Вы здесь

VI самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 5-6 декабря 2015г.. Страница 26 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Алексей Евгеньевич пишет:

Хороший фотоотчёт со странным текстом от местных журналистов

Забавно было читать, зная изнутри... сопоставляешь, ничего не сопоставляется... кроме фотографий... да ну их... у них одни задачи, у нас другие!
Вот я , простой российский фермер, слушала коллег - Макляка, Эльвиру, БУХАРОВСКОГО!!! - и тд и тп - и , несмотря на свой уже немаленький опыт, радовалась каждой возможности узнать новое - и узнавала ведь!!! Это самое главное!!! Всем спасибо!!! И удачи в дальнейшем!!! roma good

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

Хороший фотоотчёт со странным текстом от местных журналистов

и студентов успели опросить, но читать забавно

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
Алексей Евгеньевич пишет:

Хороший фотоотчёт со странным текстом от местных журналистов

Да уж, всякие репортажи о выставках были, но этот точно на ПЕРВОМ месте wacko2
Несчастные животные и кровожадные животноводы, которые даже в лице меняются, когда режут животных.
А Бедные студенты так вообще в принудительном порядке оказались на выставке wacko2

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Алексей Евгеньевич пишет:
Wal пишет:

Алексей Евгеньевич, хотелось бы, чтобы был по птице какой-то протокол результатов по каждому участнику. Как было, например, после 3-ей выставки.
Могу попытаться сделать, если вы не против. И если птицеводы - участники мне данные пришлют.

Я только "за", Валентина!

Трудно собрать результаты wacko2 У кого-то нет вообще листков, кто-то их куда-то уже дел, кто-то просто ничего не ответил, и т.д. Так что... как уж смогла.
Появятся данные - дополню, найдете ошибки - исправлю.
Всякие звания "1-е место.. " или " золотая медаль" и т.д. писать не стала, так как:
1. Не все данные от птицеводов.
2. Есть неточность. Например, за 95 баллов - 3-е место, а за 94 балла - 2-е.
Если для кого-то звания - это принципиально, могу вписать, но по баллам вроде бы и так понятно.
Хотела сделать столбец по недостаткам и достоинствам, но на данный момент оценочные листки прислала только Оксана Зарипова. Так что в другой раз. smile3

В прикрепленном файле протокол результатов по птице.

Вложение
protokolkurinyy3.docx
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Валентина!
Есть ещё листы у меня. Но я сейчас далеко и от самих листов и от сканера.

Wal пишет:

2. Явно есть ошибки. Например, за 95 баллов - 3-е место, а за 94 балла - 2-е.

Это к Анатолию Борисовичу вопрос.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Надо будет Валентину на следующий год привлечь к подведению итогов. Так ведь? wink

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Алексей Евгеньевич пишет:

Это к Анатолию Борисовичу вопрос.

Я думаю в суматохе выставки и при той загруженности Анатолия Борисовича, неудивительно, что есть одна неточность. И, вообщем-то она не критичная.
Если буду участвовать в следующей выставке, то могу после обработки оценочных листков , перед награждением участников, сразу их сфотографировать. И тогда протокол будет оперативнее. smile3

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Алексей Евгеньевич пишет:

Надо будет Валентину на следующий год привлечь к подведению итогов. Так ведь? wink

Пока писала - уже ответ. laugh
Если доверите, я буду скурпулезна и ответственна. mail smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё, договорились! good

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Wal пишет:

...Как трудно собрать результаты с наших птицеводов. wacko2 У кого-то нет вообще листков, кто-то их куда-то уже дел, кто-то в командировке, кто-то просто ничего мне не ответил, и т.д. Так что... как уж смогла.
Появятся данные - дополню, если найдете ошибки , пишите , и я исправлю....

ХМ! Валентина! Мне одного Анатолия Борисовича трудно организовать-в кучку собрать wacko2 а Вы хотите стольких увлечённых и занятых хозяйством людей "призвать к порядку"! scratch_one-s_head wink
Вот сейчас вернулся АБВ с выставки в Бресте - Белоруссии, обещал перекинуть фотографии оценочных листов, которые у него есть.
А вообще-то нужно только непосредственно на выставке, сразу, что называется "из-под руки судьи", хватать и фотографировать-документировать, иначе - КРАХ! bang

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексей Евгеньевич пишет:

Спасибо Валентина!
Есть ещё листы у меня. Но я сейчас далеко и от самих листов и от сканера.

