Вы здесь

Выбираем фронтальный погрузчик для МТЗ. Страница 4 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Rancho пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Тему ту очень трудно читать. Она очень предвзята, больше похожа не на тему, а на какой то клуб бредящих фанатиков.

Я вот то же начал читать, но не совсем понятно Ваше мнение про "клуб бредящих фанатиков"...
Что на Ваш взгляд там не достоверно?

Rancho .так к примеру.тема джерсейская порода коров.я почитал и понял что эта тема не про коров а где тетка с подмосковья завуалировано толкает своих коров и телок с племкартами по 200 касых и еще пару влюбленых в эту породу занимаются тем же самым в других регионах ой у нас намечаются отелы пишите в личку.кстати тебя там банили .а в остальном все теже сюси пуси как и в выше упомянутой ветке.та же хрень и в сыроделии пара рецептов и покупай у меня и семинары я веду.
я стал удалять такие темы из своей ленты.
ИЗВИНИТЕ Ребята что не по теме dntknw

почитайте тему внимательно. Да, там много флуда, ненужных рассуждений. Но и по делу там тоже много. По фронтлифту Вам никто ответить не может, потому что их почти нет ни у кого. Да, хороший, качественный погрузчик. Но стоит, как космолет. И покупают его только или "денежные" ребята, или по федеральным программам со скидкой. Да, я тот самый представитель сальсксельмаша, хотя я на заводе уже 6 лет как не работаю. И в теме погрузчиков уже 15 лет, так что я собаку сьел в этой теме, как говорится. Знаю как погрузчики разных моделей, практически каждый, который в СНГ выпускается, так и импортные многие. Был на многих заводах по производству фронтальников, как здесь, так и за рубежом. И лично знаком со коллегами производителями. И экскурсии ребятам по заводу провожу, т.к. сейчас управляю фирмой, которая арендует площади на сальсксельмаше. И Проблемы им помогаю решать. И из-за их рекламаций и претензий на заводе вводят изменения в конструкцию, улучшают качество и контроль продукции. Вас, кстати, тоже приглашаю в гости, чтобы сами увидели, что сальсксельмаш не гараж, а единственный, подчеркиваю, единственный полноценный завод в россии по производству погрузчиков, а не "полугараж", как остальные. Для справки: сальсксельмаш крупнейший в росиии, и третий в мире по количеству произведенных погрузчиков в год. Все остальные российские производители погрузчиков, вместе взятые ( а их не менее 25), не делают даже половину того объема, что делает ССМ.

Сергей, у вас что ни пост , почти в каждом есть "о себе", а именно о сальских погрузчиках, о заводе. Везде какие то выбросы саморекламы, популизма. И в той теме , окружение вокруг собралось в том же духе. В это и тема вся деградировала.
Вот пишите что Сальских погрузчиков больше чем всех остальных, что собаку на погрузчиках съели , что эавод не "полугараж". А вот мне простому крестьянину это совсем не интересно как там и гдето обстоят дела, кто ,где и сколько чего выпускает. Меня больше интересует что и какого качества выпускается . Помните дед ЛЕНИН говорил - "Лучше меньше, да лучше!".
И ещё интересует вовпросы - Съели ли ваши конструктора собаку на уэучение наших тракторов?Знают ли они с чем имеют дело? Вот по всей видимости они на этом ни чего не съёли и незнают , и не задумываются над этим. А без этого достойного, адаптированого под эти трактора , погрузчикак не построить. Но скажу что с этим и многих других дела не лучше.
В общем настоящего мало. Можно бы продолжить но думаю хватит. Лучше скажу вам так-
гордится вам своей продукцией в плане погрузчиков, пока что еще не надо.

Есть понятие цена-качество. По этому показателю мы лучшие. Трактора конструктора не только изучают. Еще популизма Вам в ленту: мы единственные в россии, кто имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ протокол агрегатирования погрузчиков с Минским тракторным заводом. А того что у них возможны ошибки при проектировании... Не ошибается тот, кто ничего не делает. А погрузчик достойный уже есть. Турса Вы не видели лично, не "пощупали", я думаю. Поэтому не нужно быть голословным в обвинениях. Все, кто купил Турса, довольны. Ни одной серьезной поломки или рекламации. А то, что в начале выпуска были мелкие проблемки, благодаря обратной связи с форумачанами, были в последущем устранены. Я хоть и не работаю на заводе, но продукцией горжусь. И до сих пор стараюсь сделать ее лучше и качественнее.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Сергей КСВ пишет:

Есть понятие цена-качество.

Вот интереесное это понятие.Получается выпускаем скажем не идеальный погрузчик, но не ломим за него цену. Получается такой бюджетный погрузчик.Но вот если добавить этому погрузчику 50кг метала, то он станет в двое лучше. Так на сколько (во сколько) же возрастёт на него цена? А цена на него возрастёт (наверное) очень на сколько, потому как погрузчик станет другого качества , а цена ведь зависит от "цена-качество".Вот как!. А как же должно быть?
А должно быть что цена должна возрасти на стоимость дополнительно использованого метала, плюс его покраска, плюс перевозка дополнительного веса. И все это на мой взгляд должно дать прибавку к цене не более чем на пять тысяь рублей и это при в двое лучших характеристиках погрузчика. Но нет! Не быть такому! Сработает ведь "Чужое, халява, взять, взять!".

