Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 175 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:

сдесь среди владельцев т-16 много рукастых людей которые много чего имеют с навесного под т-16 и выполняют большой спектр работ, но насколько я понял вы не из этого и эти люди тут говницом не кидаются, по этому прежде чем тут сказки рассказывать сколько вы там вазили-таскали и что делали, это надо сделать и иметь под это навесное, а не разводить пустую полемику dont по сему с постозвонам разговаривать не о чём

Видео у меня к сожалению никакого не осталось, дело в том, что недавно поймал вирус, который зашифровал все файлы в компе, все фотографии и видео, короче все утеряно, виндовс переустанавливал, а нового пока ничего не успел снять, так что не надо тут пальцы гнуть.А на мой вопрос так и не ответили сколько всетаки времени эксплуатируете трактор, судя по вашим коментариям вы я смотрю большой специалист или стыдно признаться, что эксплуатируете без году неделю, а выставляете себя тут таким мастером lol laugh

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

У меня трактор с 1995года

так помимо года что не-будь увидим? у меня не долеко тоже есть мужечёк так наверное с 90 года трактор, но кроме конского плуга и бороны не чего нету и заводит по выходным однако не говорит

Клюсилов Владимир пишет:

он столько перевез и переделал что вам и не снилось

lol сдесь среди владельцев т-16 много рукастых людей которые много чего имеют с навесного под т-16 и выполняют большой спектр работ, но насколько я понял вы не из этого и эти люди тут говницом не кидаются, по этому прежде чем тут сказки рассказывать сколько вы там вазили-таскали и что делали, это надо сделать и иметь под это навесное, а не разводить пустую полемику dont по сему с постозвонам разговаривать не о чём

super

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Віталік Оліферук пишет:

Подскажите как запускать двигатель со свечой накала,сколько времени накалять и должна ли быть кроме спирали контрольная лампочка

Должен біть контрольний елемент и добавоочное сопротивление.По накалу контрольного елемента видно сколько держать включенной свечу.Примерно секунд 20-30.потом можно еще повторить.

Россия
15.11.2014 - 17:46
: 19

давнинько небыл я тута, а сдесь все еще спорат.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир][quote=Яуген пишет:

сдесь среди владельцев т-16 много рукастых людей которые много чего имеют с навесного под т-16 и выполняют большой спектр работ, но насколько я понял вы не из этого и эти люди тут говницом не кидаются, по этому прежде чем тут сказки рассказывать сколько вы там вазили-таскали и что делали, это надо сделать и иметь под это навесное, а не разводить пустую полемику dont по сему с постозвонам разговаривать не о чём

Видео у меня к сожалению никакого не осталось, дело в том, что недавно поймал вирус, который зашифровал все файлы в компе, все фотографии и видео, короче все утеряно, виндовс переустанавливал, а нового пока ничего не успел снять, так что не надо тут пальцы гнуть.А на мой вопрос так и не ответили сколько всетаки времени эксплуатируете трактор, судя по вашим коментариям вы я смотрю большой специалист или стыдно признаться, что эксплуатируете без году неделю, а выставляете себя тут таким мастером :lol
Согласен с вами,но у меня например,нет оператора, который бы снимал,это во первых,во Вторых я никогда не задовался вопросом лучше или хуже,а так как заимел т16 жалеть не буду никогда.У нас в деревне т25 не мерянно,но все просят поггрузить сено или что-то еще.Респект видео wladimir7181,но высота маловато,у меня поднимает на 50 см меньше заводского мтз80(наверное,а может одинаково,потому что я складывал у одного завершить не хватило подьема,и нет толкателя,после меня мтз80 смог один раз только закинуть с помощью толкателя,азавкршить так и неудалось).Придумал этот стогомет, когда еще небыло компьютера,правда 2 месяца прошло пока сделал,после меня приезжали с соседних районов снимать мерки,это когда было даже не помню,примерно лет 15 или больше,трактор был не свой ,тестевский,он мне давал только во время сенокоса на долго в это время все придумывап,но не разрешал что нибудь лишнее приделывать,но все равно умудрился приделать стогомет и он успокоился через некоторое время(ругался что рамму сломаю),наконец-то купил себе и никоких проблем,надо было раньше (надеелся на тестя)сколько оборудований сделал бы уже.Хотя есть у меня:ковш,культиватор,косарка,стогомет,толкатель(сдвижка)сена,тележеа 2птс4,САГ.Но нет еще плуга(хотя не верится что потянет как пишут с тремя корпусами,у нас МТЗ-82 с тремя еле-еле тащит,все таскают двух корпусные(на МТЗ-80,и Т-40).Культиватор был сделан под МТЗ 80(9лапок на 32 см) обрезал 2 лапки и не сделал колеса глубины(все время ни до этого),в общем оставил около 2,5 метра шириной,когда культивирую заглубляются где-то на 25 см,тяжело на 1первой ,но тащит и управляется(за счет стрелы с переди),а вот т 40 без ничего,с моим культиватором не смог на плавающем скультивировать,а с передком и так же без передка но со стрелой свободно идут.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
T_P_A_K_T_O_P_I_C_T пишет:

давнинько небыл я тута, а сдесь все еще спорат.

Да, материмся помаленьку laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
Яуген пишет:

сдесь среди владельцев т-16 много рукастых людей которые много чего имеют с навесного под т-16 и выполняют большой спектр работ, но насколько я понял вы не из этого и эти люди тут говницом не кидаются, по этому прежде чем тут сказки рассказывать сколько вы там вазили-таскали и что делали, это надо сделать и иметь под это навесное, а не разводить пустую полемику dont по сему с постозвонам разговаривать не о чём

Видео у меня к сожалению никакого не осталось, дело в том, что недавно поймал вирус, который зашифровал все файлы в компе, все фотографии и видео, короче все утеряно, виндовс переустанавливал, а нового пока ничего не успел снять, так что не надо тут пальцы гнуть.А на мой вопрос так и не ответили сколько всетаки времени эксплуатируете трактор, судя по вашим коментариям вы я смотрю большой специалист или стыдно признаться, что эксплуатируете без году неделю, а выставляете себя тут таким мастером lol laugh

С помощью программы можно вытащить около 90% даже если формотировали диск (сам поподался)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
slavikom пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Подскажите как запускать двигатель со свечой накала,сколько времени накалять и должна ли быть кроме спирали контрольная лампочка

Должен біть контрольний елемент и добавоочное сопротивление.По накалу контрольного елемента видно сколько держать включенной свечу.Примерно секунд 20-30.потом можно еще повторить.

не разу не пользовался в минус 15 без подогрева заводится(стартер редукторный),в остальное время подогреваю картер .

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

Всем Привет .Кто нибудь такое сооружал?,Решил уйти на нш 32 таким образом

Вложение
sam139821.jpg
sam139922.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
seliverstovvalerij пишет:

С помощью программы можно вытащить около 90% даже если формотировали диск (сам поподался)

Не знаю я долго рылся в интернете и везде было написано, что это пустая трата времени.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Клюсилов Владимир пишет:
Яуген пишет:

сдесь среди владельцев т-16 много рукастых людей которые много чего имеют с навесного под т-16 и выполняют большой спектр работ, но насколько я понял вы не из этого и эти люди тут говницом не кидаются, по этому прежде чем тут сказки рассказывать сколько вы там вазили-таскали и что делали, это надо сделать и иметь под это навесное, а не разводить пустую полемику dont по сему с постозвонам разговаривать не о чём

Видео у меня к сожалению никакого не осталось, дело в том, что недавно поймал вирус, который зашифровал все файлы в компе, все фотографии и видео, короче все утеряно, виндовс переустанавливал, а нового пока ничего не успел снять, так что не надо тут пальцы гнуть.А на мой вопрос так и не ответили сколько всетаки времени эксплуатируете трактор, судя по вашим коментариям вы я смотрю большой специалист или стыдно признаться, что эксплуатируете без году неделю, а выставляете себя тут таким мастером lol laugh

