Вы здесь

VI самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 5-6 декабря 2015г.. Страница 27 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
sashenka пишет:

бунтарям огромное спасибо, лично от нас. Многие наелись и не умерли от голода.

Саша, вот так и надо студентов заинтересовывать. laugh

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Wal пишет:

Саша, вот так и надо студентов заинтересовывать.

на следующий год так и буду звать))))

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Ираида Иннокентьевна пишет:
Paulina пишет:

Прикрепляем копирку и всё автоматически записывается на "дубликат"

А ноутбуком не пробовали пользоваться? Какие-то методы у вас до сих пор архаичные.

Я предлагаю минимум, так как я поняла что бумаги оценочники сейчас не можете собрать.
Пользовались компьютером.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
fish-ka пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

- обязательно заполняйте карточки и следите, чтобы они были на месте

мы вроде заполняем

Скажите, а как называется этот окрас брамы. Очень красивые!
Думала фото из записи скопируется.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
АллаЮгРоссии пишет:

Скажите, а как называется этот окрас брамы. Очень красивые!

это карликовая брама - изабелла окрас

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо! Буду знать

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
sashenka пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147889

спасибо большое, но студенты - это ленивые существа и наврядле они поедут неизвестно куда bang . В КОСК - то я кое - как их организовала wacko2 . А сама бы с удовольствием съездила посмотреть))))

Я не про ЛЕНИВЫХ СУЩЕСТВ, я про САМОЕ ГЛАВНОЕ... mail fotku

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
aleks_shamo пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Эй, уважаемый, что за омлет, а где же яйца?

Кстати про яйца. laugh
Желающих купить мараньи яйца было очень много! Но часть разбили на семинаре, который проводил Анатолий Борисович, а часть я отдал своей сестре на еду. Так что как мы и договаривались - всё яйцо в утилизацию.

аааа как так ,такую красоту на утилизацию ? Сколько будущих чемпионов на сковороду wiggle bang

А почему нельзя было продать бесценные яйца желающим??????
Извините, но это по-моему вредительство? Мне кажется такого больше не должно быть - ценные яйца надо продавать, а то джае по договоренности раздать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
АллаЮгРоссии пишет:

А почему нельзя было продать бесценные яйца желающим??????
Извините, но это по-моему вредительство? Мне кажется такого больше не должно быть - ценные яйца надо продавать, а то джае по договоренности раздать.

А если немного подумать прежде чем писать?
То ответ лежит на поверхности. Яйцо хранилось в холодильнике неизвестно сколько времени. Везлось в основном поездом в жаре. И не факт, что яйцо было из под петуха.
Я их продам - отдам деньги владельцам яйца и что я буду делать с возмущёнными людьми у которых ничего не выведется? М?
Вредительство это писать не разбираясь в вопросе.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Да! Вы правы! Беру свои слова обратно. Об этом я не подумала. Извините. blush2

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А можно задать другой вопрос? Или скорее предложение. Параллельно делать вытавку племенного яйца, или участникам, которые выставляют свою птицу предлагать племенные яйца от выставляемых или им подобных экземпляров данной породы, или из семьи выставляемого петуха. Я уверена, что желающих приобрести яйца, будет много. Не каждый может себе позволить купить птицу, а тем более далеко увезти (например в самолете). А вот купить хотя бы десяток яиц от понравившейся птицы, тем более далеко везти, то было бы замечательно. Хоть тем же самолетом яйца в ручной клади оставишь, будешь беречь как зеницу ока. Тогда все претензии по плохому качеству только к хозяинам. Может есть смысл раньше составлять каталог выставляемых экземпляров и контакты, чтоб зараннее знать, какие породы будут представлены и договариваться с хозяином о дополнительном десятке яиц для себя. Еще раз извините, что необдуманно написала.
Всех с наступающим Новым годом!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
АллаЮгРоссии пишет:

участникам, которые выставляют свою птицу предлагать племенные яйца от выставляемых или им подобных экземпляров данной породы, или из семьи выставляемого петуха

Многие участники выставки именно так и делали. Договаривались и в этой теме в том числе.
Но скажу, что меня продажа чего-либо на нашей выставке не интересует совершенно. Координировать и организовывать продажу я точно не буду. Мы не организовываем рынок - мы организовываем выставку
Но мы даём всем возможность продать что-либо на выставке. А уж как пользуются этой возможностью участники опять же не наше дело. На первой странице этой темы, в правилах всё чётко и недвусмысленно написано какие мы предъявляем требования и к торговле в том числе.
Эти правила нас устраивают, менять мы их пока не намерены.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
stanislaw пишет:

Так вот, в чём суть предложения Российского Маран-клуба: В рамках внутри клубной программы поддержки, распространения и обмена племенного материала мы можем предоставить инкубационное яйцо Маран птицеводам любителям Урала, Сибири и Екатеринбурга на условиях обязательного представления на оценку и экспонирование выведенных и выращенных из этого яйца лучших представителей поголовья на выставке в Екатеринбурге в декабре 2016 года.