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Сергей КСВ пишет:

Ни одной серьезной поломки или рекламации.

И отдельно про реклапации.....
Вы принимаете рекламации только по погрузчикам?
Принимаете ли вы рекламации по потерям геометрии трактора? по ломаным передним брусам? по ломаным и гнутым лонжеронам? По ломаным промежуткам(колокалам сцепления)? По искарёженым(от потери геометрии трактора) дискам и корзинам сцепления?? Думаю что вряд ли вас такое интересует. Хочу вас очень , очень попросить. Так как колокол сцепления и полурама трактора не имеют запаса прочности даже для трактора без навески, то пожалуйста не крепите свои погрузчики "во всю" к лонжеронам трактора, не воруйте "у нищего" , то есть у полурамы трактора прочности которой и так нет. не экономте на этом. Пусть панели ваших погрузчиков имеют самостоятельную прочность и не крепите их к двигателю и к кабине тож не крепите. Хоть и говорю с сарказмом но услыште ж меня.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Есть понятие цена-качество.

Вот интереесное это понятие.Получается выпускаем скажем не идеальный погрузчик, но не ломим за него цену. Получается такой бюджетный погрузчик.Но вот если добавить этому погрузчику 50кг метала, то он станет в двое лучше. Так на сколько (во сколько) же возрастёт на него цена? А цена на него возрастёт (наверное) очень на сколько, потому как погрузчик станет другого качества , а цена ведь зависит от "цена-качество".Вот как!. А как же должно быть?
А должно быть что цена должна возрасти на стоимость дополнительно использованого метала, плюс его покраска, плюс перевозка дополнительного веса. И все это на мой взгляд должно дать прибавку к цене не более чем на пять тысяь рублей и это при в двое лучших характеристиках погрузчика. Но нет! Не быть такому! Сработает ведь "Чужое, халява, взять, взять!".

Вы забываете об НДС, налоге на прибыл, амортизации, пенсионных, медицинских, социальных отчислениях, прочих налогах, зарплаты, содержание и отопление помещений, и т.п. Это я дома могу купить метал, порезать сам, добавить, и вырастет как раз на цену металла. Серьезное производство так не может физически. Или это не производство.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Ни одной серьезной поломки или рекламации.

И отдельно про реклапации.....
Вы принимаете рекламации только по погрузчикам?
Принимаете ли вы рекламации по потерям геометрии трактора? по ломаным передним брусам? по ломаным и гнутым лонжеронам? По ломаным промежуткам(колокалам сцепления)? По искарёженым(от потери геометрии трактора) дискам и корзинам сцепления?? Думаю что вряд ли вас такое интересует. Хочу вас очень , очень попросить. Так как колокол сцепления и полурама трактора не имеют запаса прочности даже для трактора без навески, то пожалуйста не крепите свои погрузчики "во всю" к лонжеронам трактора, не воруйте "у нищего" , то есть у полурамы трактора прочности которой и так нет. не экономте на этом. Пусть панели ваших погрузчиков имеют самостоятельную прочность и не крепите их к двигателю и к кабине тож не крепите. Хоть и говорю с сарказмом но услыште ж меня.

Тогда будьте добры, не перегружайте трактор с погрузчиком. На Беларус-82 допускается нагрузка не более 800 кг груза в погрузчике, а большинство хочет погрузчик, чтобы и тонну и больше брал. И знают, что нельзя, а надо) Тракторный завод разрешает такую нагрузку при использовании погрузчика, мы к этой нагрузке и привязываемся.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
saygan1@mail.ru пишет:

По фронтлифту Вам никто ответить не может, потому что их почти нет ни у кого. Да, хороший, качественный погрузчик. Но стоит, как космолет.

Читая форум прихожу к выводу чем больше каких либо недостатков и поломок в том или ином отечественном изобретений тем больше страниц касается мтз.т40.пресов и косилок и т.д. не зависимо от того сколько тот или иной завод или гараж изготовил или наклепал той или иной продукции.для того он и форум и кота в мешке не утаишь. dont
За сим откланиваюсь laugh

Вот и я на форуме, чтобы проблемы узнавать и решать их, по мере возможности, оперативно. Засим, предлагаю прекратить ненужную полемику и перейти к деловому обсуждению вопросов. Если смогу ответить на Ваши вопросы, или помочь чем нибудь - сделаю это с удовольствием. Я на форуме не деньги зарабатываю, для меня это больше хобби и профессиональный интерес.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Есть понятие цена-качество.

Вот интереесное это понятие.Получается выпускаем скажем не идеальный погрузчик, но не ломим за него цену. Получается такой бюджетный погрузчик.Но вот если добавить этому погрузчику 50кг метала, то он станет в двое лучше. Так на сколько (во сколько) же возрастёт на него цена? А цена на него возрастёт (наверное) очень на сколько, потому как погрузчик станет другого качества , а цена ведь зависит от "цена-качество".Вот как!. А как же должно быть?
А должно быть что цена должна возрасти на стоимость дополнительно использованого метала, плюс его покраска, плюс перевозка дополнительного веса. И все это на мой взгляд должно дать прибавку к цене не более чем на пять тысяь рублей и это при в двое лучших характеристиках погрузчика. Но нет! Не быть такому! Сработает ведь "Чужое, халява, взять, взять!".