чего мне должно быть стыдно wink в отличии от вас с воздуха не придумываю victory не кто же не мешает в руки взять камеру, отдать 5 минут и сфоткать навесное, раз уж вирус пожрал lol и не перед кем пальцы не гну dont вы сказали что тоскали- возили и цепляли то что мне не снилось, так вот жду fotku wiggle от вас, что уж там такого shok из-за чего говницом мажете и пугаете, так есть что покозать что там с 95 года насобиралось то? или воз ныне там fotku

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
seliverstovvalerij пишет:
slavikom пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Подскажите как запускать двигатель со свечой накала,сколько времени накалять и должна ли быть кроме спирали контрольная лампочка

Должен біть контрольний елемент и добавоочное сопротивление.По накалу контрольного елемента видно сколько держать включенной свечу.Примерно секунд 20-30.потом можно еще повторить.

не разу не пользовался в минус 15 без подогрева заводится(стартер редукторный),в остальное время подогреваю картер .

а есле б хоть раз попробывал то б пользовался.Ефект очень большой.У меня тоже редукторный но с подогревом супер.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

он столько перевез и переделал что вам и не снилось.

где увидеть что он тоскает и сколько и с чем????????

Товарищи! Каждому коню- свою сбрую. В каких-то спорах я уже писал,как в своё время в колхозе во время посадки картофеля использовали 2 трактора Т-25 для доставки и загрузки картофеля с самодельными одноосными загрузчиками. Примерно таскали 2.5-3 тонны. Загружены были часов по 10 в день в течении 2-3 недель. Радость начальников перешла в грусть во время сенокоса, когда у обоих тракторов полетели коробки. То-же самое будет и с МТЗ, если ему дать не четырёхтонную телегу,а шеститонку. К Т-150 подцепить 12 тонную, от кировца. Единственный выход_ возить в них воздух, тогда всё будет отлично.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

А на мой вопрос так и не ответили сколько всетаки времени эксплуатируете трактор, судя по вашим коментариям вы я смотрю большой специалист или стыдно признаться, что эксплуатируете без году неделю, а выставляете себя тут таким мастером lol laugh

чего мне должно быть стыдно

Ну раз не стыдно тогда жду ответа.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
seliverstovvalerij пишет:

С помощью программы можно вытащить около 90% даже если формотировали диск (сам поподался)

Не знаю я долго рылся в интернете и везде было написано, что это пустая трата времени.

Не знаю что тампишут,но я случайно установил не в том секторе жесткого диска винду и отформотировал все данные.Востоновил фото,музыку и документы(но не все,востонавливает не в папках а в файлах пришлось очень долго сортировать).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
костромич пишет:

Товарищи! Каждому коню- свою сбрую.

это и так понятно, но не понятно зачем товарищ в пустую воздух сотрехает dntknw всё пытается чем то напугать laugh а сам походу и не черта то к т-16 не имеет кроме восторга, пытается роботой той напугать которую сам не делал, в чём смысл таких заявлений, повыёживатся?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Клюсилов Владимир пишет:

Ну раз не стыдно тогда жду ответа.

для начало покажите то, чем вы меня вы меня пугали fotku с этого можно будет судить какие работы, что делаете и в каком обьёме, не я же начел wink так что жду что там с 95г шасик и именно ваш делает victory

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Юрий Тимофеенко пишет:

.Кто нибудь такое сооружал?,Решил уйти на нш 32 таким образом

А почему не от ВОМа? НШ-32, как я понял,нужен для погрузчика? Хочу тоже сделать на базе такого же привода с СМД от ВОМа на ремнях 1:3 ,только полностью автономно - с отдельным гидробаком и распредом.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем Привет .Кто нибудь такое сооружал?,Решил уйти на нш 32 таким образом

думаю всё получиться. Единственный минус придётся дополнительно шлангами опутать трактор. Хотя возможно ещё придётся и гидробак поставить большего объёма. Надеюсь будут отчёты после переделки.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Ну раз не стыдно тогда жду ответа.

