Вы здесь

VI самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 5-6 декабря 2015г.. Страница 3 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На выставке можно будет купить уральские сувениры от Алексея и Татьяны. Из Мастерской "Тагильские мотивы" г. Екатеринбург. Прочитать про Тагильскую художественную лаковую роспись





Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Wal пишет:

Только по правилам РЖД, по-моему, можно 2 птицы на человека. Сергей Дмитриевич, берите с собой родственников, если что. laugh

Вот именно...ДВЕ shok Я бы и не знал, но этим летом у меня один товарищ купил 15 цыплят, а утром на следующий день, его сын, который живет в Барнауле, привез их обратно super Не пустили, только два.
И как быть???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А на ХОЗЯЙСТВЕ кто??? Да и родственников столько не наберется...

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И как быть???

Ехать с двумя лучшими. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вот именно...ДВЕ Я бы и не знал, но этим летом у меня один товарищ купил 15 цыплят, а утром на следующий день, его сын, который живет в Барнауле, привез их обратно Не пустили, только два.
И как быть???

Поясняю - это в багаж только 2 штуки. А если сдать их грузом - сколько хочешь. Я отправляла этой весной на Дальний Восток цыплят, гусят, утят сотнями. Все пропускают.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А поподробней...?

Wal пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И как быть???

Ехать с двумя лучшими. smile3

Жалко ...лучших, да еще если в ОДНУ сторону.

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54

Вопросы чайника по участию. Может, где-то все подробно по шагам расписано?

1. Где получать форму-1, разберусь, но за советы по Екатеринбургу буду признателен. Правда ли, что она действует только 3 дня? Я правильно понял, что нужно приехать с кроликами на ветстанцию, там сделают прививки и дадут эту самую бумагу?
2. Если я заявляюсь с одним выставочным кроликом и везу на продажу десяток-другой крольчат в своей переноске, их всех нужно прогнать через получение формы-1?
3. Требования к выставочным животным есть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ветеринарное свидетельство формы №1 можно получить в ветеринарной станции по месту жительства.
В этом ветеринарном свидетельстве указываются сроки выставки и каким транспортом едите. Поэтому она действительно на эти сроки.
Три дня действительна ветеринарная справка а формы №4 для перемещение животных внутри одного района.

Минифермер пишет:

за советы по Екатеринбургу буду признателен

Вопрос не понятен.

Минифермер пишет:

Я правильно понял, что нужно приехать с кроликами на ветстанцию, там сделают прививки и дадут эту самую бумагу?

Думаю, что не всё так просто. Для начала позвоните туда - Вам всё расскажут.

Минифермер пишет:

Если я заявляюсь с одним выставочным кроликом и везу на продажу десяток-другой крольчат в своей переноске, их всех нужно прогнать через получение формы-1?

Естественно.

Минифермер пишет:

Требования к выставочным животным есть?

На этот вопрос наверно лучше ответит Валерий.

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54

По ветстанции разобрался, процедура такая.

1. Договариваешься за неделю с врачом. Платить за все или на станции, или врачу по документам, я не узнавал, да это и не важно.
2. В назначенный день привозишь его домой, это стоит около 200 рублей.
3. Он осматривает и вакцинирует животных, это стоит около 40 рублей за укол+вакцина на одну голову.
4. Врач выписывает справку на всех выставочных животных (до 50 голов), это стоит около 500 рублей.

По требованиям к животному для выставки, я имел в виду - возраст, наличие чистой породы и т. п.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я бы и сейчас показал врачу... Так надежней...

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Минифермер пишет:

По требованиям к животному для выставки, я имел в виду - возраст, наличие чистой породы и т. п.

1.Кролики в возрасте от 4 до 7 месяцев (мясные породы), от 4 до 6 месяцев (карликовые) и от 4 до 9 месяцев (мясошкурковые и пуховые) соревнуются в категории «Юниоры».
2. Кролики старше 7 месяцев (мясные породы), старше 6 месяцев (карликовые) и старше 9 месяцев (мясошкурковые и пуховые) соревнуются в категории «Взрослых».

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Поскольку выставка породных животных, то смысла нет на выставку везти беспородного кролика.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

общие правила по кроликам будут выложены в ближайшее время. thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А поподробней...?

Wal пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И как быть???

Ехать с двумя лучшими. smile3

Жалко ...лучших, да еще если в ОДНУ сторону.

Что поподробней? Звоните в аэропорт в грузовую службы, узнавайте, какая авиакомпания возьмется за перевозку (не все берут, а с аэрофлотом лучше не связываться, потому что дорого и не качественно). Готовьте заранее документы (ну вы знаете, вакцинация, анализы и пр.чтобы к моменту выписки Ф-1 не было неожиданностей). Заодно узнайте в грузовом отделе требования к таре для перевозки ( в каждом аэропорту свои заморочки). Далее не позднее чем за 5 часов до отправки рейса привозите птицу в таре на грузовой терминал, оформляете грузовые накладные, проходите ветконтроль ( на Ф-1 ставят штамп "вывоз разрешен"), сдаете птицу на склад, контролируете чтобы на таре были наклейки "живые животные" и "температурный режим". Дополнительно я на принтере печатаю собственную наклейку огромными красными буквами (высота 3 см) "возле люка не ставить!", потому что там жутко холодно. Перед тем как выписывать ф-1, вы должны согласовать с Екатеринбургской ветслужбой разрешение на ввоз, без этой бумаги вам в аэропорту не поставят штамп "вывоз разрешен", а в аэропорту получения могут вообще не выдать груз. Вроде все.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ираида Иннокентьевна пишет:

а в аэропорту получения могут вообще не выдать груз. Вроде все.