Вы забываете об НДС, налоге на прибыл, амортизации, пенсионных, медицинских, социальных отчислениях, прочих налогах, зарплаты, содержание и отопление помещений, и т.п. Это я дома могу купить метал, порезать сам, добавить, и вырастет как раз на цену металла. Серьезное производство так не может физически. Или это не производство.

Вот это уже отговорка. Как мне кажется степень вляния лишних 50кг на все эти вами приведёные там эндээсы налоги на прибыли пенсионные и прочие.. очень мала.
Какая может быть прибыль если вы добави в цену всего пять тысяч? Из этих пяти - лвиная доля - расходы! Или вы так не можете? Получается что как я выше писал - улучшили , чуть-чуть ззатратились, так за это надо вторую шкуру снять? Както в другой теме было - толи на пику, толи на вилы была не оправданно высокая цена. Так после жалобы цену пересмотрели и эта пика ннамного подешевела, помнится что чут ли не в двое. И это как раз и подтверждает то как складыапется ваша ценовая политика. Захотели побольше - сделали цену побольше. Ага, не берут - сделаем поменьше. Так ведь? Ну и конечно же если что, то имеем в запасе кучу отговорок? В общем скажу вам что отсюда вижу что всё не чисто. Ну так мне видется.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Есть понятие цена-качество.

Вот интереесное это понятие.Получается выпускаем скажем не идеальный погрузчик, но не ломим за него цену. Получается такой бюджетный погрузчик.Но вот если добавить этому погрузчику 50кг метала, то он станет в двое лучше. Так на сколько (во сколько) же возрастёт на него цена? А цена на него возрастёт (наверное) очень на сколько, потому как погрузчик станет другого качества , а цена ведь зависит от "цена-качество".Вот как!. А как же должно быть?
А должно быть что цена должна возрасти на стоимость дополнительно использованого метала, плюс его покраска, плюс перевозка дополнительного веса. И все это на мой взгляд должно дать прибавку к цене не более чем на пять тысяь рублей и это при в двое лучших характеристиках погрузчика. Но нет! Не быть такому! Сработает ведь "Чужое, халява, взять, взять!".

Вы забываете об НДС, налоге на прибыл, амортизации, пенсионных, медицинских, социальных отчислениях, прочих налогах, зарплаты, содержание и отопление помещений, и т.п. Это я дома могу купить метал, порезать сам, добавить, и вырастет как раз на цену металла. Серьезное производство так не может физически. Или это не производство.

Вот это уже отговорка. Как мне кажется степень вляния лишних 50кг на все эти вами приведёные там эндээсы налоги на прибыли пенсионные и прочие.. очень мала.
Какая может быть прибыль если вы добави в цену всего пять тысяч? Из этих пяти - лвиная доля - расходы! Или вы так не можете? Получается что как я выше писал - улучшили , чуть-чуть ззатратились, так за это надо вторую шкуру снять? Както в другой теме было - толи на пику, толи на вилы была не оправданно высокая цена. Так после жалобы цену пересмотрели и эта пика ннамного подешевела, помнится что чут ли не в двое. И это как раз и подтверждает то как складыапется ваша ценовая политика. Захотели побольше - сделали цену побольше. Ага, не берут - сделаем поменьше. Так ведь? Ну и конечно же если что, то имеем в запасе кучу отговорок? В общем скажу вам что отсюда вижу что всё не чисто. Ну так мне видется.

В цене погрузчика металл - это меньше половины стоимости. Я не буду дискутировать с Вами по поводу экономики процессов производства. Если интересно, есть куча литературы по этому вопросу, почитайте. Про цену на пику - это было как раз в теме про погрузчики быстросъемные, и это мне ребята на форуме выкатили эту претензии, о необоснованной цене на "пику". После этого на заводе провели перерасчет, и цену уменьшили. Это к слову, о действии обратной связи завода в лице меня, и форумчан. И потом, я не отговариваюсь. В вопросе ценообразования, вы говорите не совсем грамотно, с точки зрения экономики. А вот насчет того, что чисто или не чисто, это уже похоже на обвинение во вранье. Давайте не будем переходить на личные оскорбления.
Раз пошло такое дело, я обьясню кто я и почему я здесь. Я директор крупной компании по продаже сельхозтехники. Помимо сальсксельмаша, мы дилеры еще около 20 заводов СНГ по производству сельхозтехники. Еще раз повторяю, я не зарабатываю здесь деньги. И, да простят меня форумчане, те продажи, которые случаются здесь у меня, для компании это капля в море. И я не занимаюсь продажами непосредственно, для этого у нас в компании есть 50 менеджеров. И чтобы продавать, есть более эффективные методы и способы, чем переписка здесь на форуме. Я работал на заводе сальсксельмаш 10 лет. И сейчас мне не все равно, что и как происходит на этом заводе. Завод ни копейки мне не платит ни за что. Но в силу личных связей, я могу влиять на процессы, происходящие на заводе. Я уже сказал, я здесь в силу того, что мне интересна тема погрузчиков, и я считаю себя специалистом в ней, и это для меня профессиональный интерес.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Сергей КСВ пишет:

А вот насчет того, что чисто или не чисто, это уже похоже на обвинение во вранье. Давайте не будем переходить на личные оскорбления.