Отличное предложение. Всяко поддерживаем! good

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

Заинтересованным птицеводам любителям обращаться по в личку, обсудим некоторые вопросы, очень важно знать, если у Вас опыт, условия содержания птицы, оборудование для инкубации и выращивания цыплят.

Не чего не понял.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
АллаЮгРоссии пишет:

Не каждый может себе позволить купить птицу, а тем более далеко увезти (например в самолете). А вот купить хотя бы десяток яиц от понравившейся птицы, тем более далеко везти, то было бы замечательно

В то время, когда проходит выставка, у птицы как раз период покоя. Птица после линьки, все силы ушли на рост нового оперения и подготовку к зиме, отсутствие солнца и недостаток витаминов и зелени в рационе... Короче одно-два яйца со стада и не факт, что оно оплодотворенное... А если и оплодотворенное, то не самое лучшее время для вывода цыплят в конце осени, начале зимы...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

В то время, когда проходит выставка, у птицы как раз период покоя. Птица после линьки, все силы ушли на рост нового оперения и подготовку к зиме, отсутствие солнца и недостаток витаминов и зелени в рационе... Короче одно-два яйца со стада и не факт, что оно оплодотворенное... А если и оплодотворенное, то не самое лучшее время для вывода цыплят в конце осени, начале зимы...[/quote

Наоборот, с октября месяца птица хорошо несется, за лето набралась сил...Вывожу с октября по май...Осенники самые лучшие...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
PCHELKA-1 пишет:

В то время, когда проходит выставка, у птицы как раз период покоя. Птица после линьки, все силы ушли на рост нового оперения и подготовку к зиме, отсутствие солнца и недостаток витаминов и зелени в рационе... Короче одно-два яйца со стада и не факт, что оно оплодотворенное... А если и оплодотворенное, то не самое лучшее время для вывода цыплят в конце осени, начале зимы...[/quote

Наоборот, с октября месяца птица хорошо несется, за лето набралась сил...Вывожу с октября по май...Осенники самые лучшие...

Очень интересно! Лучшая птица гораздо дольше проходит период линьки. И в октябре еще полулысая ходит.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Эх, не прокатило! У laugh laugh моей брамы в декабре, на выставке, перо ещё наполовину в трубке сидело. Думал везти, или не позориться. Только что линька закончилась. Яйца два- три в день с двадцати голов. В-33 не в счет, у них походу линьки вообще не было...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Мне бы было очень обидно вернутся с материка с пустыми руками cry

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А весенние выставки бывают? Только не пинайте ногами за вопрос. Я только недавно стала следить за выставками. Не знаю их сроков. Может в другие периоды - весной допустим можно было бы с выставляемой птицей предлагать племенное яйцо на продажу. Это предложение для участников выставки, для хозяев птицы. А если составлять досрочный каталог выставки, то пусть он даже будет платным, но каждый будущий посетитель будет знать кто и какую птицу будет представлять, с кем связаться и о чем договориться. А деньги за каталог - организаторам выставки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
АллаЮгРоссии пишет:

А весенние выставки бывают?

Где-то наверно бывают, но не у нас.
Две причины по которым весенних ярмарок у нас нет.
1. Мне совершенно не интересно организовывать ярмарку.
2. Меня нет в Екатеринбурге весной.

Вернее ярмарки есть, организуемые не мной, и даже в этом же месте, но торговли там нет никакой.
В 2015 году по прошествии восьми лет решил съездить на такую ярмарку, именно сюда же, к КОСКу. Потратил один день. Достаточно. Больше не поеду.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
АллаЮгРоссии пишет:

Может в другие периоды - весной допустим можно было бы с выставляемой птицей предлагать племенное яйцо на продажу. Это предложение для участников выставки, для хозяев птицы.

