенской птицы, так как породную птицу пока не могу найти по-ближе (есть варианты, но только в Московской обл. или центральной России) .
А зимой один десяток ценнейших племенных яиц можно и под курткой во внутреннем кормане, как самую дорогую драгоценность, можно спрятать от морозов.
Кстати, по прогнозу на эти выходные дни предсказывается усиление морозов в Москве до 17 радусов https://pogoda.yandex.ru/moscow/details. Птицу даже жалко! Будет страдать от перепадов температур при транспортировке.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
АллаЮгРоссии пишет:

Я не мечтаю, а просто удивляюсь dntknw , почему птицеводы не хотят делиться породной (пусть даже за деньги) птицей в виде племенных яиц.
То, что зима на дворе, это ничего не меняет. ...

Это происходит потому, что не у всех птичники такие тёплые, чтобы можно было без волнения за качество инкубационных яиц, продавать их другим птицеводам.
Да и состав птичьего поголовья по возрасту у всех разный. А от молодняка, порядочный птицевод, никогда не продаст инкубационные яйца без предварительной проверки их хотя бы на оплод, я уж не говорю о выводимости.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
АллаЮгРоссии пишет:

Я не мечтаю, а просто удивляюсь dntknw , почему птицеводы не хотят делиться породной (пусть даже за деньги) птицей в виде племенных яиц.
То, что зима на дворе, это ничего не меняет.

laugh Алла, вспомните курс географии за 4-й класс, и станет понятнее. Зима в Краснодарском Крае - это всё равно, что зима на Экваторе. Не забывайте, что Московский регион - это почти Полярный Круг.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Медведь пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Я не мечтаю, а просто удивляюсь dntknw , почему птицеводы не хотят делиться породной (пусть даже за деньги) птицей в виде племенных яиц.
То, что зима на дворе, это ничего не меняет.

laugh Алла, вспомните курс географии за 4-й класс, и станет понятнее. Зима в Краснодарском Крае - это всё равно, что зима на Экваторе. Не забывайте, что Московский регион - это почти Полярный Круг.

Если Краснодар - экватор, то Питер вечная мерзлота, БРРРР lol

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Задумчивая пишет:
Медведь пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Я не мечтаю, а просто удивляюсь dntknw , почему птицеводы не хотят делиться породной (пусть даже за деньги) птицей в виде племенных яиц.
То, что зима на дворе, это ничего не меняет.

laugh Алла, вспомните курс географии за 4-й класс, и станет понятнее. Зима в Краснодарском Крае - это всё равно, что зима на Экваторе. Не забывайте, что Московский регион - это почти Полярный Круг.

Если Краснодар - экватор, то Питер вечная мерзлота, БРРРР lol

lol А как приятно, буду знать,что я живу на экваторе. А у нас сечас на улице ноль. И снежок лежит на обочинах и на крышах, на днях в Краснодаре ожидается минус 20. А у меня навес обшит с северной стороны утеплителем, а с южной - пленкой. В морозы внутрь ставлю масляный обогреватель. И наливаю теплую воду...
Все равно приятно, что Краснодар - экватор!
А из Краснодарского края на выставке кто-нибудь будет учавствовать?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
АллаЮгРоссии пишет:

То, что зима на дворе, это ничего не меняет.

К сожалению, меняет)) Если сильные морозы, то и оплод может быть хуже, и проблем с сохранностью зародыша больше. Вот и все. И молодочное яйцо в такое время не у всех может быть кондиционным пока, если весенние поздние выводы были. Как-то так. А не из вредности))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
АллаЮгРоссии пишет:

... на днях в Краснодаре ожидается минус 20...

В Краснодаре - может быть иногда. А в Архипо-Осиповке вряд ли. Я там бывала в декабре. В море купалась. hi

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
АллаЮгРоссии пишет:

на днях в Краснодаре ожидается минус 20.

Это ж почти стихийное бедствие! Готовьтесь. У нас такое зимой, как с Добрым Утром. И не морозы даже. Правда несутся только местные, климатически адаптированные породы. И те - не "пулемётом".

АллаЮгРоссии пишет:

А из Краснодарского края на выставке кто-нибудь будет учавствовать?

Вот вы - сама наивность roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Медведь пишет:

Это ж почти стихийное бедствие!

lol Экстремалы мы. Но по сравнению с Норильском и у нас- экватор laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Ну не знаю у меня сейчас несутся как из пулемета и от перепадов температуры не страдают, правда у меня в птичнике температура из-за перепелов ниже +5 не опускается.
А по инкубационному яйцу кто захочет и имеет возможность пусть привозят. Это не запрещается.
Я постараюсь привезти, если не надумаю инкубатор закладывать и будет место в машине.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Из Краснодарского края ни кого не будет.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Nikita Nosov пишет:

Из Краснодарского края ни кого не будет.

Спасибо за ответ! hi

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Надежда Зд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

... на днях в Краснодаре ожидается минус 20...

В Краснодаре - может быть иногда. А в Архипо-Осиповке вряд ли. Я там бывала в декабре. В море купалась. hi

Все же вынуждена поспорить- в горах все возможно ..раньше снег не выпадал на побережье ( сама родом с Геленджика) а сейчас что ни зима то минусы сплошные. Ветер создает все -20 ...как то так yes3 ..Вам просто повезло с декабрем, это редкость в основном...увы юг охлаждается.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Старская пишет:

///Все же вынуждена поспоритm...

О чем спор... В нашем поселке семья из Геленджика участок купила, несколько лет терпели-терпели наши зимы, да и вернулись обратно.

И мы вернемся к выставке. Кто еще не заявился?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Заявляйся, не заявляйся... dread

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Заявляйся, не заявляйся... dread

Это почему это?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Заявляйся, не заявляйся... dread

Тролль уровня "Эксперт".

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Заявляйся, не заявляйся... dread

Неее, просто Барнаул далеко. Сложно приехать Сергею Дмитриевичу, даже если он и заявку отправит в красивом фотооформлении! ЭХ! Широка страна......
Надо просить народы, чтобы как можно больше было фото-видео материалов и комментариев к ним. Хоть это скрасит "НЕ посещение" выставки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Задумчивая пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Заявляйся, не заявляйся... dread

...Надо просить народы, чтобы как можно больше было фото-видео материалов и комментариев к ним. Хоть это скрасит "НЕ посещение" выставки.

laugh То есть потроллить в ответку. Это можно.