Это не оскорбление. Там есть поправка(Вы не процетировали), там есть "Так мне видется" и речь идёт о том что мне видется(кажется) ценовая политика завода "от фонаря". Вот видите, цену на пику пересмотрели.
А может попробывать пересмотреть цены на другую продукцию? А вдруг да и там найдётся что то не совсем коректное?А может мне кажется?Или плохо отсюда вижу.
Ну да ладно с этим. Пусть будет так. Тем более что я говорю не совсем грамотно, с точки зрения экономики.

Сергей КСВ пишет:

В цене погрузчика металл - это меньше половины стоимости.

Сколько стоят 50 кг метала?Допустим 2500 т.р. Вы пишите что метал меньше половины.
Допустим что 40 процентов. Тогда 2500 делим на40 и умножаем на 100. Получаем примерно на 6250 должен подорожать погрузчик при значительно лучших характеристиках.

Сергей КСВ пишет:

мне интересна тема погрузчиков, и я считаю себя специалистом в ней,

Вы конечно извините но если бы, если бы , то вы сами бы говорили то что я вам здесь говорю и влияли бы на это . Вы ведь -

Сергей КСВ пишет:

Завод ни копейки мне не платит ни за что. Но в силу личных связей, я могу влиять на процессы, происходящие на заводе. Я

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

А вот насчет того, что чисто или не чисто, это уже похоже на обвинение во вранье. Давайте не будем переходить на личные оскорбления.

Это не оскорбление. Там есть поправка(Вы не процетировали), там есть "Так мне видется" и речь идёт о том что мне видется(кажется) ценовая политика завода "от фонаря". Вот видите, цену на пику пересмотрели.
А может попробывать пересмотреть цены на другую продукцию? А вдруг да и там найдётся что то не совсем коректное?А может мне кажется?Или плохо отсюда вижу.
Ну да ладно с этим. Пусть будет так. Тем более что я говорю не совсем грамотно, с точки зрения экономики.

Сергей КСВ пишет:

В цене погрузчика металл - это меньше половины стоимости.

Сколько стоят 50 кг метала?Допустим 2500 т.р. Вы пишите что метал меньше половины.
Допустим что 40 процентов. Тогда 2500 делим на40 и умножаем на 100. Получаем примерно на 6250 должен подорожать погрузчик при значительно лучших характеристиках.

Сергей КСВ пишет:

мне интересна тема погрузчиков, и я считаю себя специалистом в ней,

Вы конечно извините но если бы, если бы , то вы сами бы говорили то что я вам здесь говорю и влияли бы на это . Вы ведь -

Сергей КСВ пишет:

Завод ни копейки мне не платит ни за что. Но в силу личных связей, я могу влиять на процессы, происходящие на заводе. Я

Евгений, я устал с Вами из пустого в порожнее. Вроде уже все обьяснил. давайте по делу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

А вот насчет того, что чисто или не чисто, это уже похоже на обвинение во вранье. Давайте не будем переходить на личные оскорбления.

Это не оскорбление. Там есть поправка(Вы не процетировали), там есть "Так мне видется" и речь идёт о том что мне видется(кажется) ценовая политика завода "от фонаря". Вот видите, цену на пику пересмотрели.
А может попробывать пересмотреть цены на другую продукцию? А вдруг да и там найдётся что то не совсем коректное?А может мне кажется?Или плохо отсюда вижу.
Ну да ладно с этим. Пусть будет так. Тем более что я говорю не совсем грамотно, с точки зрения экономики.

Сергей КСВ пишет:

В цене погрузчика металл - это меньше половины стоимости.

Сколько стоят 50 кг метала?Допустим 2500 т.р. Вы пишите что метал меньше половины.
Допустим что 40 процентов. Тогда 2500 делим на40 и умножаем на 100. Получаем примерно на 6250 должен подорожать погрузчик при значительно лучших характеристиках.

Сергей КСВ пишет:

мне интересна тема погрузчиков, и я считаю себя специалистом в ней,

Вы конечно извините но если бы, если бы , то вы сами бы говорили то что я вам здесь говорю и влияли бы на это . Вы ведь -

Сергей КСВ пишет:

Завод ни копейки мне не платит ни за что. Но в силу личных связей, я могу влиять на процессы, происходящие на заводе. Я

Евгений, я устал с Вами из пустого в порожнее. Вроде уже все обьяснил. давайте по делу.

Сергей , я тоже устал с вами говорить о вашем "По делу", которое не подоазумевает улучшения погрузчиков, но всегда как то приветствуюся в другой теме о погрузчиках. И это меня очень удивляет. Там что не подай , всё на ура хорошо! Говорите что "не нараж", а ка по мне, так то как вы усилили те пластины в форму бумеранга , так это самый настоящий "гараж". Ни накой эстетики.
Надож было так удумать - наварить по верх пластин уссиляюшие элементы, а всего то нужно было перейти на более толстый метал. И ведь приняли, приняли такое и похвалиили и побдагадарили(в теме про быстросъём). Прям зазомбированность какаято. Собственно с этого и началась эта дискуссия(про фанатизм). На этом и заканчиваю. thank_you
И пожалуй напишу послесловие:
Сергей, с этой дискуссии я кое что понял. Вот не знаю что бы ответили тракторостроители.
Есть у меня соседи - дед с бабкой. Бабка вредная, а дед спокойный. Довела бабка деда до слёз.
Сидит дед, плачет и бормочет "Дур-дом, дур-дом". Рядом бегает ещё толком не умеющий разговаривать маленький внук. Подбегает и переспрашивает у деда "Деда, это дом -дом?" Дед - "Да внучек, это дом-дом ..." .
Вот что чказать то? Почему у нас везде то "Дом-дом"???
Вроди жить хорошо хотим , а жизнь саму ногой отталкиваем и держимся за "Дом-дом" thank_you

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

А вот насчет того, что чисто или не чисто, это уже похоже на обвинение во вранье. Давайте не будем переходить на личные оскорбления.