Wal пишет:

2. Явно есть ошибки. Например, за 95 баллов - 3-е место, а за 94 балла - 2-е.

Это к Анатолию Борисовичу вопрос.

Если бы я не работал, то, наверное не ошибался бы.

Однако здесь, несмотря на баллы, может ошибки и нет.
Дело в том, что было несколько номинаций (конкурсов).
Общий - чемпион. Здесь самые большие баллы без всяких.
Но дальше:
Отечественные породы, иностранные, карликовые.
Поэтому могла быть разница в баллах. Например, иностранка с высоким баллом могла занять более низкое место в своём конкурсе, чем отечественная с меньшим баллом, но оказавшаяся лучшей среди "своей компании" отечественных.
И ещё одно правило, которому я следую, если меня допускают до распределения мест.
Среди победителей выставки обязательно должна быть хотя бы одна птица отечественной породы.
Так, раз чемпионом выставки стал "иностранец" Австралорп, значит, оставшееся место "в лучших" досталось лучшей отечественной птице на выставке. А ею оказалась Орловская курица.
Кстати, к этой системе настолько привыкли в Белоруссии, что мне нынче было сделано замечание в Бресте, что отечественная птица получила мало призов.
Но узнав, что я не распределял места был прощён.

Кстати, то же правило всегда было на выставках в Орловской области. Там чемпионом выставки мог стать ТОЛЬКО Юрловский петух, который пропел лучше и дольше всех.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Задумчивая пишет:

А вообще-то нужно только непосредственно на выставке, сразу, что называется "из-под руки судьи", хватать и фотографировать-документировать

Анна Львовна, да, это было бы эффективно. smile3
А на второй бы день уже вывесить оценки на клетки (копии листков), было бы еще и для посетителей интересно.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Я, к сожалению, был очень занят на этой выставке, поэтому не успел сфотографировать все оценочные листы.
Но вот то, что есть:














Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Анатолий 47 пишет:

Если бы я не работал, то, наверное не ошибался бы.

Однако здесь, несмотря на баллы, может ошибки и нет.

Анатолий Борисович, да, я знаю вашу систему. На мой взгляд все правильно, что "иностранцы" и русские породы так судятся.
Скажу от лица птицеводов с вами очень приятно общаться по птице. Уверена, что меня все участники поддержат. На недостатки указываете очень деликатно, всегда аргументированно, и поэтому слышать о недостатках абсолютно не обидно smile3 И достоинства всегда подчеркнете.
После общения с вами большое желание дальше строить планы и заниматься птицей. Огрооомное вам спасибо
И ваши семинары очень полезны. Эх, методичку вашу вот не успела сфотографировать у вас... Не хватило 2-х дней выставки. laugh

Анатолий Борисович, спасибо за фото листков, дополню наш документ. smile3

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

Надо будет Валентину на следующий год привлечь к подведению итогов. Так ведь?

а вообще можно студентов запречь, пусть обучаются. А то слишком много жалоб идет, что их ни чему не обучают и никуда не пускают. В этом году отправила на экспертизу птиц студентов и то не смогли самостоятельно найти экспертов, стыдно мне за своих студентов, очень стыдно cry

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
sashenka пишет:

...В этом году отправила на экспертизу птиц студентов и то не смогли самостоятельно найти экспертов, стыдно мне за своих студентов, очень стыдно cry

А если до начала экспертизы познакомить их с экспертами и сразу задание выдать? wink
А то ведь как много отвлекающих моментов на такой выставке! Глаза разбегаются!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Как я и предполагал , Анатолий Борисович расставил ,точки над" И " !!! По поводу мест, лучшая курица выставки и чемпион выставки !!! Я полностью согласен с таким подходом !!! Раз выставка в России в приоритете Российские породы !!! super

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Задумчивая пишет:

А если до начала экспертизы познакомить их с экспертами и сразу задание выдать?
А то ведь как много отвлекающих моментов на такой выставке! Глаза разбегаются!!!