Весной от хорошей птицы яйцо не залеживается. А птица в племенной период выглядит не для выставочного показа.
Алла, на декабрьской выставке можно посмотреть птицу, и договориться на яйцо в весенний период.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Wal пишет:

на декабрьской выставке можно посмотреть птицу, и договориться на яйцо в весенний период

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Здесь публикуются отчеты с выставок, фото, оценочные листы. Участники выставок здесь представлены на форуме. Ничего сложного в том, чтобы написать в личку и договориться. Для того и выставки, чтобы народ знал, у кого следует покупать птицу и яйцо, а у кого не надо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для того и выставки, чтобы народ знал, у кого следует покупать птицу и яйцо, а у кого не надо.

yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
АллаЮгРоссии пишет:

Я только недавно стала следить за выставками. Не знаю их сроков. Может в другие периоды - весной допустим можно было бы с выставляемой птицей предлагать племенное яйцо на продажу. Это предложение для участников выставки, для хозяев птицы. А если составлять досрочный каталог выставки, то пусть он даже будет платным, но каждый будущий посетитель будет знать кто и какую птицу будет представлять, с кем связаться и о чем договориться.

АллаЮгРоссии, Вы меня простите, но я бы посоветовал Вам почитать данную ветку и уже потом давать советы. Ну и обратить внимание на то, что это уже 6 выставка, т.е. можно посмотреть, как проходили предыдущие 5. Ну и конечно же, если Вы хотите принять активное участие в 7, то я уверен, что Алексей Евгеньевич против не будет. roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
АллаЮгРоссии пишет:

составлять досрочный каталог выставки, то пусть он даже будет платным, но каждый будущий посетитель будет знать кто и какую птицу будет представлять,

Это вообще не реально. И никогда и нигде не составляется. Вы можете узнать имена участников только после выставки. Я вот планировала привезти птицу - в последний момент пришлось отказаться. Всякие обстоятельства бывают. Может получиться так, что птица просто не успевает подготовиться к моменту проведения выставки по разным причинам - не долиняла, например.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Wal пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Может в другие периоды - весной допустим можно было бы с выставляемой птицей предлагать племенное яйцо на продажу. Это предложение для участников выставки, для хозяев птицы.

Весной от хорошей птицы яйцо не залеживается. А птица в племенной период выглядит не для выставочного показа.
Алла, на декабрьской выставке можно посмотреть птицу, и договориться на яйцо в весенний период.

Спасибо большое за разъяснения!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Подведем итоги выставки. wacko2 tomato
Представлено на оценку - 140 кроликов.
111- кролик европейских пород: бельгийские великаны (белые, черные, железистые и агути), французские бараны (голубой, мадагаскар и изабелла), бургундские, новозеландские красные, венские голубые, венские черные, венские серо-голубые, калифорнийские, большое светлое серебро, рексы (кастор, серо-голубые, оранжевые, черно-огненные, шиншилловые, гавана, долматин трехцветный черно-желтый, плащевые гепардовые черно-желтые), карликовые бараны белые.
Дисквалифицировано - 17 голов
Оценка удовлетворительно – 2 головы
Оценка хорошо – 20 голов
Оценка очень хорошо – 50 голов
Оценка отлично – 22 голов
Главный эксперт - Милош Супука (Словакия)
Стажер-эксперт – Микрюкова Ольга Сергеевна (Россия, г. Пермь) доцент кафедры ТППЖ факультета ветеринарной медицины и зоотехнии ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА им. Академика Д.Н. Прянишникова.
Победитель в номинации «Большая семья»:
1 место – Венский серо-голубой; коллекция (2+2); балл – 380,5 заводчик Даниленко Елена Александровна, Челябинская обл. Награда- диплом и кубок.
Победитель в номинации «Лучшая коллекция»:
1 место – Рекс серо-голубой; коллекция из 4-х взрослых кроликов(2+2); балл – 380,5 заводчик Ступникова Елена Викторовна, Свердловская обл. Награда- диплом и кубок.
Титул «Мастер породы Рекс» (Положение о выставке кроликов. Номинации. Пункт № 5) присуждается Ступниковой Елене Викторовне, Свердловская обл. Награда - диплом/свидетельство, награда с именной гравировкой «Мастер породы рекс», сертификат на бесплатную экспертизу 10 кроликов и освобождение от регистрационного взноса на VII Самой престижной выставке России по породному птицеводству и мелкому животноводству в г. Екатеринбурге 3-4 декабря 2016 года.