Это не оскорбление. Там есть поправка(Вы не процетировали), там есть "Так мне видется" и речь идёт о том что мне видется(кажется) ценовая политика завода "от фонаря". Вот видите, цену на пику пересмотрели.
А может попробывать пересмотреть цены на другую продукцию? А вдруг да и там найдётся что то не совсем коректное?А может мне кажется?Или плохо отсюда вижу.
Ну да ладно с этим. Пусть будет так. Тем более что я говорю не совсем грамотно, с точки зрения экономики.

Сергей КСВ пишет:

В цене погрузчика металл - это меньше половины стоимости.

Сколько стоят 50 кг метала?Допустим 2500 т.р. Вы пишите что метал меньше половины.
Допустим что 40 процентов. Тогда 2500 делим на40 и умножаем на 100. Получаем примерно на 6250 должен подорожать погрузчик при значительно лучших характеристиках.

Сергей КСВ пишет:

мне интересна тема погрузчиков, и я считаю себя специалистом в ней,

Вы конечно извините но если бы, если бы , то вы сами бы говорили то что я вам здесь говорю и влияли бы на это . Вы ведь -

Сергей КСВ пишет:

Завод ни копейки мне не платит ни за что. Но в силу личных связей, я могу влиять на процессы, происходящие на заводе. Я

Евгений, я устал с Вами из пустого в порожнее. Вроде уже все обьяснил. давайте по делу.

Сергей , я тоже устал с вами говорить о вашем "По делу", которое не подоазумевает улучшения погрузчиков, но всегда как то приветствуюся в другой теме о погрузчиках. И это меня очень удивляет. Там что не подай , всё на ура хорошо! Говорите что "не нараж", а ка по мне, так то как вы усилили те пластины в форму бумеранга , так это самый настоящий "гараж". Ни накой эстетики.
Надож было так удумать - наварить по верх пластин уссиляюшие элементы, а всего то нужно было перейти на более толстый метал. И ведь приняли, приняли такое и похвалиили и побдагадарили(в теме про быстросъём). Прям зазомбированность какаято. Собственно с этого и началась эта дискуссия(про фанатизм). На этом и заканчиваю. thank_you
И пожалуй напишу послесловие:
Сергей, с этой дискуссии я кое что понял. Вот не знаю что бы ответили тракторостроители.
Есть у меня соседи - дед с бабкой. Бабка вредная, а дед спокойный. Довела бабка деда до слёз.
Сидит дед, плачет и бормочет "Дур-дом, дур-дом". Рядом бегает ещё толком не умеющий разговаривать маленький внук. Подбегает и переспрашивает у деда "Деда, это дом -дом?" Дед - "Да внучек, это дом-дом ..." .
Вот что чказать то? Почему у нас везде то "Дом-дом"???
Вроди жить хорошо хотим , а жизнь саму ногой отталкиваем и держимся за "Дом-дом" thank_you

Евгений, опять голословные обвинения. Улучшения есть, новинки есть, и над качеством работаем. А про пластины отвечу. Все очень просто. Если, как Вы говорите просто перейти на более толстый метал, то это изменение повлечет за собой целую череду изменений в конструкции. Эти детали вообще литыми делают иностранцы, они сложной формы, толщина по всей детали изменяемая. Но у нас есть негативный опыт по внедрению литья. До сих пор мучается. До 30% брака в литых деталях. Сами не льем, литейки нет. А поставщика нормального найти не можем. Может и не совсем эстетично, зато надежно и взаимозаменяемо. Еще предложения будут? Пока увидел только в нескольких сообщениях увеличить толщину металла и уменьшить цену)))
А анекдот хороший)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Сергей КСВ пишет:

Евгений, опять голословные обвинения. Улучшения есть, новинки есть, и над качеством работаем.

Не уж то! Уже! Трактора больше не переламываются!? Уя-а-а -а !!!

Сергей КСВ пишет:

А анекдот хороший)

А анегдот не анегдот. а было на самом деле. Правда дед уже давно схоронен. а бабка в доме престаредых. Говорят что всех там достала. А внуку уже 16 лет.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Евгений, опять голословные обвинения. Улучшения есть, новинки есть, и над качеством работаем.

Не уж то! Уже! Трактора больше не переламываются!? Уя-а-а -а !!!

Сергей КСВ пишет:

А анекдот хороший)

А анегдот не анегдот. а было на самом деле. Правда дед уже давно схоронен. а бабка в доме престаредых. Говорят что всех там достала. А внуку уже 16 лет.