в том то и дело говорила и показывала им, а уж они сами могла подойти дальше и познакомится. Я ведь так же пришла, ничего не зная и не ведая в первый раз и ничего язык нашла и втянулась)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Алексей Евгеньевич пишет:

Когда журналист бездарь, тогда рождаются такие шедевры как вот этот

Меня особенно повеселила враза про "бурбонского" кролика:

Купили для разведения породу «Бурбонский кролик», — довольный Вадим СУРИН показал зверька рыжей масти. — Специалисты о ней вроде неплохо отзываются. Надо попробовать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sashenka пишет:

...а вообще можно студентов запречь, пусть обучаются. А то слишком много жалоб идет, что их ни чему не обучают и никуда не пускают...:

Возможно, вам будет полезной практика наших выставок (Клуба русских хохлатых и павловских).
К эксперту "прикрепляю" кого-то из юных птицеводов секретарить. Эксперт вслух описывает птицу, секретарь вносит сказанное в оценочный лист. Если поставить 2 секретарей, то один пишет в оцен. листки, а второй то же самое пишет в протокол.
Убивается 2 зайца - и эксперту легче без писанины, и птицеводы учатся.
Даже 3 зайца - экспертиза заканчивается, а протокол ужЕ готов.

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Надежда Зд пишет:

Возможно, вам будет полезной практика наших выставок (Клуба русских хохлатых и павловских).

а это что за выставка? Когда и где она проходит?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Надежда Зд пишет:
sashenka пишет:

...а вообще можно студентов запречь, пусть обучаются. А то слишком много жалоб идет, что их ни чему не обучают и никуда не пускают...:

Возможно, вам будет полезной практика наших выставок (Клуба русских хохлатых и павловских).
К эксперту "прикрепляю" кого-то из юных птицеводов секретарить. Эксперт вслух описывает птицу, секретарь вносит сказанное в оценочный лист. Если поставить 2 секретарей, то один пишет в оцен. листки, а второй то же самое пишет в протокол.
Убивается 2 зайца - и эксперту легче без писанины, и птицеводы учатся.
Даже 3 зайца - экспертиза заканчивается, а протокол ужЕ готов.

Прикрепляем копирку и всё автоматически записывается на "дубликат"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Бунтари уральской кухни и фермерские продукты
Владимир Олькиницкий и Шакир Юлдашев в кадре

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Paulina пишет:

Прикрепляем копирку и всё автоматически записывается на "дубликат"

А ноутбуком не пробовали пользоваться? Какие-то методы у вас до сих пор архаичные.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

До этого года все наши оценочники были тройные один заглавный лист и две копирки. Они склеены.
Очень удобно и практично. Но дорого...
У нас нет ответственного за птицу - поэтому каждый раз происходит некая неразбериха. Небольшая и не критическая, но она есть. Я знаю как устранить неразбериху просто и красиво, но каждый год я забываю об этом.
На следующий год я загружу Валентину и Александру. Если не забуду...
В ноутбуке есть таблица в екселе, которая автоматом всё суммирует, считает, выставляет места и баллы, ведёт общую ведомость, но писалась она под кроликов. А почему? А потому, что нет ответственного за птицу.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Мне тут Анатолий Борисович скинул рукописный листок ( на котором подводил итоги на выставке) для недостающей информации нашей таблички протокола результатов. Вообщем, видимо неточность была "техническая", возможно во время распечатывания дипломов.
На листочке у Анатолия Борисовича все четко и правильно, все разложено по полочкам.
Анатолию Борисовичу мои извинения! blush2

Еще Анатолий Борисович сказал , что было бы отлично, если бы кто-то вечером в первый день выставки смог отсканировать все оценочные листки.

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147889

спасибо большое, но студенты - это ленивые существа и наврядле они поедут неизвестно куда bang . В КОСК - то я кое - как их организовала wacko2 . А сама бы с удовольствием съездила посмотреть))))

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

На следующий год я загружу Валентину и Александру. Если не забуду...

я вам напомню и студентов обучу, буду работать на 2 фронта, если не на 3 wacko2

Россия
: Екатеринбург
14.12.2013 - 17:46
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

Бунтари уральской кухни и фермерские продукты
Владимир Олькиницкий и Шакир Юлдашев в кадре

бунтарям огромное спасибо, лично от нас. Многие наелись и не умерли от голода. blush2 А так же Марине Каманиной, огромное спасибо за сыры, девочки впервые попробовали козий сыр, благодаря вам))))