для начало покажите то, чем вы меня вы меня пугали fotku с этого можно будет судить какие работы, что делаете и в каком обьёме, не я же начел wink так что жду что там с 95г шасик и именно ваш делает victory

Я уже писал, что фоток нет, или по русски не понятно, могу по китайски объяснить, могу конечно завтра сфотать, но неохота все вытаскивать, холодно, снег. Я так понял все правильно написал, трактор имеете без году неделю и учите других как и что надо делать, считаете себя большим специалистом чтоли, но я кроме того что вы любите похвастаться ничего не увидел dntknw dntknw dntknw

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
костромич пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем Привет .Кто нибудь такое сооружал?,Решил уйти на нш 32 таким образом

думаю всё получиться. Единственный минус придётся дополнительно шлангами опутать трактор. Хотя возможно ещё придётся и гидробак поставить большего объёма. Надеюсь будут отчёты после переделки.

Я поставил на родное место,нодумаю лучше будет если приспособить напрямую к коленвалу(не будет отключатся при выжиме муфты,я вообще вывернул болты регулироки вома чтобы насос не отключался при выжиме муфты.

Вложение
img20150522204938.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Клюсилов Владимир пишет:

могу конечно завтра сфотать,

fotku yes3

Клюсилов Владимир пишет:

но неохота все вытаскивать,

ну понятное дело, это же не языком лопотать lol

Клюсилов Владимир пишет:

все правильно написал, трактор имеете без году неделю и учите других как и что надо делать, считаете себя большим специалистом чтоли, но я кроме того что вы любите похвастаться ничего не увидел

не кем себя не считаю, это вы тут приписываете dont но за сваё и за себя я могу ответить wink так что wiggle и в пустую не засоряйте эфир, подождём до завтра yes3 а там как пугонёте меня навесным и обьёмами, меня сразу и сдует wink

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:

подождём до завтра

Есть мой ролик на ютюбе, правда не знаю как ссылку дать. Если есть желание набери в Яндексе Отвал на Т16 видео,там ролик 3.16 по времени пока погляди. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Клюсилов Владимир пишет:
Яуген пишет:

подождём до завтра

Есть мой ролик на ютюбе, правда не знаю как ссылку дать. Если есть желание набери в Яндексе Отвал на Т16 видео,там ролик 3.16 по времени пока погляди. hi

оно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Яуген пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Яуген пишет:

подождём до завтра

Есть мой ролик на ютюбе, правда не знаю как ссылку дать. Если есть желание набери в Яндексе Отвал на Т16 видео,там ролик 3.16 по времени пока погляди. hi

оно

отвал так отвал dntknw

кстати что такое буртовать навоз вылетый на поле, думаю знаете это вам не по дороге с водичкой laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:

оно

ОНО

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:

кстати что такое буртовать навоз вылетый на поле, думаю знаете это вам не по дороге с водичкой laugh

Вспомнился случай на подсобном хозяйстве, один специалист утопил трактор в этой навозной жиже, так ему пришлось нырять в прямом смысле этого слова, чтобы зацепить трос, я как вспомню меня смех разбирает lol laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Клюсилов Владимир пишет:

ОНО

так этим хотели напугать victory как видите знаю что такое отвал, дальше жду fotku wiggle

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
Яуген пишет:

кстати что такое буртовать навоз вылетый на поле, думаю знаете это вам не по дороге с водичкой laugh

Вспомнился случай на подсобном хозяйстве, один специалист утопил трактор в этой навозной жиже, так ему пришлось нырять в прямом смысле этого слова, чтобы зацепить трос, я как вспомню меня смех разбирает lol laugh

У нас тоже был случай, у того кто постоянно чистил из под траспортера сломался трактор(он знал все изьяны),вместо него послали другого,так он закопался,дело было зимой,в общем до утра трактор прихватило.Наняли две сотки чтобы выдернуть,выдернуть та выдернули,а вот гусянки с катками остались ..

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
seliverstovvalerij пишет:

а вот гусянки с катками остались ..

lol lol lol