Да как и то раньше особо не переламывались. Это чаще всего происходит из за того, что не ставят разгрузочные тяги от панелей погрузчиков на задний мост. Они нагрузку перераспределяют.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Евгений, опять голословные обвинения. Улучшения есть, новинки есть, и над качеством работаем.

Не уж то! Уже! Трактора больше не переламываются!? Уя-а-а -а !!!

Сергей КСВ пишет:

А анекдот хороший)

А анегдот не анегдот. а было на самом деле. Правда дед уже давно схоронен. а бабка в доме престаредых. Говорят что всех там достала. А внуку уже 16 лет.

Да как и то раньше особо не переламывались. Это чаще всего происходит из за того, что не ставят разгрузочные тяги от панелей погрузчиков на задний мост. Они нагрузку перераспределяют.

Всё ж давайте вдумаемся в эти слова "Да как и то раньше особо не переламывались". И вопрос:
а как переламывались? Не особо? А в чём разница , "особо" или "не особо" переломился трактор? А ведь не всегда дело доходит до перелома. На порядок чаще, трактор просто теряет геометрию - гнётся полурама(лонжнроны , брус). Ну а тяги? есть ли от них толк? На ПКУ только в одну сторону работают. На ПБМ вообше ни как. Скорее они там на случай если переломится
трактор так чтобы далеко не разехался. А на Турсе и вовсе тяг не предусмотрено ,но зато есть имитация якобы рамы, но это так - для виду. Сейчас минский завод начал выпускать более прочные промежутки, как они пишут " из прочного чугуна", но заметте не из стали , а из ЧУГУНА! И опять возникает вопрос: "А где же правда?". Кругом одна имитация.,а вконечном итоге для кого то разочирование.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Евгений, опять голословные обвинения. Улучшения есть, новинки есть, и над качеством работаем.

Не уж то! Уже! Трактора больше не переламываются!? Уя-а-а -а !!!

Сергей КСВ пишет:

А анекдот хороший)

А анегдот не анегдот. а было на самом деле. Правда дед уже давно схоронен. а бабка в доме престаредых. Говорят что всех там достала. А внуку уже 16 лет.

Да как и то раньше особо не переламывались. Это чаще всего происходит из за того, что не ставят разгрузочные тяги от панелей погрузчиков на задний мост. Они нагрузку перераспределяют.

Всё ж давайте вдумаемся в эти слова "Да как и то раньше особо не переламывались". И вопрос:
а как переламывались? Не особо? А в чём разница , "особо" или "не особо" переломился трактор? А ведь не всегда дело доходит до перелома. На порядок чаще, трактор просто теряет геометрию - гнётся полурама(лонжнроны , брус). Ну а тяги? есть ли от них толк? На ПКУ только в одну сторону работают. На ПБМ вообше ни как. Скорее они там на случай если переломится
трактор так чтобы далеко не разехался. А на Турсе и вовсе тяг не предусмотрено ,но зато есть имитация якобы рамы, но это так - для виду. Сейчас минский завод начал выпускать более прочные промежутки, как они пишут " из прочного чугуна", но заметте не из стали , а из ЧУГУНА! И опять возникает вопрос: "А где же правда?". Кругом одна имитация.,а вконечном итоге для кого то разочирование.

Насчет растяжек вы не правы. Даже на пку, где они кажутся хлипкими, они свою работу делают. А уж на пбм и тем более на турсе они еще более мощные, а не для виду, как Вы выразились. Вы слишком пессимистично ко всему относитесь, такое ощущение, что у вас сломалось не один десяток погрузчиков, и перекосили не один десяток тракторов)

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1363
Евгений -регион42 пишет:

Сейчас минский завод начал выпускать более прочные промежутки, как они пишут " из прочного чугуна", но заметте не из стали , а из ЧУГУНА!

А Вы знаете разницу между чугуном и сталью? А может и механические свойства?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Евгений, опять голословные обвинения. Улучшения есть, новинки есть, и над качеством работаем.

Не уж то! Уже! Трактора больше не переламываются!? Уя-а-а -а !!!

Сергей КСВ пишет:

А анекдот хороший)

А анегдот не анегдот. а было на самом деле. Правда дед уже давно схоронен. а бабка в доме престаредых. Говорят что всех там достала. А внуку уже 16 лет.

Да как и то раньше особо не переламывались. Это чаще всего происходит из за того, что не ставят разгрузочные тяги от панелей погрузчиков на задний мост. Они нагрузку перераспределяют.

Всё ж давайте вдумаемся в эти слова "Да как и то раньше особо не переламывались". И вопрос:
а как переламывались? Не особо? А в чём разница , "особо" или "не особо" переломился трактор? А ведь не всегда дело доходит до перелома. На порядок чаще, трактор просто теряет геометрию - гнётся полурама(лонжнроны , брус). Ну а тяги? есть ли от них толк? На ПКУ только в одну сторону работают. На ПБМ вообше ни как. Скорее они там на случай если переломится
трактор так чтобы далеко не разехался. А на Турсе и вовсе тяг не предусмотрено ,но зато есть имитация якобы рамы, но это так - для виду. Сейчас минский завод начал выпускать более прочные промежутки, как они пишут " из прочного чугуна", но заметте не из стали , а из ЧУГУНА! И опять возникает вопрос: "А где же правда?". Кругом одна имитация.,а вконечном итоге для кого то разочирование.