Победители в номинации «Лучший Еврокрол выставки»:
3 место – Рекс кастор; категория – взрослые; пол- 0,1; балл-96 заводчик Ступникова Елена Викторовна, Свердловская обл. Награда - большая медаль выставки и диплом.
2 место – Бургундский; категория - взрослые; пол-0,1; балл-96 заводчик Даниленко Елена Александровна, Челябинская обл. Награда - большая медаль выставки и диплом.

1 место – Бельгийский великан/белый; категория - взрослые; пол- 0,1; балл-96,5 заводчик Лазарь Николай Михайлович, Челябинская обл. Награда - кубок, большая медаль выставки, диплом, сертификат на бесплатную экспертизу 10 кроликов и освобождение от регистрационного взноса на VII Самой престижной выставке России по породному птицеводству и мелкому животноводству в г. Екатеринбурге 3-4 декабря 2016 года. Приз от спонсоров ОАО НМЗ и компании «EuroKrol.ru» (ЛПХ «Моряк).

29 кроликов отечественных пород: черно-бурые, советская шиншилла, серебристые, белые и серые великаны.
Дисквалифицировано – О голов
Оценка удовлетворительно – 1 голова
Оценка хорошо – 3 головы
Оценка очень хорошо – 11 голов
Оценка отлично – 14 голов
Главный эксперт России – Шумилина Наталья Николаевна (Россия, г. Москва), Доктор с/х наук, профессор кафедры звероводства и кролиководства ФГУ МГАВМиБ им. К.И. Скрябина.
Эксперт НП ДОК по отечественным породам кроликов – Лопатков Илья Владимирович (Россия, г. Воскресенск).
Стажер-эксперт – Кудреватых Иван Анатольевич (Россия, г. Пермь), аспирант кафедры звероводства и кролиководства ФГУ МГАВМиБ им. К.И. Скрябина.

Победитель в номинации «Большая семья»:
1 место – Серебристый; коллекция (2+2); балл – 383,5 заводчик Селиванова Наталья Александровна, Пермский край. Награда - диплом и кубок.

Победители в номинации - Гордость России!!!
Юниоры:
3 место – Белый великан; категория-юниоры; пол-0,1; балл-97,0 заводчик Федоров Виктор Александрович, Пермский край. Награда - медаль выставки и диплом.
2 место – Белый великан; категория-юниоры; пол-1,0; балл-97,0 заводчик Федоров Виктор Александрович, Пермский край. Награда - медаль выставки и диплом.
1 место – Серебристый; категория- юниоры; пол-1,0; балл- 97,5 заводчик Балакина Светлана Витальевна, Свердловская обл. Награда - малый кубок, медаль выставки, диплом, сертификат на бесплатную экспертизу 10 кроликов и освобождение от регистрационного взноса на VII Самой престижной выставке России по породному птицеводству и мелкому животноводству в г. Екатеринбурге 3-4 декабря 2016 года. Приз от спонсоров ОАО НМЗ и компании «EuroKrol.ru» (ЛПХ «Моряк).

Взрослые:
3 место - Серебристый; категория- взрослые; пол-1,0; балл- 95,0 заводчик Селиванова Наталья Александровна, Пермский край. Награда - большая медаль выставки и диплом.
2 место - Серебристый; категория- взрослые; пол-1,0; балл- 96,5 заводчик Селиванова Наталья Александровна, Пермский край. Награда - большая медаль выставки и диплом.

1 место – Серебристый; категория- взрослые; пол-1,0; балл- 97 заводчик Селиванова Наталья Александровна, Пермский край. Награда- Большой кубок, большая медаль выставки, диплом, сертификат на бесплатную экспертизу 10 кроликов и освобождение от регистрационного взноса на VII Самой престижной выставке России по породному птицеводству и мелкому животноводству в г. Екатеринбурге 3-4 декабря 2016 года. Приз от спонсоров ОАО НМЗ и компании «EuroKrol.ru» (ЛПХ «Моряк).

Турнирная таблица кликабельна (откроется в новом окне)
Видео с выставки будет чуть позже.
С уважением Валерий Постников. thank_you

ЕВРОПА


РОССИЯ

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей Евгеньевич, у Вас выставки реально получаются с каждым разом все круче! super