ЭТО мы уже проходили....Выдадут к концу выставки..., но за отдельную плату ..., еще и извещение в Барнаул пришлют, на следующий день...Вот и получается:

Ираида Иннокентьевна пишет:

... проблем с железнодорожниками куча. Самолетом дорого.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

извините что встреваю в разговор, а почему раз есть интерес к выставке не выкупить купе и всего делов(но живность должна быть со всеми доками)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а в аэропорту получения могут вообще не выдать груз. Вроде все.

ЭТО мы уже проходили....Выдадут к концу выставки..., но за отдельную плату ..., еще и извещение в Барнаул пришлют, на следующий день...Вот и получается:

Ираида Иннокентьевна пишет:

... проблем с железнодорожниками куча. Самолетом дорого.

Если все правила будут соблюдены - получите в течение 2-х часов после прилета. Живые животные на терминале выдаются в первую очередь. Только проследите, чтобы на таре обязательно была наклейка "живые животные", иначе на складе просто не увидят ваш груз первоочередной важности. Накладная будет у вас на руках, желательно лететь этим же рейсом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ираида Иннокентьевна пишет:

желательно лететь этим же рейсом.

roma

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вопрос на засылку: какое количество птиц, я смогу привезти на выставку, если буду добираться до Екатеринбурга на поезде?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

На выставке можно будет купить уральские сувениры от Алексея и Татьяны. Из Мастерской "Тагильские мотивы" г. Екатеринбург.

Кстати, тагильские подносы старше жостовских Тагиииииил! Тагил рулит good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

желательно лететь этим же рейсом.

roma

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вопрос на засылку: какое количество птиц, я смогу привезти на выставку, если буду добираться до Екатеринбурга на поезде?

Ни фига не пустят в поезд с птицей, если вы все купе не купите! И то на усмотрение начальника поезда. Меня уже высаживали из поезда с цыплятами. Сначала посадили, а перед самым отправлением просто выкинули коробки на перрон. Еще сутки просидела на вокзале, пока не съимитировала звонок на ТВ, когда мимо проходила дежурная по станции. Через полчаса ко мне прибежали и оповестили, что я могу уехать таким-то поездом..... Билеты пришлось покупать заново, стоимость багажа зашкалила (это при наличии ветсвидетельства). К тому же в пути почти 2 суток до Москвы, запашок в вагоне стоял еще тот! С тех пор я поездами птицу не вожу, только самолетом или машиной.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ни фига не пустят в поезд

может и так, не всё и всегда у всех получается wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Вот и получается: ДВЕ куры, лучше женского полу cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Я все-таки самолетом полечу и кур отправлю грузом этим же рейсом.

Россия
: Екатеринбург
26.03.2013 - 17:31
: 4

Член Ассоциации молочного козоводства Америки козоводческая ферма племенных нубийских коз EG66 ОБЯЗАТЕЛЬНО будет участвовать в этой выставке. В прошлом году мы впервые показали своих козликов, а в этом году думаем привезти и коз тоже. Приглашаем и других козоводов составить нам компанию :)

Вложение
priroda.jpg
priroda3.jpg
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

А может кто подскажет, если от Москвы до Екатеринбурга поехать на машине, сколько времени уходит на дорогу ?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
ka-3-na пишет:

А может кто подскажет, если от Москвы до Екатеринбурга поехать на машине, сколько времени уходит на дорогу ?

около 2 суток

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
ka-3-na пишет:

А может кто подскажет, если от Москвы до Екатеринбурга поехать на машине, сколько времени уходит на дорогу ?

Расстояние: 1755 км; Время в пути : 27-28 часов wink кто то может и быстрее. часов за 20 shok

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Есть у меня один знакомец по имени Сережа, из Заречного. Он автогонщик... Как то прикупил он там форд Транзит и на нем долетел до Ебурга за двадцать часов... Жалко новомодных приборов тогда не было... документально не подтверждено... но человек он железный, верить можно.

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26

Вы забыли про погодные условия. Мы в прошлом году с выставки выехали в 16.00, а приехали в 7 утра. М5 была как один большой сугроб, а ехать нам было всего 400км. Если бы через златоуст поехали, то вообще не понятно когда бы приехали, там как всегда раскорячились бы фуры и простоять можно неопределенно долго.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Выкладываю положение о выставке кроликов. thank_you

Вложение
polozhenieonagrazhdenii.docx