Насчет растяжек вы не правы. Даже на пку, где они кажутся хлипкими, они свою работу делают. А уж на пбм и тем более на турсе они еще более мощные, а не для виду, как Вы выразились. Вы слишком пессимистично ко всему относитесь, такое ощущение, что у вас сломалось не один десяток погрузчиков, и перекосили не один десяток тракторов)

У меня не сломалось ни чего.Во первых я акуратен в работе погрузчиком хоть и бывает сильно его и трактор перегружаю. Всё цело только благодаря тому что изучаю это дело и в курсе в какой момент и как распределяется нагрузка, то есть не делаю таких ошибок которые приводят к перелому. Вот цапфы на тракторе пару раз ломал, они тоже не расчитаны под навеску погрузчика вообще.и проектировались кагда погрузчиков ещё не существовало.
Лонжероны возможно что потянуты и геометрия нарушина но это почтиу всех тракторов с погрузчиками. А вот искарёженых и изломаных в том числе тракторов знаю с десяток. и какие последствия от этого , я тоже в курсе.
Ещё раз про растяжки. Читаем и запоминаем. На ПКУ они работают В ОДНУ сторону, то есть только когда в ковше есть груз и давит на ковш вниз.При заборе груза, очень часто случается что
нагрузка на панели идёт в противоположную сторону и тяги-раскосы при этом не участвуют.
Тоже самое при отжиме на ковше, нагрузка на стрелу направлена в верх.
Раскосы на ПБМ прикручены в те места , где нет плеча рычага. То есть они почти НЕ УЧЯСТВУЮТ и не воспринемают нагрузку.(сам ПБМ, во многом не грамотно спроектирован).
А вот по турсу спрошу: Что вы на турсе называете "Раскосы"?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
колдырь пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Сейчас минский завод начал выпускать более прочные промежутки, как они пишут " из прочного чугуна", но заметте не из стали , а из ЧУГУНА!

А Вы знаете разницу между чугуном и сталью? А может и механические свойства?

Сталь не такая хрупкая как чугун и в отличии от чугуна прекрасно варится. Вот если бы промежутки были бы из стали, то их треснувшие все бы позаварили и усиления на наварили бы . В общем добавили бы метала в нужных местах, исправили бы всё то что на заводе не долили.
Но нет! самая оответственная деталь в тракторе и льётся из грязного чугуна. Но теперь (выше уже гворил) , завод стал делать некоторые промежутки "покрепче", путем того что начал лить из чугуна "получше". Так что теперь маленько так, но "получше".

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

У меня не сломалось ни чего.Во первых я акуратен в работе погрузчиком хоть и бывает сильно его и трактор перегружаю. Всё цело только благодаря тому что изучаю это дело и в курсе в какой момент и как распределяется нагрузка, то есть не делаю таких ошибок которые приводят к перелому. Вот цапфы на тракторе пару раз ломал, они тоже не расчитаны под навеску погрузчика вообще.и проектировались кагда погрузчиков ещё не существовало.
Лонжероны возможно что потянуты и геометрия нарушина но это почтиу всех тракторов с погрузчиками. А вот искарёженых и изломаных в том числе тракторов знаю с десяток. и какие последствия от этого , я тоже в курсе.

Вот интересно у вас все как получается! У вас значит ни че не ломалось а вы знаете с 10 тракторов которые при работе с погрузчиком полегли так сказать на "поле битвы" не выдержав нагрузки. А не думали что они поломались не от погрузчика, а от дурной головы тракториста. Так не фига все погрузчик и завод тракторный виноват тут не из этого сделано, там не так, а здесь литье плохое. Да нашим людям хоть из титана сделай один хрен сломают. ( Анекдот про два шарика знаете?) Один раз лично видел как на К-701 с фронталом сломали стрелу, при выдергивании бетонных столбов. И че тоже думаете завод производитель виноват? По мне так кажется просто нужно во первых при работе думать головой, а не тупо по седушке жопой ерзать. При разрешенной максимальной нагрузке в 800 кг не превышать ее и не работать на пределе возможности и трактора и погрузчика. Не выполнять работы для которых не предназначен погрузчик. К примеру в инструкции написано для легких планировочных работ а им из карьера глину ковыряют. У нас к примеру глина такая что "Петушок" и тот усирается когда ее копает. Написано 800 кг грузоподъемность а им и больше тонны поднимают, а потом сидят и и хают погрузчики и трактора.
Предлагаю вам сделать следующее. Возьмите и сделайте себе трактор с погрузчиком своей мечты, который не ломается и поднимает 5 тонн. Люди "БИЗОНЫ" же собирают и работают на них без проблем. Вам то что мешает? Возьмите и сделайте, а не пи....те что все что заводы делают одно говно. У меня к примеру есть правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Roman Bukin пишет:

есть правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам!

Правильно Рома , правильно! А хочеш говна , так купи заводское! laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

есть правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам!

Правильно Рома , правильно! А хочеш говна , так купи заводское! laugh

Ну значит процентов 90 тех кто здесь сидит ездят на заводском "ГОВНЕ". И мы с вами тому не исключение!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Roman Bukin пишет:

Люди "БИЗОНЫ" же собирают и работают на них без проблем.

Да , Бизон отличный трактор! Есть правда не до конца удачное решенье с передней балкой.
но оно работает и без проблем. Мост его не соврем сочетается с мощьностью двигателя.
Мини-БИЗОН в этом плане лучше. но мини пока что изредка удачные экземпляры. А в основном "состряпаные" . Гравная заслуга Бизонов , то что они мягкие на ходу. Ещё есть очень важная заслуга , то что кабина у них ниже к земле , а это очень гут! Многие серийные аппараты в этом плане дурны. и конечно же хорошая заслуга бизона то что он рамный и модульный . Есть развязка по составляющим.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

есть правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам!

Правильно Рома , правильно! А хочеш говна , так купи заводское! laugh

Ну значит процентов 90 тех кто здесь сидит ездят на заводском "ГОВНЕ". И мы с вами тому не исключение!

Совершенно правда!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

есть правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам!

Правильно Рома , правильно! А хочеш говна , так купи заводское! laugh

Ну значит процентов 90 тех кто здесь сидит ездят на заводском "ГОВНЕ". И мы с вами тому не исключение!

Совершенно правда!

Меня к пример тоже некоторые вещи в тракторе не устраивают, но я их и переделываю исходя из своих потребностей и специфики работы! Наши трактора как конструктор для людей с головой и руками! Вот опять же вернемся к вашим рассуждениям про завод который к примеру промежутку может сделать из стали. Для каких тракторов промежутка усиленная должна быть? Для тех у кого большая часть интенсивной нагрузки приходится на переднюю ось трактора, либо же чрезмерно снимающая с передней оси нагрузки. К примеру тот же кун или стрела от кары на навеске. На хрена усиленная промежутка на обычном пропашном тракторе (которыми в большей части наши трактора и являются) работающем в поле с прицепными и навесными орудиями или на тракторе который большую часть времени работает в транспорте с прицепом? Про спец технику тут вопрос другой, но к примеру на том же экскаваторе на базе мтз большая часть нагрузки снята с промежутки самой рамой установки.

Но на экскаваторе вы же не поедете и поля пахать и в транспорте с телегой носиться и к примеру сено грузить. Для разных видов работ есть разные виды техники которые под нее подготовлены и расчитаны.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Roman Bukin пишет:

На хрена усиленная промежутка на обычном пропашном тракторе (которыми в большей части наши трактора и являются) работающем в поле с прицепными и навесными орудиями или на тракторе который большую часть времени работает в транспорте с прицепом?

Для пропашных тракторов прочности хватает, Но что мешает делать прочнее чтобы и для навесок тратора хватало? Ведь это не как не ведёт к удорожанию. Всё за теже деньги , толко трактор лучше. Но почемуто не делают так и производители погрузчиков не берут это во внимание.Получается у них, у тех и этих, какая то не любовь к хорошему результату.Будут тысячу отговорок ныть , а делать не будут.
-
На эксковаторах на базе ЮМЗ, МТЗ - поломка промежутка тоже частое явление.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Для пропашных тракторов прочности хватает, Но что мешает делать прочнее чтобы и для навесок тратора хватало? Ведь это не как не ведёт к удорожанию. Всё за теже деньги , толко трактор лучше. Но почемуто не делают так и производители погрузчиков не берут это во внимание.Получается у них, у тех и этих, какая то не любовь к хорошему результату.Будут тысячу отговорок ныть , а делать не будут.

Под любые навески предназначенные именно для пропашного трактора прочности как раз хватает. Не хватает ее на дурную голову тракториста! У нас в совхозе был МТЗ-80 с куном, года наверно 80 какого то. Он всю жизнь под куном ездил. Ломался конечно но промежутку ни разу не варили и не меняли. Основная работа была это погрузка сена, буртовка зерна та току и иногда навоз и снег убирал с фермы когда транспортеры или еще что накрывалось. В общем работал выполняя задачи по сути для которых предназначен. Пока не попал в лес! Вот там то от скакания по пням и колеям изорвали его весь. Еще раз повторюсь при выполнении работ предусмотренных для трактора и погрузчика редко что ломается, а если и ломается то основные причины это опять же дурная голова или же заводской брак.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

На эксковаторах на базе ЮМЗ, МТЗ - поломка промежутка тоже частое явление.

Сколько весит экскаватор и во сколько раз больше там нагрузки на все узлы и агрегаты знаете?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Roman Bukin пишет:

Еще раз повторюсь при выполнении работ предусмотренных для трактора и погрузчика редко что ломается,

А кто предусматривает эти работы? И из чего они исходят когда предусматривают? Наверно при придусмотрении они берут в расчет прежде всего мягкость говна которое они выпускают? Получается что резерв прочности других составляющих трактора значительно и в разы превышет прочность полурамы и промежутка трактора. Получается что из за отдельных составляющих, трактор не используется в полной мере, работает на грани краха и иногда конечноже переходя эту грань. Переходы заканчиваютс фатально.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На эксковаторах на базе ЮМЗ, МТЗ - поломка промежутка тоже частое явление.

Сколько весит экскаватор и во сколько раз больше там нагрузки на все узлы и агрегаты знаете?

Дело не в весе. Дело в том как и на какие места воздействует зксковаторная установка. Ломается промежутка ,зачит идет воздействие от установки на промежутку..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах